Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Artesanía

Artesanía

nombre taller GRUPO ETARIO FECHA INICIO FECHA TÉRMINO SEDE DE EJECUCIÓN DIRECCIÓN HORARIO PROFESOR
ARTE EN LANA I JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 C.C. ROTONDA ATENAS AV. C. COLON 7385 VIE 10:00-12:00 VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA
ARTE EN LANA II ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 C.C. ROTONDA ATENAS AV. C. COLON 7385 SAB 10:00-12:00 VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA
ARTE EN RECICLAJE NIÑOS-JOVENES 01-04-2018 30-11-2018 J.V. COLON ORIENTE AV.CRISTOBAL COLON 8990 LUN 17:00-19:00 TORRES AYALA MARIA PAZ
BISUTERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 JUE 15:00-17:00 COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN
BISUTERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MAR 14:00-16:00 COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN
BISUTERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 VIE 14:00-16:00 COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN
BISUTERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. ESTOCOLMO CERRO EL PLOMO 6560 BLOCK 46 DEPTO. 107 LUN 10:00-12:00 COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN
BISUTERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 VIE 11:00-13:00 MUNIZAGA BUGUEÑO SANDRA
BISUTERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MAR 16:00-18:00 COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN
BISUTERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 LUN 17:00-19:00 ORTIZ LAZO ALEJANDRA
BISUTERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 JUE 10:00-12:00 COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN
BISUTERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 LUN 18:00-20:00 MUNIZAGA BUGUEÑO SANDRA
BISUTERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. FRANCISCO BILBAO JUAN ESTEBAN MONTERO 4760 LUN 15:00-17:00 MUNIZAGA BUGUEÑO SANDRA
BISUTERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 VIE 09:00-11:00 MUNIZAGA BUGUEÑO SANDRA
BISUTERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705 MIE 15:00-17:00 DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON
BISUTERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MAR 10:30-12:30 COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN
BISUTERIA BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE REMOD. SAN LUIS CERRO LA PARVA 998 VIE 15:00-17:00 MUNIZAGA BUGUEÑO SANDRA
CERAMICA AL HORNO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 VIE 11:30-13:30 AREVALO CACERES GABRIELA
CERAMICA AL HORNO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 VIE 15:00-17:00 AREVALO CACERES GABRIELA
CERAMICA GRES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MIE 12:00-14:00 DE LA BARRA GOST NELLY
CERAMICA GRES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MAR 12:00-14:00 DE LA BARRA GOST NELLY
CERAMICA GRES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 MIE 09:00-11:00 OLAVE DE LARRAECHEA MARIA CARO
CERAMICA GRES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MAR 10:00-12:00 DE LA BARRA GOST NELLY
CERAMICA GRES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 MIE 11:00-13:00 OLAVE DE LARRAECHEA MARIA CARO
CERAMICA GRES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 VIE 13:30-15:30 SALINAS VALLEJOS CECILIA MARIA
CERAMICA GRES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 JUE 16:00-18:00 DE LA BARRA GOST NELLY
CERAMICA GRES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 JUE 09:30-11:30 DE LA BARRA GOST NELLY
CERAMICA GRES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 JUE 11:30-13:30 DE LA BARRA GOST NELLY
CERAMICA GRES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 MIE 10:00-12:00 DE LA BARRA GOST NELLY
CERAMICA GRES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 VIE 10:00-12:00 DE LA BARRA GOST NELLY
CERAMICA GRES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 JUE 14:00-16:00 DE LA BARRA GOST NELLY
COLLARES Y ACCESORIOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MIE 15:00-17:00 ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA
COLLARES Y ACCESORIOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 LUN 15:00-17:00 ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA
COLLARES Y ACCESORIOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE.MONICA 1559 MIE 18:30-20:30 ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA
