Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Idioma

Idioma

CURSO Grupo Etáreo inicio término sede de ejecución lugar de inscripción horario horario 2 profesor
ALEMAN AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 MAR 09:00-11:00 PEREZ ESPINDOLA MARIA
ALEMAN BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 JUE 15:00-17:00 CORTES GIANELLI SEBASTIAN
ALEMAN BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 15:00-17:00 CORTES GIANELLI SEBASTIAN
ALEMAN BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 LUN 15:00-17:00 SCHUMACHER . JILL
ALEMAN BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MIE 09:00-11:00 SCHUMACHER . JILL
ALEMAN BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LA CASTILLA VILANOVA 505 MIE 09:00-11:00 PEREZ ESPINDOLA MARIA
ALEMAN CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 JUE 11:00-13:00 PEREZ ESPINDOLA MARIA
ALEMAN INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 MIE 12:00-13:30 WISSER MEYER MONICA MARIANA
ALEMAN INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 08:30-10:00 WISSER MEYER MONICA MARIANA
ALEMAN INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 JUE 17:30-19:30 CORTES GIANELLI SEBASTIAN
ALEMAN INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 JUE 17:30-19:30 SCHUMACHER . JILL
ALEMAN INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LA CASTILLA VILANOVA 505 MIE 11:00-13:00 PEREZ ESPINDOLA MARIA
ALEMAN INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 JUE 09:00-11:00 PEREZ ESPINDOLA MARIA
CHINO MANDARIN JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 VIE 17:30-19:30 YANG LEI
FRANCES AVANZADO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 14:30-16:00 GARRIDO ARANCIBIA MARIA EUGENI
FRANCES AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 JUE 15:30-17:30 TORREALBA PRUNES EDUARDO
FRANCES AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MIE 11:00-13:00 TORREALBA PRUNES EDUARDO
FRANCES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 09:00-11:00 GARRIDO ARANCIBIA MARIA EUGENI
FRANCES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MIE 09:00-11:00 GARRIDO ARANCIBIA MARIA EUGENI
FRANCES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 MAR 15:30-17:30 TORREALBA PRUNES EDUARDO
FRANCES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MIE 15:30-17:30 TORREALBA PRUNES EDUARDO
FRANCES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 JUE 11:00-13:00 TORREALBA PRUNES EDUARDO
FRANCES CONVERSACION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 15:00-16:30 GARRIDO ARANCIBIA MARIA EUGENI
FRANCES CONVERSACION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 JUE 16:45-18:15 GARRIDO ARANCIBIA MARIA EUGENI
FRANCES CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 LUN 15:30-17:30 TORREALBA PRUNES EDUARDO
FRANCES CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MIE 09:00-11:00 SILVA PEREIRA CAROLINA
FRANCES CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MIE 11:00-13:00 SILVA PEREIRA CAROLINA
FRANCES CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. SANTA ROSA APOQUINDO TEZCUCO 1283 MAR 09:00-11:00 SILVA PEREIRA CAROLINA
FRANCES INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 VIE 12:30-14:00 GRAU GARCIA MANUELA
FRANCES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MIE 15:00-17:00 GARRIDO ARANCIBIA MARIA EUGENI
FRANCES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 MAR 11:00-13:00 TORREALBA PRUNES EDUARDO
FRANCES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 VIE 10:30-12:30 TORREALBA PRUNES EDUARDO
FRANCES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 LUN 11:00-13:00 TORREALBA PRUNES EDUARDO
FRANCES NIVEL CONVERSACION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 VIE 12:00-13:30 GARRIDO ARANCIBIA MARIA EUGENI
FRANCES NIVEL CONVERSACION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 VIE 14:30-16:00 GARRIDO ARANCIBIA MARIA EUGENI
FRANCES NIVEL I JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 MAR 09:00-11:00 FUENTES GAJARDO CONSTANZA
FRANCES NIVEL II JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 LUN 10:00-12:00 FUENTES GAJARDO CONSTANZA
INGLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 LUN 19:00-21:00 FIGUEROA DE LA RIVERA GLORIA
INGLES NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 JUE 18:00-20:00 BASALDUA GONZALEZ JORGE
INGLES NIÑOS-JOVENES 01-03-2020 30/11/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 VIE 18:00-20:00 CASTRO SILVA DIEGO ANDRES
INGLES NIÑOS-JOVENES 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 MIE 15:00-17:00 MANDUJANO CASTILLO ALVARO ANDR
INGLES ADULTO JOVEN-ADULTO 01-04-2020 30/11/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 MIE 18:00-20:00 CASTRO SILVA DIEGO ANDRES
INGLES AVANZADO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 JUE 10:15-11:45 DE LA PEÑA CEVAS SUMARA
