Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Manualidades

Manualidades

CURSO Grupo Etáreo inicio término sede de ejecución lugar de inscripción horario horario 2 profesor
ACCESORIOS EN TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS JARD. DE V.V. APOQUINDO PJE.OLGA 9384 DEPTO.102 MIE 11:00-13:00 VARGAS CASTILLO FABIOLA
AMIRUGUMI JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 MIE 15:00-17:00 RAMIREZ RAMIREZ MONICA
AMIRUGUMI JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 MIE 11:30-13:30 HIDALGO SOTO MARIANELLA
AMIRUGUMI Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 JUE 09:00-11:00 RAMIREZ RAMIREZ MONICA
ARTE TEXTIL : TEÑIDO- BATIK-TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 LUN 16:30-18:30 LIRA EYZAGUIRRE MARIA
BORDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 LUN 15:30-17:30 JERIA REBOLLEDO MARIA
BORDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MIE 09:00-11:00 JERIA REBOLLEDO MARIA
BORDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 14 JUE 13:00-15:00 CASTILLO SOSSA GABRIELA
BORDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 VIE 18:10-20:10 CASTILLO SOSSA GABRIELA
BORDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 VIE 16:10-18:10 CASTILLO SOSSA GABRIELA
BORDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MAR 15:00-17:00 JERIA REBOLLEDO MARIA
BORDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 MIE 11:30-13:30 BILLIG ACEVEDO NILDA
BORDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 JUE 12:00-14:00 BILLIG ACEVEDO NILDA
BORDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 JUE 14:30-16:30 BILLIG ACEVEDO NILDA
BORDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 JUE 10:00-12:00 BILLIG ACEVEDO NILDA
BORDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 LUN 10:00-12:00 SEGRETTI DE LA VEGA TERESA
BORDADO EN CINTA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS JARD. DE V.V. APOQUINDO PJE.OLGA 9384 DEPTO.102 LUN 19:00-21:00 SEGRETTI DE LA VEGA TERESA
BORDADO EN CINTA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. NUEVA BILBAO AV.PADRE HURTADO SUR 1756 JUE 19:00-21:00 SEGRETTI DE LA VEGA TERESA
BORDADO EN CINTA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1539 MIE 15:00-17:00 WELLMANN AGUILA IRMA
BORDADO EN PEDRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 MAR 09:00-11:00 BILLIG ACEVEDO NILDA
BORDADO ESPAÑOL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 JUE 16:00-18:00 GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA
BORDADO ESPAÑOL  CLUB A.M. AMATISTA ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. SANTA ROSA APOQUINDO TEZCUCO 1283 LUN 19:00-20:30 MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI
BORDADO ESPAÑOL II ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE.MONICA 1559 LUN 15:00-16:30 MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI
BORDADO ESPAÑOL NIVEL III CLUB A.M. SANTA ROSA DE ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 C.C. SANTA ZITA SANTA ZITA 9135 LUN 10:00-11:30 MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI
BORDADO PUNTO CRUZ  CLUB A.M. LOS PENSAMIENTOS ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. VILLA PAUL HARRIS DIAGUITAS 603 MAR 15:30-17:00
BORDADO PUNTO CRUZ CLUB A.M.  LAS CAMELIAS DE LAS ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 C.C. SANTA ZITA SANTA ZITA 9135 VIE 15:30-17:00 MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI
CESTERIA EN CINTA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790 JUE 10:00-12:00 CASTILLO GONZALEZ PAOLA
CINTAS Y CORDONES  CLUB A.M. LUZ Y ESPERANZA ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/01/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 JUE 15:30-17:00 MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI
CINTAS Y CORDONES CLUB A.M. NUESTRA SRA DEL CARMEN ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 MIE 15:30-17:00 MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI
CINTAS Y CORDONES CLUB A.M. NUEVA ESPERANZA ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 MAR 15:30-17:00 MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI
CONFECCION RECLICADA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 MIE 10:30-12:30 CARICEO ANDERSON JUANA ISABEL
CONFECCION Y COSTURA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1539 JUE 15:00-17:00 ALANO SERANTONI EDDA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. IMAGO MUNDI AV.CRISTOBAL COLON 7000 TORRE E LUN 18:00-20:00 GONZALEZ MEDINA GEORGINA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. NUEVA BILBAO AV.PADRE HURTADO SUR 1756 LUN 18:00-20:00 ERAZO YEVENES LUIS
