Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Taichi

Taichi

nombre taller GRUPO ETARIO FECHA INICIO FECHA TÉRMINO SEDE DE EJECUCIÓN DIRECCIÓN HORARIO 1 HORARIO 2 PROFESOR
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 MIE 11:00-12:00   VIE 11:00-12:00   DELGADO VERGARA LENIN  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 VIE 09:00-11:00   HUNEEUS MARTINEZ SERGIO  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 VIE 11:00-13:00   HUNEEUS MARTINEZ SERGIO  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 JUE 09:00-10:30     HUNEEUS MARTINEZ SERGIO  
TAICHI CHIKUNG   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR EL CANELO CURACO 1886   JUE 12:15-13:45   ARIAS INOSTROZA DANIELA CONSTA  
TAICHI CHIKUNG   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR EL CANELO CURACO 1886   VIE 16:30-18:00   ARIAS INOSTROZA DANIELA CONSTA  
TAICHI CHIKUNG   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR EL CANELO CURACO 1886   LUN 10:30-12:00   FRASER VILLABLANCA MARIA LORET  
CHIKUNG   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082   VIE 16:15-17:45  
TAICHI   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082   VIE 10:00-11:30   ARIAS INOSTROZA DANIELA CONSTA  
TAICHI   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082   VIE 11:40-13:15   ARIAS INOSTROZA DANIELA CONSTA  
TAICHI   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082   JUE 12:15-13:45   SOTO ANDAUR GUILLERMO JOSE  
TAICHI   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082   VIE 16:15-17:45   SOTO ANDAUR GUILLERMO JOSE  
TAICHI CHIKUNG   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS MARTIN DE ZAMORA 4571   MIE 10:30-12:00   FRASER VILLABLANCA MARIA LORET  
TAICHI CHIKUNG   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS MARTIN DE ZAMORA 4571   MAR 14:30-16:00   SOTO ANDAUR GUILLERMO JOSE  
TAICHI CHIKUNG   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   LUN 12:00-13:30   FRASER VILLABLANCA MARIA LORET  
TAICHI CHIKUNG   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   JUE 12:00-13:30   FRASER VILLABLANCA MARIA LORET  
TAICHI CHIKUNG   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   JUE 13:45-15:15   FRASER VILLABLANCA MARIA LORET  
TAICHI CHIKUNG   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   VIE 12:00-13:30   SOTO ANDAUR GUILLERMO JOSE  
TAICHI CHIKUNG   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 DEPTO. ADULTO MAYOR AV. PAUL HARRIS 1558   MIE 11:00-12:30   ARIAS INOSTROZA DANIELA CONSTA  
TAICHI CHIKUNG   ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 DEPTO. ADULTO MAYOR PALOMA 9061   VIE 10:00-11:30   SOTO ANDAUR GUILLERMO JOSE  
TAICHI CHIKUNG   ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 DEPTO. ADULTO MAYOR ZANZIBAR PONIENTE 7024   JUE 09:30-11:00   FRASER VILLABLANCA MARIA LORET  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965, TORRE 4, DEPTO. 14   MIE 15:00-17:00   ARIAS INOSTROZA DANIELA CONSTA  
CHI KUNG   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671   MAR 15:00-17:00   CERECEDA CONTRERAS ENRIQUE EDU  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404   LUN 13:30-14:30   MIE 12:00-13:00   CHUNG WONG KOC-JI  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404   MIE 13:00-15:00   CHUNG WONG KOC-JI  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760   MIE 19:00-21:00   SOTO ANDAUR GUILLERMO JOSE  
CHI KUNG   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV. PADRE HURTADO 535   MIE 09:00-11:00   ORTIZ VERGARA JOSE  ENRIQUE  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385   MAR 17:00-18:00   JUE 17:00-18:00   CHUNG WONG KOC-JI  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   MAR 09:00-11:00   HUNEEUS MARTINEZ SERGIO  
CHI KUNG   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   MIE 13:00-14:00   VIE 13:00-14:00   ORTIZ VERGARA JOSE  ENRIQUE  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LA GLORIA AV. APOQUINDO 5790   LUN 11:00-13:00   ARIAS INOSTROZA DANIELA CONSTA  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LA GLORIA AV. APOQUINDO 5790   JUE 16:00-18:00   ARIAS INOSTROZA DANIELA CONSTA  
CHI KUNG   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880   MIE 19:00-21:00   CERECEDA CONTRERAS ENRIQUE EDU  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880   MAR 16:00-18:00   HUNEEUS MARTINEZ SERGIO  
CHI KUNG   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880   MIE 11:00-13:00   HUNEEUS MARTINEZ SERGIO  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS TOLTEN 8115   SAB 11:00-13:00   ARIAS INOSTROZA DANIELA CONSTA  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PARQUE REMODELACION SAN LUIS CERRO LA PARVA 998   JUE 11:00-13:00   YANG LEI  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255   LUN 11:30-13:30   HUNEEUS MARTINEZ SERGIO  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990   VIE 09:00-11:00   BELMAR RAMIS ANA MARIA  
TAICHI  JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990   LUN 18:00-19:00   MIE 18:00-19:00   CHUNG WONG KOC-JI  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533   LUN 09:00-11:00   HUNEEUS MARTINEZ SERGIO  
CHI KUNG   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533   LUN 11:15-13:15   ORTIZ VERGARA JOSE  ENRIQUE  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478   MIE 09:00-11:00   BELMAR RAMIS ANA MARIA  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705   MAR 17:30-19:30   SOTO ANDAUR GUILLERMO JOSE  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283   MAR 10:00-12:00   BELMAR RAMIS ANA MARIA  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   MIE 16:00-18:00   BELMAR RAMIS ANA MARIA  
TAICHI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   LUN 16:00-18:00   BELMAR RAMIS ANA MARIA  
CHI KUNG   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   MAR 12:00-13:00   JUE 12:00-13:00   ORTIZ VERGARA JOSE  ENRIQUE  
CHI KUNG   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   MAR 10:00-11:00   JUE 10:00-11:00   ORTIZ VERGARA JOSE  ENRIQUE  
CHI KUNG   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   VIE 11:00-13:00   ORTIZ VERGARA JOSE  ENRIQUE  
CHI KUNG   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   MAR 09:00-10:00   JUE 09:00-10:00   ORTIZ VERGARA JOSE  ENRIQUE  
CHI KUNG   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   MAR 11:00-12:00   JUE 11:00-12:00   ORTIZ VERGARA JOSE  ENRIQUE  
CHI KUNG   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   VIE 09:00-11:00   ORTIZ VERGARA JOSE  ENRIQUE  
CHI KUNG   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   MIE 11:00-13:00   ORTIZ VERGARA JOSE  ENRIQUE  

Disciplina oriental que ayuda a mejorar la respiración y la condición física de quienes desarrollan esta actividad.