Las Condes
Solicitar Información Ley de Transparencia Transparencia Activa Ley de Transparencia
Síguenos en Twitter Síguenos en Facebook Síguenos en Instagram Síguenos en YouTube Síguenos en Flickr

Seguridad Ciudadana 1402

Inicio

Aumentar el tamaño del texto
Disminuir el tamaño del texto
Volver a texto normal

talleres

Nuestros Talleres

INSCRIPCIÓN TALLERES DE HIDROGIMNASIA Y NATACIÓN DEL ESTADIO MUNICIPAL A CONTAR DEL JUEVES 6 DE MARZO DESDE LAS 15:00 HRS.
Más Información Aquí

GimnasiaGimnasia

otros Talleres
TALLER SEDE DE EJECUCION EDAD HORARIO 1 HORARIO 2 PROFESOR
ACONDICIONAMIENTO FISICO J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR      
AEROBOX C.C. PADRE HURTADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 20:00-21:00 MIE 20:00-21:00 CANALES SAEZ MARCELA
AEROBOX C.C. PADRE HURTADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-21:00 JUE 20:00-21:00 CANALES SAEZ MARCELA
AEROBOX  JUVENIL (15-29 AÑOS) C.C. PADRE HURTADO NIÑOS-JOVEN MAR 19:00-20:00 JUE 19:00-20:00 CANALES SAEZ MARCELA
GIMNASIA CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR LUN 09:30-10:15 MIE 09:30-10:15 BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO
GIMNASIA CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 08:30-09:15 JUE 08:30-09:15 BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO
GIMNASIA CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 09:30-10:15 JUE 09:30-10:15 BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO
GIMNASIA CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR LUN 14:30-15:15 MIE 14:30-15:15  
GIMNASIA CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR LUN 08:30-09:15 MIE 08:30-09:15 BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO
GIMNASIA CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MIE 15:30-16:15 VIE 15:30-16:15  
GIMNASIA CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR LUN 09:30-10:15 MIE 09:30-10:15 HORTA TOLEDO RODRIGO
GIMNASIA CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR LUN 08:30-09:15 MIE 08:30-09:15 HORTA TOLEDO RODRIGO
GIMNASIA CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 09:30-10:15 JUE 09:30-10:15 HORTA TOLEDO RODRIGO
GIMNASIA CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR MAR 10:15-11:00 JUE 10:15-11:00 INGUNZA BARROS JAIME
GIMNASIA CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR MAR 11:15-12:00 JUE 11:15-12:00 MOREIRA LOPEZ INGRID
GIMNASIA CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR LUN 11:30-12:15 MIE 11:30-12:15 DONOSO MARDONES EMILIANA
GIMNASIA CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR MAR 14:30-15:15 JUE 14:30-15:15 DONOSO MARDONES EMILIANA
GIMNASIA CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR MAR 15:30-16:15 JUE 15:30-16:15 DONOSO MARDONES EMILIANA
GIMNASIA CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR LUN 09:00-09:45 MIE 09:00-09:45 DONOSO MARDONES EMILIANA
GIMNASIA CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR LUN 15:00-15:45 MIE 15:00-15:45 MATUS FRITZ LILIAN
GIMNASIA CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR MAR 18:15-19:00 JUE 18:15-19:00 INGUNZA BARROS JAIME
GIMNASIA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 17:00-17:45 MIE 17:00-17:45 MOREIRA LOPEZ INGRID
GIMNASIA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 08:30-09:15 MIE 08:30-09:15 MELLADO ARAYA CLAUDIA
GIMNASIA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 09:30-10:15 VIE 08:30-09:15 GARCIA IBARRA ALDO
GIMNASIA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MIE 09:30-10:15 VIE 09:30-10:15 GARCIA IBARRA ALDO
GIMNASIA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MIE 10:30-11:15 VIE 10:30-11:15 GARCIA IBARRA ALDO
GIMNASIA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 10:30-11:15 JUE 09:30-10:15 DONOSO MARDONES EMILIANA
GIMNASIA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 16:15-17:00 MIE 16:15-17:00 DONOSO MARDONES EMILIANA
GIMNASIA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 08:30-09:15 JUE 08:30-09:15 DONOSO MARDONES EMILIANA
GIMNASIA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 08:30-09:15 MIE 08:30-09:15 MATUS FRITZ LILIAN
GIMNASIA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 17:00-17:45 VIE 17:00-17:45 MATUS FRITZ LILIAN