CREWEL ADULTO MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 CIRCULO A.M. LOS DOMINICOS AV.APOQUINDO 9082 LUN 12:30-14:00 GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN
CROCHET I JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 C.C. ROTONDA ATENAS AV. C. COLON 7385 LUN 09:00-00:11 FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA
CROCHET II JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 C.C. ROTONDA ATENAS AV. C. COLON 7385 LUN 11:15-13:15 FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA
DECOUPAGE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 14 MIE 10:00-12:00 VERA SILVA MONICA
DECOUPAGE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 4000 NORTE ALCANTARA 434 JUE 09:00-11:00 FONTECILLA DEL SOLAR MARIA JUL
DECOUPAGE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 LUN 10:00-12:00 INOSTROZA PEZZINI SILVIA
DECOUPAGE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 10:00-12:00 KEMNIS GODOY JULIA
DECOUPAGE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 MIE 15:30-17:30 VERA SILVA MONICA
DECOUPAGE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE REMOD. SAN LUIS CERRO LA PARVA 998 MAR 11:00-13:00 INOSTROZA PEZZINI SILVIA
DECOUPAGE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 4000 NORTE ALCANTARA 434 JUE 11:00-13:00 FONTECILLA DEL SOLAR MARIA JUL
DECOUPAGE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 VIE 10:30-12:30 FONTECILLA DEL SOLAR MARIA JUL
DECOUPAGE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MIE 10:30-12:30 FONTECILLA DEL SOLAR MARIA JUL
DECOUPAGE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MIE 15:30-17:30 FONTECILLA DEL SOLAR MARIA JUL
DECOUPAGE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 MIE 14:30-16:30 INOSTROZA PEZZINI SILVIA
ESCULTURA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MIE 14:30-16:30 DE LA BARRA GOST NELLY
ESCULTURAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 LUN 13:00-15:00 ARAYA BUSTAMANTE ABDON
ESMALTADO Y GRABADO EN COBRE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MAR 09:00-11:00 PORCILE YANINE CHANTAL
ESMALTADO Y GRABADO EN COBRE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MAR 11:15-13:15 PORCILE YANINE CHANTAL
ESMALTE AL FUEGO EN HORNO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 LUN 11:00-13:00 PORCILE YANINE CHANTAL
ESMALTE AL FUEGO EN HORNO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 LUN 13:00-15:00 PORCILE YANINE CHANTAL
ESMALTE AL FUEGO EN HORNO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 15:30-17:30 PORCILE YANINE CHANTAL
ESMALTE AL FUEGO EN HORNO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 VIE 10:00-12:00 PORCILE YANINE CHANTAL
ESMALTE Y GRABADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 JUE 12:15-14:15 PORCILE YANINE CHANTAL
ESMALTE Y GRABADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 JUE 10:00-12:00 PORCILE YANINE CHANTAL
ESMALTE Y GRABADO EN METAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 LUN 19:30-21:30 PORCILE YANINE CHANTAL
HILADO DE COLLARES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 JUE 15:00-17:00 DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON
HILADO DE COLLARES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 MIE 10:00-12:00 COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN
HILADO DE COLLARES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 4000 NORTE ALCANTARA 434 MIE 11:00-13:00 DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON
HILADO DE COLLARES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 4000 NORTE ALCANTARA 434 JUE 11:00-13:00 DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON
HILADO DE COLLARES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. EL GOLF NORTE GLAMIS 3404 LUN 15:00-17:00 DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON
HILADO DE COLLARES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 MAR 11:10-13:10 WESTERMANN ANDRADE TERESA
HILADO DE COLLARES BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 14 VIE 11:00-13:00 WESTERMANN ANDRADE TERESA
HILADO DE COLLARES I JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 C.C. ROTONDA ATENAS AV. C. COLON 7385 JUE 09:30-11:30 WESTERMANN ANDRADE TERESA
HILADO DE COLLARES II JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 C.C. ROTONDA ATENAS AV. C. COLON 7385 JUE 11:30-13:30 WESTERMANN ANDRADE TERESA
