Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Desarrollo Personal

Desarrollo
Personal

CURSO Grupo Etáreo inicio término sede de ejecución lugar de inscripción horario horario 2 profesor
ARTE TERAPIA 8-12 AÑOS NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 LUN 17:30-19:00 ZABALETA LATORRE CECILIA
AUTOBIOGRAFIA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 15:00-16:30 GUTIERREZ MONTESINOS CLAUDIA M
AUTOCONOCIMIENTO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 12:00-13:30 AGUIRRE ARIAS MARIA CRISTINA
BELLEZA Y AUTOCUIDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 SAB 16:00-18:00
BELLEZA Y AUTOCUIDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MIE 15:30-17:30 PEREIRA PEREIRA MARIA MABEL
BELLEZA Y AUTOCUIDADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VILLA LA ESCUELA YOLANDA 9435 DEPTO. 11 JUE 19:00-21:00 VERGARA ROJAS VERONICA DEL ROS
BIODANZA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 LUN 16:00-18:00 SANTELICES LOPEZ BLANCA
BIODANZA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO CURACO 1940 TORRE 2 DEPTO. 13 MIE 11:00-13:00 GACITUA CID EDUARDO
BIODANZA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 LUN 11:00-13:00 SANTELICES LOPEZ BLANCA
BIODANZA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 MAR 11:00-13:00 GACITUA CID EDUARDO
BIODANZA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 MAR 15:30-17:30 SANTELICES LOPEZ BLANCA
BIODANZA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LA GLORIA ROSA O’HIGGINS 54 VIE 11:00-13:00 GACITUA CID EDUARDO
BISUTERIA HOLISTICA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 JUE 15:00-17:00 SALINAS CAÑAS ROSARIO ANTONIA
COMUNICA TU MENTE ACTIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 JUE 15:00-17:00 ROZAS GUZMAN FRANCISCA
COMUNICACION INTERPERSONAL  CLUB A.M. NUEVO MILENI ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MIE 15:30-17:00 PARDO ALVAREZ MARIA LIDIA
COMUNICACION INTERPERSONAL CLUB A.M.  ENTREAMIGAS ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478 MIE 10:00-11:30
COMUNICACION INTERPERSONAL CLUB A.M.  LAS MOSQUETE ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 DP ADULTO MAYOR DP ADULTO MAYOR VIE 16:00-17:30 PARDO ALVAREZ MARIA LIDIA
CONSTELACIONES FAMILIARES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191 MIE 17:00-19:00 HORMAZABAL PAVEZ VERONICA
CONSTELACIONES FAMILIARES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MAR 11:00-13:00 LAZO MACHICAO PAULINA
CONSTELACIONES FAMILIARES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 VIE 11:00-13:00 LAZO MACHICAO PAULINA
CONSTELACIONES FAMILIARES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LA GLORIA ROSA O’HIGGINS 54 JUE 10:00-12:00 LAZO MACHICAO PAULINA
CONSTELACIONES FAMILIARES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 JUE 18:00-20:00 LAZO MACHICAO PAULINA
CONSTELACIONES FAMILIARES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MAR 18:00-20:00 LAZO MACHICAO PAULINA
CONSTELACIONES FAMILIARES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478 LUN 17:00-19:00 LAZO MACHICAO PAULINA
CREACION POETICA II ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 VIE 09:00-10:30 ANGELCOS DIAZ GREGORIO
CRECIMIENTO PERSONAL  SUYAI ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. SANTA ROSA APOQUINDO TEZCUCO 1283 LUN 16:00-17:30
CRONICA Y ENSAYOS LITERARIOS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 10:15-11:45 ANGELCOS DIAZ GREGORIO
CUERPO ACTIVO Y MENTE SANA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191 MAR 12:00-13:00 VIE 10:30-11:30 MOMBERG GAMBINI MARIA FLORENCI
CUERPO ACTIVO Y MENTE SANA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. AUCO AV.PDTE.KENNEDY 9001 MAR 09:30-10:30 VIE 09:30-10:30 ESPINOSA MENDEZ MARIA DEL PILA