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 VIE 09:00-11:00 ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 VIE 11:30-13:30 ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MIE 09:00-11:00 ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RELMU RAYEN AV.VITAL APOQUNDO 1690 BLOCK A5 DEPTO. 101 MIE 19:30-21:30 ALANO SERANTONI EDDA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RELMU RAYEN AV.VITAL APOQUNDO 1690 BLOCK A5 DEPTO. 101 MIE 17:00-19:00 ALANO SERANTONI EDDA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. U.COOP.PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9187 MIE 12:00-14:00 GONZALEZ MEDINA GEORGINA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. U.COOP.PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9187 JUE 17:00-19:00 GONZALEZ MEDINA GEORGINA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. U.COOP.PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9187 MIE 10:00-12:00 GONZALEZ MEDINA GEORGINA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. U.COOP.PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9187 LUN 10:00-12:00 GONZALEZ MEDINA GEORGINA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. U.COOP.PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9187 MIE 17:00-19:00 GONZALEZ MEDINA GEORGINA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. U.COOP.PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9187 MIE 19:00-21:00 GONZALEZ MEDINA GEORGINA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. U.COOP.PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9187 JUE 19:00-21:00 GONZALEZ MEDINA GEORGINA
CORTE Y CONFECCION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790 SAB 11:00-13:00 LEON CACERES FRESIA
CORTE Y CONFECCION DE ALTA COSTURA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. CERRO EL PLOMO ESTOCOLMO 338 BLOCK 50 DEPTO. 109 LUN 15:30-17:30 ALANO SERANTONI EDDA
CORTE Y CONFECCION DE VESTUARIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 SAB 12:00-14:00 ERAZO YEVENES LUIS
CORTE Y CONFECCION INFANTIL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS JARD. DE V.V. APOQUINDO PJE.OLGA 9384 DEPTO.102 VIE 15:00-17:00 SEGRETTI DE LA VEGA TERESA
CORTE Y CONFECCION VESTUARIO FEMENINO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 SAB 10:00-12:00 ERAZO YEVENES LUIS
COSTURA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 MAR 09:30-11:30 GONZALEZ MEDINA GEORGINA
COSTURA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 MAR 11:30-13:30 GONZALEZ MEDINA GEORGINA
COSTURA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 2 AV.ALEJANDRO FLEMING 9599 BLOCK A1 DEPTO. 106 MAR 18:00-20:00 LEON CACERES FRESIA
COSTURA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. ESTOCOLMO CERRO EL PLOMO 6560 BLOCK 46 DEPTO. 107 MIE 10:00-12:00 LEON CACERES FRESIA
COSTURA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 LUN 10:00-12:00 CHAVALOS REYES MIRIAM
COSTURA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. IMAGO MUNDI AV.CRISTOBAL COLON 7000 TORRE E LUN 15:30-17:30 GONZALEZ MEDINA GEORGINA
COSTURA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VILLA BARCELONA AV.PAUL HARRIS 1306 SEDE VIE 18:00-20:00 CONTRERAS PINTO MARCELA
COSTURA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VILLA LA ESCUELA YOLANDA 9435 DEPTO. 11 MAR 19:00-21:00 GONZALEZ MEDINA GEORGINA
COSTURA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VILLA LA ESCUELA YOLANDA 9435 DEPTO. 11 JUE 10:00-12:00 GONZALEZ MEDINA GEORGINA
COSTURA Y DECORACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO CURACO 1940 TORRE 2 DEPTO. 13 MIE 16:00-18:00 HESSIN MENICHETTI FARIDA
CREWELL ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 10:15-11:45 GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA
CREWELL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. ESTOCOLMO CERRO EL PLOMO 6560 BLOCK 46 DEPTO. 107 VIE 09:00-11:00 RIBO DINATOR MARIANELA
CREWELL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MIE 15:00-17:00 GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA
CREWELL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 JUE 12:45-14:45 GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA
CREWELL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 JUE 08:45-10:45 GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA
CREWELL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 LUN 12:00-14:00 VALENCIA VALDEBENITO MARIA
CREWELL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 LUN 15:30-17:30 VALENCIA VALDEBENITO MARIA
