Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Manualidades

Manualidades

nombre taller GRUPO ETARIO FECHA INICIO FECHA TÉRMINO SEDE DE EJECUCIÓN DIRECCIÓN HORARIO PROFESOR
MANUALIDADES PAPEL Y CARTON   NIÑO-JOVEN 01-04-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911   MAR 18:00-20:00   ZABALETA LATORRE CECILIA  
CONFECCION RECLICADA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 MIE 10:30-12:30   CARICEO ANDERSON JUANA ISABEL  
CORTE Y CONFECCION DE VESTUARIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 SAB 12:00-14:00   ERAZO YEVENES LUIS  
CORTE Y CONFECCION VESTUARIO FEMENINO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 SAB 10:00-12:00   ERAZO YEVENES LUIS  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 MIE 19:00-21:00   GARCIA VALDIVIESO MARIA  
COSTURA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 MAR 09:30-11:30   GONZALEZ MEDINA GEORGINA  
COSTURA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 MAR 11:30-13:30   GONZALEZ MEDINA GEORGINA  
MOLDEADO ARTISTICO   ADULTO   01-03-19 30-11-19 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110   VIE 19:00-21:00   MAGUAL OJERO MARY LUZ  
COLLAGE   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110   MIE 19:00-21:00   VEGA ECHAVARRIA MARIA JOSE  
TEJIDO CON SENTIDO   ADULTO- ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 MAR 11:15-13:15   BARAYON RAMIREZ PAULA  
CROCHET I   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 LUN 09:00-11:00   FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA  
CROCHET II   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 LUN 11:15-13:15   FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 MAR 15:00-17:00   PEDRERO SOTO DANIELA KATHERINA  
RECICLAJE INFANTIL   NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 JUE 17:00-18:30   PONCE VALENZUELA MARIA EUGENIA  
TEJIDO A PALILLO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 MAR 10:00-12:00   VERA SILVA MONICA DEL ROSARIO  
PUNTO CRUZ DECORATIVO   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR EL CANELO CURACO 1886   LUN 14:30-16:00   MATURANA GALVAN CAROLINA PAOLA  
TECNICAS MIXTAS   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR EL CANELO CURACO 1886   MIE 10:15-11:45   RIBO DINATOR MARIANELA  
TECNICAS MIXTAS   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR EL CANELO CURACO 1886   LUN 12:00-13:30   RIBO DINATOR MARIANELA  
PUNTO CRUZ  Y MULTIPUNTO   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082   VIE 10:45-12:15   GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN  
CROCHET Y PALILLO   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082   MIE 16:15-17:45   LEON BARRERA MARINA ELENA  
CROCHET Y PALILLO   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082   MIE 10:30-12:00   LEON BARRERA MARINA ELENA  
CROCHET Y PALILLO   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082   LUN 16:15-17:45   LEON BARRERA MARINA ELENA  
CROHET Y PALILLO   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082   MAR 18:00-19:30   LEON BARRERA MARINA ELENA  
PATCHWORK Y BORDADO   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082   LUN 14:30-16:00   VALLE GABRIELLI CLAUDIA EUGENI  
CREWELL   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   LUN 10:15-11:45   GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN  
MULTIPUNTO   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   VIE 15:00-16:30   GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN  
CROCHET   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   LUN 15:00-16:30   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
CROCHET   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   MIE 16:45-18:15   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
CROCHET   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   MIE 14:30-16:00   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
CROCHET Y PALILLO   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   LUN 16:45-18:15   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
CROCHET Y PALILO   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   MAR 15:00-16:30   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
PUNTO CRUZ DECORATIVO   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   VIE 10:15-11:45   MATURANA GALVAN CAROLINA PAOLA  
PUNTO CRUZ DECORATIVO   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   MIE 15:00-16:30   MATURANA GALVAN CAROLINA PAOLA  
FIELTRO Y TELAR   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   MAR 17:30-19:00   PONCE LEON CECILIA XIMENA  
PATCH WORK Y QUILT   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR ROSA O´HIGGINS ROSA O´HIGGINS 17   MAR 15:00-16:30   VALLE GABRIELLI CLAUDIA EUGENI  
PINTURA EN GENERO LAS CAMELIAS DE VILLA   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR AV. PAUL HARRIS 1306  MIE 15:30-17:00   CASSONE LAGOS MARILUZ VIVIVANA  
BORDADO ESPAÑOL  LAS NIEVES DE APOQUINDO   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR AV. PAUL HARRIS 1558   MIE 15:30-17:00   MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI  
PINTURA EN GENEROLAS CAMELIAS DE LAS CON   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR BELATRIX 1790   VIE 15:00-16:30   CASSONE LAGOS MARILUZ VIVIVANA  
FIELTRO  LOS PENSAMIENTOS   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR DIAGUITAS 603   MAR 15:30-17:00  
BORDADO PUNTO CRUZ MARITA AMOR   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR DIAGUITAS 911 LUN 15:30-17:00  
CINTAS Y CORDONES LOS AÑOS HERMOSOS   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR DIAGUITAS 911 VIE 15:30-17:00   MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI  
PINTURA EN GENERO NIVEL III NAZARETH   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR DIAGUITAS 911   LUN 15:30-17:00   CASSONE LAGOS MARILUZ VIVIVANA  
