Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Deportes

Deportes

nombre taller GRUPO ETARIO FECHA INICIO FECHA TÉRMINO SEDE DE EJECUCIÓN DIRECCIÓN HORARIO 1 HORARIO 2 PROFESOR
TENIS DE MESA   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS AV. VITAL APOQUINDO 1750   VIE 17:00-19:00   BUSTAMANTE CASTRO MARIA  
FUTBOL FEMENINO   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS AV. VITAL APOQUINDO 1750   MIE 17:00-19:00   VIE 17:00-19:00   ESPINOZA MEZA PIA  
PATINAJE   NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS AV. VITAL APOQUINDO 1750   SAB 09:00-11:00   SALAMANCA SALAMANCA NICOLE  
FUTBOL MASCULINO   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS AV. VITAL APOQUINDO 1750   LUN 17:00-19:00   MIE 17:00-19:00   SANDOVAL MALUENDA JOSHUA  
BASQUETBOL   NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS AV. VITAL APOQUINDO 1750   SAB 11:00-13:00   STUARDO ALBORNOZ JOSE IGNACIO  
VOLEIBOL NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS AV. VITAL APOQUINDO 1750   JUE 18:00-20:00   URQUIZA ASTETE ALEJANDRO  
TENIS DE MESA   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911   MAR 18:00-20:00   BUSTAMANTE CASTRO MARIA  
BABY FUTBOL NIÑOS (5-9 AÑOS)   NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911   JUE 17:00-19:00   CANDIA BUSTAMANTE DAVID  
BABY FUTBOL VARONES (10-14 AÑOS)   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911   JUE 19:00-21:00   CANDIA BUSTAMANTE DAVID  
PATINAJE   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911   SAB 11:30-13:30   SALAMANCA SALAMANCA NICOLE  
BABY FUTBOL FEMENINO   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911   VIE 18:00-20:00   SALINAS GONZALEZ ELISA  
VOLEIBOL   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911   LUN 18:00-20:00   URQUIZA ASTETE ALEJANDRO  
BASQUETBOL NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911   MAR 18:00-20:00   VELMAR AVILES JORDAN  
ESCUELA DEPORTIVA Y RECREATIVA   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911   MIE 18:00-20:00   VILLAGRA CORDOVA BARBARA PAZ  
TAEKWONDO   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911   LUN 18:00-20:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 LUN 18:00-19:00   MIE 18:00-19:00   ALARCON ARIAS ROMINA  
ENTRENAMIENTO STRONG   JOVEN - ADULTO 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 LUN 19:00-20:00   MIE 17:00-18:00   ALARCON ARIAS ROMINA  
TAEKWONDO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 LUN 20:00-22:00   GALAZ DIAZ JUAN MAURICIO  
TAEKWONDO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 VIE 20:00-22:00   GALAZ DIAZ JUAN MAURICIO  
TAEKWONDO   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 MIE 19:00-21:00   GALAZ DIAZ JUAN MAURICIO  
FITFOLK   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 LUN 09:00-10:00   JUE 09:00-10:00   GALLARDO MORENO CARLOS NICOLAS  
BOXEO MARCIAL   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 SAB 12:00-14:00   HOYOS ROLANDO ALBERTO  
FUTSAL   NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 LUN 19:00-20:00   MIE 19:00-20:00   PE¹A GAJARDO BRIAN  
FUTSAL   JOVEN - ADULTO 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 LUN 20:00-21:00   MIE 20:00-21:00   PE¹A GAJARDO BRIAN  
ENTRENAMIENTO ENTRETENIDO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 MIE 11:00-12:00   VIE 11:00-12:00   QUINTANA ULLOA YASNA  
TAEKWONDO   NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 JUE 18:00-20:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
TAEKWONDO   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 MAR 20:00-22:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
TAEKWONDO AVANZADO   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 JUE 20:00-22:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