CREWELL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS JARD. DE V.V. APOQUINDO PJE.OLGA 9384 DEPTO.102 MAR 10:00-12:00 CASTILLO SOSSA GABRIELA
CREWELL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MIE 16:30-18:30 RIBO DINATOR MARIANELA
CREWELL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 VIE 16:00-18:00 RIBO DINATOR MARIANELA
CREWELL  CLUB A.M. EL REMANSO ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9035 MAR 15:30-17:00 VALENCIA VALDEBENITO MARIA
CREWELL Y BORDADO ESPAÑOL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 MIE 09:00-11:00 GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA
CROCHET ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 15:00-16:30 LEON SAVOY SUSANA
CROCHET ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 16:45-18:15 LEON SAVOY SUSANA
CROCHET ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 14:30-16:00 LEON SAVOY SUSANA
CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 VIE 09:00-11:00 REBOLLEDO CANTO ADRIANA
CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 1 AV.VITAL APOQUINDO 1690 BLOCK A5 DEPTO. 105 JUE 17:30-19:30 FERREIRA ALARCON MARIA
CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 1 AV.VITAL APOQUINDO 1690 BLOCK A5 DEPTO. 105 JUE 19:30-21:30 FERREIRA ALARCON MARIA
CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MIE 11:30-13:30 MACUER BRAVO RAFAEL
CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MIE 09:30-11:30 MACUER BRAVO RAFAEL
CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS TOLTEN 8115 JUE 15:30-17:30 LORCA FREDES BENY
CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS TOLTEN 8115 JUE 14:30-16:30 ROJAS GALLETTI MARCELA
CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE.MONICA 1559 MAR 17:30-19:30 LEON SAVOY SUSANA
CROCHET DECORATIVO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 LUN 15:00-17:00 GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA
CROCHET I JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 LUN 09:00-11:00 FERREIRA ALARCON MARIA
CROCHET II JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 LUN 11:15-13:15 FERREIRA ALARCON MARIA
CROCHET Y PALILLO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 16:15-17:45 LEON BARRERA MARINA
CROCHET Y PALILLO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 10:15-11:45 LEON BARRERA MARINA
CROCHET Y PALILLO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 LUN 15:45-17:15 LEON BARRERA MARINA
CROCHET Y PALILLO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 16:45-18:15 LEON SAVOY SUSANA
CROCHET Y PALILO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 15:00-16:30 LEON SAVOY SUSANA
CROHET Y PALILLO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 18:00-19:30 LEON BARRERA MARINA
DECORACION DEL HOGAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. COLON ORIENTE DIAGUITAS 911 MAR 15:00-17:00 LEON CACERES FRESIA
DECORACION DEL HOGAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. NUEVA BILBAO AV.PADRE HURTADO SUR 1756 LUN 15:00-17:00 LEON CACERES FRESIA
DECORACION DEL HOGAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9035 VIE 16:00-18:00 LEON CACERES FRESIA
DECORACION Y TAPICERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. ESTOCOLMO CERRO EL PLOMO 6560 BLOCK 46 DEPTO. 107 JUE 10:00-12:00 LEON CACERES FRESIA
DISEÑOS NAVIDEÑOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 LUN 20:40-22:40 GONZALEZ MAHNERT ANA
ESTAMPADO Y TEÑIDO ARTESANAL INFANTIL NIÑOS-JOVENES 01-04-2020 30/11/2020 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9035 MIE 17:30-19:30
FIELTRO CLUB A.M. MARITA AMOR ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 LUN 15:30-17:00
FIELTRO Y TELAR ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 17:30-19:00 PONCE LEON CECILIA XIMENA
FRIVOLITE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 VIE 10:00-12:00 GUZMAN GONZALEZ FANNY
JUGUETES EN FIELTRO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 13 LUN 10:00-12:00 KOROLEVA . ELENA
MANUALIDADES INFANTILES NIÑOS-JOVENES 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LAS CONDESAS AV.VITAL APOQUINDO 1750 SAB 10:00-12:00 MUÑOZ GAETE RUTH
MANUALIDADES INFANTILES NIÑOS-JOVENES 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 MAR 17:00-19:00 MUÑOZ GAETE RUTH
MODELADO EN ARCILLA EN PINTURA NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 SAB 10:00-11:30 CAMBLOR MU¹OZ CAROLINA
MULTIPLES TECNICAS MANUALES (6-12 AÑOS) NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. LAS CONDESAS AV.VITAL APOQUINDO 1750 JUE 17:00-19:00
MULTIPUNTO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 15:00-16:30 GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA
MULTIPUNTO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 JUE 10:45-12:45 GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA
MULTIPUNTOS CLUB A.M.  LA PRIMAVERA ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 C.C. SANTA ZITA SANTA ZITA 9135 JUE 15:30-17:00 VALENCIA VALDEBENITO MARIA
MULTITECNICAS  CLUB A.M. VERBO DIVINO ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9035 JUE 15:30-17:00 CASSONE LAGOS MARILUZ VIVIVANA
MULTITECNICAS CLUB A.M. DIABETICOS TAQUILLAS ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 VIE 15:00-16:30 CASSONE LAGOS MARILUZ VIVIVANA
MULTITECNICAS CLUB A.M. OTOÑO DORADO ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 LUN 15:30-17:00 CASSONE LAGOS MARILUZ VIVIVANA
MUÑECAS COUNTRY JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 2 AV.ALEJANDRO FLEMING 9599 BLOCK A1 DEPTO. 106 VIE 20:30-22:30 GONZALEZ MAHNERT ANA
MUÑECAS COUNTRY JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730 LUN 14:30-16:30 PADILLA SANCHEZ ANGELA
MUÑECAS COUNTRY JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730 LUN 17:00-19:00 PADILLA SANCHEZ ANGELA
MUÑECAS COUNTRY JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 JUE 10:00-12:00 PADILLA SANCHEZ ANGELA
MUÑECAS COUNTRY JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 LUN 09:30-11:30 PADILLA SANCHEZ ANGELA
MUÑECAS COUNTRY JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 LUN 11:30-13:30 PADILLA SANCHEZ ANGELA
MUÑECAS EN FIELTRO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 11:00-13:00 VARGAS CASTILLO VIVIANA
PATCHWORK JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 MAR 18:30-20:30 MIE 18:00-20:00
PATCHWORK JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191 VIE 11:00-13:00 TORO TAPIA OLIVIA
PATCHWORK JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191 VIE 09:00-11:00 TORO TAPIA OLIVIA
PATCHWORK JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 09:00-11:00 TORO TAPIA OLIVIA
PATCHWORK JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 11:00-13:00 TORO TAPIA OLIVIA
PATCHWORK JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 JUE 14:30-16:30 PEDRERO SOTO DANIELA KATHERINA
PATCHWORK JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 JUE 17:00-19:00 TORO TAPIA OLIVIA
PATCHWORK JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 13:00-15:00 TORO TAPIA OLIVIA
PATCHWORK JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 JUE 15:00-17:00 TORO TAPIA OLIVIA
PATCHWORK JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 VIE 11:30-13:30 SILLS GARRIDO FRANCIE
PATCHWORK JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 VIE 09:30-11:30 SILLS GARRIDO FRANCIE
PATCHWORK JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 JUE 09:30-11:30 SILLS GARRIDO FRANCIE
PATCHWORK JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 JUE 11:30-13:30 SILLS GARRIDO FRANCIE
PATCHWORK Y BORDADO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 14:30-16:00 VALLE GABRIELLI CLAUDIA EUGENI
PATCHWORK Y QUILT ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 14:30-16:30 VALLE GABRIELLI CLAUDIA EUGENI
PATCHWORK Y QUILTING JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MAR 15:00-17:00 GIULIANI CANOBBI ANABELLA
PINTURA EN GENERO NIVEL VCLUB A.M.  LOS AÑOS HERMO ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 VIE 16:30-18:00 CASSONE LAGOS MARILUZ VIVIVANA
PIROGRABADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS JARD. DE V.V. APOQUINDO PJE.OLGA 9384 DEPTO.102 LUN 17:00-19:00 SEGRETTI DE LA VEGA TERESA
PUNTO CRUZ  Y MULTIPUNTO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 VIE 10:45-12:15 GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA
PUNTO CRUZ ALFOMBRA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 MIE 11:00-13:00 GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA
PUNTO CRUZ DECORATIVO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 LUN 14:30-16:00 MATURANA GALVAN CAROLINA
PUNTO CRUZ DECORATIVO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 10:15-11:45 MATURANA GALVAN CAROLINA
PUNTO CRUZ DECORATIVO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 15:00-16:30 MATURANA GALVAN CAROLINA
RECICLAJE EN ROPA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. NUEVA BILBAO AV.PADRE HURTADO SUR 1756 MAR 16:00-18:00 ERAZO YEVENES LUIS
RECICLAJE EN TEJIDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730 MIE 18:00-20:00 FARIÑA CAMPUSANO EMA
RECICLAJE EN TEJIDO A CROCHET INFANTIL NIÑOS-JOVENES 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730 VIE 14:30-16:30 FARIÑA CAMPUSANO EMA