PINTURA EN GENERO NIVEL I   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR ISABEL LA CATOLICA 6319   JUE 16:00-17:30   CASSONE LAGOS MARILUZ VIVIVANA  
CINTAS Y CORDONES  ESPLENDOR   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR LUCERO 1730   VIE 10:30-12:00   MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI  
PINTURA EN GENERO NUESTRA SRA DE FATIMA   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR LUCERO 1769   VIE 16:30-18:00   CASSONE LAGOS MARILUZ VIVIVANA  
BORDADO ESPAÑOL II RENUEVO   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR LUCERO 1769   LUN 17:00-18:30   MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI  
BORDADO PUNTO CRUZ   NUESTRA SRA DE APOQ   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR PALOMA 9035   VIE 15:30-17:00  
CREWELL  EL REMANSO   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR PALOMA 9061   MAR 15:00-16:30  
MULTITECNICAS  VERBO DIVINO   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR PALOMA 9061   JUE 15:30-17:00  
BORDADO ESPAÑOL  PADRE ALBERTO HURTADO   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR PATRICIA 9060   JUE 15:30-17:00   MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI  
PINTURA EN GENERO NIVEL II ENCUENTROS   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR PAUL HARRIS 1000 MAR 15:30-17:00   CASSONE LAGOS MARILUZ VIVIVANA  
BORDADO ESPAÑOL  LUCERO DE LAS CONDES   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR PJE. MONICA 1559   LUN 15:00-16:30   MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI  
BORDADO ESPAÑOL III SANTA ROSA DE SANTA   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR SANTA ZITA 9230   LUN 10:00-11:30   MASIAS SAN MARTIN MARIA CRISTI  
PINTURA EN GENERO NIVEL II  VILLA LA ESC   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 DEPTO. ADULTO MAYOR YOLANDA 9435, DEPTO. 11   MIE 19:00-20:30   CASSONE LAGOS MARILUZ VIVIVANA  
TEJIDO A CROCHET Y TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191   MAR 10:00-12:00   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
PATCHWORK INTERMEDIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191   VIE 09:00-11:00   TORO TAPIA OLIVIA DEL CARMEN  
PATCHWORK INTERMEDIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191   VIE 11:00-13:00   TORO TAPIA OLIVIA DEL CARMEN  
PATCHWORK Y QUILT JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BILBAO ALTO DRA. ELOISA DIAZ 6471   MAR 15:00-17:00   GIULIANI CANOBBI ANABELLA AMER  
BORDADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BILBAO ALTO DRA. ELOISA DIAZ 6471   MIE 09:00-11:00   JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BILBAO ALTO DRA. ELOISA DIAZ 6471   JUE 09:30-11:30   JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA  
TELAR DECORATIVO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BILBAO ALTO DRA. ELOISA DIAZ 6471   JUE 11:30-13:30   JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BILBAO ALTO DRA. ELOISA DIAZ 6471   LUN 11:00-13:00   JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA  
BORDADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BILBAO ALTO DRA. ELOISA DIAZ 6471   LUN 16:30-18:30   JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA  
COSTURA Y DECORACION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BILBAO DUQUECO CURACO 1940, TORRE 2, DEPTO. 13   MIE 16:00-18:00   HESSIN MENICHETTI FARIDA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965, TORRE 4, DEPTO. 13   JUE 10:00-12:00   CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC  
TEJIDO A TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965, TORRE 4, DEPTO. 13   JUE 12:00-14:00   CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC  
JUGUETES EN FIELTRO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965, TORRE 4, DEPTO. 13   LUN 10:00-12:00   KOROLEVA ELENA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965, TORRE 4, DEPTO. 14   MAR 15:00-17:00   MARTINEZ LUENGO ROSA DE LAS ME  
CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 1 AV. VITAL APOQUINDO 1690, BLOCK A5, DEPTO. 105   JUE 17:30-19:30   FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA  
CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 1 AV. VITAL APOQUINDO 1690, BLOCK A5, DEPTO. 105   JUE 19:30-21:30   FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA  
TECNICAS DE BORDADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 1 AV. VITAL APOQUINDO 1690, BLOCK A5, DEPTO. 105   JUE 10:00-12:00   SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL  
TECNICAS DE BORDADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 1 AV. VITAL APOQUINDO 1690, BLOCK A5, DEPTO. 105   VIE 19:30-21:30   SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL  
DISEÑOS NAVIDEÑOS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 2   AV. ALEJANDRO FLEMING 9599, BLOCK A1,  DEPTO. 106   MIE 18:00-20:00   GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG  
COSTURA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 2   AV. ALEJANDRO FLEMING 9599, BLOCK A1,  DEPTO. 106   MAR 18:00-20:00   LEON CACERES FRESIA DE LAS MER  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 2   AV. ALEJANDRO FLEMING 9599, BLOCK A1,  DEPTO. 106   JUE 18:00-20:00   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
CORTE Y CONFECCION DE ALTA COSTURA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. CERRO EL PLOMO ESTOCOLMO 338, BLOCK 50, DEPTO. 109   LUN 10:00-12:00   ALANO SERANTONI EDDA TATIANA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. CERRO EL PLOMO ESTOCOLMO 338, BLOCK 50, DEPTO. 109   MIE 14:30-16:30   FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. CERRO EL PLOMO ESTOCOLMO 338, BLOCK 50, DEPTO. 109   VIE 10:00-12:00   FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. CERRO EL PLOMO ESTOCOLMO 338, BLOCK 50, DEPTO. 109   MIE 10:00-12:00   MARTINEZ LUENGO ROSA DE LAS ME  
