Talleres Nuestros Talleres

Talleres para personas con discapacidad

Talleres para personas
con discapacidad

Nombre Taller Grupo Etáreo FECHA INICIO FECHA TÉRMINO SEDE DE EJECUCIÓN LUGAR DE INSCRIPCIÓN HORARIO 1 HORARIO 2 PROFESOR
ACONDICIONAMIENTO FÍSICO TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 CUARTO CENTENARIO 1335 AV. APOQUINDO 9070 MAR 17:30-18:30 JUE 17:30-18:30 DIAZ PRIETO MARIA ELENA
APOYO PEDAGOGICO TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 MAR 17:00-19:00 JUE 17:00-19:00 ARANEDA ISAMIT INGRID ANGELICA
AQUA-RELAX PADRES TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 VALENZUELA PUELMA 8551 AV. APOQUINDO 9070 MAR 11:00-12:00 ORREGO DOEPKING CARMEN
ATENCION DOMICILIARIA KINESIOLOGIA TODA EDAD 01-03-2020 30/11/2020 DOMICILIOS AV. APOQUINDO 9070 LUN 08:30-18:00 CARREÑO CHECA BLANCA
ATLETISMO TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 AV.PAUL HARRIS 701 AV. APOQUINDO 9070 MAR 16:30-17:30 MIE 17:00-19:00 SAAVEDRA SAAVEDRA EDUARDO
BAILE ENTRETENIDO TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 DIAGUITAS 603 AV. APOQUINDO 9070 LUN 17:00-18:00 RAMIREZ SEPULVEDA TATIANA GALI
BAILE ENTRETENIDO TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 DIAGUITAS 603 AV. APOQUINDO 9070 MIE 17:00-18:00 RAMIREZ SEPULVEDA TATIANA GALI
CANOTERAPIA TODA EDAD 01-03-2020 30/11/2020 DOMICILIOS AV. APOQUINDO 9070 MAR 12:00-16:30 JUE 12:00-16:30 FUENTES MARRAZZO GLORIA POPPY
COMPUTACION TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 AV.PAUL HARRIS 1000 AV. APOQUINDO 9070 LUN 11:15-13:00 LUN 14:30-15:30 WALKER ALVAREZ ALE.
EQUIPO NATACION TODA EDAD 01-04-2020 30/11/2020 PAUL HARRIS 701 (EST MUNICIPAL) AV. APOQUINDO 9070 LUN 15:30-16:30 SAB 15:30-16:30 CARVAJAL FABIOLA HERNANDEZ
ESTIMULACION COGNITIVA TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 AV.PAUL HARRIS 1000 AV. APOQUINDO 9070 LUN 10:00-11:15 WALKER ALVAREZ ALE.
ESTIMULACION DE HABILIDADES 15 A 60 AÑOS TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 MAR 15:00-17:00 JUE 15:00-17:00 ARANEDA ISAMIT INGRID ANGELICA
EXPRESION Y MOVIMIENTO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 AV.PAUL HARRIS 1000 AV. APOQUINDO 9070 JUE 15:00-17:00 FLORES VENEGAS PAZ XIMENA
FOLCLORE TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 AV.PAUL HARRIS 1000 AV. APOQUINDO 9070 JUE 17:00-19:00 SALAZAR LARA DELIA ALEJANDRA
FONOAUDIOLOGIA ADULTO - JUVENIL TODA EDAD 01-03-2020 30/11/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 MAR 12:00-19:00 JUE 09:00-13:30 HOLZ ALBORNOZ MAGDALENA BEATRI
FONOAUDIOLOGIA INFANTIL NIÑOS 01-03-2020 30/11/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 MAR 11:00-12:00 MIE 15:00-19:00 HOLZ ALBORNOZ MAGDALENA BEATRI
FUTBOL AVANZADO TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 CAMINO EL ALBA 9231 AV. APOQUINDO 9070 MAR 17:00-19:00 JUE 17:00-18:00 BUSTAMANTE AGUILAR JAIME ANTON
FUTBOL INICIAL TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 CAMINO EL ALBA 9231 AV. APOQUINDO 9070 JUE 18:00-19:00 BUSTAMANTE AGUILAR JAIME ANTON
GIMNASIA RITMICA NIÑOS 15-03-2020 15/12/2020 AV.PAUL HARRIS 1000 AV. APOQUINDO 9070 LUN 17:00-18:00 PERALTA JORQUERA BELEN
GRUPO MUSICAL 15 A 60 AÑOS TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 AV.PAUL HARRIS 1000 AV. APOQUINDO 9070 LUN 17:00-19:00 MIE 17:30-19:00 VEGA ENCINA CRISTIAN
HABILIDADES Y CRECIMIENTO JOVEN-ADULTO 15-03-2020 15/12/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 LUN 17:30-18:30 VARGAS NIÑO DANIEL
HIDROTERAPIA TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 SPA EL ALBA AV. APOQUINDO 9070 SAB 14:00-16:00 MOLINA ARBOLAY ILEANA
INGLES TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 DIAGUITAS 603 AV. APOQUINDO 9070 JUE 10:00-12:00 GUAJARDO URIBE CLAUDIO
INSTALACIONES DOMICILIARIAS (PADRES Y AP TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 SAB 09:30-11:30 FLORES PEREZ JAIME