RECICLAJE INFANTIL NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 JUE 17:00-18:30 PONCE VALENZUELA MARIA EUGENIA
SUBLIMACION TELAS ESPECIALES CLUB A.M.  MANOS LABO ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. TOMAS MORO-FLEMING FLORENCIO BARRIOS 1685 TORRE 4 ZOCALO MIE 15:30-17:00 CASSONE LAGOS MARILUZ VIVIVANA
TARJETERIA Y PAPELERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS JARD. DE V.V. APOQUINDO PJE.OLGA 9384 DEPTO.102 MIE 09:00-11:00 VARGAS CASTILLO FABIOLA
TECNICAS CONTEMPORANEAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. IMAGO MUNDI AV.CRISTOBAL COLON 7000 TORRE E MIE 18:00-20:00 GIMENEZ TORRES MARIA
TECNICAS DE BORDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 1 AV.VITAL APOQUINDO 1690 BLOCK A5 DEPTO. 105 JUE 10:00-12:00 SEGRETTI DE LA VEGA TERESA
TECNICAS DE BORDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE.MONICA 1559 MAR 19:30-21:30 SEGRETTI DE LA VEGA TERESA
TECNICAS DE LANA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. U.COOP.PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9187 MAR 12:15-14:15 CASTILLO SOSSA GABRIELA
TECNICAS DE LANA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. U.COOP.PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9187 VIE 12:15-14:15 CASTILLO SOSSA GABRIELA
TECNICAS EN TEJIDO Y TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MIE 16:00-18:00 YAÑEZ GALLARDO TITA
TECNICAS MIXTAS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 MIE 10:15-11:45 RIBO DINATOR MARIANELA
TECNICAS MIXTAS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 LUN 12:00-13:30 RIBO DINATOR MARIANELA
TEJIDO A CROCHET Y TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191 MAR 11:00-13:00 LEON SAVOY SUSANA
TEJIDO A CROCHET Y TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191 MAR 09:00-11:00 LEON SAVOY SUSANA
TEJIDO A CROCHET Y TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 VIE 10:00-12:00 MACUER BRAVO RAFAEL
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 MAR 10:30-12:30 VERA SILVA MONICA
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 14 LUN 12:00-14:00 KOROLEVA . ELENA
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 MAR 15:00-17:00 RAMIREZ RAMIREZ MONICA
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 MAR 17:00-19:00 RAMIREZ RAMIREZ MONICA
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 MAR 11:30-13:30 POLANCO SALLES PAOLA
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 10:00-12:00 LORCA FREDES BENY
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385 JUE 15:00-17:00 FERREIRA ALARCON MARIA
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 MIE 11:00-13:00 CELEDON MANRIQUEZ MARIA
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 JUE 11:00-13:00 RAMIREZ RAMIREZ MONICA
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 JUE 17:30-19:30 RAMIREZ RAMIREZ MONICA
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 MAR 09:00-11:00 FERREIRA ALARCON MARIA
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 MAR 11:00-13:00 FERRERIA ALARCON MARIA
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 MAR 15:30-17:30 FERREIRA ALARCON MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CORCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MIE 10:00-12:00 LORCA FREDES BENY
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 MIE 19:00-21:00 GARCIA VALDIVIESO MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 JUE 09:00-11:00 JERIA REBOLLEDO MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MIE 11:00-13:00 JERIA REBOLLEDO MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 LUN 11:00-13:00 JERIA REBOLLEDO MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 13 JUE 09:00-11:00 CASTILLO SOSSA GABRIELA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 14 MAR 15:00-17:00 MARTINEZ LUENGO ROSA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 2 AV.ALEJANDRO FLEMING 9599 BLOCK A1 DEPTO. 106 JUE 18:00-20:00 LEON SAVOY SUSANA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. CERRO EL PLOMO ESTOCOLMO 338 BLOCK 50 DEPTO. 109 VIE 10:00-12:00 FERREIRA ALARCON MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. CERRO EL PLOMO ESTOCOLMO 338 BLOCK 50 DEPTO. 109 MIE 10:00-12:00 MARTINEZ LUENGO ROSA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. CERRO EL PLOMO ESTOCOLMO 338 BLOCK 50 DEPTO. 109 MIE 14:30-16:30 FERREIRA ALARCON MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MAR 09:00-11:00 LORCA FREDES BENY