FIELTRO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434   MIE 11:00-13:00   KOROLEVA ELENA  
TEJIDO A TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434   LUN 10:30-12:30   LIRA EYZAGUIRRE MARIA DE LA  P  
TEJIDO A PALILLO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434   MAR 11:30-13:30   POLANCO SALLES PAOLA LORENA  
AMIRUGUMI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434   MIE 15:00-17:00   RAMIREZ RAMIREZ MONICA  
TEJIDO A PALILLO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434   MAR 15:00-17:00   RAMIREZ RAMIREZ MONICA  
TEJIDO A PALILLO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434   MAR 17:00-19:00   RAMIREZ RAMIREZ MONICA  
BORDADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671   LUN 09:00-11:00   CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671   MAR 09:00-11:00   LORCA FREDES BENY ROXANE  
TEJIDO A PALILLO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671   LUN 10:00-12:00   LORCA FREDES BENY ROXANE  
TEJIDO A PALILLO Y CORCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671   MIE 09:00-11:00   LORCA FREDES BENY ROXANE  
MUÑECAS EN FIELTRO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671   LUN 11:00-13:00   VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI  
TEJIDO A TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671   MAR 15:00-17:00   VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI  
TELAR CON APLICACIONES EN FIELTRO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671   LUN 09:00-11:00   VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI  
TELAR MARIA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671   MAR 13:00-15:00   VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. COLON ORIENTE AV. CRISTOBAL COLON 8990   LUN 18:00-20:00   ARROYO CARRASCO VERONICA MARIS  
DECORACION DEL HOGAR INTERMEDIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. COLON ORIENTE AV. CRISTOBAL COLON 8990   MAR 15:00-17:00   LEON CACERES FRESIA DE LAS MER  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. COLON ORIENTE AV. CRISTOBAL COLON 8990   VIE 15:00-17:00   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. COLON ORIENTE AV. CRISTOBAL COLON 8990   VIE 17:00-19:00   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. COLON ORIENTE AV. CRISTOBAL COLON 8990   LUN 10:00-12:00   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
PUNTO CRUZ   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. COLON ORIENTE AV. CRISTOBAL COLON 8990   JUE 15:00-17:00   MATURANA GALVAN CAROLINA PAOLA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404   MAR 15:30-17:30   CAMPUSANO ALBORNOZ KARINA DEL  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. ESTOCOLMO  CERRO EL PLOMO 6560, BLOCK 46, DEPTO. 107   JUE 18:00-20:00   ARROYO CARRASCO VERONICA MARIS  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. ESTOCOLMO  CERRO EL PLOMO 6560, BLOCK 46, DEPTO. 107   JUE 16:00-18:00   ARROYO CARRASCO VERONICA MARIS  
COSTURA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. ESTOCOLMO  CERRO EL PLOMO 6560, BLOCK 46, DEPTO. 107   MIE 10:00-12:00   LEON CACERES FRESIA DE LAS MER  
DECORACION Y TAPICERIA BASICA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. ESTOCOLMO  CERRO EL PLOMO 6560, BLOCK 46, DEPTO. 107   JUE 10:00-12:00   LEON CACERES FRESIA DE LAS MER  
CREWELL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. ESTOCOLMO  CERRO EL PLOMO 6560, BLOCK 46, DEPTO. 107   VIE 10:00-12:00   RIBO DINATOR MARIANELA  
BORDADO ESPAÑOL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760   JUE 16:00-18:00   GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN  
CREWELL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760   MIE 15:00-17:00   GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN  
CREWELL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760   JUE 08:45-10:45   GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN  
CREWELL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760   JUE 12:45-14:45   GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN  
MULTIPUNTO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760   JUE 10:45-12:45   GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN  
CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760   MIE 09:30-11:30   MACUER BRAVO RAFAEL EDURDO  
TEJIDO A TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760   SAB 11:00-13:00   MACUER BRAVO RAFAEL EDURDO  
CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760   MIE 11:30-13:30   MACUER BRAVO RAFAEL EDURDO  
TEJIDO A CROCHET Y TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760   VIE 10:00-12:00   MACUER BRAVO RAFAEL EDURDO  
TELAR MAPUCHE   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV. PADRE HURTADO 535   JUE 18:00-20:00   MACUER BRAVO RAFAEL EDURDO  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV. PADRE HURTADO 535   JUE 16:00-18:00   RAMIREZ RAMIREZ MONICA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV. PADRE HURTADO 535   MIE 10:00-12:00   RAMIREZ RAMIREZ MONICA  
TECNICAS CONTEMPORANEAS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. IMAGO MUNDI AV. CRISTOBAL COLON 7000, TORRE E   MIE 18:00-20:00   GIMENEZ TORRES MARIA CECILIA  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. IMAGO MUNDI AV. CRISTOBAL COLON 7000, TORRE E   LUN 17:30-19:30   GONZALEZ MEDINA GEORGINA  
COSTURA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. IMAGO MUNDI AV. CRISTOBAL COLON 7000, TORRE E   LUN 15:30-17:30   GONZALEZ MEDINA GEORGINA  
BORDADOS MIXTOS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. IMAGO MUNDI AV. CRISTOBAL COLON 7000, TORRE E   MIE 18:00-20:00   MORA OSORIO MARIA INES  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. IMAGO MUNDI AV. CRISTOBAL COLON 7000, TORRE E   MIE 16:00-18:00   MORA OSORIO MARIA INES  