DESARROLLO PERSONAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 MIE 15:00-17:00 TONDREAU DEL CAMPO ANDREA
DESARROLLO PERSONAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LA GLORIA ROSA O’HIGGINS 54 MAR 10:30-12:30 CHARLIN MUNDACA MARIA
DESARROLLO PERSONAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LA GLORIA ROSA O’HIGGINS 54 LUN 16:30-18:30 CHARLIN MUNDACA MARIA
DESARROLLO PERSONAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 JUE 15:00-17:00 CORREA POBLETE MARIA ANGELICA
DESARROLLO PERSONAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 MIE 11:30-13:30 LAZO MACHICAO PAULINA
DESARROLLO PERSONAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. NUEVA BILBAO AV.PADRE HURTADO SUR 1756 MAR 18:00-20:00 GOMEZ NEIRA CAROLINA
DESARROLLO PERSONAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS TOLTEN 8115 MAR 15:30-17:30 ELGUETA WENDERDEL EDNA
DESARROLLO PERSONAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. SANTA ROSA APOQUINDO TEZCUCO 1283 MIE 11:00-13:00 CARDENAS ZUÑIGA ALEJANDRO
DESARROLLO PERSONAL CLUB A.M. ILUSION DE VIVIR ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 15:00-17:00
DIALOGO DE HOMBRES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 LUN 17:00-19:00 GACITUA CID EDUARDO
DINAMICA COGNITIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 14:30-16:00 AGUIRRE ARIAS MARIA CRISTINA
EL DESPERTAR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MIE 11:00-13:00 CHARLIN MUNDACA MARIA
ENEAGRAMA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2010 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 VIE 12:00-13:30 PARDO ALVAREZ MARIA LIDIA
ENEAGRAMA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 17:00-18:30 PARDO ALVAREZ MARIA LIDIA
ENEAGRAMA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 MIE 16:00-18:00 CASTRO POULL VIVIANA IVETTE
ENEAGRAMA  CLUB A.M. LUCEROS DEL ALBA ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 VIE 10:00-11:30 PARDO ALVAREZ MARIA LIDIA
ENEAGRAMA II CLUB A.M. NUEVO CAMINAR ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1539 LUN 15:30-17:00 PARDO ALVAREZ MARIA LIDIA
ESCRITURA AUTOBIOGRAFICA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 JUE 08:30-10:00 GUTIERREZ MONTESINOS CLAUDIA M
ESTIMUALCION COGNITIVA CLUB A.M. EL BICENTENARIO ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 VIE 15:30-17:00
ESTIMULACION COGNITIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 16:45-18:15 AGUIRRE ARIAS MARIA CRISTINA
ESTIMULACION COGNITIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. LAS CONDESAS AV.VITAL APOQUINDO 1750 LUN 15:30-17:30
ESTIMULACION COGNITIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 MAR 11:00-12:30
ESTIMULACION COGNITIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 VIE 11:00-12:30
ESTIMULACION COGNITIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 VIE 17:00-18:30
ESTIMULACION COGNITIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 JUE 10:00-11:30 LAGAZZI ARAVENA NORMA
ESTIMULACION COGNITIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 MAR 11:00-12:30 LAGAZZI ARAVENA NORMA
ESTIMULACION COGNITIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 JUE 12:00-13:30 LAGAZZI ARAVENA NORMA
ESTIMULACION COGNITIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 MIE 15:00-16:30
ESTIMULACION COGNITIVA ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MIE 11:00-13:00 BAEZA ALVIAL SIMON
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191 MAR 15:30-17:30 CASTRO POULL VIVIANA IVETTE
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 LUN 15:30-17:30 GEISSE BEYER INGRID
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 LUN 11:00-13:00 BAEZA ALVIAL SIMON