STRONG   ADULTO   01-03-19 30-11-19 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110   MIE 19:00-20:00   VIE 19:30-20:30   ALARCON ARIAS ROMINA  
BASQUETBOL JUVENIL   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS CUARTO CENTENARIO 1336   JUE 17:00-19:00     GUTIERREZ VILLABLANCA MATIAS A  
VOLEIBOL JUVENIL   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS CUARTO CENTENARIO 1336   JUE 19:00-21:00     GUTIERREZ VILLABLANCA MATIAS A  
BASQUETBOL JUVENIL 18 A 29 AÑOS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS CUARTO CENTENARIO 1336   MIE 20:00-22:00     TOBAR SEPULVEDA FRANCISCA JAVI  
FUTBOLITO 10-14 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS CUARTO CENTENARIO 1336   VIE 18:00-20:00     VALENZUELA PEREZ JOSE  
STRECHING I   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS CURACO 1886   LUN 09:00-10:00   MIE 09:00-10:00   ACEVEDO MIRANDA MARIA JOSE  
STRECHING II   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 LUN 10:00-11:00   MIE 10:00-11:00   ACEVEDO MIRANDA MARIA JOSE  
TAEKWONDO 12-16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 SAB 11:30-13:00     CADIZ HERNANDEZ CLAUDIA ELENA  
TAEKWONDO 5 A 7   NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 SAB 09:00-10:00     CADIZ HERNANDEZ CLAUDIA ELENA  
TAEKWONDO 8 A 11 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 SAB 10:00-11:30     CADIZ HERNANDEZ CLAUDIA ELENA  
POLIDEPORTIVO 6-10 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 SAB 10:00-12:00     GUTIERREZ VILLABLANCA MATIAS A  
TENIS DE MESA   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 MIE 17:00-18:30     MORENO CABRERA HECTOR  
PILATES I   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 LUN 09:00-10:00   VIE 09:00-10:00   NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA  
PILATES II   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 LUN 10:00-11:00   VIE 10:00-11:00   NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA  
PILATES III   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 LUN 20:00-21:00   MIE 20:00-21:00   NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA  
PILATES SUELO I   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 MAR 10:00-11:00   JUE 10:00-11:00   NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA  
PILATES SUELO II   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 LUN 19:00-20:00   MIE 19:00-20:00   NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA  
FUTBOLITO 6-9 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 SAB 10:00-12:00     VALENZUELA PEREZ JOSE  
HOCKEY SUELO JUVENIL   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 MAR 18:00-20:00     VALENZUELA PEREZ JOSE  
BOXEO MARCIAL   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. ROTONDA ATENAS DIAGUITAS 911 MIE 17:30-19:30     HOYOS ROLANDO ALBERTO  
SKATE 1   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA PATRICIA 9110   LUN 17:30-19:30  
SKATE 2   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA PATRICIA 9110   VIE 17:30-19:30  
CALISTENIA 1   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA PATRICIA 9110   MAR 18:00-20:00   MAYORGA SOLORZA MIGUEL ALEJAND  
CALISTENIA 2   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA PATRICIA 9110   JUE 18:00-20:00   MAYORGA SOLORZA MIGUEL ALEJAND  
FUTBOLITO FEMENINO 1   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA SANTA ZITA 9135 (MULTICANCHA)  LUN 17:30-19:30  
FUTBOLITO FEMENINO 2   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA SANTA ZITA 9135 (MULTICANCHA)  JUE 17:30-19:30  
FUTBOLITO MASCULINO (6-9 AÑOS)   NIÑO 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA SANTA ZITA 9135 (MULTICANCHA)  MAR 17:30-19:30   ECHEVERRIA SAN MARTIN JOSE FRA  