TELAR DE MOSTACILLAS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. IMAGO MUNDI AV. CRISTOBAL COLON 7000, TORRE E   VIE 16:00-18:00   ORTIZ LAZO ALEJANDRA JACQUELIN  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385   MIE 16:00-18:00   CAMPUSANO ALBORNOZ KARINA DEL  
TEJIDO A PALILLO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385   JUE 15:00-17:00   FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385   JUE 10:00-12:00   FERRERIA ALARCON MARIA EUGENIA  
TEJIDO A PALILLO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   MIE 11:00-13:00   CELEDON MANRIQUEZ MARIA VERONI  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   JUE 15:00-17:00   GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   MIE 15:00-17:00   GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA  
TELAR Y SUS TECNICAS TEXTILES   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   MIE 15:30-17:30   HUMERES CELEDON ANDREA XIMENA  
TEJIDO A TELAR Y HORQUILLA BASICO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   JUE 10:00-12:00   HUMERES CELEDON ANDREA XIMENA  
TELAR Y HORQUILLA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   JUE 12:00-14:00   HUMERES CELEDON ANDREA XIMENA  
TEJIDO A TELAR Y HORQUILLA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   JUE 15:00-17:00   HUMERES CELEDON ANDREA XIMENA  
TEJIDO A TELAR Y HORQUILLA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   MIE 09:30-11:30   HUMERES CELEDON ANDREA XIMENA  
TELAR Y HORQUILLA AVANZADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   MAR 10:00-12:00   HUMERES CELEDON ANDREA XIMENA  
TELAR DECORATIVO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   MIE 11:30-13:30   HUMERES CELEDON ANDREA XIMENA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   LUN 11:00-13:00   LEON BARRERA MARINA ELENA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   MAR 15:30-17:30   LEON BARRERA MARINA ELENA  
CREWELL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   LUN 15:30-17:30   VALENCIA VALDEBENITO MARIA ISA  
CREWELL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   LUN 12:00-14:00   VALENCIA VALDEBENITO MARIA ISA  
RECICLAJE EN TEJIDO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730   MIE 18:00-20:00   FARIÑA CAMPUSANO EMA DEL CARME  
RECICLAJE EN TEJIDO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730   VIE 18:30-20:30   FARIÑA CAMPUSANO EMA DEL CARME  
RECICLAJE EN TEJIDO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730   MAR 18:00-20:00   FARIÑA CAMPUSANO EMA DEL CARME  
RECICLAJE EN TEJIDO A CROCHET INFANTIL   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730   VIE 14:30-16:30   FARIÑA CAMPUSANO EMA DEL CARME  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730   LUN 16:00-18:00   MARTINEZ LUENGO ROSA DE LAS ME  
MUÑECAS COUNTRY   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730   LUN 17:00-19:00   PADILLA SANCHEZ ANGELA PETRONI  
MUÑECAS COUNTRY   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730   LUN 13:15-15:15   PADILLA SANCHEZ ANGELA PETRONI  
ARTE EN LANA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LA GLORIA AV. APOQUINDO 5790   MIE 16:00-18:00   VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA  
ARTE EN LANA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LA GLORIA AV. APOQUINDO 5790   LUN 11:00-13:00   VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA  
CONFECCION DE VESTUARIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LAS CONDESAS AV. VITAL APOQUINDO 1750   MAR 19:00-21:00   ALANO SERANTONI EDDA TATIANA  
CORTE Y CONFECCION AVANZADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LAS CONDESAS AV. VITAL APOQUINDO 1750   VIE 19:00-21:00   ALANO SERANTONI EDDA TATIANA  
TEJIDO A TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LAS CONDESAS AV. VITAL APOQUINDO 1750   JUE 19:30-21:30   PADILLA SANCHEZ ANGELA PETRONI  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LAS CONDESAS AV. VITAL APOQUINDO 1750   LUN 19:15-21:15   PADILLA SANCHEZ ANGELA PETRONI  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LAS CONDESAS 5 AV. PAUL HARRIS 2111   JUE 17:00-19:00   PADILLA SANCHEZ ANGELA PETRONI  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880   MIE 16:00-18:00   CELEDON MANRIQUEZ MARIA VERONI  
CREWELL Y BORDADO ESPAÑOL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880   MIE 11:00-13:00   GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN  
TELAR Y TECNICAS TEXTILES   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880   LUN 10:00-12:00   HUMERES CELEDON ANDREA XIMENA  
ARTE EN VELLON   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880   JUE 18:00-20:00   MEZA PROTZ SARA MARINA  
FIELTRO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880   JUE 16:00-18:00   MEZA PROTZ SARA MARINA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880   LUN 10:00-12:00   POLANCO SALLES PAOLA LORENA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880   JUE 10:00-12:00   POLANCO SALLES PAOLA LORENA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880   MAR 10:00-12:00   VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880   LUN 16:00-18:00   VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA  
BORDADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300   MAR 15:00-17:00   JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA  
TEJIDO Y TELARES   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300   MAR 17:00-19:00   JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA  
AMIRUGUMI Y CROCHET ENTRETENIDO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300   JUE 09:00-11:00   RAMIREZ RAMIREZ MONICA  
TEJIDO A PALILLO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300   JUE 11:00-13:00   RAMIREZ RAMIREZ MONICA  