INGLES AVANZADO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 MAR 10:15-11:45 SILVA GIL PATRICIA
INGLES AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MAR 11:00-13:00 FONCEA DIAZ PATRICIA
INGLES AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 LUN 15:30-17:30 ZARATE MEDINA CAMILA
INGLES AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 MIE 11:00-13:00 CARDENAS HUGHES HILDA
INGLES AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MAR 11:00-13:00 SILVA OSORIO REBECA CARLOTA
INGLES AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 JUE 18:00-20:00 ZARATE MEDINA CAMILA
INGLES AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. IMAGO MUNDI AV.CRISTOBAL COLON 7000 TORRE E SAB 14:00-16:00 VILLAR MORENO LUIS
INGLES AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MAR 11:00-13:00 IBIETA FUENTES VIRGINIA
INGLES AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 MIE 11:15-13:15 SALAS QUINTERO MARIA BERNARDIT
INGLES AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MIE 09:30-11:30 PINO WLADDIMIRO CRISTINA
INGLES BASICO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 JUE 14:00-15:30 SILVA GIL PATRICIA
INGLES BASICO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 VIE 11:00-12:30 SILVA GIL PATRICIA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 VIE 11:30-13:30 MANDUJANO CASTILLO ALVARO ANDR
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MIE 15:30-17:30 FONCEA DIAZ PATRICIA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 JUE 18:00-20:00 FONCEA DIAZ PATRICIA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO CURACO 1940 TORRE 2 DEPTO. 13 LUN 19:00-21:00 BASCUÑAN HUERTA CLAUDIO
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 MAR 18:00-20:00 ZARATE MEDINA CAMILA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 09:00-11:00 REYES GUERRA MARIA JOSE
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 VIE 09:00-11:00 CARDENAS HUGHES HILDA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 MIE 09:00-11:00 SILVA GIL PATRICIA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MIE 11:00-13:00 SILVA OSORIO REBECA CARLOTA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 VIE 11:30-13:30 SILVA OSORIO REBECA CARLOTA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LA CASTILLA VILANOVA 505 MIE 18:00-20:00 ZARATE MEDINA CAMILA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LA GLORIA ROSA O’HIGGINS 54 MIE 12:00-14:00 GALLARDO HARRIS CAROL
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 MAR 18:00-20:00 GAJARDO DEL CAMPO VERONICA ELE
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MIE 09:00-11:00 IBIETA FUENTES VIRGINIA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MAR 08:45-10:45 IBIETA FUENTES VIRGINIA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 JUE 15:00-17:00 IBIETA FUENTES VIRGINIA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 LUN 11:15-13:15 IBIETA FUENTES VIRGINIA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 MIE 18:30-20:30 FIGUEROA DE LA RIVERA GLORIA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA VALENZUELA LLANOS SOR LAURA ROSA 253 LUN 11:00-13:00 MANDUJANO CASTILLO ALVARO ANDR
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 MIE 09:00-11:00 GAJARDO DEL CAMPO VERONICA ELE
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 JUE 18:00-20:00 GAJARDO DEL CAMPO VERONICA ELE
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 LUN 10:00-12:00 PINO WLADDIMIRO CRISTINA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478 VIE 11:30-13:30 PINO WLADDIMIRO CRISTINA
INGLES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2020 30/11/2020 J.V. TOMAS MORO-FLEMING AV.ALEJANDRO FLEMING 7665 TORRE 3 ZOCALO MAR 19:00-21:00 MEDEL QUIROZ RAISA
INGLES BASICO (6-12 AÑOS) NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. LAS CONDESAS AV.VITAL APOQUINDO 1750 JUE 17:00-19:00
INGLES BASICO I JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 MIE 09:00-11:00 BASCUÑAN HUERTA CLAUDIO
INGLES BASICO II ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 08:30-10:00 RIVAS SEPULVEDA LUZ BETTY
INGLES BASICO II JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 VIE 09:00-11:00 BASCUÑAN HUERTA CLAUDIO
INGLES CONVERSACION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 16:15-17:45 ACEVEDO MIRANDA RAUL HUMBERTO
INGLES CONVERSACION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 16:15-17:45 FUENTES SALINAS MARIA VERONICA
INGLES CONVERSACION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 18:00-19:30 PEÑA PEÑA NORAH DEL CARMEN
INGLES CONVERSACION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 16:15-17:45 SILVA GIL PATRICIA
INGLES CONVERSACION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 12:00-13:30 CROQUEVIELLE BACHELET MARIA AL