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. COLON ORIENTE DIAGUITAS 911 VIE 15:00-17:00 LEON SAVOY SUSANA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 MAR 15:00-17:00 CAMPUSANO ALBORNOZ KARINA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 JUE 15:00-17:00 RAMIREZ RAMIREZ MONICA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 MIE 10:00-12:00 RAMIREZ RAMIREZ MONICA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385 JUE 10:00-12:00 FERRERIA ALARCON MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385 MIE 16:00-18:00 CAMPUSANO ALBORNOZ KARINA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 LUN 11:00-13:00 LEON BARRERA MARINA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 MAR 15:30-17:30 LEON BARRERA MARINA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 MIE 15:00-17:00 GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 JUE 15:00-17:00 GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730 LUN 16:00-18:00 MARTINEZ LUENGO ROSA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 VIE 10:00-12:00 POLANCO SALLES PAOLA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 LUN 10:00-12:00 POLANCO SALLES PAOLA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 JUE 11:00-13:00 POLANCO SALLES PAOLA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 LUN 15:15-17:15
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MIE 17:45-19:45 RAMIREZ RAMIREZ MONICA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS JARD. DE V.V. APOQUINDO PJE.OLGA 9384 DEPTO.102 MAR 17:00-19:00 CASTILLO SOSSA GABRIELA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 LUN 12:00-14:00 HIDALGO SOTO MARIANELLA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 LUN 10:00-12:00 HIDALGO SOTO MARIANELLA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 MIE 09:30-11:30 HIDALGO SOTO MARIANELLA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 LUN 14:00-16:00 HIDALGO SOTO MARIANELLA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. NUEVA BILBAO AV.PADRE HURTADO SUR 1756 MIE 09:00-11:00 LEON SAVOY SUSANA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 10:00-12:00 JERIA REBOLLEDO MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 12:00-14:00 JERIA REBOLLEDO MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 VIE 10:00-12:00 SILVA CARRASCO ELIANA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MIE 15:00-17:00 JERIA REBOLLEDO MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MIE 10:00-12:00 SILVA CARRASCO ELIANA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 JUE 16:00-18:00 LEON BARRERA MARINA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 MIE 15:30-17:30 MARTINEZ LUENGO ROSA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 LUN 17:00-19:00 GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 JUE 10:00-12:00 MARTINEZ LUENGO ROSA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RELMU RAYEN AV.VITAL APOQUNDO 1690 BLOCK A5 DEPTO. 101 JUE 19:30-21:30 MORA OSORIO MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MIE 14:30-16:30 RIBO DINATOR MARIANELA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MAR 10:00-12:00 SILVA CARRASCO ELIANA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 JUE 10:00-12:00 SILVA CARRASCO ELIANA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MAR 15:30-17:30 GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478 JUE 10:00-12:00 LORCA FREDES BENY
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1539 MIE 11:30-13:30 FERREIRA ALARCON MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1539 MIE 09:30-11:30 FERREIRA ALARCON MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1539 LUN 15:00-17:00 FERRERIA ALARCON MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. SANTA ROSA APOQUINDO TEZCUCO 1283 JUE 10:30-12:30 LEON BARRERA MARINA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. SANTA ROSA APOQUINDO TEZCUCO 1283 JUE 15:30-17:30 MARTINEZ LUENGO ROSA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 LUN 10:30-12:30 CAMPUSANO ALBORNOZ KARINA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VILLA BARCELONA AV.PAUL HARRIS 1306 SEDE JUE 17:00-19:00 FARIÑA CAMPUSANO EMA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VILLA BARCELONA AV.PAUL HARRIS 1306 SEDE JUE 19:00-21:00 FARIÑA CAMPUSANO EMA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VILLA BARCELONA AV.PAUL HARRIS 1306 SEDE MAR 18:00-20:00 FERREIRA ALARCON MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VILLA BARCELONA AV.PAUL HARRIS 1306 SEDE LUN 18:00-20:00 FARIÑA CAMPUSANO EMA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE.MONICA 1559 MAR 15:00-17:00 CELEDON MANRIQUEZ MARIA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE.MONICA 1559 JUE 09:30-11:30 LEON SAVOY SUSANA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VILLA PAUL HARRIS DIAGUITAS 603 JUE 15:30-17:30 LEON SAVOY SUSANA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 VIE 15:00-17:00 GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 MIE 10:00-12:00 CASTILLO SOSSA GABRIELA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 JUE 18:00-20:00 GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MAR 11:00-13:00 ARROYO CARRASCO VERONICA