BORDADO CREWELL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. LOS JARDINES DE VILLA VITAL APOQUINDO PJE. OLGA 9384, DEPTO. 102   MAR 10:00-12:00   CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET BASICO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. LOS JARDINES DE VILLA VITAL APOQUINDO PJE. OLGA 9384, DEPTO. 102   MAR 15:00-17:00   CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS JARDINES DE VILLA VITAL APOQUINDO PJE. OLGA 9384, DEPTO. 102   MAR 17:00-19:00   CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC  
CORTE Y CONFECCION INFANTIL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. LOS JARDINES DE VILLA VITAL APOQUINDO PJE. OLGA 9384, DEPTO. 102   MIE 13:00-15:00   SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL  
CORTINAJE   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. LOS JARDINES DE VILLA VITAL APOQUINDO PJE. OLGA 9384, DEPTO. 102   LUN 13:00-15:00   SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL  
BORDADO EN CINTA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. LOS JARDINES DE VILLA VITAL APOQUINDO PJE. OLGA 9384, DEPTO. 102   LUN 19:00-21:00   SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL  
PIROGRABADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. LOS JARDINES DE VILLA VITAL APOQUINDO PJE. OLGA 9384, DEPTO. 102   LUN 17:00-19:00   SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL  
ACCESORIOS EN TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. LOS JARDINES DE VILLA VITAL APOQUINDO PJE. OLGA 9384, DEPTO. 102   MIE 11:00-13:00   VARGAS CASTILLO FABIOLA IRIS  
TARJETERIA Y PAPELERIA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. LOS JARDINES DE VILLA VITAL APOQUINDO PJE. OLGA 9384, DEPTO. 102   MIE 09:00-11:00   VARGAS CASTILLO FABIOLA IRIS  
BORDADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172   JUE 12:00-14:00   BILLIG ACEVEDO NILDA STELLA  
BORDADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172   JUE 10:00-12:00   BILLIG ACEVEDO NILDA STELLA  
BORDADO AVANZADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172   MAR 12:00-14:00   BILLIG ACEVEDO NILDA STELLA  
BORDADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172   MIE 11:30-13:30   BILLIG ACEVEDO NILDA STELLA  
AMIRUGUMI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172   MIE 12:00-14:00   HIDALGO SOTO MARIANELLA ELIZAB  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172   LUN 12:00-14:00   HIDALGO SOTO MARIANELLA ELIZAB  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET BASICO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172   MIE 12:00-14:00   HIDALGO SOTO MARIANELLA ELIZAB  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172   LUN 10:00-12:00   HIDALGO SOTO MARIANELLA ELIZAB  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. NUEVA BILBAO ESPIGAS 1933   JUE 15:00-17:00   ERAZO YEVENES LUIS  
DECORACION DEL HOGAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. NUEVA BILBAO ESPIGAS 1933   LUN 15:00-17:00   LEON CACERES FRESIA DE LAS MER  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. NUEVA BILBAO ESPIGAS 1933   MIE 09:00-11:00   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. NUEVA BILBAO ESPIGAS 1933   MIE 11:00-13:00   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
BORDADO EN CINTA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. NUEVA BILBAO ESPIGAS 1933   JUE 19:00-21:00   SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   VIE 11:30-13:30   ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA A  
CORTE Y CONFECCION BASICO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   VIE 09:00-11:00   ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA A  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   MIE 09:00-11:00   ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA A  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   MAR 10:00-12:00   JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   MAR 12:00-14:00   JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   MIE 15:00-17:00   JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA  
TEJIDO A TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   LUN 14:00-16:00   JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   JUE 16:00-18:00   LEON BARRERA MARINA ELENA  
ARTE TEXTIL : TEÑIDO- BATIK-TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   LUN 16:30-18:30   LIRA EYZAGUIRRE MARIA DE LA  P  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   JUE 16:30-18:30   PEDRERO SOTO DANIELA KATHERINA  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   JUE 12:30-14:30   PEDRERO SOTO DANIELA KATHERINA  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   JUE 14:30-16:30   PEDRERO SOTO DANIELA KATHERINA  
BORDADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   LUN 10:00-12:00   SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   LUN 10:00-12:00   SILVA CARRASCO ELIANA TERESA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   MIE 10:00-12:00   SILVA CARRASCO ELIANA TERESA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET AVANZADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   VIE 10:00-12:00   SILVA CARRASCO ELIANA TERESA  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   MAR 09:00-11:00   TORO TAPIA OLIVIA DEL CARMEN  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   MAR 11:00-13:00   TORO TAPIA OLIVIA DEL CARMEN  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   JUE 17:00-19:00   TORO TAPIA OLIVIA DEL CARMEN  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   MAR 13:00-15:00   TORO TAPIA OLIVIA DEL CARMEN  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024   JUE 15:00-17:00   TORO TAPIA OLIVIA DEL CARMEN  
CROCHET BASICO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS TOLTEN 8115   JUE 15:30-17:30   LORCA FREDES BENY ROXANE  