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MIE 11:00-13:00 GEISSE BEYER INGRID
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 VIE 09:30-11:30 GEISSE BEYER INGRID
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 VIE 11:30-13:30 GEISSE BEYER INGRID
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 13 LUN 10:00-12:00 GEISSE BEYER INGRID
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 13 MIE 11:00-13:00 TONDREAU DEL CAMPO ANDREA
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 MIE 15:30-17:30 ROZAS GUZMAN FRANCISCA
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 11:00-13:00 LARREA MORAGA ROSARIO
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 11:00-13:00 ORTEGA BARO ALICIA
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MAR 16:00-18:00 GEISSE BEYER INGRID
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 MAR 09:00-11:00 TONDREAU DEL CAMPO ANDREA
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 JUE 11:00-13:00 SOZA LOPEZ VICENTA
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 LUN 16:00-18:00 SOZA LOPEZ VICENTA
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MAR 15:00-17:00 JELDRES NAVARRO VALERIA
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 MAR 11:00-13:00 ROZAS GUZMAN FRANCISCA
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 VIE 15:00-17:00 ROZAS GUZMAN FRANCISCA
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 JUE 15:00-17:00 TONDREAU DEL CAMPO ANDREA
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 MAR 11:00-12:00 JUE 11:00-12:00 BAEZA ALVIAL SIMON
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS TOLTEN 8115 MAR 11:00-13:00 GEISSE BEYER INGRID
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS TOLTEN 8115 MAR 09:00-11:00 GEISSE BEYER INGRID
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA VALENZUELA LLANOS SOR LAURA ROSA 253 VIE 10:00-12:00 LAGAZZI ARAVENA NORMA
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 MIE 11:00-13:00 LAGAZZI ARAVENA NORMA
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 VIE 10:00-12:00 SALAMANCA CARVAJAL MARIA ROSAR
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MAR 10:00-12:00 SALAMANCA CARVAJAL MARIA ROSAR
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1539 JUE 15:00-17:00 GEISSE BEYER INGRID
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 JUE 15:30-17:30 ESCALONA GONZALEZ ROSSANA
ESTIMULACION COGNITIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VILLA PAUL HARRIS DIAGUITAS 603 JUE 19:00-21:00 GEISSE BEYER INGRID
ESTIMULACION COGNITIVA  AVANZADA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 10:15-11:45 AGUIRRE ARIAS MARIA CRISTINA
ESTIMULACION COGNITIVA  CLUB A.M. IGUALDAD Y TRABA ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. CERRO EL PLOMO ESTOCOLMO 338 BLOCK 50 DEPTO. 109 LUN 15:30-17:00
ESTIMULACION COGNITIVA  CLUB A.M. LAS VERBENAS STR ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 MAR 19:30-21:00
ESTIMULACION COGNITIVA  CLUB A.M. RENACIMIENTO ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MIE 15:30-17:00
ESTIMULACION COGNITIVA  CLUB A.M. TOMA MI MANO ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 MAR 15:30-17:00
ESTIMULACION COGNITIVA  CLUB A.M. VIERNES DORADO ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 VIE 16:00-17:30
ESTIMULACION COGNITIVA  DIALOGOS CLUB A.M. NIDO DE ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 LUN 15:30-17:00
ESTIMULACION COGNITIVA  Y DIALOGOS  CLUB A.M. CHEA ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 LUN 15:30-17:00
ESTIMULACION COGNITIVA  Y DIALOGOS CLUB A.M. NUEVO ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. LA GLORIA ROSA O’HIGGINS 54 MIE 10:00-11:30