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MAR 09:00-11:00 ARROYO CARRASCO VERONICA
TEJIDO A TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 13 JUE 11:00-13:00 CASTILLO SOSSA GABRIELA
TEJIDO A TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 LUN 10:30-12:30 LIRA EYZAGUIRRE MARIA
TEJIDO A TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MAR 15:00-17:00 VARGAS CASTILLO VIVIANA
TEJIDO A TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. SANTA ROSA APOQUINDO TEZCUCO 1283 MAR 14:00-16:00 HUMERES CELEDON ANDREA
TEJIDO A TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. SANTA ROSA APOQUINDO TEZCUCO 1283 MAR 16:00-18:00 HUMERES CELEDON ANDREA
TEJIDO A TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. U.COOP.PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9187 JUE 10:00-12:00 VARGAS CASTILLO VIVIANA
TEJIDO A TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. U.COOP.PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9187 VIE 10:00-12:00 VARGAS CASTILLO VIVIANA
TEJIDO A TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. U.COOP.PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9187 MAR 10:00-12:00 VARGAS CASTILLO VIVIANA
TEJIDO A TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 LUN 17:00-19:00 VARGAS CASTILLO VIVIANA
TEJIDO A TELAR Y HORQUILLA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 JUE 15:00-17:00 HUMERES CELEDON ANDREA
TEJIDO A TELAR Y HORQUILLA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 MIE 09:30-11:30 HUMERES CELEDON ANDREA
TEJIDO A TELAR Y HORQUILLA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 JUE 10:00-12:00 HUMERES CELEDON ANDREA
TEJIDO ARTESANAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 MAR 15:30-17:30 VERA SILVA MONICA
TEJIDO CON SENTIDO ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 VIE 11:00-13:00 BARAYON RAMIREZ PAULA
TEJIDO CON SENTIDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 MAR 11:15-13:15 BARAYON RAMIREZ PAULA
TEJIDO CON SENTIDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 JUE 11:00-13:00
TEJIDO Y TELARES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MAR 17:00-19:00 JERIA REBOLLEDO MARIA
TEJIDOS MULTIPLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RELMU RAYEN AV.VITAL APOQUNDO 1690 BLOCK A5 DEPTO. 101 LUN 19:30-21:30
TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 SAB 11:00-13:00 MACUER BRAVO RAFAEL
TELAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS JARD. DE V.V. APOQUINDO PJE.OLGA 9384 DEPTO.102 MAR 15:00-17:00 CASTILLO SOSSA GABRIELA
TELAR CON APLICACIONES EN FIELTRO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 09:00-11:00 VARGAS CASTILLO VIVIANA
TELAR DE MOSTACILLAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. IMAGO MUNDI AV.CRISTOBAL COLON 7000 TORRE E LUN 12:00-14:00 ORTIZ LAZO ALEJANDRA
TELAR DE MOSTACILLAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. IMAGO MUNDI AV.CRISTOBAL COLON 7000 TORRE E LUN 10:00-12:00 ORTIZ LAZO ALEJANDRA
TELAR DECORATIVO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 JUE 11:00-13:00 JERIA REBOLLEDO MARIA
TELAR DECORATIVO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 MIE 11:30-13:30 HUMERES CELEDON ANDREA
TELAR MAPUCHE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 JUE 18:00-20:00 MACUER BRAVO RAFAEL
TELAR MARIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MAR 13:00-15:00 VARGAS CASTILLO VIVIANA
TELAR Y HORQUILLA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 JUE 12:00-14:00 HUMERES CELEDON ANDREA
TELAR Y HORQUILLA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 MAR 10:00-12:00 HUMERES CELEDON ANDREA
TELAR Y TECNICAS TEXTILES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 MIE 15:30-17:30 HUMERES CELEDON ANDREA
TELAR Y TECNICAS TEXTILES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 LUN 15:00-17:00 HUMERES CELEDON ANDREA
VELAS I JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 MAR 19:00-21:00 GALLARDO MENA PAOLA
VELAS II JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 VIE 19:00-21:00 GALLARDO MENA PAOLA
VELLON AGUJADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 JUE 12:15-14:15 VALDERRAMA RAMIREZ CELIA