HILADO DE COLLARES INFANTIL NIÑOS 01-04-2018 30-11-2018 J.V. VILLA LA ESCUELA YOLANDA 9435 DEPTO. 11 LUN 17:30-19:30 COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN
HILADO DE COLLARES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE.MONICA 1559 LUN 11:00-13:00 DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON
HILADO DE COLLARES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE.MONICA 1559 JUE 19:00-21:00 DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON
HILADO DE COLLARES INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS TOLTEN 8115 LUN 15:00-17:00 COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN
JABONES ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 VIE 09:00-11:00 SOTO PALMA XIMENA
MOSAICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 LUN 09:00-11:00 JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA
MOSAICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 MAR 14:30-16:30 AREVALO CACERES MARIA ANGELICA
MOSAICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 MAR 10:00-12:00 DABEK AREVALO BERNARDO
MOSAICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705 VIE 15:00-17:00 DABEK AREVALO BERNARDO
MOSAICO NIÑOS-JOVENES 01-03-2018 30-11-2018 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 LUN 17:00-19:00 CAMPOS ESTAY LUCIA
MOSAICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790 LUN 18:00-20:00 DABEK AREVALO BERNARDO
MOSAICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191 JUE 10:00-12:00 ARELLANO CASTRO AMADA
MOSAICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 1 AV.VITAL APOQUINDO 1690 BLOCK A5 DEPTO. 105 LUN 19:30-21:30 DABEK AREVALO BERNARDO
MOSAICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 MAR 16:30-18:30 AREVALO CACERES MARIA ANGELICA
MOSAICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385 LUN 10:30-12:30 ARELLANO CASTRO AMADA
MOSAICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 1 AV.VITAL APOQUINDO 1690 BLOCK A5 DEPTO. 105 MIE 19:30-21:30 DABEK AREVALO BERNARDO
MOSAICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730 MIE 16:30-18:30 CABEZAS ARAOS NELLY CAROLINA
MOSAICO BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 MAR 15:30-17:30 ARELLANO CASTRO AMADA
MOSAICO I JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 C.C. ROTONDA ATENAS AV. C. COLON 7385 MIE 11:15-13:15 AREVALO CACERES MARIA ANGELICA
MOSAICO II JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 C.C. ROTONDA ATENAS AV. C. COLON 7385 VIE 11:15-13:15 AREVALO CACERES MARIA ANGELICA
MOSAICO INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 VIE 10:30-12:30 ARELLANO CASTRO AMADA
MOSAICO INTERMEDIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 MAR 11:15-13:15 ARELLANO CASTRO AMADA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. ESTOCOLMO CERRO EL PLOMO 6560 BLOCK 46 DEPTO. 107 VIE 18:00-20:00 ARROYO CARRASCO VERONICA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 MIE 15:00-17:00 HEVIA CAMPOS CLAUDIA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 MAR 15:00-17:00 INOSTROZA PEZZINI SILVIA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 MAR 17:15-19:15 INOSTROZA PEZZINI SILVIA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 JUE 11:00-13:00 HEVIA CAMPOS CLAUDIA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. VILLA LA ESCUELA YOLANDA 9435 DEPTO. 11 VIE 18:00-20:00 GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. VILLA PAUL HARRIS DIAGUITAS 603 MIE 15:00-17:00 AREVALO CACERES MARIA ANGELICA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES NIÑOS-JOVENES 01-04-2018 30-11-2018 J.V. COLON ORIENTE AV.CRISTOBAL COLON 8990 MIE 18:00-20:00 NEIRA PINO CATALINA DEL ROSARI
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LAS CONDESAS AV.VITAL APOQUINDO 1750 VIE 19:30-21:30 PADILLA SANCHEZ ANGELA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 LUN 12:30-14:30 INOSTROZA PEZZINI SILVIA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. RELMU RAYEN AV.VITAL APOQUNDO 1690 BLOCK A5 DEPTO. 101 JUE 17:00-19:00 AREVALO CACERES GABRIELA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 MAR 15:00-17:00 FARRAN FARRAN NAYIBE
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 JUE 15:00-17:00 FARRAN FARRAN NAYIBE