ESTIMULACION COGNITIVA  Y DIALOGOS CLUB A.M. PORTA ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 VIE 15:30-17:00
ESTIMULACION COGNITIVA  Y DIALOGOS CLUB A.M. SINFO ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 MAR 15:30-17:00
ESTIMULACION COGNITIVA AVANZADA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 LUN 12:00-13:30 LAGAZZI ARAVENA NORMA
ESTIMULACION COGNITIVA AVANZADA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 LUN 10:15-11:45 LAGAZZI ARAVENA NORMA
ESTIMULACION COGNITIVA AVANZADA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 15:00-16:30 AGUIRRE ARIAS MARIA CRISTINA
ESTIMULACION COGNITIVA AVANZADA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 13:30-15:00 AGUIRRE ARIAS MARIA CRISTINA
ESTIMULACION COGNITIVA AVANZADA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 15:15-16:45 AGUIRRE ARIAS MARIA CRISTINA
ESTIMULACION COGNITIVA CLUB A.M.  LAS CAMELIAS DE ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. VILLA BARCELONA AV.PAUL HARRIS 1306 SEDE MIE 15:30-17:00
ESTIMULACION COGNITIVA CLUB A.M. EL COMIENZO ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MAR 15:30-17:00
ESTIMULACION COGNITIVA CLUB A.M. EL PINO DE LAS VE ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191 MIE 16:00-17:30
ESTIMULACION COGNITIVA CLUB A.M. ESPIRITU JOVEN ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1539 JUE 15:30-17:00
ESTIMULACION COGNITIVA COMUNICATIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 MAR 12:00-13:30 BRAVO CORNEJO IGNACIA
ESTIMULACION COGNITIVA COMUNICATIVA ADULTO MAYOR 01-08-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 JUE 08:30-10:00 BRAVO CORNEJO IGNACIA
ESTIMULACION COGNITIVA DIALOGOS CLUB A.M. VOLUNTAD ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1539 JUE 19:00-20:30
ESTIMULACION COGNITIVA Y DIALOGOS CLUB A.M. LAS CO ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 JUE 15:30-17:00
ESTIMULACION COGNITIVA Y DIALOGOS CLUB A.M. PARQUE ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MIE 15:30-17:00
ESTIMULACION DE LA MEMORIA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 10:45-12:15 AGUIRRE ARIAS MARIA CRISTINA
ESTIMULACION DE LA MEMORIA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 12:30-14:00 AGUIRRE ARIAS MARIA CRISTINA
ESTIMULACION DE LA MEMORIA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 10:45-12:15 AGUIRRE ARIAS MARIA CRISTINA
ESTIMULACION DE LA MEMORIA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 MIE 10:00-11:30
ESTIMULACION DE LA MEMORIA AVANZADA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 10:15-11:45 ROMERO MELANI GLADYS DEL CARME
ESTIMULACION DE LA MEMORIA AVANZADA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 12:00-13:30 ROMERO MELANI GLADYS DEL CARME
ESTIMULACION DE LA MEMORIA AVANZADA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 16:15-17:45 ROMERO MELANI GLADYS DEL CARME
ESTIMULACION DE LA MEMORIA AVANZADA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 10:15-11:45 FARIAS MARNICH CLAUDIA
ESTIMULACION DE LA MEMORIA AVANZADA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 12:00-13:30 FARIAS MARNICH CLAUDIA
ESTIMULACION FUNCIONAL ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 VIE 15:00-17:00 NARANJO LILLO DANIELA
ESTIMULACION MEMORIA I NIVEL ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 16:45-18:15 ROMERO MELANI GLADYS DEL CARME
ESTIMULACION MEMORIA INTEGRAL ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 JUE 10:15-11:45 SOTO IBARRA NATALIA
ESTIMULACION MEMORIA INTEGRAL ADULTO MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 LUN 08:30-10:00 SOTO IBARRA NATALIA
ESTRATEGIAS PARA EJERCITAR LA MENTE ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CENTRO DIA ADULTO MAYOR REINA ASTRID 879 MAR 13:30-15:00 LAGAZZI ARAVENA NORMA
