Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Conocimiento

Conocimiento

CURSO Grupo Etáreo inicio término lugar de ejecución lugar de inscripción horario horario 2 profesor
ACONTECIMIENTOS ACTUALES ADULTO MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 10:25-11:55 LORENZO FERNANDEZ MARIA MACARE
ACONTECIMIENTOS ACTUALES ADULTO MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 08:50-10:20 LORENZO FERNANDEZ MARIA MACARE
ACTUALIDAD ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 18:00-19:30 DAIRE ALUJAS JAIME
ACTUALIDAD  INTERNACIONAL ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 12:00-13:30 CACERES ZAPATA ANDRES
ACTUALIDAD INTERNACIONAL ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CENTRO DIA ADULTO MAYOR REINA ASTRID 879 LUN 16:00-17:30 DAIRE ALUJAS JAIME
ACTUALIDAD INTERNACIONAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 JUE 12:00-14:00 DAIRE ALUJAS JAIME
ALFABETIZACION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. VITAL APOQUINDO SUR CIRIO 1612 JUE 19:00-21:00 HERNANDEZ MANSFELD JORGE
ANALISIS Y ACTUALIDAD ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 VIE 12:30-14:00 DAIRE ALUJAS JAIME
APLICACION DEL TAROT ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 08:30-10:00 HALES DIB JAIME
APRECIACION DE LA OPERA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 11:30-13:00 RODRIGUEZ ENCALADA EDUARDO
ARTES PLASTICAS Y MUSICA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 JUE 12:00-13:30 LOPEZ AGUILERA MARIA EUGENIA
ASTROLOGIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 MAR 09:15-11:15 VAN DEN BELD PEREZ PATRICIA
ASTRONOMIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 JUE 18:00-20:00 MUÑOZ ROJAS JORGE
AUTOBIOGRAFIA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 11:45-13:15 GUTIERREZ MONTESINOS CLAUDIA M
AUTOCUIDADO  CLUB A.M. CHICAS Y CHICOS DE LAS COND ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. NUEVA BILBAO AV.PADRE HURTADO SUR 1756 MIE 15:30-17:00
AUTOCUIDADO CLUB A.M. MARIA AUXILIADORA ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE.MONICA 1559 JUE 15:30-17:00
AUTOCUIDADO CLUB A.M. RAYITO DE SOL ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 CUARTO CENTENARIO 1335 DP ADULTO MAYOR VIE 15:30-17:00
CINE Y FILOSOFIA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 08:30-10:00 TORRES NAVARRO HECTOR MARCELO
CIRCULO LITERARIO CLUB A.M. EL ALBA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 EL PANDERO 7836 DP ADULTO MAYOR VIE 16:00-18:00 ACOSTA ARRIAGADA SYLVIA DEL RO
COMPUTACION BASICO I ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 MAR 09:00-10:30 HINOJOSA CASTILLO ALEJANDRO
COMPUTACION BASICO II ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 JUE 09:00-10:30 HINOJOSA CASTILLO ALEJANDRO
COMPUTACION II ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/04/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 LUN 10:45-12:15 MIE 10:45-12:15
CONVULSIONES DEL SIGLO XX ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 12:30-14:00 QUEZADA CASAL PAZ MARIA
CUENTISTAS NORTEAMERICANOS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 09:50-11:20 GUTIERREZ MONTESINOS CLAUDIA M
CUENTO MEMORIA ADULTO MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 18:00-19:30 GRAU GARCIA MANUELA
CUENTOS Y CRONICAS LITERARIAS II ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 17:00-18:30 ANGELCOS DIAZ GREGORIO
CULTURA Y PATRIMONIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 10:15-11:45 DAIRE ALUJAS JAIME
EL ARTE Y EL HOMBRE ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 12:00-13:30 LOPEZ AGUILERA MARIA EUGENIA
ESCRITURA CREATIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MAR 17:00-19:00 GUDMANI SALMAN CLAUDIO
FILOSOFIA CONTEMPORANEA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 12:00-13:30 TORRES NAVARRO HECTOR MARCELO
GRAFOLOGIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 JUE 10:00-12:00 SIERRA ANGULO LUCIA
GRAFOLOGIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MAR 09:00-11:00 SIERRA ANGULO LUCIA
GRAFOLOGIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 LUN 15:00-17:00 SIERRA ANGULO LUCIA
GRAFOLOGIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 LUN 15:00-17:00 VAN DEN BELD PEREZ PATRICIA
HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS BASICO ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 VIE 10:30-12:00 HINOJOSA CASTILLO ALEJANDRO
HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS II JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 JUE 10:30-12:30 URRUTIA MONTES MARIA MERCEDES
HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS INICIAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 C.C. PADRE HURTADO AV.PAUL HARRIS 1000 MIE 10:30-12:30 URRUTIA MONTES MARIA MERCEDES
HISTORIA ADULTO MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 14:30-16:00 OLIVARES COHEN PERLA
HISTORIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 JUE 11:00-13:00 LEPILAF BRAVO CINDY
HISTORIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 MIE 09:00-11:00 ANGELCOS DIAZ GREGORIO
HISTORIA CONTEMPORANEA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 MIE 09:00-11:00 LEPILAF BRAVO CINDY
HISTORIA DE EEUU ADULTO MAYOR 01-05-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 MAR 12:00-13:30 CHRISTOFOROU JARA BASILIO LEAN
IMPORTANCIA DE LA TECNOLOGIA  CLUB A.M.ALMA VIVA ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911 MAR 15:30-17:00
IMPORTANCIA DE LA TECNOLOGIA  CLUB A.M.NUEVO DESP ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 LUN 15:30-17:00
INTERNET Y REDES SOCIALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 C.C. ROTONDA ATENAS HERNANDO DE MAGALLANES 649 MAR 18:20-19:40 JEREZ YAÑEZ PABLO
LO ETERNO DEL ARTE ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 JUE 10:15-11:45 LOPEZ AGUILERA MARIA EUGENIA
LOGICA E ILOGICA EN LA VIDA DEL SER HUMANO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 LUN 17:00-18:30 TORRES NAVARRO HECTOR MARCELO
LOS MISTERIOS DE LA RELIGIONES ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 JUE 08:30-10:00 HALES DIB JAIME
LOS MUSEOS PASO A PASO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 VIE 10:15-11:45 LOPEZ AGUILERA MARIA EUGENIA
MAESTROS DEL ARTE UNIVERSAL ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 16:15-17:45 LOPEZ AGUILERA MARIA EUGENIA
MENSAJES Y SINTOMAS DEL CUERPO CLUB A.M. BRILLOS D ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MAR 15:30-17:00
MENSAJES Y SINTOMAS DEL CUERPO CLUB A.M. NUESTRO T ADULTO MAYOR 01-04-2020 31/07/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 JUE 15:30-17:00
MICROCUENTOS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 17:00-18:30 ANGELCOS DIAZ GREGORIO
MUJERES  ESCRITORAS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MIE 10:30-12:00 GUTIERREZ MONTESINOS CLAUDIA M
MUJERES CUENTISTAS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 JUE 15:00-16:30 GUTIERREZ MONTESINOS CLAUDIA M
MUSEO GLOBAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MIE 15:30-17:30 FRIEDMANN WOSCOBOINIK SONJA
NARRATIVAS Y LECTURAS BREVES ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 VIE 10:45-12:15 ANGELCOS DIAZ GREGORIO
NUMEROLOGIA TANTRICA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 VIE 11:00-13:00 GERALDO TELLEZ ERNESTO
POESIA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 MIE 16:45-18:15 CALDERON GONZALEZ TERESA LAURA
PREMIOS NOBEL DE LITERATURA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 12:00-13:30 GUTIERREZ MONTESINOS CLAUDIA M
RELIGIONES COMPARADAS ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 JUE 14:30-16:00 TORRES SAAVEDRA MACARENA
RUSIA UNA BREVE HISTORIA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO ROSA OHIGGINS ROSA O.HIGGINS 17 VIE 17:00-18:30 QUEZADA CASAL PAZ MARIA
RUSIA: UNA BREVE HISTORIA ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 LUN 12:00-13:30 QUEZADA CASAL PAZ MARIA
TALLER LITERARIO ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CIRCULO LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 MAR 17:15-18:45 ACOSTA ARRIAGADA SYLVIA DEL RO
TAROT JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 JUE 15:30-17:30 ARANCIBIA SARDI ANDREA
TAROT JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MAR 10:00-12:00 ARANCIBIA SARDI ANDREA
TAROT JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO CURACO 1940 TORRE 2 DEPTO. 13 MAR 15:00-17:00 REYES ROSADO LEONOR REBECA JOS
TAROT JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MAR 18:30-20:30 CORDOVA VALLE CARMEN
TAROT JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 JUE 10:00-12:00 CORDOVA VALLE CARMEN
TAROT JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 LUN 10:00-12:00 CORDOVA VALLE CARMEN
TAROT JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 JUE 12:00-14:00 SIERRA ANGULO LUCIA
TAROT JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 MAR 18:00-20:00 REYES ROSADO LEONOR REBECA JOS
TAROT JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 MAR 11:30-13:30 VAN DEN BELD PEREZ PATRICIA
TECNOLOGIA I ADULTO MAYOR 01-03-2020 30/03/2020 CIRCULO EL CANELO CURACO 1886 LUN 09:00-10:30 MIE 09:00-10:30