GIMNASIA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 16:15-17:00 VIE 16:15-17:00 MATUS FRITZ LILIAN
GIMNASIA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 11:15-12:00 JUE 11:00-11:45 MATUS FRITZ LILIAN
GIMNASIA UCAM ADULTO MAYOR MAR 09:00-09:45   MOREIRA LOPEZ INGRID
GIMNASIA UCAM ADULTO MAYOR MAR 10:00-10:45   MOREIRA LOPEZ INGRID
GIMNASIA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) ADULTO MAYOR LUN 10:00-10:45 MIE 10:00-10:45 MELLADO ARAYA CLAUDIA
GIMNASIA ADULTO MAYOR J.V. COLON ORIENTE ADULTO MAYOR MAR 10:00-11:00 JUE 10:00-11:00 MELLADO ARAYA CLAUDIA
GIMNASIA ADULTO MAYOR J.V. PARQUE APOQUINDO ADULTO MAYOR LUN 10:00-11:00 MIE 10:00-11:00 ARANCIBIA QUIROZ CAROLINA
GIMNASIA ADULTO MAYOR J.V. PARQUE APOQUINDO ADULTO MAYOR LUN 11:00-12:00 MIE 11:00-12:00 ARANCIBIA QUIROZ CAROLINA
GIMNASIA ADULTO MAYOR J.V. RENACIM. ITALIANO ADULTO MAYOR MAR 09:30-10:30 JUE 10:00-11:00 PINO SAEZ MARIA ESTER
GIMNASIA ADULTO MAYOR J.V. SAN PEDRO L.C. ADULTO MAYOR MAR 09:00-10:00 JUE 09:00-10:00 MONSALVE GUAJARDO ISAIAS
GIMNASIA ADULTO MAYOR J.V. U.DE COOPERATIVAS ADULTO MAYOR MAR 11:00-12:00 JUE 11:00-12:00 QUINTANA ULLOA YASNA
GIMNASIA ADULTO MAYOR J.V. VITAL APOQUINDO OTE. ADULTO MAYOR LUN 08:00-09:00 MIE 08:00-09:00 LOPEZ ROJO SYLVIA
GIMNASIA ADULTO MAYOR J.V. VITAL APOQUINDO OTE. ADULTO MAYOR LUN 09:00-10:00 MIE 09:00-10:00 LOPEZ ROJO SYLVIA
GIMNASIA ADULTO MAYOR C.C. SANTA ZITA ADULTO MAYOR MAR 08:30-09:30 JUE 08:30-09:30 MELLADO ARAYA CLAUDIA
GIMNASIA ADULTO MAYOR GIMNASIO NOVA VIDA ADULTO MAYOR LUN 10:30-11:30 MIE 11:30-12:30 GARCIA IBARRA ALDO
GIMNASIA ADULTO MAYOR GIMNASIO NOVA VIDA ADULTO MAYOR LUN 11:30-12:30 JUE 11:30-12:30 GARCIA IBARRA ALDO
GIMNASIA ADULTO MAYOR GIMNASIO NOVA VIDA ADULTO MAYOR MAR 10:30-11:30 JUE 10:30-11:30 GARCIA IBARRA ALDO
GIMNASIA ADULTO MAYOR GIMNASIO NOVA VIDA ADULTO MAYOR MAR 11:30-12:30 VIE 11:30-12:30 GARCIA IBARRA ALDO
GIMNASIA ADULTO MAYOR C.C. PADRE HURTADO ADULTO MAYOR MAR 15:45-16:45 JUE 15:45-16:45 BERRIOS MALUENDA LESLYE
GIMNASIA ADULTO MAYOR J.V. PORTAL LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 11:00-12:00 JUE 11:00-12:00 BERRIOS MALUENDA LESLYE
GIMNASIA ANEXO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 09:30-10:15 MIE 09:30-10:15 MATUS FRITZ LILIAN
GIMNASIA ANEXO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 08:30-09:15 VIE 08:30-09:15 MATUS FRITZ LILIAN
GIMNASIA ANEXO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 10:30-11:15 VIE 09:30-10:15 MATUS FRITZ LILIAN
GIMNASIA ANEXO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 15:30-16:15 MIE 15:30-16:15 INGUNZA BARROS JAIME
GIMNASIA ANEXO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 16:30-17:15 MIE 16:30-17:15 INGUNZA BARROS JAIME
GIMNASIA ANEXO RO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 14:30-15:15 MIE 14:30-15:15 DONOSO MARDONES EMILIANA
GIMNASIA COMPENSATORIA J.V. TOMAS MORO-FLEMING JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 11:00-12:00 JUE 11:00-12:00 MOLINA ARBOLAY ILEANA
GIMNASIA COMPENSATORIA J.V. TOMAS MORO-FLEMING JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 12:00-13:00 JUE 12:00-13:00 MOLINA ARBOLAY ILEANA
GIMNASIA ENTRETENIDA J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 18:00-19:00 JUE 18:00-19:00 LEON SANCHEZ BARBARA
GIMNASIA ENTRETENIDA J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 10:00-11:00 VIE 10:00-11:00 PINO SILVA RUTH
GIMNASIA ENTRETENIDA J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 17:00-18:00 JUE 17:00-18:00 LEON SANCHEZ BARBARA
GIMNASIA ENTRETENIDA J.V. NUEVA BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 22:00-23:00 JUE 22:00-23:00 BETTANCOURT RUIZ CAROLA
GIMNASIA ENTRETENIDA J.V. PORTAL LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:30-11:30 VIE 11:15-12:15 PINO SAEZ MARIA ESTER
GIMNASIA ENTRETENIDA J.V. RENACIM. ITALIANO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:30-11:30 JUE 09:00-10:00 PINO SAEZ MARIA ESTER
GIMNASIA ENTRETENIDA C.C. SANTA ZITA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-20:00 JUE 19:00-20:00 CANAVES ALFONSO ANTONIA
GIMNASIA ENTRETENIDA C.C. SANTA ZITA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-21:00 JUE 20:00-21:00 CANAVES ALFONSO ANTONIA