FUTBOLITO MASCULINO 1   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA SANTA ZITA 9135 (MULTICANCHA)  MIE 17:30-19:30   ECHEVERRIA SAN MARTIN JOSE FRA  
FUTBOLITO MASCULINO 2   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA SANTA ZITA 9135 (MULTICANCHA)  VIE 17:30-19:30   ECHEVERRIA SAN MARTIN JOSE FRA  
BASQUETBOL 1  NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA SANTA ZITA 9135 (MULTICANCHA)  MAR 17:30-19:30   ZUÑIGA CONTRERAS CRISTIAN ANDR  
BASQUETBOL 2   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA SANTA ZITA 9135 (MULTICANCHA)  JUE 17:30-19:30   ZUÑIGA CONTRERAS CRISTIAN ANDR  
POLIDEPORTIVO 1   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA VIA LACTEA 9308   MAR 17:30-19:30  
POLIDEPORTIVO 2   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA VIA LACTEA 9308   VIE 17:30-19:30  
PATINAJE ARTISTICO 1   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA VIA LACTEA 9308   MIE 17:30-19:30   TAPIA OLIVARES PAULINA LIZBETH  
PATINAJE ARTISTICO 2   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 C.C. SANTA ZITA VIA LACTEA 9308   VIE 17:30-19:30   TAPIA OLIVARES PAULINA LIZBETH  
TENIS   ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 CIRCULO A. MAYOR LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 9231   LUN 11:00-12:30  
STREET DANCE 13 A 17 AÑOS   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PAUL HARRIS 701   SAB 12:00-13:30   CACERES KUNZMANN VERONICA  
STREET DANCE 5 A 8 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PAUL HARRIS 701   SAB 09:30-10:30   CACERES KUNZMANN VERONICA  
STREET DANCE 9 A 12 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PAUL HARRIS 701   SAB 10:45-11:45   CACERES KUNZMANN VERONICA  
FUTBOL FEMENINO ADULTO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PAUL HARRIS 701   MAR 20:00-22:00   DIAZ QUIROGA STEPHANIE NADYA  
LUCHA OLIMPICA 10-16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PAUL HARRIS 701   MAR 18:00-19:00   JUE 18:00-19:00   GAJARDO MENESES YANNY AILIN  
MINI LUCHA OLIMPICA 5-9 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PAUL HARRIS 701   MAR 17:00-18:00   JUE 17:00-18:00   GAJARDO MENESES YANNY AILIN  
PATINAJE 13 A 16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PAUL HARRIS 701   MAR 19:00-20:00   JUE 19:00-20:00   JALDIN PEREIRA CLAUDIA  
PATINAJE 5 A 8 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PAUL HARRIS 701   MAR 17:00-18:00   JUE 17:00-18:00   JALDIN PEREIRA CLAUDIA  
PATINAJE 9 A 12 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PAUL HARRIS 701   MAR 18:00-19:00   JUE 18:00-19:00   JALDIN PEREIRA CLAUDIA  
BASQUETBOL JUVENIL 18 A 29 AÑOS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PAUL HARRIS 701   LUN 19:30-21:30   TOBAR SEPULVEDA FRANCISCA JAVI  
FUTBOL MIXTO 2008-2009   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PAUL HARRIS 701   MIE 16:00-19:00   SAB 11:00-13:00   YAÑEZ CAYO FELIPE ADRIAN  
FUTBOL MIXTO 2010-2011   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PAUL HARRIS 701   MIE 16:00-19:00   SAB 11:00-13:00   YAÑEZ CAYO FELIPE ADRIAN  
FUTBOL MIXTO 2012-2013   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PAUL HARRIS 701   MIE 16:00-19:00   SAB 11:00-13:00   YAÑEZ CAYO FELIPE ADRIAN  
BOXEO NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PDTE. RIESCO 5330   LUN 17:00-18:00   MIE 17:00-18:00   RIVERA HAZBUN KARIM ABRAHAM  
DEPORTES URBANOS   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PDTE. RIESCO 5330   MIE 19:00-21:00   VERGARA OSORIO ANTONIO ANDRES  
TENIS 13 A 16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PDTE. RIESCO 5920   MAR 18:00-19:00   JUE 18:00-19:00   ARAVENA OLIVOS CAROLINA PAZ  