ESTRATEGIAS PARA EJERCITAR LA MENTE ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 09:00-10:30 LAGAZZI ARAVENA NORMA
ESTRATEGIAS PARA EJERCITAR LA MENTE ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 VIE 14:10-15:40 LAGAZZI ARAVENA NORMA
FOMENTO A LA LECTURA ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 LUN 15:00-17:00 ORTEGA HERNANDEZ MARIA DE LA L
GEMOTERAPIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 MIE 15:00-17:00 SALINAS CAÑAS ROSARIO ANTONIA
HERRAMIENTAS ONTOLOGICAS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 LUN 14:30-16:00 SANCHEZ ALVARADO FERNANDO ALEJ
HERRAMIENTAS ONTOLOGICAS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 14:30-16:00 SANCHEZ ALVARADO FERNANDO ALEJ
HERRAMIENTAS ONTOLOGICAS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 16:15-17:45 SANCHEZ ALVARADO FERNANDO ALEJ
HERRAMIENTAS ONTOLOGICAS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 14:30-16:00 SANCHEZ ALVARADO FERNANDO ALEJ
HERRAMIENTAS ONTOLOGICAS PARA A VIDA DE ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 VIE 10:15-11:45 SANCHEZ ALVARADO FERNANDO ALEJ
HERRAMIENTAS ONTOLOGICAS PARA LA VIDA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 12:00-13:30 SANCHEZ ALVARADO FERNANDO ALEJ
HERRAMIENTAS ONTOLOGICAS PARA LA VIDA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 08:30-10:00 SANCHEZ ALVARADO FERNANDO ALEJ
HERRAMIENTAS ONTOLOGICAS PARA LA VIDA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 10:15-11:45 SANCHEZ ALVARADO FERNANDO ALEJ
HERRAMIENTAS ONTOLOGICAS PARA LA VIDA DE ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 JUE 12:00-13:30 SANCHEZ ALVARADO FERNANDO ALEJ
HUMOR Y RESILENCIA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 VIE 11:30-13:00
INTELIGENCIA EMOCIONAL ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 12:00-13:30 COVARRUBIAS MEDINA ROSARIO MAG
INTELIGENCIA EMOCIONAL II ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 12:00-13:30 CABELLO MUSSA SUSANA DEL PILAR
LO QUE OCULTAN LOS GESTOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MIE 18:00-20:00 JIMENEZ DOMINGUEZ ARNALDO
LO QUE OCULTAN LOS GESTOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 JUE 17:30-19:30 JIMENEZ DOMINGUEZ ARNALDO
LO QUE OCULTAN LOS GESTOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 LUN 15:00-17:00 JIMENEZ DOMINGUEZ ARNALDO
LO QUE OCULTAN LOS GESTOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478 MAR 11:00-13:00 JIMENEZ DOMINGUEZ ARNALDO
LOS MENSAJES DEL CIELO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 17:30-19:00 HALES DIB JAIME
LOS MENSAJES DEL CIELO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 08:30-10:00 HALES DIB JAIME
LOS MISTERIOS DE LAS RELIGIONES ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 15:45-17:15 HALES DIB JAIME
MAGIA NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. SANTA ZITA SANTA ZITA 9135 VIE 17:30-19:30
MANICURE JOVEN-ADULTO 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 MAR 18:00-19:00 JUE 18:00-19:00
MANICURE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. IMAGO MUNDI HERNANDO DE MAGALLANES 649 LUN 09:00-11:00 AREVALO MIRANDA ALISON
MANICURE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LAS CONDESAS AV.VITAL APOQUINDO 1750 LUN 19:30-21:30 ESPINOZA REYES YASNA
MANICURE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VILLA LA ESCUELA YOLANDA 9435 DEPTO. 11 VIE 18:00-20:00 VERGARA ROJAS VERONICA DEL ROS
MANICURE (6-12 AÑOS) NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. LAS CONDESAS AV.VITAL APOQUINDO 1750 VIE 17:00-19:00
MANICURE I NIÑOS 01-04-2020 30/11/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 MAR 18:00-19:00 VIE 18:00-19:00 GALLARDO MENA PAOLA