GIMNASIA ENTRETENIDA C.C. PADRE HURTADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-20:00 MIE 19:00-20:00 CANALES SAEZ MARCELA
GIMNASIA ENTRETENIDA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 08:30-09:30 VIE 08:30-09:30 QUINTANA ULLOA YASNA
GIMNASIA ENTRETENIDA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 09:30-10:30 VIE 09:30-10:30 QUINTANA ULLOA YASNA
GIMNASIA KINESICA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 09:30-11:00    
GIMNASIA KINESICA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 14:30-16:00    
GIMNASIA KINESICA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MIE 12:15-13:45    
GIMNASIA MANTENCION FISICA GIMNASIO NOVA VIDA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 09:30-10:30 JUE 09:30-10:30 PINO SILVA RUTH
GIMNASIA MANTENCION FISICA J.V. JANEQUEO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 09:00-10:00 JUE 09:00-10:00 SAAVEDRA SAAVEDRA EDUARDO
GIMNASIA MANTENCION FISICA J.V. JANEQUEO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:30-11:30 JUE 10:30-11:30 SAAVEDRA SAAVEDRA EDUARDO
GIMNASIA MANTENCION FISICA J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-10:00 MIE 09:00-10:00 PINO SAEZ MARIA ESTER
GIMNASIA MANTENCION FISICA J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-10:00 MIE 09:00-10:00 GONZALEZ VALDIVIA LUCY
GIMNASIA MANTENCION FISICA J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:00-11:00 MIE 10:00-11:00 GONZALEZ VALDIVIA LUCY
GIMNASIA MANTENCION FISICA J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-20:00 MIE 19:00-20:00 GONZALEZ VALDIVIA LUCY
GIMNASIA MANTENCION FISICA J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 18:30-19:30 JUE 18:30-19:30 MOLINA ARBOLAY ILEANA
GIMNASIA MANTENCION FISICA J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:30-20:30 JUE 19:30-20:30 MOLINA ARBOLAY ILEANA
GIMNASIA MANTENCION FISICA J.V. TOMAS MORO-FLEMING JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 09:00-10:00 JUE 09:00-10:00 MOLINA ARBOLAY ILEANA
GIMNASIA MANTENCION FISICA J.V. TOMAS MORO-FLEMING JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:00-11:00 JUE 10:00-11:00 MOLINA ARBOLAY ILEANA
GIMNASIA MANTENCION FISICA J.V. U.DE COOPERATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-21:00 JUE 20:00-21:00 RIVAS SALAZAR CARMEN PAZ
GIMNASIA MANTENCION FISICA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 08:30-09:30 JUE 08:30-09:30 SANTANA ARIAS SCARLETT
GIMNASIA MANTENCION FISICA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 16:00-17:00 JUE 16:00-17:00 PINO SAEZ MARIA ESTER
GIMNASIA MANTENCION FISICA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 09:30-10:30 JUE 09:30-10:30 SANTANA ARIAS SCARLETT
GIMNASIA MANTENCION FISICA UCAM JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 11:15-12:15 JUE 11:15-12:15 MELLADO ARAYA CLAUDIA
GIMNASIA MANTENCION FISICA UCAM JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 12:15-13:15 JUE 12:15-13:15 MELLADO ARAYA CLAUDIA
GIMNASIA MUSCULACION J.V. IMAGO MUNDI JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-21:00 JUE 20:00-21:00 HATIVOVIC PEREZ FERID
GIMNASIA MUSCULACION J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-20:00 MIE 19:00-20:00 SANTANA ARIAS SCARLETT
GIMNASIA MUSCULACION J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 20:15-21:15 MIE 20:15-21:15 SANTANA ARIAS SCARLETT
GIMNASIA MUSCULACION J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:30-11:30 JUE 10:30-11:30 LEON SANCHEZ BARBARA
GIMNASIA MUSCULACION J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-20:00 JUE 19:00-20:00 GONZALEZ VALDIVIA LUCY
GIMNASIA MUSCULACION J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 09:30-10:30 JUE 09:30-10:30 FELSENSTEINS SANCHEZ NATHALIE
GIMNASIA MUSCULACION J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 18:00-19:00 MIE 18:00-19:00 SANTANA ARIAS SCARLETT
GIMNASIA MUSCULACION J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:30-10:30 MIE 09:30-10:30 MONSALVE GUAJARDO ISAIAS
GIMNASIA MUSCULACION J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 18:00-19:00 JUE 18:00-19:00 GONZALEZ VALDIVIA LUCY
GIMNASIA MUSCULACION J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 17:00-18:00 MIE 17:00-18:00 SANTANA ARIAS SCARLETT
GIMNASIA MUSCULACION J.V. VITAL APOQUINDO OTE. TODA EDAD LUN 19:00-20:00 MIE 19:00-20:00 ISLA ZAPATA OSCAR