Bordado en cinta

Bordado que entrega vida y movimiento a las distintas prendas que se confeccionan.

Crochet

Delicado trabajo en crochet en el que se desarrollan prendas de vestir y piezas para el hogar.

Confección de vestuario

Práctica de distintas técnicas que permiten desarrollar los modelos necesarios para el corte y confección.

Confección de ropa deportiva

Confección de muestra de buzos, aplicando cuellos, bolsillos y pegado de cierre.  Confección de poleras con distintas terminaciones, ropa interior y trajes de baño.

Decoración de hogar

Aplicación de técnicas de bordado español en diversas prendas.  Se diseñan accesorios de baño, cortinas y accesorios de cocina.

Pintura en cerámica

Enseñar respecto al tratado de los materiales, según su textura, toxicidad, entre otros factores influyentes para la creación de productos de esta categoría.

Pintura en madera

Desarrollo de la pintura sobre diversos modelos de madera, trabajos en craquelado, pátinas, y otros.

Pintura en género

Diseño y confección creativo que permite la realización de prendas.

Diseños navideños

Manualidades diseñadas especialmente para la confección de diversos utensilios infantiles, los cuales tienen por objetivo la decoración navideña.

Manualidades

A través de la elaboración de objetos decorativos y funcionales se refuerzan las capacidades y destrezas que cada participante posee facilitando el desarrollo personal y social. 

Jabones

Este taller tiene una connotación laboral, preparando a los participantes en la elaboración de productos naturales como jabones, geles y sales de baño, incorporando técnicas de venta.

Tapicería y multipunto

Desarrollar la capacidad creativa de los adultos, diseñando cojines, cuadros naif, murales y camino de mesa.

Tejido a palillo y crochet

Conocer y desarrollar distintas técnicas de tejido para la posterior creación de diversos diseños.