INGLES CONVERSACION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 12:00-13:30 CROQUEVIELLE BACHELET MARIA AL
INGLES CONVERSACION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 JUE 12:00-13:30 CROQUEVIELLE BACHELET MARIA AL
INGLES CONVERSACION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 JUE 16:45-18:15 ACEVEDO MIRANDA RAUL HUMBERTO
INGLES CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 MAR 09:00-11:00 CARDENAS HUGHES HILDA
INGLES CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191 MAR 18:30-20:30 REYES GUERRA MARIA JOSE
INGLES CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 17:00-19:00 REYES GUERRA MARIA JOSE
INGLES CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 MIE 11:00-13:00 SILVA GIL PATRICIA
INGLES CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MAR 11:00-13:00 ALARCON ARIAS ROMINA
INGLES CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MIE 17:30-19:30 ALARCON ARIAS ROMINA
INGLES CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LA CASTILLA VILANOVA 505 LUN 11:00-13:00 ZARATE MEDINA CAMILA
INGLES CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LA GLORIA ROSA O’HIGGINS 54 MAR 09:30-11:30 SALAS QUINTERO MARIA BERNARDIT
INGLES CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 LUN 12:00-14:00 PINO WLADDIMIRO CRISTINA
INGLES ESCOLAR NIÑOS-JOVENES 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 LUN 17:00-19:00 MANDUJANO CASTILLO ALVARO ANDR
INGLES INFANTIL NIÑOS-JOVENES 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 SAB 10:00-12:00 REYES GUERRA MARIA JOSE
INGLES INFANTIL NIÑOS-JOVENES 01-03-2020 30/11/2020 J.V. IMAGO MUNDI AV.CRISTOBAL COLON 7000 TORRE E SAB 10:00-12:00 VILLAR MORENO LUIS
INGLES INFANTIL NIÑOS-JOVENES 16-03-2020 30/11/2020 J.V. TOMAS MORO-FLEMING AV.ALEJANDRO FLEMING 7665 TORRE 3 ZOCALO MAR 17:00-19:00 MEDEL QUIROZ RAISA
INGLES INFANTIL NIÑOS-JOVENES 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 MIE 17:00-19:00 IBIETA FUENTES VIRGINIA
INGLES INFANTIL 7-10 AÑOS NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 JUE 16:45-17:45 GODOY PIÑA ALEJANDRA
INGLES INFANTIL NIVEL II NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 JUE 17:15-18:45 MANDUJANO CASTILLO ALVARO
INGLES INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 LUN 14:00-15:30 SILVA GIL PATRICIA
INGLES INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 JUE 12:00-13:30 DE LA PEÑA CEVAS SUMARA
INGLES INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 12:30-14:00 PEÑA PEÑA NORAH DEL CARMEN
INGLES INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 09:00-10:30 RIVAS SEPULVEDA LUZ BETTY
INGLES INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 LUN 09:00-10:30 OLTRA DEPASSIER MARIA VALERIA
INGLES INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 08:30-10:00 OLTRA DEPASSIER MARIA VALERIA
INGLES INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 10:15-11:45 OLTRA DEPASSIER MARIA VALERIA
INGLES INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 08:30-10:00 OLTRA DEPASSIER MARIA VALERIA
INGLES INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 JUE 08:30-10:00 OLTRA DEPASSIER MARIA VALERIA
INGLES INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 10:15-11:45 RIVAS SEPULVEDA LUZ BETTY
INGLES INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 10:15-11:45 CROQUEVIELLE BACHELET MARIA AL
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 VIE 11:15-13:15 BASCUÑAN HUERTA CLAUDIO
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MIE 11:00-13:00 FONCEA DIAZ PATRICIA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 LUN 18:00-20:00 ZARATE MEDINA CAMILA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MAR 11:00-13:00 CARDENAS HUGHES HILDA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 15:00-17:00 REYES GUERRA MARIA JOSE
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 19:00-21:00 REYES GUERRA MARIA JOSE
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 JUE 11:00-13:00 CARDENAS HUGHES HILDA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 JUE 11:00-13:00 SILVA GIL PATRICIA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 VIE 11:00-13:00 CARDENAS HUGHES HILDA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 JUE 11:00-13:00 SILVA OSORIO REBECA CARLOTA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 VIE 09:30-11:30 SILVA OSORIO REBECA CARLOTA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 LUN 15:00-17:00 SILVA OSORIO REBECA CARLOTA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. IMAGO MUNDI AV.CRISTOBAL COLON 7000 TORRE E SAB 12:00-14:00 VILLAR MORENO LUIS
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 JUE 18:00-20:00 AGUIRRE DAZA MARIA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LA GLORIA ROSA O’HIGGINS 54 MIE 10:00-12:00 GALLARDO HARRIS CAROL
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LA GLORIA ROSA O’HIGGINS 54 MAR 11:30-13:30 SALAS QUINTERO MARIA BERNARDIT