MANICURE INFANTIL NIÑOS-JOVENES 01-04-2020 30/11/2020 J.V. COLON ORIENTE DIAGUITAS 911 MIE 18:00-20:00 GALLARDO MENA PAOLA
MANUALIDADES DE FOSILES Y DINOSAURIOS NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 SAB 10:00-12:00
MAQUILLAJE JOVEN-ADULTO 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 MAR 19:00-20:00 JUE 19:00-20:00
MEDITACION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 VIE 08:30-10:00 VILLEGAS MAUCHER CAROLA VERONI
MEDITACION ADULTO MAYOR 01-05-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 LUN 11:00-12:00 MIE 11:00-12:00 VILLEGAS MAUCHER CAROLA VERONI
MEDITACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 VIE 17:00-19:00 VILCHES MORALES VICTOR
MEDITACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS TOLTEN 8115 JUE 09:00-11:00 VILCHES MORALES VICTOR
MEDITACION Y AUTOCONOCIMIENTO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 MAR 10:00-12:00
MENTE ACTIVA - MENTE CREATIVA  CLUB A.M. ARCOIRIS ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. SANTA ROSA APOQUINDO TEZCUCO 1283 LUN 15:00-16:30 FARIAS MARNICH CLAUDIA
MENTE ACTIVA - MENTE CREATIVA  CLUB A.M. ARMONIA ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 JUE 15:30-17:00 FARIAS MARNICH CLAUDIA
MENTE ACTIVA - MENTE CREATIVA  CLUB A.M. NUESTRA S ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 AV.PDTE. RIESCO 6430 DP ADULTO MAYOR JUE 10:00-11:30 FARIAS MARNICH CLAUDIA
MENTE ACTIVA/MENTE CREATIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 14:30-16:00 FARIAS MARNICH CLAUDIA
MENTE ACTIVA-MENTE CREATIVA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 08:30-10:00 FARIAS MARNICH CLAUDIA
MENTE EN ACCION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 15:00-16:30 COVARRUBIAS MEDINA ROSARIO MAG
MENTE EN ACCION  NIVEL I ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 10:15-11:45 COVARRUBIAS MEDINA ROSARIO MAG
NEUROCIENCIAS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 16:00-17:30 FARIAS MARNICH CLAUDIA
NEUROCIENCIAS Y COGNICION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 08:30-10:00 FARIAS MARNICH CLAUDIA
NEUROCIENCIAS Y COGNICION ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 10:15-11:45 FARIAS MARNICH CLAUDIA
NEUROPLASTICIDAD ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 14:30-16:00 FARIAS MARNICH CLAUDIA
PENSAMIENTO POSITIVO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 LUN 11:00-13:00 DIAZ DE RUIZ CAROLINA
PERIODISMO CREATIVO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 08:30-10:00 ANGELCOS DIAZ GREGORIO
POSITIVAMENTE ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MIE 11:00-12:30
POSITIVAMENTE ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 VIE 11:00-12:30
POSITIVAMENTE ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MIE 09:30-11:00
POSITIVAMENTE ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. JANEQUEO MARVERIA 385 LUN 15:30-17:00
POSITIVAMENTE  CLUB A.M. FENIX ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 LUN 17:30-19:00
POSITIVAMENTE CLUB A.M. CAMINO A LA FELICIDAD ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 JUE 15:30-17:00
PREMIOS NOBEL DE LITERATURA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 MIE 08:30-10:00 GUTIERREZ MONTESINOS CLAUDIA M
REACTIVACION DE LA  MEMORIA II ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 10:15-11:45 PONTIGO CAVIERES LORENA VERONI
REACTIVACION DE LA MEMORIA I ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CENTRO DIA ADULTO MAYOR REINA ASTRID 879 MIE 14:00-15:00 PONTIGO CAVIERES LORENA VERONI
REACTIVACION DE LA MEMORIA I ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 LUN 12:30-14:00 PONTIGO CAVIERES LORENA VERONI