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 2 AV.ALEJANDRO FLEMING 9599 BLOCK A1 DEPTO. 106 LUN 16:00-18:00 GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 MIE 17:00-19:00 HEVIA CAMPOS CLAUDIA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. IMAGO MUNDI AV.CRISTOBAL COLON 7000 TORRE E MIE 15:30-17:30 GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385 MAR 15:00-17:00 HEVIA CAMPOS CLAUDIA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. JANEQUEO MARBERIA 385 MAR 17:00-19:00 HEVIA CAMPOS CLAUDIA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LA FAMILIA LUCERO 1730 JUE 18:00-20:00 NEIRA PINO CATALINA DEL ROSARI
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LOS VOLCANES TOMAS MORO 1172 MIE 17:00-19:00 INOSTROZA PEZZINI SILVIA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 LUN 14:00-16:00 HEVIA CAMPOS CLAUDIA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 LUN 16:00-18:00 HEVIA CAMPOS CLAUDIA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE.MONICA 1559 LUN 18:00-20:00 NEIRA PINO CATALINA DEL ROSARI
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 MIE 18:00-20:00 AREVALO CACERES MARIA ANGELICA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES INTERMED. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. COLON ORIENTE AV.CRISTOBAL COLON 8990 MIE 16:00-18:00 NEIRA PINO CATALINA DEL ROSARI
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES INTERMED. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 LUN 09:30-11:30 HEVIA CAMPOS CLAUDIA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES INTERMED. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. VILLA MANUEL RODRIGUEZ PJE.MONICA 1559 VIE 18:30-20:30 PADILLA SANCHEZ ANGELA
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES INTERMED. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 LUN 11:30-13:30 HEVIA CAMPOS CLAUDIA
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 13 LUN 12:00-14:00 ZAMORA MANZUR CARMEN GLORIA
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 MAR 12:15-14:15 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 JUE 17:00-19:00 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 JUE 19:15-21:15 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 LUN 19:30-21:30 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 19:30-21:30 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 17:30-19:30 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 LUN 17:30-19:30 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 MIE 15:00-17:00 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 MIE 12:30-14:30 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 MIE 10:00-12:00 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 MIE 17:15-19:15 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MIE 09:00-11:00 SERRANO VALENZUELA MARIA TERES
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MIE 11:00-13:00 SERRANO VALENZUELA MARIA TERES
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 14 LUN 16:00-18:00 ZAMORA MANZUR CARMEN GLORIA
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 JUE 10:30-12:30 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 LUN 09:00-11:00 SERRANO VALENZUELA MARIA TERES
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 LUN 11:00-13:00 SERRANO VALENZUELA MARIA TERES
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 13 LUN 14:00-16:00 ZAMORA MANZUR CARMEN GLORIA
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 14 LUN 18:00-20:00 ZAMORA MANZUR CARMEN GLORIA
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO AV.PADRE HURTADO 535 LUN 14:00-16:00 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 JUE 15:00-17:00 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MAR 15:00-17:00 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
ORFEBRERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 MIE 19:30-21:30 CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC
PATINAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 C.C. ROTONDA ATENAS AV. C. COLON 7385 JUE 10:00-11:30
PATINAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO DUQUECO CURACO 1940 TORRE 2 LOCAL 7 LUN 15:15-17:15 INOSTROZA PEZZINI SILVIA
PATINAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO DUQUECO CURACO 1940 TORRE 2 LOCAL 7 LUN 17:15-19:15 INOSTROZA PEZZINI SILVIA
PATINAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO DUQUECO CURACO 1940 TORRE 2 LOCAL 7 MIE 11:15-13:15 INOSTROZA PEZZINI SILVIA
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 13 JUE 15:00-17:00 INOSTROZA PEZZINI SILVIA