MANUALIDADES AVANZADOS TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 AV.PAUL HARRIS 1000 AV. APOQUINDO 9070 JUE 17:00-19:00 VEGA PINOCHET MARIA SOLEDAD
MANUALIDADES INICIAL TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 AV.PAUL HARRIS 1000 AV. APOQUINDO 9070 MAR 17:00-19:00 VEGA PINOCHET MARIA SOLEDAD
MANUALIDADES INTERMEDIIO TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 AV.PAUL HARRIS 1000 AV. APOQUINDO 9070 LUN 15:00-17:00 VEGA PINOCHET MARIA SOLEDAD
MEDICINA ALTERNATIVA PADRES ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 LUN 09:00-11:00 FARIAS GARAY MICHELLE ESTEFANI
MULTITECNICAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 15-03-2020 15/12/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 VIE 10:30-12:30 TORRES MUÑOZ VIOLA
MUSICA INICIAL 15 A 60 AÑOS TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 AV.PAUL HARRIS 1000 AV. APOQUINDO 9070 LUN 15:00-17:00 VEGA ENCINA CRISTIAN
MUSICOTERAPIA TODA EDAD 01-03-2020 30/11/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 MIE 09:00-13:00 MIE 15:00-16:00 MATURANA MARIN ANA KARINA
NATACION AVANZADO TODA EDAD 01-04-2020 30/11/2020 AV.PAUL HARRIS 701 AV. APOQUINDO 9070 LUN 16:30-17:30 SAB 16:30-17:30 HERNANDEZ CARVAJAL FABIOLA MAR
NATACION JOVENES Y ADULTOS TODA EDAD 01-04-2020 30/11/2020 AV.PAUL HARRIS 701 AV. APOQUINDO 9070 LUN 16:30-17:30 SAB 16:30-17:30 DIAZ PRIETO MARIA ELENA
NATACION NIÑOS HASTA 15 AÑOS NIÑOS 01-04-2020 30/11/2020 VALENZUELA PUELMA 8551 AV. APOQUINDO 9070 SAB 13:00-15:00 DIAZ PRIETO MARIA ELENA
PINTURA AVANZADO 15 A 60 AÑOS TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 AV.PAUL HARRIS 1000 AV. APOQUINDO 9070 MAR 09:30-13:30 ORELLANA CAMPBELL GONZALO
PINTURA INICIAL 15 A 60 AÑOS TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 LUN 15:00-17:00 DEL RIO NAVARRO GLORIA VIVIANA
REHABILITACION FISICA TODA EDAD 01-03-2020 30/11/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 MAR 15:00-18:00 CARREÑO CHECA BLANCA
REHABILITACION FUNCIONAL TODA EDAD 01-03-2020 30/11/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 LUN 15:00-19:00 MIE 15:00-19:00 SANCHEZ MATELUNA DANIEL
TALLER DE LA HUERTA TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 VIVERO LA SIEMBRA AV. APOQUINDO 9070 VIE 15:00-17:00 JORDAN MANRIQUEZ CLAUDIA
TALLER DEL CHEF TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 DIAGUITAS 603 AV. APOQUINDO 9070 VIE 09:00-13:00 CAMPOS JOOST PAMELA CRISTINA
TEATRO Y ENCUENTRO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2020 30/11/2020 AV. APOQUINDO 9085 AV. APOQUINDO 9070 LUN 15:00-17:00 VALLEJOS ROMERO CLAUDIO ESTEBA
TENIS TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 AV.PAUL HARRIS 701 AV. APOQUINDO 9070 SAB 10:00-13:30 BONACIC WEIDENSLAUFER DALIBOR
TENIS DE MESA TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 DIAGUITAS 603 AV. APOQUINDO 9070 MAR 17:00-19:00 GONZALEZ MUÑOZ RUDY
TERAPIA ECUESTRE 4 A 60 AÑOS TODA EDAD 01-03-2020 30/11/2020 VALENZUELA PUELMA 9730 AV. APOQUINDO 9070 LUN 10:30-17:30 FUENTES MARRAZZO GLORIA POPPY
TERAPIA OCUPACIONAL INFANTIL TODA EDAD 01-03-2020 30/11/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 JUE 15:00-18:00 VIE 11:30-13:30 HOYL MORENO MARIA FRANCISCA
TERAPIAS NATURALES Y AUTOCUIDADO TODA EDAD 15-03-2020 31/07/2020 CUARTO CENTENARIO 806 AV. APOQUINDO 9070 LUN 09:00-11:00 FARIAS GARAY MICHELLE ESTEFANI
TREKKING TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 AV. APOQUINDO 9085 AV. APOQUINDO 9070 SAB 10:00-13:00 VARGAS NIÑO DANIEL
WATERPOLO TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 PAUL HARRIS 701 (EST MUNICIPAL) AV. APOQUINDO 9070 LUN 15:30-16:30 GUTIERREZ VILLABLANCA MATIAS
YOGA JOVENES TODA EDAD 15-03-2020 15/12/2020 DIAGUITAS 603 AV. APOQUINDO 9070 VIE 15:00-18:00 DIAZ GODOY NORMA ELIANIRA