Talleres Nuestros Talleres

Capacidades diferentes

Para personas con
capacidades diferentes

Nombre Taller GRUPO ETARIO FECHA INICIO FECHA TÉRMINO SEDE DE EJECUCIÓN DIRECCIÓN HORARIO 1 HORARIO 2 PROFESOR
BAILE ENTRETENIDO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   LUN 17:00-18:00   RAMIREZ SEPULVEDA TATIANA GALI  
BAILE ENTRETENIDO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   MIE 17:00-18:00   RAMIREZ SEPULVEDA TATIANA GALI  
COMPUTACION 12 A 60 AÑOS   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 1000   LUN 11:15-13:00   LUN 14:30-15:30   LILLO YAKSIC MARIA  
TALLER DE LA HUERTA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. FRANCISCO BILBAO 8105 VIE 15:30-17:30   VARAS REUS JAIME  
MEDICINA ALTERNATIVA PADRES   ADULTO- ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   LUN 09:00-11:00   FARIAS GARAY MICHELLE ESTEFANI  
TREKKING   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. APOQUINDO 9070 SAB 10:00-12:00  
TENIS   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 701   SAB 10:00-13:30   BONACIC WEIDENSLAUFER DALIBOR  
TENIS DE MESA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 701   MAR 17:00-19:00   FLORES JOSE MANUEL  
EQUIPO NATACION   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 701   LUN 10:00-12:00   HERNANDEZ CARVAJAL FABIOLA MAR  
WATERPOLO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 701   LUN 14:30-15:30   LERTORA STEFANO  
GIMNASIA RITMICA   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 701   MIE 17:00-18:00   PERALTA BELEN  
ATLETISMO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 701   SAB 09:30-10:30   SAAVEDRA EDUARDO  
FUTBOL AVANZADO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CAMINO EL ALBA 9231   MAR 17:00-19:00   JUE 17:00-18:00   BUSTAMANTE AGUILAR JAIME ANTON  
FUTBOL INICIAL   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CAMINO EL ALBA 9231   JUE 18:00-19:00   POLANCO POLANCO DENISSE XIMENA  
ACONDICIONAMIENTO FISICO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 1336   MAR 17:00-18:00   JUE 17:00-18:00   POLANCO POLANCO DENISSE XIMENA  
TERAPIA ECUESTRE 4 A 60 AÑOS   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD VALENZUELA PUELMA 9730   LUN 10:30-17:30   FUENTES MARRAZZO GLORIA POPPY  
EXPRESION Y MOVIMIENTO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 1000   JUE 15:00-17:00   FLORES VENEGAS PAZ XIMENA  
ESTIMULACION COGNITIVA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 1000   LUN 10:00-11:15   LILLO YAKSIC MARIA  
APOYO PEDAGOGICO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   MAR 17:00-19:00   JUE 17:00-19:00   ARANEDA ISAMIT INGRID ANGELICA  
ESTIMULACION DE HABILIDADES 15 A 60 AÑOS   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   MAR 15:00-17:00   JUE 15:00-17:00   ARANEDA ISAMIT INGRID ANGELICA  
REHABILITACION FISICA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   MAR 15:00-18:00   CARRE¹O BLANCA  
INSTALACIONES DOMICILIARIAS (PADRES Y APODERADOS)   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   JUE 17:00-19:00   FLORES JAIME  
FONOAUDIOLOGIA  NIÑO-JOVEN-ADULTO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   MAR 12:00-19:00   JUE 09:00-13:30   HOLZ ALBORNOZ MAGDALENA BEATRI  
FONOAUDIOLOGIA  NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   MAR 11:00-12:00   MIE 15:00-19:00   HOLZ ALBORNOZ MAGDALENA BEATRI  
TERAPIA OCUPACIONAL INFANTIL   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   JUE 15:00-18:00   VIE 11:30-13:30   HOYL MORENO MARIA FRANCISCA  
REHABILITACION FUNCIONAL   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   LUN 15:00-19:00   MIE 15:00-19:00   SANCHEZ MATELUNA DANIEL  
HABILIDADES Y CRECIMIENTO   JOVEN - ADULTO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   LUN 17:30-18:30   VARGAS DANIEL  
ATENCION DOMICILIARIA KINESIOLOGIA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD DOMICILIOS   LUN 08:30-18:00   CARRE¹O BLANCA  
CANOTERAPIA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD DOMICILIOS   MAR 12:00-16:30   JUE 12:00-16:30   FUENTES MARRAZZO GLORIA POPPY  
FOLCLORE   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 1000   JUE 17:00-19:00   SALAZAR LARA DELIA ALEJANDRA  
TALLER DEL CHEF   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   MIE 09:00-13:00   CAMPOS JOOST PAMELA CRISTINA  
HIDROTERAPIA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 150 SAB 13:00-14:00   SAB 14:00-15:00   MOLINA ARBOLAY ILEANA  
INGLES   JOVEN - ADULTO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   MAR 15:30-16:30   GAJARDO CLAUDIO  
MANUALIDADES AVANZADOS   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 1000   JUE 17:00-19:00   VEGA PINOCHET MARIA SOLEDAD  
MANUALIDADES INICIAL   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 1000   MAR 17:00-19:00   VEGA PINOCHET MARIA SOLEDAD  
MANUALIDADES INTERMEDIO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 1000   MIE 17:00-19:00   VEGA PINOCHET MARIA SOLEDAD  
MULTITECNICAS   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   VIE 09:30-12:30   TORRES MUÑOZ VIOLA  
GRUPO MUSICAL 15 A 60 AÑOS   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 1000   LUN 17:00-19:00   MIE 17:30-19:00   VEGA ENCINA CRISTIAN  
MUSICA INICIAL 15 A 60 AÑOS   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 1000   LUN 15:00-17:00   VEGA ENCINA CRISTIAN  
MUSICOTERAPIA   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   MIE 09:00-13:00   MIE 15:00-16:00   MATURANA MARIN ANA KARINA  
NATACION AVANZADO   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 701   LUN 16:30-17:30   SAB 16:30-17:30   HERNANDEZ CARVAJAL FABIOLA MAR  
NATACION JOVENES Y ADULTOS   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. PAUL HARRIS 701   LUN 16:30-17:30   SAB 16:30-17:30   MOLINA ARBOLAY ILEANA  
NATACION NIÑOS HASTA 15 AÑOS   NIÑO 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD VALENZUELA PUELMA 8551   SAB 12:00-14:00   HERNANDEZ CARVAJAL FABIOLA MAR  
AQUA-RELAX PADRES   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD VALENZUELA PUELMA 8551   MAR 10:30-11:30   ORREGO DOEPKING CARMEN  
PINTURA AVANZADO 15 A 60 AÑOS   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   MAR 09:30-13:30   DEL RIO NAVARRO GLORIA VIVIANA  
PINTURA INICIAL 15 A 60 AÑOS   TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   LUN 15:00-17:00   DEL RIO NAVARRO GLORIA VIVIANA  
TEATRO Y ENCUENTRO   JOVEN-ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD AV. APOQUINDO 9085   LUN 15:00-17:00   VALLEJOS ROMERO CLAUDIO ESTEBA  
YOGA  TODA EDAD 01-03-19 30-11-19 DEPTO. DISCAPACIDAD CUARTO CENTENARIO 806   VIE 16:00-18:00   DIAZ GODOY NORMA ELIANIRA