TENIS 9 A 12 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PDTE. RIESCO 5920   MAR 17:00-18:00   JUE 17:00-18:00   ARAVENA OLIVOS CAROLINA PAZ  
TENIS ADULTOS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PDTE. RIESCO 5920   MIE 19:00-21:00   ARAVENA OLIVOS CAROLINA PAZ  
TENIS ADULTOS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PDTE. RIESCO 5920   JUE 19:00-21:00   ARAVENA OLIVOS CAROLINA PAZ  
FUTBOL VARONES 2002-2003-2004   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PDTE. RIESCO 5920   MIE 16:00-19:00   SAB 09:00-11:45   SAAVEDRA SALINAS CARLOS ALBERT  
FUTBOL VARONES 2005-2006-2007   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PDTE. RIESCO 5920   MIE 16:00-19:00   SAB 09:00-11:45   SAAVEDRA SALINAS CARLOS ALBERT  
FUTBOL MIXTO 2008-2009   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PDTE. RIESCO 5920   MIE 16:00-19:00   SAB 10:30-12:45   SAAVEDRA SALINAS CARLOS ALBERT  
FUTBOL MIXTO 2010-2011   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PDTE. RIESCO 5920   MIE 16:00-19:00   SAB 10:30-12:45   SAAVEDRA SALINAS CARLOS ALBERT  
FUTBOL MIXTO 2012-2013   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES AV. PDTE. RIESCO 5920   MIE 16:00-19:00   SAB 10:30-13:00   SAAVEDRA SALINAS CARLOS ALBERT  
TENIS 7 A 8 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES CAMINO EL ALBA 9231   MAR 17:00-18:00   JUE 17:00-18:00   GALLEGUILLOS LAGOS HUMBERTO AN  
TENIS 13 A 16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES CAMINO EL ALBA 9231   MAR 19:00-20:00   JUE 19:00-20:00   GONZALEZ NUÑEZ CECILIA ALEJAND  
TENIS 5 A 6 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES CAMINO EL ALBA 9231   MAR 17:00-18:00   JUE 17:00-18:00   GONZALEZ NUÑEZ CECILIA ALEJAND  
TENIS 9 A 12 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES CAMINO EL ALBA 9231   MAR 18:00-19:00   JUE 18:00-19:00   GONZALEZ NUÑEZ CECILIA ALEJAND  
TENIS 7-8 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES CAMINO EL ALBA 9231   LUN 17:00-18:00   MIE 17:00-18:00   MIÑO MARTINEZ JORGE LUIS FREDD  
TENIS 13 A 16  AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES CAMINO EL ALBA 9231   LUN 19:00-20:00   MIE 19:00-20:00   VIDAL PENA TAMARA VALENTINA  
TENIS 5 A 6 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES CAMINO EL ALBA 9231   LUN 17:00-18:00   MIE 17:00-18:00   VIDAL PENA TAMARA VALENTINA  
TENIS 9 A 12 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES CAMINO EL ALBA 9231   LUN 18:00-19:00   MIE 18:00-19:00   VIDAL PENA TAMARA VALENTINA  
FUTBOL VARONES 2002-2003-2004   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PATRICIA 9130   MIE 16:00-19:00   SAB 09:00-11:00   BAEZA ALVIAL SIMON ANDRES  
FUTBOL VARONES 2005-2006-2007   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PATRICIA 9130   MIE 16:00-19:00   SAB 09:00-11:00   BAEZA ALVIAL SIMON ANDRES  
FUTBOL MIXTO 2008-2009   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PATRICIA 9130   MIE 16:00-19:00   SAB 11:00-13:00   BAEZA ALVIAL SIMON ANDRES  
FUTBOL MIXTO 2010-2011   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PATRICIA 9130   MIE 16:00-19:00   SAB 11:00-13:00   BAEZA ALVIAL SIMON ANDRES  
FUTBOL MIXTO 2012-2013   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PATRICIA 9130   MIE 16:00-19:00   SAB 11:00-13:00   BAEZA ALVIAL SIMON ANDRES  
TENIS 11 A 16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PATRICIA 9130   MAR 17:30-18:30   JUE 17:30-18:30   QUINTEROS ALARCON FELIPE IGNAC  
TENIS 5 A 10 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PATRICIA 9130   MAR 16:30-17:30   JUE 16:30-17:30   QUINTEROS ALARCON FELIPE IGNAC  
TAEKWONDO 5 A 16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 1000 JUE 19:00-21:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