CROCHET BASICO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS TOLTEN 8115   JUE 14:30-16:30   ROJAS GALLETTI MARCELA MIRTHA  
TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PARQUE REMODELACION SAN LUIS CERRO LA PARVA 998   MIE 15:00-17:00   CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC  
CREWELL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PARQUE REMODELACION SAN LUIS CERRO LA PARVA 998   LUN 15:00-17:00   CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PARQUE REMODELACION SAN LUIS CERRO LA PARVA 998   MIE 11:00-13:00   POLANCO SALLES PAOLA LORENA  
CROCHET DECORATIVO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255   LUN 15:00-17:00   GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET BASICO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255   LUN 17:00-19:00   GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255   MIE 18:30-20:30   HALABI PIZARRO XIMENA SAMIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255   MIE 15:30-17:30   MARTINEZ LUENGO ROSA DE LAS ME  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255   JUE 10:00-12:00   MARTINEZ LUENGO ROSA DE LAS ME  
AMIRUGUMI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255   LUN 17:30-19:30   RAMIREZ RAMIREZ MONICA  
TEJIDO ARTESANAL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255   MAR 15:30-17:30   VERA SILVA MONICA DEL ROSARIO  
ARTE EN LANA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PLAZA VALENZUELA LLANOS SOR LAURA ROSA 253   JUE 10:00-12:00   VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990   MAR 09:00-11:00   FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990   MAR 16:00-18:00   FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990   MAR 11:00-13:00   FERRERIA ALARCON MARIA EUGENIA  
TELARES   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990   LUN 16:00-18:00   PASQUALI SEPULVEDA VIVIANE DEL  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. RELMU RAYEN AV. VITAL APOQUNDO 1690, BLOCK A5, DEPTO. 101   MIE 17:00-19:00   ALANO SERANTONI EDDA TATIANA  
TEJIDOS MULTIPLES   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. RELMU RAYEN AV. VITAL APOQUNDO 1690, BLOCK A5, DEPTO. 101   LUN 19:30-21:30   CAMPUSANO ALBORNOZ KARINA DEL  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. RELMU RAYEN AV. VITAL APOQUNDO 1690, BLOCK A5, DEPTO. 101   MIE 19:30-21:30   GONZALEZ MEDINA GEORGINA  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. RELMU RAYEN AV. VITAL APOQUNDO 1690, BLOCK A5, DEPTO. 101   LUN 10:00-12:00   GONZALEZ MEDINA GEORGINA  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. RELMU RAYEN AV. VITAL APOQUNDO 1690, BLOCK A5, DEPTO. 101   VIE 19:30-21:30   HALABI PIZARRO XIMENA SAMIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. RELMU RAYEN AV. VITAL APOQUNDO 1690, BLOCK A5, DEPTO. 101   JUE 19:30-21:30   MORA OSORIO MARIA INES  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533   MAR 15:00-17:00   GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA  
CREWELL INTERMEDIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533   MIE 16:30-18:30   RIBO DINATOR MARIANELA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533   MIE 14:30-16:30   RIBO DINATOR MARIANELA  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533   VIE 09:30-11:30   SILLS GARRIDO FRANCIE ALEJANDR  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533   JUE 09:30-11:30   SILLS GARRIDO FRANCIE ALEJANDR  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533   JUE 11:30-13:30   SILLS GARRIDO FRANCIE ALEJANDR  
PATCHWORK BASICO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533   VIE 11:30-13:30   SILLS GARRIDO FRANCIE ALEJANDR  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533   JUE 10:00-12:00   SILVA CARRASCO ELIANA TERESA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533   MAR 10:00-12:00   SILVA CARRASCO ELIANA TERESA  
CREWEL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533   MAR 10:00-12:00   VALENCIA VALDEBENITO MARIA ISA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478   JUE 10:00-12:00   LORCA FREDES BENY ROXANE  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705   JUE 15:00-17:00   ALANO SERANTONI EDDA TATIANA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705   MIE 11:30-13:30   FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705   MIE 09:30-11:30   FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705   LUN 15:00-17:00   FERRERIA ALARCON MARIA EUGENIA  
PATCHWORK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705   MAR 15:00-17:00   WELLMANN AGUILA IRMA CARLINA  
BORDADO CON CINTAS Y OTROS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705   MIE 15:00-17:00   WELLMANN AGUILA IRMA CARLINA  
TEJIDO A TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283   MAR 14:00-16:00   HUMERES CELEDON ANDREA XIMENA  
TEJIDO A TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283   MAR 16:00-18:00   HUMERES CELEDON ANDREA XIMENA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283   JUE 10:30-12:30   LEON BARRERA MARINA ELENA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283   JUE 15:30-17:30   MARTINEZ LUENGO ROSA DE LAS ME  
MULTITECNICAS  MANOS LABORIOSAS   ADULTO MAYOR 01-04-19 31-07-19 J.V. TOMAS MORO-FLEMING AV. ALEJANDRO FLEMING 7665, TORRE 3, ZOCALO   MIE 15:30-17:00  
ESTAMPADO Y TEÑIDO ARTESANAL INFANTIL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9035   LUN 17:00-19:00   CHAVEZ NAVARRO PAULINA ANDREA  
DECORACION DEL HOGAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9035   VIE 16:00-18:00   LEON CACERES FRESIA DE LAS MER  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9035   JUE 12:30-14:30   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
TECNICAS EN LANA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS P. HURTADO SUR PUQUIOS 9153   MAR 12:15-14:15   CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC  