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 MIE 18:00-20:00 GAJARDO DEL CAMPO VERONICA ELE
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 VIE 10:30-12:30 IBIETA FUENTES VIRGINIA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 JUE 10:00-12:00 BASCUÑAN HUERTA CLAUDIO
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 MAR 11:30-13:30 BASCUÑAN HUERTA CLAUDIO
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 MIE 09:15-11:15 SALAS QUINTERO MARIA BERNARDIT
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA VALENZUELA LLANOS SOR LAURA ROSA 253 LUN 09:00-11:00 MANDUJANO CASTILLO ALVARO ANDR
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 LUN 18:00-20:00 AGUIRRE DAZA MARIA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MIE 11:30-13:30 PINO WLADDIMIRO CRISTINA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478 MAR 09:30-11:30 PINO WLADDIMIRO CRISTINA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478 VIE 09:30-11:30 PINO WLADDIMIRO CRISTINA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478 MAR 11:30-13:30 PINO WLADDIMIRO CRISTINA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1539 MAR 18:30-20:30 SILVA GIL PATRICIA
INGLES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. SANTA ROSA APOQUINDO TEZCUCO 1283 JUE 17:45-19:45 SILVA GIL PATRICIA
INGLES LABORAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 MIE 10:00-12:00 MANDUJANO CASTILLO ALVARO ANDR
INGLES PREESCOLAR 4-6 AÑOS NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 MAR 16:30-17:30 ALARCON AGUILERA FRANCISCA
ITALIANO AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MAR 09:00-11:00 PAGANINI PALLOMARI GIUSEPPE
ITALIANO BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 JUE 09:00-11:00 SIVO FRANCESCO
ITALIANO BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MAR 14:00-16:00 SIVO FRANCESCO
ITALIANO BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MIE 11:00-13:00 COPPARI . GUIDO
ITALIANO BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 LUN 09:00-11:00 COPPARI . GUIDO
ITALIANO BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MAR 14:00-16:00 PAGANINI PALLOMARI GIUSEPPE
ITALIANO BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MIE 11:00-13:00 PAGANINI PALLOMARI GIUSEPPE
ITALIANO BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 VIE 11:00-13:00 PAGANINI PALLOMARI GIUSEPPE
ITALIANO BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 LUN 09:00-11:00 PAGANINI PALLOMARI GIUSEPPE
ITALIANO BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 VIE 16:00-18:00 PAGANINI PALLOMARI GIUSEPPE
ITALIANO BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 LUN 16:00-18:00 PAGANINI PALLOMARI GIUSEPPE
ITALIANO BASICO I ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 08:30-10:00 SIVO FRANCESCO
ITALIANO CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 LUN 11:00-13:00 COPPARI . GUIDO
ITALIANO CONVERSACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 VIE 14:00-16:00 PAGANINI PALLOMARI GIUSEPPE
ITALIANO II ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 JUE 15:00-16:30 SIVO FRANCESCO
ITALIANO INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 VIE 16:15-17:45 SIVO FRANCESCO
ITALIANO INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 12:10-13:40 SIVO FRANCESCO
ITALIANO INTERMEDIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 16:45-18:15 SIVO FRANCESCO
ITALIANO INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MAR 09:00-11:00 SIVO FRANCESCO
ITALIANO INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MIE 11:00-13:00 COPPARI . GUIDO
ITALIANO INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MAR 16:00-18:00 PAGANINI PALLOMARI GIUSEPPE
ITALIANO INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 VIE 09:00-11:00 PAGANINI PALLOMARI GIUSEPPE
ITALIANO INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 MAR 11:30-13:30 SIVO FRANCESCO
ITALIANO INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 LUN 11:00-13:00 PAGANINI PALLOMARI GIUSEPPE
ITALIANO INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MAR 11:00-13:00 PAGANINI PALLOMARI GIUSEPPE
ITALIANO INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 LUN 14:00-16:00 PAGANINI PALLOMARI GIUSEPPE
ITALIANO TURISTICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 17:00-19:00 VASQUEZ DEL RIO FRANCISCO
PORTUGUES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 MAR 17:30-19:30 OLIVEIRA MATOS FERNANDA
PORTUGUES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 MAR 09:00-11:00 OLIVEIRA MATOS FERNANDA
REFUERZA TU INGLES I NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 VIE 17:00-19:00 MANDUJANO CASTILLO ALVARO ANDR
REFUERZA TU INGLES II NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 MIE 18:00-20:00 MANDUJANO CASTILLO ALVARO ANDR