Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Grupo Folclórico

Grupo Folclórico

nombre taller GRUPO ETARIO FECHA INICIO FECHA TÉRMINO SEDE DE EJECUCIÓN DIRECCIÓN HORARIO PROFESOR
LOS CORRALEROS DE LA CUECA MUSICA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   MAR 21:00-23:00  
TIERRA ARADA BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   VIE 20:00-22:00  
COLON ORIENTE MUSICA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   MAR 19:00-21:00   ACEVEDO PALACIOS DOMINGO RENE  
COLON ORIENTE MUSICA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   MAR 21:00-23:00   ACEVEDO PALACIOS DOMINGO RENE  
RAIMAPU BAILE ADULTO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   LUN 19:00-21:00   ALVAREZ APABLAZA XIMENA
RAIMAPU BAILE INFANTIL   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   VIE 16:00-18:00   ALVAREZ APABLAZA XIMENA
RAIMAPU BAILE JUVENIL   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   VIE 19:00-21:00   ALVAREZ APABLAZA XIMENA
DANZAS DE MI TIERRA BAILE INFANTIL   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 12:00-14:00   ARANCIBIA SILVA JULIO ENRIQUE  
FUFOAN BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   LUN 21:00-23:00   ARANCIBIA SILVA JULIO ENRIQUE  
FUFOAN BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   VIE 21:00-23:00   ARANCIBIA SILVA JULIO ENRIQUE  
FUSION ANTOLOGIA BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   JUE 21:00-23:00   ARANCIBIA SILVA JULIO ENRIQUE  
SEMILLEROS ANTOLOGIA BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 16:00-18:00   ARANCIBIA SILVA JULIO ENRIQUE  
FUSION ANTOLOGIA BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   MAR 21:00-23:00   ARANCIBIA SILVA JULIO ENRIQUE  
SEMILLEROS ANTOLOGIA BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 14:00-16:00   ARANCIBIA SILVA JULIO ENRIQUE  
RAICES DE LAS CONDES BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 16:00-18:00   CAMPOS BRIONES TAMARA STHEPANI  
TIERRA ARADA MUSICA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   VIE 19:15-21:15   CAMPOS ROJAS IGNACIO ULISES  
KUNILHUEN MUSICA   TODA EDAD 01-04-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   JUE 20:30-22:30   DOTTE PIÑA CRISTIAN ARMANDO  
EL ALERO DE DOÑA TERE MUSICA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 17:00-19:00   DOTTE PIÑA CRISTIAN ARMANDO  
RAICES DE LAS CONDES BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 16:00-18:00   GALLARDO GAMBOA EDISON ALBERTO  
LOS CORRALEROS DE LA CUECA BAILE INFANTI   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 10:00-12:00   GALLARDO MORENO CARLOS NICOLAS  
LOS CORRALEROS (CUECAS BRAVAS) BAILE   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 12:00-14:00   GALLARDO MORENO CARLOS NICOLAS  
COLON ORIENTE BAILE JUVENIL   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 17:00-19:00   GARRIDO ARIAS LEONEL ALFONSO  
COLON ORIENTE BAILE ADULTO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 19:00-21:00   GARRIDO ARIAS LEONEL ALFONSO  
LOS CORRALEROS DE LA CUECA BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 10:00-12:00   MAYORGA MAYORGA ANDRES  
LOS CORRALEROS DE LA CUECA BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   MAR 21:00-23:00   MAYORGA MAYORGA ANDRES  
KUNILHUEN BAILE   TODA EDAD 01-04-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   JUE 20:30-22:30   MEZA ALVARADO PEDRO EDUARDO  
RAICES DE LAS CONDES BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   JUE 19:00-21:00   ORTIZ COLLAO DAVID  
COLON ORIENTE BAILE INFANTIL   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 11:00-13:00   OSORIO GOMEZ ROLANDO ISMAEL  
DANZAS DE MI TIERRA BAILE JUVENIL   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 18:00-20:00   OSORIO GOMEZ ROLANDO ISMAEL  
COLON ORIENTE BAILE JUVENIL   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 13:00-15:00   OSORIO GOMEZ ROLANDO ISMAEL  
COLON ORIENTE BAILE ADULTO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 15:00-17:00   OSORIO GOMEZ ROLANDO ISMAEL  
MAUNGA RAPA NUI BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 17:00-19:00   RIVAS GALAZ ISABBO  
PADRE HURTADO BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   JUE 20:00-22:00   SANCHEZ CORNEJO JAVIER MAURICI  
INTI-NATIO BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   VIE 21:00-23:00   SANHUEZA ALMONACID OSCAR DAVID  
INTI-NATIO BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   VIE 19:00-21:00   SANHUEZA ALMONACID OSCAR DAVID  
MAUNGA RAPA NUI MUSICA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000   SAB 17:00-19:00   TRONCOSO LAVIN HUGO MAURICIO  