TECNICAS EN LANA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS P. HURTADO SUR PUQUIOS 9153   VIE 12:00-14:00   CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS P. HURTADO SUR PUQUIOS 9153   MIE 12:00-14:00   GONZALEZ MEDINA GEORGINA  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS P. HURTADO SUR PUQUIOS 9153   JUE 17:00-19:00   GONZALEZ MEDINA GEORGINA  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS P. HURTADO SUR PUQUIOS 9153   MIE 10:00-12:00   GONZALEZ MEDINA GEORGINA  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS P. HURTADO SUR PUQUIOS 9153   JUE 19:00-21:00   GONZALEZ MEDINA GEORGINA  
TEJIDO A TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS P. HURTADO SUR PUQUIOS 9153   MAR 10:00-12:00   VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI  
TEJIDO A TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS P. HURTADO SUR PUQUIOS 9153   JUE 10:00-12:00   VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI  
TEJIDO A TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS P. HURTADO SUR PUQUIOS 9153   VIE 10:00-12:00   VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI  
COSTURA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VILLA BARCELONA AV. PAUL HARRIS 1306  VIE 16:00-18:00   CONTRERAS PINTO MARCELA ANDREA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VILLA BARCELONA AV. PAUL HARRIS 1306  JUE 19:00-21:00   FARIÑA CAMPUSANO EMA DEL CARME  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VILLA BARCELONA AV. PAUL HARRIS 1306  LUN 18:00-20:00   FARIÑA CAMPUSANO EMA DEL CARME  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VILLA BARCELONA AV. PAUL HARRIS 1306  MAR 18:00-20:00   FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA  
COSTURA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VILLA LA ESCUELA YOLANDA 9435, DEPTO. 11   MAR 19:00-21:00   GONZALEZ MEDINA GEORGINA  
COSTURA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VILLA LA ESCUELA YOLANDA 9435, DEPTO. 11   JUE 10:00-12:00   GONZALEZ MEDINA GEORGINA  
CONFECCION DE VESTUARIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE. MONICA 1559   VIE 16:00-18:00   ALANO SERANTONI EDDA TATIANA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE. MONICA 1559   MAR 15:00-17:00   CELEDON MANRIQUEZ MARIA VERONI  
CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE. MONICA 1559   MAR 17:30-19:30   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE. MONICA 1559   JUE 09:30-11:30   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
TECNICAS DE BORDADOS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE. MONICA 1559   MAR 19:30-21:30   SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. VILLA PAUL HARRIS DIAGUITAS 603   JUE 15:30-17:30   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE   AV. PAUL HARRIS 1558   MIE 10:00-12:00   CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE   AV. PAUL HARRIS 1558   JUE 18:00-20:00   GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA  
DISEÑOS NAVIDEÑOS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE   AV. PAUL HARRIS 1558   LUN 20:15-22:15   GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG  
MANUALIDADES INFANTIL   NIÑO 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE   AV. PAUL HARRIS 1558   MAR 17:00-19:00   MUÑOZ GAETE RUTH ELIANA  
TEJIDO A TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE   AV. PAUL HARRIS 1558   LUN 17:00-19:00   VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI  
CESTERIA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790   VIE 10:00-12:00   CASTILLO GONZALEZ PAOLA BEATRI  
CONFECCION DE VESTUARIO DEPORTIVO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790   MAR 10:00-12:00   LEON CACERES FRESIA DE LAS MER  
CORTE Y CONFECCION   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790   SAB 11:00-13:00   LEON CACERES FRESIA DE LAS MER  
TEJIDO A PALILLO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790   VIE 10:00-12:00   LEON SAVOY SUSANA DEL CARMEN  
MULTIPUNTO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790   MIE 10:00-12:00   VALENCIA VALDEBENITO MARIA ISA  
TEJIDO A TELAR   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR CIRIO 1612   MAR 10:00-12:00   MILLALEN ITURRIAGA LORETO  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   MAR 09:00-11:00   ARROYO CARRASCO VERONICA MARIS  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   MAR 11:00-13:00   ARROYO CARRASCO VERONICA MARIS  
MUÑECAS COUNTRY   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   LUN 09:00-11:00   PADILLA SANCHEZ ANGELA PETRONI  
MUÑECAS COUNTRY   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   LUN 11:00-13:00   PADILLA SANCHEZ ANGELA PETRONI  
CREWELL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   VIE 16:00-18:00   RIBO DINATOR MARIANELA  
TELAR Y FIELTRO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   JUE 16:00-18:00   YAÑEZ GALLARDO TITA GRACIELA  
TELAR Y FIELTRO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 UCAM   AV. HERNANDO DE MAGALLANES 487   JUE 14:00-16:00   YAÑEZ GALLARDO TITA GRACIELA  
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 VECINOS UNIDOS   CHARLES HAMILTON 301   LUN 10:30-12:30   CAMPUSANO ALBORNOZ KARINA DEL  
BORDADO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 VECINOS UNIDOS   CHARLES HAMILTON 301   JUE 15:00-17:00   CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC  
CROCHET DECORATIVO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 VECINOS UNIDOS   CHARLES HAMILTON 301   VIE 15:00-17:00   GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA  
AMIRUGUMI   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 VECINOS UNIDOS   CHARLES HAMILTON 301   MAR 10:30-12:30   RAMIREZ RAMIREZ MONICA  