TERTULIA HISTORICA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MAR 18:00-20:00 ANGELCOS DIAZ GREGORIO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191 LUN 18:00-20:00 BRAVO MORALES MARCELO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191 JUE 18:00-20:00 BRAVO MORALES MARCELO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 LUN 15:30-17:30 JIMENEZ BARRANCO MARIA SUSANA
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MIE 11:00-13:00 JIMENEZ BARRANCO MARIA SUSANA
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MIE 09:00-11:00 JIMENEZ BARRANCO MARIA SUSANA
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 13 MIE 15:00-17:00 HINOJOSA CASTILLO ALEJANDRO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 4000 ALCANTARA 434 MAR 15:30-17:30 FERNANDEZ LECEA MARIA
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 VIE 09:00-11:00 JESSEN CARTAGENA BENJAMIN
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 15:00-17:00 JESSEN CARTAGENA BENJAMIN
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 09:00-11:00 JESSEN CARTAGENA BENJAMIN
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 LUN 11:00-13:00 JESSEN CARTAGENA BENJAMIN
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 VIE 11:00-13:00 JESSEN CARTAGENA BENJAMIN
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 VIE 14:00-16:00 JESSEN CARTAGENA BENJAMIN
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 JUE 15:00-17:00 HINOJOSA CASTILLO ALEJANDRO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 JUE 10:00-12:00 LAGOS VASQUEZ GABRIEL FERNANDO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 JUE 15:00-17:00 LAGOS VASQUEZ GABRIEL FERNANDO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 MAR 10:00-12:00 LAGOS VASQUEZ GABRIEL FERNANDO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 VIE 10:00-12:00 GONZALEZ VIGOUROUX BORIS
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. JARDINES DE APOQUINDO CHESTERTON 7159 JUE 09:00-11:00 GONZALEZ VIGOUROUX BORIS
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 LUN 09:30-11:30 LAGOS VASQUEZ GABRIEL FERNANDO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MIE 17:45-19:45 LAGOS VASQUEZ GABRIEL FERNANDO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 10:00-12:00 PEREZ MORAGA IGNACIO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 12:15-14:15 PEREZ MORAGA IGNACIO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 15:15-17:15 PEREZ MORAGA IGNACIO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 LUN 15:00-17:00 LAGOS VASQUEZ GABRIEL FERNANDO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 LUN 17:15-19:15 LAGOS VASQUEZ GABRIEL FERNANDO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MIE 10:00-12:00 LAGOS VASQUEZ GABRIEL FERNANDO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 VIE 10:00-12:00 LAGOS VASQUEZ GABRIEL FERNANDO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS TOLTEN 8115 VIE 10:00-12:00 HINOJOSA CASTILLO ALEJANDRO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 MIE 18:30-20:30 BRAVO MORALES MARCELO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 LUN 14:30-16:30 GONZALEZ VIGOUROUX BORIS
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MIE 09:00-11:00 GONZALEZ VIGOUROUX BORIS
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 LUN 09:00-11:00 GONZALEZ VIGOUROUX BORIS
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MIE 11:00-13:00 GONZALEZ VIGOUROUX BORIS
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2020 30/11/2020 J.V. RONCESVALLES LOS ALMENDROS 478 MAR 17:00-19:00 MUÑOZ GONZALEZ CONSTANZA
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1539 VIE 15:00-17:00 LAGOS VASQUEZ GABRIEL FERNANDO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1539 MIE 15:00-17:00 LAGOS VASQUEZ GABRIEL FERNANDO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 LUN 15:00-17:00 HINOJOSA CASTILLO ALEJANDRO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 VIE 15:00-17:00 HINOJOSA CASTILLO ALEJANDRO
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MAR 14:00-16:00 GONZALEZ VIGOUROUX BORIS
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 LUN 11:30-13:30 GONZALEZ VIGOUROUX BORIS
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 JUE 14:00-16:00 GONZALEZ VIGOUROUX BORIS
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 JUE 11:30-13:30 GONZALEZ VIGOUROUX BORIS
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MAR 09:00-11:00 GONZALEZ VIGOUROUX BORIS
USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 UNION COMUN. CLUBES A.MAYOR AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MAR 11:15-13:15 GONZALEZ VIGOUROUX BORIS

Lectoescritura

A través de la estimulación de la lectoescritura (alfabetización) se pretende mejorar la capacidad de memoria y el acceso a nuevos aprendizajes que le faciliten a los alumnos la integración en el medio social.