GIMNASIA MUSCULACION J.V. VITAL APOQUINDO OTE. TODA EDAD LUN 20:00-21:00 MIE 20:00-21:00 ISLA ZAPATA OSCAR
GIMNASIA MUSCULACION J.V. VITAL APOQUINDO OTE. TODA EDAD MAR 19:00-20:00 JUE 19:00-20:00 ISLA ZAPATA OSCAR
GIMNASIA MUSCULACION J.V. VITAL APOQUINDO OTE. TODA EDAD MAR 20:00-21:00 JUE 20:00-21:00 ISLA ZAPATA OSCAR
GIMNASIA PARA HIPERTENSOS Y DIABETES CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 08:30-09:15 JUE 08:30-09:15 HORTA TOLEDO RODRIGO
GIMNASIA PASIVA CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 12:15-13:00 VIE 11:15-12:00 MATUS FRITZ LILIAN
GIMNASIA RITIMICA 11 A 16 AÑOS PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) NIÑOS MAR 18:00-19:00 JUE 18:00-19:00 CHIRINO CASTA¹EDA ISABEL
GIMNASIA RITMICA 5 A 10 AÑOS PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) NIÑOS MAR 17:00-18:00 JUE 17:00-18:00 CHIRINO CASTA¹EDA ISABEL
GIMNASIA SOFT J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 11:00-12:00 JUE 11:00-12:00 MILLAS PEREZ LAURA
GIMNASIA SOFT J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 16:00-17:00 VIE 16:00-17:00 MILLAS PEREZ LAURA
GIMNASIA SOFT J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 12:00-13:00 JUE 12:00-13:00 MILLAS PEREZ LAURA
GIMNASIA TERAPEUTICA CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR JUE 17:15-18:45   PARADA CORVALAN LIGIA
GIMNASIA TERAPEUTICA CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 14:30-16:00   PARADA CORVALAN LIGIA
GIMNASIA TERAPEUTICA CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR JUE 08:30-10:00   PARADA CORVALAN LIGIA
GIMNASIAENTRETENIDA J.V. U.DE COOPERATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 21:00-22:00 JUE 21:00-22:00 RIVAS SALAZAR CARMEN PAZ
GIMNASIAMANTENCION J.V. COLON 4000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-10:00 MIE 09:00-10:00  
PILATES CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR LUN 16:15-17:00 MIE 16:15-17:00  
PILATES CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MIE 15:00-16:30   RAMA MARIA MARTINA
PILATES CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MIE 16:45-18:15   RAMA MARIA MARTINA
PILATES CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR LUN 15:30-17:00   RAMA MARIA MARTINA
PILATES CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR LUN 17:15-18:00 MIE 17:15-18:00  
PILATES CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR LUN 18:15-19:00 MIE 18:15-19:00  
PILATES CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 10:15-11:45    
PILATES CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 08:30-09:15 JUE 08:30-09:15  
PILATES CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR MAR 08:30-10:00   HORMANN RADDATZ PATRICIA
PILATES CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR MAR 08:30-10:00    
PILATES CURACO 1940 ZOCALO ADULTO MAYOR MIE 12:45-14:15   RAMA MARIA MARTINA
PILATES J.V. JANEQUEO ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:50-10:50 VIE 09:50-10:50 TORIBIO DROUILLY PAMELA
PILATES J.V. LOS ALMENDROS ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-20:00 JUE 19:00-20:00 ARANDA SAAVEDRA JOCELYN
PILATES C.C. PATRICIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 11:00-13:00   BELMAR LONCOMILLA DANUXA
PILATES J.V. BILBAO DUQUECO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:15-11:15 VIE 10:15-11:15 BERRIOS MALUENDA LESLYE
PILATES J.V. BILBAO DUQUECO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:00-11:00 JUE 10:00-11:00 ARAYA MEJIAS PAULINA
PILATES J.V. COLON 4000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 10:15-11:15 VIE 10:15-11:15 MALUENDA VIDELA JAIME
PILATES J.V. COLON 4000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 09:00-10:00 MIE 11:15-12:15 BERRIOS MALUENDA LESLYE
PILATES J.V. COLON 8000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:30-11:30 JUE 12:00-13:00 RUIZ VILLALOBOS JULIA
PILATES J.V. COLON 8000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 11:00-12:00 JUE 11:00-12:00 RUIZ VILLALOBOS JULIA
PILATES J.V. COLON 8000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-20:00 JUE 19:00-20:00 ARANDA              RAMIREZ
PILATES J.V. COLON 8000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 18:00-19:00 JUE 20:00-21:00 ARANDA              RAMIREZ