REACTIVACION DE LA MEMORIA I ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 14:30-16:00 PONTIGO CAVIERES LORENA VERONI
REACTIVACION DE LA MEMORIA II ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 MIE 10:15-11:45 PONTIGO CAVIERES LORENA VERONI
REACTIVACION DE LA MEMORIA II ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 LUN 10:15-11:45 PONTIGO CAVIERES LORENA VERONI
REACTIVACION DE LA MEMORIA II ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 MIE 12:00-13:30 PONTIGO CAVIERES LORENA VERONI
REACTIVACION DE LA MEMORIA II ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 LUN 14:30-16:00 PONTIGO CAVIERES LORENA VERONI
REACTIVACION DE LA MEMORIA III ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 VIE 12:30-14:00 PONTIGO CAVIERES LORENA VERONI
REACTIVACION DE LA MEMORIA III ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 JUE 12:15-13:45 PONTIGO CAVIERES LORENA VERONI
REACTIVACION MEMORIA II ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MAR 12:00-13:30 PONTIGO CAVIERES LORENA VERONI
REACTIVACION MEMORIA III ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 JUE 10:15-11:45 PONTIGO CAVIERES LORENA VERONI
REFLEXIONEMOS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 MAR 12:00-13:30 PARDO ALVAREZ MARIA LIDIA
REIKI JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 MAR 15:00-17:00 SALINAS CAÑAS ROSARIO ANTONIA
RELAJACION CON CUENCOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO CURACO 1940 TORRE 2 LOCAL 7 LUN 20:15-22:15 PEREZ BUSTAMANTE MARISOL LORET
RELAJACION CON CUENCOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO CURACO 1940 TORRE 2 LOCAL 7 JUE 20:00-22:00 PEREZ BUSTAMANTE MARISOL LORET
RELAJACION EN CUENCOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 JUE 17:30-19:30 MEDINA VERA MARIANA
RELAJACION EN CUENCOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 VIE 16:00-18:00 MEDINA VERA MARIANA
RELIGIONES COMPARADAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LA GLORIA ROSA O’HIGGINS 54 JUE 18:00-20:00 CAÑAS DOMINGUEZ RAUL
RESCATE A LA MEMORIA ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 PARROQUIA SAN PATRICIO HERNANDO DE MAGALLANES 649 MAR 15:30-17:30 ORTEGA HERNANDEZ MARIA DE LA L
SENSORIAL NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 JUE 18:30-19:30 VIE 18:30-19:30 URIBE CHAVARRIA VANESSA
TAROT TERAPEUTICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 JUE 19:00-21:00
VIAJE AL INTERIOR ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 MAR 17:00-18:30 PARDO ALVAREZ MARIA LIDIA

Desarrollo personal

Ayudar a los participantes a desarrollar en su comportamiento social, actitudes y habilidades que les permitan enfrentar de mejor forma los cambios.

Habilidades sociales (alfabetización)

A través de la estimulación de la lectoescritura se pretende mejorar el acceso a nuevos aprendizajes que le faciliten la integración en el medio social, cultural y laboral.

Mantención de la agilidad mental

Fortalecer y mantener la flexibilidad mental, a través del tiempo.

 

Mente en forma

Ejercitar los procesos cognitivos: percepción, memoria, pensamiento, fantasía, creatividad; elementos que permitan registrar, procesar y elaborar la información que
nos entrega el ambiente.

Programación neurolinguistica (pnl)

Este taller es de crecimiento y superación personal, a través de una programación positiva de la mente y de la inteligencia emocional. Ayuda a mejorar la comunicación y la calidad de vida.

Reactivación y mantenimiento de la memoria

Ofrecer un programa que mejore su desenvolvimiento en la vida diaria a través del uso eficiente de la memoria. Promover un desarrollo óptimo de la percepción, atención, coordinación y concentración.