TAEKWONDO 5 A 16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 1000 MAR 19:00-21:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
NATACION 5-6-7 AÑOS   NIÑO 01-04-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MAR 16:30-17:30   JUE 16:30-17:30   DIAZ QUIROGA STEPHANIE NADYA  
NATACION 5 A 12 AÑOS   NIÑO 01-04-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 SAB 11:00-12:00   GACITUA TOLEDO FRANCISCO ANDRE  
NATACION 5-6-7   NIÑO 01-04-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MIE 16:30-17:30   HIDALGO MARTINEZ JAVIER ANDRES  
NATACION 11-12 AÑOS   NIÑO 01-04-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MAR 16:30-17:30   JUE 16:30-17:30   HIDALGO MARTINEZ JAVIER ANDRES  
NATACION 5 A 12 AÑOS   NIÑO 01-04-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 SAB 10:00-11:00   MIÑO MARTINEZ JORGE LUIS FREDD  
NATACION 13 A 17 AÑOS   NIÑO-JOVEN 01-04-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 SAB 09:00-10:00   OLMEDO RIQUELME GLEN FELIPE  
NATACION 5 A 12 AÑOS   NIÑO 01-04-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 SAB 12:00-13:00   OLMEDO RIQUELME GLEN FELIPE  
NATACION 5 A 12 AÑOS   NIÑO 01-04-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 SAB 13:00-14:00   OLMEDO RIQUELME GLEN FELIPE  
GIMNASIA RITMICA 11 A 16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MAR 18:15-19:15   JUE 18:15-19:15   PERALTA BELEN  
GIMNASIA RITMICA 5 A 10   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MAR 16:15-17:15   JUE 16:15-17:15   PERALTA BELEN  
GIMNASIA RTIMICA 5 A 10 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MAR 17:15-18:15   JUE 17:15-18:15   PERALTA BELEN  
VOLEIBOL DAMAS 18-59 AÑOS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MIE 20:00-22:00   PESCE QUEZADA PATRICIO RAMON  
NATACION 8-9-10 AÑOS   NIÑO 01-04-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MAR 16:30-17:30   JUE 16:30-17:30   PRADA PUELMA CLAUDIO MARCOS  
NATACION 8-9-10 AÑOS   NIÑO 01-04-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MIE 16:30-17:30   VIE 16:30-17:30   PRADA PUELMA CLAUDIO MARCOS  
BASQUETBOL 13 A 17 AÑOS   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 LUN 18:30-19:30   MIE 18:30-19:30   TOBAR SEPULVEDA FRANCISCA JAVI  
BASQUETBOL 5 A 8 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 LUN 16:30-17:30   MIE 16:30-17:30   TOBAR SEPULVEDA FRANCISCA JAVI  
BASQUETBOL 9 A 12 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 LUN 17:30-18:30   MIE 17:30-18:30   TOBAR SEPULVEDA FRANCISCA JAVI  
NATACION 11 A12 AÑOS   NIÑO 01-04-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MIE 16:30-17:30   VIE 16:30-17:30   TRIVIÑO QUIROZ NATALIA GABRIEL  
NATACION 13 A 17 AÑOS   NIÑO-JOVEN 01-04-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 SAB 14:00-15:00   TRIVIÑO QUIROZ NATALIA GABRIEL  
HOCKEY 13 A 16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MIE 18:00-19:00   VIE 18:00-19:00   VALENZUELA PEREZ JOSE  
HOCKEY 9 A 12 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MIE 17:00-18:00   VIE 17:00-18:00   VALENZUELA PEREZ JOSE  
TENIS MESA 13 A 16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MAR 18:00-19:00   VIE 18:00-19:00   VALENZUELA PINTO JAVIERA NICOL  
TENIS MESA 9 A 12 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MAR 17:00-18:00   VIE 17:00-18:00   VALENZUELA PINTO JAVIERA NICOL  
FUTBOL VARONES 2002-2003-2004   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MIE 16:00-19:00   SAB 09:00-11:00   YAÑEZ CAYO FELIPE ADRIAN  
FUTBOL VARONES 2005-2006-2007   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PAUL HARRIS 701 MIE 16:00-19:00   SAB 09:00-11:00   YAÑEZ CAYO FELIPE ADRIAN  
TENIS ADULTOS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DEPORTES PDTE. RIESCO 5780 MAR 19:00-21:00   ARAVENA OLIVOS CAROLINA PAZ  