PILATES J.V. COLON ORIENTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:15-21:15 JUE 20:15-21:15 MALUENDA VIDELA JAIME
PILATES J.V. EL GOLF NORTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:15-11:15 JUE 09:00-10:00 MALUENDA VIDELA JAIME
PILATES J.V. EL GOLF NORTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:15-11:15 JUE 11:30-12:30 MALUENDA VIDELA JAIME
PILATES J.V. EL GOLF NORTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 09:00-10:00 VIE 09:00-10:00 MALUENDA VIDELA JAIME
PILATES J.V. EL GOLF NORTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-10:00 MIE 09:00-10:00 MALUENDA VIDELA JAIME
PILATES J.V. EL GOLF NORTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 12:35-13:35 JUE 12:35-13:35 MALUENDA VIDELA JAIME
PILATES J.V. EL GOLF NORTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 11:30-12:30 JUE 10:15-11:15 MALUENDA VIDELA JAIME
PILATES J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 12:00-13:00 MIE 13:00-14:00 PINO SILVA RUTH
PILATES J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 11:00-12:00 JUE 12:30-13:30 PINO SILVA RUTH
PILATES J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 11:00-12:00 VIE 11:00-12:00 PINO SILVA RUTH
PILATES J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 12:00-13:00 VIE 12:00-13:00 PINO SILVA RUTH
PILATES J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 09:00-10:00 VIE 09:00-10:00 BERRIOS MALUENDA LESLYE
PILATES J.V. HORIZONTES DE APOQ. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 10:00-11:00 VIE 10:00-11:00 FELSENSTEINS SANCHEZ NATHALIE
PILATES J.V. IMAGO MUNDI JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:30-20:30 JUE 19:30-20:30 RUIZ VILLALOBOS JULIA
PILATES J.V. JANEQUEO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 16:30-17:30 VIE 16:30-17:30 FELSENSTEINS SANCHEZ NATHALIE
PILATES J.V. JANEQUEO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 12:30-13:30 JUE 12:30-13:30 LEON SANCHEZ BARBARA
PILATES J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 12:00-13:00 VIE 12:00-13:00 RUIZ VILLALOBOS JULIA
PILATES J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:30-11:30 MIE 10:30-11:30 ARANDA              RAMIREZ
PILATES J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 18:00-19:00 MIE 18:00-19:00 ARANDA              RAMIREZ
PILATES J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 09:00-10:00 VIE 09:00-10:00 ARANDA              RAMIREZ
PILATES J.V. LOS ALMENDROS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 18:00-19:00 JUE 18:00-19:00 ARANDA SAAVEDRA JOCELYN
PILATES J.V. LOS ALMENDROS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:00-11:00 JUE 10:00-11:00 SOTO SALVATIERRA MARIA JESUS
PILATES J.V. LOS DESCUBRIDORES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 18:30-19:30 MIE 18:30-19:30 ZAMORANO PEREZ SANDRA
PILATES J.V. PARQUE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:00-11:00 JUE 10:00-11:00 ZAMORANO PEREZ SANDRA
PILATES J.V. PARQUE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-10:00 MIE 10:00-11:00 ZAMORANO PEREZ SANDRA
PILATES J.V. PARQUE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 09:00-10:00 VIE 12:00-13:00 ZAMORANO PEREZ SANDRA
PILATES J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 09:00-10:00 JUE 09:00-10:00 TORIBIO DROUILLY PAMELA
PILATES J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:00-11:00 JUE 10:00-11:00 TORIBIO DROUILLY PAMELA
PILATES J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 14:00-15:00 MIE 14:00-15:00 TORIBIO DROUILLY PAMELA
PILATES J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 08:00-09:00 JUE 08:00-09:00 TORIBIO DROUILLY PAMELA
PILATES J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-10:00 VIE 09:00-10:00 ARAYA MEJIAS PAULINA
PILATES J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:15-11:15 JUE 08:45-09:45 ZAMORANO PEREZ SANDRA
PILATES J.V. PORTAL LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-10:00 JUE 09:00-10:00 BERRIOS MALUENDA LESLYE
PILATES J.V. PZ.VALENZUELA LLANOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 12:30-13:30 JUE 12:30-13:30 ARAYA MEJIAS PAULINA
PILATES J.V. PZ.VALENZUELA LLANOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 09:00-10:00 VIE 09:00-10:00 SOTO SALVATIERRA MARIA JESUS