Bordado en cinta

Bordado que entrega vida y movimiento a las distintas prendas que se confeccionan.

Crochet

Delicado trabajo en crochet en el que se desarrollan prendas de vestir y piezas para el hogar.

Confección de vestuario

Práctica de distintas técnicas que permiten desarrollar los modelos necesarios para el corte y confección.

Confección de ropa deportiva

Confección de muestra de buzos, aplicando cuellos, bolsillos y pegado de cierre.  Confección de poleras con distintas terminaciones, ropa interior y trajes de baño.

Decoración de hogar

Aplicación de técnicas de bordado español en diversas prendas.  Se diseñan accesorios de baño, cortinas y accesorios de cocina.

Pintura en cerámica

Enseñar respecto al tratado de los materiales, según su textura, toxicidad, entre otros factores influyentes para la creación de productos de esta categoría.

Pintura en madera

Desarrollo de la pintura sobre diversos modelos de madera, trabajos en craquelado, pátinas, y otros.

Pintura en género

Diseño y confección creativo que permite la realización de prendas.

Diseños navideños

Manualidades diseñadas especialmente para la confección de diversos utensilios infantiles, los cuales tienen por objetivo la decoración navideña.

Manualidades

A través de la elaboración de objetos decorativos y funcionales se refuerzan las capacidades y destrezas que cada participante posee facilitando el desarrollo personal y social. 

Jabones

Este taller tiene una connotación laboral, preparando a los participantes en la elaboración de productos naturales como jabones, geles y sales de baño, incorporando técnicas de venta.

Tapicería y multipunto

Desarrollar la capacidad creativa de los adultos, diseñando cojines, cuadros naif, murales y camino de mesa.

Tejido a palillo y crochet

Conocer y desarrollar distintas técnicas de tejido para la posterior creación de diversos diseños.