GRUPO FOLCLORICO QUILLAHUE   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 DEPTO. ADULTO MAYOR AV. PAUL HARRIS 1558   LUN 11:00-12:30   GONZALEZ VELASTIN LUIS SERGIO  
CORRAL DE AMIGOS MUSICA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671   MAR 20:00-22:00   OLEA PAVEZ JAIME EDUARDO  
CORRAL DE AMIGOS BAILE   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671   MAR 20:00-22:00   PASTENE QUINTANILLA EDGARDO CU  
SANTA ROSA DE APOQUINDO BAILE   TODA EDAD 01-04-19 30-11-19 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283   MIE 19:30-21:30   GONZALEZ VELASTIN LUIS SERGIO  
SANTA ROSA DE APOQUINDO MUSICA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283   MIE 17:30-19:30   GONZALEZ VELASTIN LUIS SERGIO  
LOS FRESCOS DE LA CUECA BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE RIO GUADIANA 9092   LUN 17:00-19:00   CAMPOS ROJAS IGNACIO ULISES  
LOS FRESCOS DE LA CUECA MUSICA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE RIO GUADIANA 9092   VIE 17:00-19:00   CAMPOS ROJAS IGNACIO ULISES  
AMANECER CHILENO EXPRESION CORPORAL   TODA EDAD 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE   AV. PAUL HARRIS 1558   LUN 21:00-23:00   ACUÑA MARTINEZ FELIPE ANDRES  
COLORES DE MI TIERRA MUSICA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE   AV. PAUL HARRIS 1558   VIE 20:30-22:30   CARVAJAL SAAVEDRA FERNANDO AND  
DANZAS DE MI TIERRA MUSICA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE   AV. PAUL HARRIS 1558   VIE 21:00-23:00   DOTTE PIÑA CRISTIAN ARMANDO  
COLORES DE MI TIERRA BAILE   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE   AV. PAUL HARRIS 1558   VIE 20:30-22:30   MOYA SALINAS RICARDO ANTONIO  
LOS ZORZALITOS DE LAS CONDES BAILE INFAN   NIÑO 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR CIRIO 1612   MAR 17:00-19:00   CONTRERAS CASTILLO NANCY  
LOS ZORZALITOS DE LAS CONDES BAILE JUVEN   TODA EDAD 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR CIRIO 1612   MAR 19:00-21:00   CONTRERAS CASTILLO NANCY  
BRISAS DE APOQUINDO MUSICA   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR CIRIO 1612   MIE 21:00-23:00   DOTTE PIÑA CRISTIAN ARMANDO  
SENDERO DE APOQUINDO BAILE   TODA EDAD 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR CIRIO 1612   MAR 21:00-23:00   MOLINA LEIVA ENRIQUE EDUARDO  
AMANECER CHILENO BAILE   TODA EDAD 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR PATRICIA 9110   VIE 21:00-23:00   ACUÑA MARTINEZ FELIPE ANDRES  
BRISAS DE APOQUINDO MUSICA   TODA EDAD 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR PATRICIA 9110   MAR 21:00-23:00   DOTTE PIÑA CRISTIAN ARMANDO  
AIRES DE MI TIERRA BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR PATRICIA 9110   DOM 17:30-19:30   MONCADA CONTRERAS SERGIO  
BRISAS DE APOQUINDO BAILE   TODA EDAD 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR PATRICIA 9110   MAR 21:00-23:00   PARRA SANCHEZ AGUSTIN RODRIGO  
AIRES DE MI TIERRA MUSICA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR PATRICIA 9110   VIE 21:00-23:00   VEGA ORELLANA FRANCO ANDRES  
NAHUEN MAPU BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR VIA LACTEA 9308   JUE 20:00-22:00   ALVAREZ APABLAZA XIMENA
PASION FOLCLORICA BAILE INFANTIL   TODA EDAD 01-04-19 31-12-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR VIA LACTEA 9308   JUE 18:00-20:00   ILLANES ARAYA XIMENA ALEJANDRA  
PASION FOLCLORICA BAILE JUVENIL   TODA EDAD 01-04-19 31-12-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR VIA LACTEA 9308   JUE 20:00-22:00   ILLANES ARAYA XIMENA ALEJANDRA  
ENTRE MORENAS Y ESPUELAS BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR VIA LACTEA 9308   JUE 19:00-21:00   MAYORGA MAYORGA ANDRES  
ENTRE MORENAS Y ESPUELAS BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR VIA LACTEA 9308   MIE 19:00-21:00   MAYORGA MAYORGA ANDRES  
ENTRE MORENAS Y ESPUELAS BAILE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR VIA LACTEA 9308   LUN 19:00-21:00   MAYORGA MAYORGA ANDRES  
NAHUEN MAPU MUSICA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR VIA LACTEA 9308   JUE 20:00-22:00   PINO GUTIERREZ MATIAS EDUARDO  
PASION FOLCLORICA BAILE INFANTIL   NIÑO-JOVEN 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR VIA LACTEA 9308   SAB 10:00-12:00   RIVERA RIVERA CLAUDIA ANDREA  
PASION FOLCLORICA BAILE JUVENIL   TODA EDAD 01-04-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR VIA LACTEA 9308   SAB 12:00-14:00   RIVERA RIVERA CLAUDIA ANDREA  
PASION FOLCLORICA BAILE INFANTIL   NIÑO 01-04-19 31-12-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR VIA LACTEA 9308   SAB 10:00-12:00   SANHUEZA ALMONACID OSCAR DAVID  
PASION FOLCLORICA BAILE JUVENIL   TODA EDAD 01-04-19 31-12-19 J.V. VITAL APOQUINDO SUR VIA LACTEA 9308   SAB 12:00-14:00   SANHUEZA ALMONACID OSCAR DAVID