PILATES J.V. RENACIM. ITALIANO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 12:00-13:00 VIE 12:00-13:00 MALUENDA VIDELA JAIME
PILATES J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 09:00-10:00 JUE 11:00-12:00 ARANDA              RAMIREZ
PILATES J.V. STA. ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 11:30-12:30 VIE 11:30-12:30 RASMUSSEN CAMPOS HELGA
PILATES J.V. STA. ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 12:30-13:30 VIE 12:30-13:30 RASMUSSEN CAMPOS HELGA
PILATES J.V. STA. ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 15:00-16:00 VIE 15:00-16:00 BERRIOS MALUENDA LESLYE
PILATES J.V. STA. ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 12:00-13:00 VIE 10:30-11:30 ZAMORANO PEREZ SANDRA
PILATES J.V. STA. ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 17:15-18:15 MIE 12:00-13:00 ZAMORANO PEREZ SANDRA
PILATES J.V. STA. ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 16:15-17:15 VIE 16:00-17:00 PINO SILVA RUTH
PILATES J.V. STA. ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:30-10:30 VIE 08:30-09:30 RASMUSSEN CAMPOS HELGA
PILATES J.V. STA. ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:30-11:30 VIE 09:30-10:30 RASMUSSEN CAMPOS HELGA
PILATES J.V. STA. ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 14:00-15:00 MIE 08:30-09:30 PINO SILVA RUTH
PILATES J.V. STA. ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 13:00-14:00 VIE 13:30-14:30 ZAMORANO PEREZ SANDRA
PILATES J.V. TOMAS MORO-FLEMING JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-20:00 JUE 19:00-20:00 POLANO FREDES ANTUAN
PILATES J.V. TOMAS MORO-FLEMING JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-21:00 JUE 20:00-21:00 POLANO FREDES ANTUAN
PILATES C.C. PADRE HURTADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 09:00-10:00 JUE 09:00-10:00 RASMUSSEN CAMPOS HELGA
PILATES C.C. PADRE HURTADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 10:30-11:30 VIE 10:30-11:30 SOTO SALVATIERRA MARIA JESUS
PILATES C.C. PADRE HURTADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 12:00-13:00 VIE 12:00-13:00 ARAYA MEJIAS PAULINA
PILATES PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 17:00-18:00 JUE 17:00-18:00 BERRIOS MALUENDA LESLYE
PILATES PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 18:00-19:00 JUE 18:00-19:00 BERRIOS MALUENDA LESLYE
PILATES PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 11:15-12:15 VIE 11:15-12:15 TORIBIO DROUILLY PAMELA
PILATES PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 12:15-13:15 VIE 12:15-13:15 TORIBIO DROUILLY PAMELA
PILATES PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 17:00-18:00 VIE 17:00-18:00 MALUENDA VIDELA JAIME
PILATES UCAM JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 16:00-17:00 VIE 16:00-17:00 RUIZ VILLALOBOS JULIA
PILATES UCAM JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 17:00-18:00 VIE 17:00-18:00 RUIZ VILLALOBOS JULIA
PILATES UCAM JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 11:00-12:00 JUE 11:00-12:00 PINO SILVA RUTH
PILATES ANEXO RO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 16:15-17:45    
PILATES ANEXO RO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR VIE 14:30-16:00    
PILATES BASICO PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:45-11:45 JUE 10:45-11:45 RASMUSSEN CAMPOS HELGA
PILATES INTERMEDIO PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 11:45-12:45 JUE 11:45-12:45 RASMUSSEN CAMPOS HELGA
ZUMBA J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 17:30-18:30 JUE 17:30-18:30 ZAMORANO PEREZ SANDRA
ZUMBA J.V. STA. ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 13:15-14:15 VIE 17:00-18:00 ZAMORANO PEREZ SANDRA
ZUMBA C.C. PADRE HURTADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-20:00 MIE 19:00-20:00 SILVA CAROCA JORGUE LUIS
ZUMBA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-20:00 JUE 19:00-20:00 SEPULVEDA PUIG MACARENA
ZUMBA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-21:00 JUE 20:00-21:00 SEPULVEDA PUIG MACARENA
ZUMBA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 18:00-19:00 VIE 18:00-19:00 SEPULVEDA PUIG MACARENA
ZUMBA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 19:00-20:00 VIE 19:00-20:00 SEPULVEDA PUIG MACARENA

