Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Juegos de Salón

Juegos de
Salón

CURSO grupo Etáreo inicio término sede de ejecución lugar de inscripción horario horario 2 profesor
AJEDREZ AVANZADO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 JUE 16:15-17:45 TORO SOLIS DE OVANDO GUILLERMO
AJEDREZ AVANZADO INFANTIL NIÑOS-JOVENES 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385 VIE 17:00-19:00 VALDES MUJICA CLAUDIO
AJEDREZ BASICO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 LUN 11:00-12:30 CALVO BUIDES ARNALDO
AJEDREZ BASICO INFANTIL NIÑOS-JOVENES 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385 MIE 17:00-19:00 CHAVEZ DINAMARCA BASTIAN
BRIDGE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 SAB 10:30-12:30 GERTSMANN SEPULVEDA ROBERTO
BRIDGE 1 ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 17:20-19:20 GERSTMANN SEPULVEDA ROBERTO
BRIDGE AVANZADO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 MAR 16:15-17:45 ROSENBERG KRUMENACKER RODOLFO
BRIDGE AVANZADO ADULTO MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 LUN 16:00-17:30 ROSENBERG KRUMENACKER RODOLFO
BRIDGE AVANZADO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 LUN 16:15-17:45 URZUA BAEZA JULIA DEL CARMEN
BRIDGE AVANZADO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 10:15-11:45 RENNERT ROTHFELD RITA EVELYN
BRIDGE AVANZADO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 12:00-13:30 RENNERT ROTHFELD RITA EVELYN
BRIDGE AVANZADO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 JUE 10:15-11:45 RENNERT ROTHFELD RITA EVELYN
BRIDGE AVANZADO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 JUE 12:00-13:30 URZUA BAEZA JULIA DEL CARMEN
BRIDGE AVANZADO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 12:00-13:30 ROSENBERG KRUMENACKER RODOLFO
BRIDGE AVANZADO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 10:15-11:45 ROSENBERG KRUMENACKER RODOLFO
BRIDGE AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 MAR 09:30-11:30 BARROS LUKSIC SOFIA
BRIDGE AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385 LUN 11:00-13:00 LARRAIN FERNANDEZ MARIA
BRIDGE AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 JUE 15:30-17:30 SIERRA TIRADO MARCELO
BRIDGE AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478 MIE 11:00-13:00 SCHULER KIEL CINTHIA
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 MIE 15:00-17:00 MUÑOZ MUÑOZ MAXIMILIANO
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 MAR 11:30-13:30 BARROS LUKSIC SOFIA
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MAR 16:00-18:00 DELPIANO LABBE JOSE MANUEL
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 LUN 18:00-20:00 DELPIANO LABBE JOSE MANUEL
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385 JUE 16:00-18:00 LARRAIN FERNANDEZ MARIA
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 MIE 10:00-12:00 VILLAGRA DE LA SOTTA MARIA LOR
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 JUE 11:00-13:00 SIERRA TIRADO MARCELO
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 MIE 11:00-13:00 VILLAGRA DE LA SOTTA M. PILAR
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 JUE 18:00-20:00 VILLAGRA DE LA SOTTA MARIA LOR
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 VIE 09:30-11:30 VILLAGRA DE LA SOTTA M. PILAR
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 VIE 11:30-13:30 VILLAGRA DE LA SOTTA M. PILAR
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 MAR 16:00-18:00 TORO SOLIS DE OVANDO GUILLERMO
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MAR 13:00-15:00 LARRAIN FERNANDEZ MARIA
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MIE 13:50-15:50 LARRAIN FERNANDEZ MARIA
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478 JUE 15:00-17:00 SCHULER KIEL CINTHIA
BRIDGE BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478 JUE 15:00-17:00 MUÑOZ MUÑOZ MAXIMILIANO
BRIDGE I ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 16:45-18:15 VILLAGRA DE LA SOTTA MARIA LOR
BRIDGE II ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 JUE 17:00-18:30 RENNERT ROTHFELD RITA EVELYN
BRIDGE INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CENTRO DIA ADULTO MAYOR REINA ASTRID 879 MAR 13:30-15:00
BRIDGE INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 10:45-12:15 BARROS LUKSIC SOFIA
BRIDGE INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 LUN 09:00-10:30 BARROS LUKSIC SOFIA
BRIDGE INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 LUN 17:50-19:20 URZUA BAEZA JULIA DEL CARMEN
BRIDGE INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 JUE 11:00-13:00 DELPIANO LABBE JOSE MANUEL
BRIDGE INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MIE 15:30-17:30 DELPIANO LABBE JOSE MANUEL
BRIDGE INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 JUE 15:30-17:30 BARROS LUKSIC SOFIA
BRIDGE INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MIE 19:00-21:00 DELPIANO LABBE JOSE MANUEL
BRIDGE INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385 JUE 18:30-20:30 LARRAIN FERNANDEZ MARIA
BRIDGE INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 LUN 16:00-18:00 VILLAGRA DE LA SOTTA MARIA LOR
BRIDGE INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MAR 10:45-12:45 TORO SOLIS DE OVANDO GUILLERMO
BRIDGE INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 LUN 16:00-18:00 TORO SOLIS DE OVANDO GUILLERMO
BRIDGE INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MAR 15:00-17:00 LARRAIN FERNANDEZ MARIA
BRIDGE INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MIE 16:00-18:00 LARRAIN FERNANDEZ MARIA

Bridge

Conjugar una mezcla de entretención con capacitación para mantener activa la capacidad de retención y análisis de los adultos y adultos mayores.