DEFENSA PERSONAL   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671   SAB 11:00-13:00   FERNANDEZ DE POTENZA GABRIELA  
FUTBOL FEMENINO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-19 30-11-19 J.V. COLON ORIENTE AV. CRISTOBAL COLON 8990   MAR 20:00-22:00   VIE 20:00-22:00   CISTERNAS CONA FRANCISCO ALEXI  
TAEKWONDO   NIÑO 01-03-19 30-11-19 J.V. IMAGO MUNDI AV. CRISTOBAL COLON 7000, TORRE E   VIE 16:00-18:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
KARATE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   SAB 16:00-18:00   BARRIA BRANTE GRACIELA ELCIRA  
KARATE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159   SAB 18:00-20:00   BARRIA BRANTE GRACIELA ELCIRA  
TAEKWONDO 15 A 29 AÑOS   NIÑO-JOVEN 01-03-19 30-11-19 J.V. LAS CONDESAS AV. VITAL APOQUINDO 1750   MIE 20:00-22:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
TAEKWONDO 5 A 16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 J.V. LAS CONDESAS AV. VITAL APOQUINDO 1750   MIE 18:00-20:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
POLIDEPORTIVO   NIÑO 01-03-19 30-11-19 J.V. LAS CONDESAS 5 AV. PAUL HARRIS 2111   MIE 18:00-20:00   SAB 11:00-13:00   PRADA PUELMA CLAUDIO MARCOS  
BOXEO MIXTO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9035   MIE 20:00-22:00   GUTIERREZ ROJO LUIS PABLO  
BOXEO MIXTO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9035   VIE 20:00-22:00   GUTIERREZ ROJO LUIS PABLO  
DEFENSA PERSONAL TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9035   SAB 20:00-22:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
TAEKWONDO 15 A 29 AÑOS   JOVEN  01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9035   SAB 16:00-18:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
TAEKWONDO 5-16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9035   SAB 14:00-16:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
TAEKWONDO   NIÑO 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9035   SAB 16:00-18:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
FUTBOL ADULTOS VARONES   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9061   LUN 19:30-21:30   LAYANA PONCE FELIPE EDUARDO  
FUTBOL ADULTO VARONES   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. UNION DE COOPERATIVAS PALOMA 9061   VIE 19:30-21:30   LAYANA PONCE FELIPE EDUARDO  
BOXEO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE   AV. PAUL HARRIS 1558   LUN 20:00-22:00   GUTIERREZ ROJO LUIS PABLO  
DEFENSA PERSONAL  JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE   AV. PAUL HARRIS 1558   SAB 09:00-11:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
DEFENSA PERSONAL DAMAS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE   AV. PAUL HARRIS 1558   VIE 21:00-23:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  
TAEKWONDO 5-16 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE   AV. PAUL HARRIS 1558   VIE 19:00-21:00   ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO ANTONIO  

Basquetball

Escuela de formación y desarrollo deportivo, iniciación a la competencia regular.

Fútbol

Escuela de formación y desarrollo deportivo, iniciación a la competencia regular.

Tae kwon do

Disciplina que contempla la combinación de diversas técnicas relacionadas con las artes marciales, permitiendo el desarrollo de un aprendizaje físico completo, preparando un equilibrio entre lo mental, deportivo y espiritual.

Tenis

Deporte de raqueteo que permite interiorizar al mundo deportivo a niños, jóvenes y adultos, con el fin de optimizar su condición física y recreativa.

Volleyball

Juego de equipo que genera el desarrollo de competencias grupales, otorgando la instancia de ejecutar torneos y/o campeonatos.