Aerobox

Taller de iniciación en la especialidad aerobox, combinando y coordinando movimientos y elementos del box para desarrollar la capacidad aeróbica.

Desarrollo muscular

Taller de acondicionamiento físico, el cual es logrado por medio del trabajo ejercitado con máquinas, y que a su vez es dirigido por un profesor.

Gimnasia

Actividades dirigidas a jóvenes, adultos y adulto mayor, según la edad es la atención que se imparte, ya sea en fortalecimiento muscular o mantención física.

Gimnasia aeróbica

Destacar la intensidad y el ritmo con ejercicios coordinados con música.

Gimnasia compensatoria

Taller de desarrollo físico centrado en el trabajo postural y fortalecimiento de la musculatura para mantener una espalda sana.

Gimnasia entretenida

A través de ejercicios propios de disciplinas como la danza, gimnasia y expresión corporal se busca reforzar las destrezas físicas, las habilidades sociales y de comunicación.

Pilates

Método de desarrollo físico para conseguir fuerza abdominal, mejorar la fuerza muscular, flexibilidad y tonalidad.

Actividad senderismo

A través de este taller se logran canalizar las inquietudes de niños y jóvenes que manifiestan interés por conocer el paisaje natural de la comuna a través de excursionismo y caminatas.

Terapia ecuestre

Consiste en aprovechar los movimientos multidimensionales del caballo para estimular los músculos, mejorar el equilibrio y control postural, así como favorecer factores cognitivos, comunicativos y de personalidad.