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 13 JUE 17:15-19:15 INOSTROZA PEZZINI SILVIA
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MIE 11:00-13:00 MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MIE 09:00-11:00 MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MIE 19:00-21:00 MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MAR 10:00-12:00 MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 JUE 16:00-18:00 MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MIE 15:00-17:00 MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 MIE 17:00-19:00 MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 JUE 14:00-16:00 MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 JUE 18:00-20:00 MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 LUN 10:00-12:00 VERGARA SUGUIYAMA JUANA
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS TOLTEN 8115 LUN 18:00-20:00 ROMAN CODDOU SUZANNE
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. VILLA PAUL HARRIS DIAGUITAS 603 LUN 15:30-17:30 AREVALO CACERES GABRIELA
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. COLON ORIENTE AV.CRISTOBAL COLON 8990 JUE 17:30-19:30 VERGARA SUGUIYAMA JUANA
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 JUE 09:00-11:00 MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 JUE 11:00-13:00 MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. NUEVA BILBAO ESPIGAS 1933 MIE 19:00-21:00 VERGARA SUGUIYAMA JUANA
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 JUE 15:00-17:00 VERGARA SUGUIYAMA JUANA
PATINAS DECORATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE AV.PAUL HARRIS 1558 LUN 15:00-17:00 VERGARA SUGUIYAMA JUANA
PATINAS DECORATIVAS Y FALSO ACABADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS CAMINO EL ALBA 8990 JUE 09:00-11:00 HEVIA CAMPOS CLAUDIA
PATINAS Y TEXTURAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 MAR 09:30-11:30 SIERRA ANGULO LUCIA CAROLINA
PINTURA DECORATIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. COLON ORIENTE AV.CRISTOBAL COLON 8990 MIE 15:00-17:00 VERGARA SUGUIYAMA JUANA
PINTURA DECORATIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. NUEVA BILBAO ESPIGAS 1933 MAR 10:00-12:00 VERGARA SUGUIYAMA JUANA
PINTURA DECORATIVA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. VILLA PAUL HARRIS DIAGUITAS 603 LUN 17:45-19:45 VERGARA SUGUIYAMA JUANA
PINTURA EN CERAMICA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MAR 14:00-16:00 ARROYO MORENO GLADYS
PINTURA EN CERAMICA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MAR 16:30-18:30 ARROYO MORENO GLADYS
PINTURA EN CERAMICA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LOS ALMENDROS REINA ASTRID 880 MIE 16:00-18:00 HAASE MAZZEI ANGELICA
PINTURA EN CERAMICA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 JUE 14:30-16:30 CONTARDO NU¹EZ MARIA TERESA
PINTURA EN CERAMICA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS TOLTEN 8115 MAR 09:00-11:00 CONTARDO NU¹EZ MARIA TERESA
PINTURA EN CERAMICA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 JUE 15:30-17:30 VERA SILVA MONICA
PINTURA EN CERAMICA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 LUN 11:00-13:00 VERA SILVA MONICA
PINTURA EN CERAMICA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 LUN 09:00-11:00 SIERRA ANGULO LUCIA CAROLINA
PINTURA EN CERAMICA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. UNION COOP.P. HURTADO SUR PUQUIOS 9153 LUN 18:00-20:00 VERA SILVA MONICA
PINTURA EN CERAMICA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. UNION COOP.P. HURTADO SUR PUQUIOS 9153 JUE 18:00-20:00 VERA SILVA MONICA
PINTURA EN CERAMICA I JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 C.C. ROTONDA ATENAS AV. C. COLON 7385 MIE 09:00-11:00 CONTARDO NU¹EZ MARIA TERESA
PINTURA EN CERAMICA II JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 C.C. ROTONDA ATENAS AV. C. COLON 7385 JUE 11:00-13:00 VERA SILVA MONICA
PIROGRABADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 1 AV.VITAL APOQUINDO 1690 BLOCK A5 DEPTO. 105 MIE 17:00-19:00 SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL
PORCELANA EN FRIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BOSQUE DE LA VILLA 2 AV.ALEJANDRO FLEMING 9599 BLOCK A1 DEPTO. 106 LUN 18:30-20:30 GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG
PORCELANA EN FRIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. RELMU RAYEN AV.VITAL APOQUNDO 1690 BLOCK A5 DEPTO. 101 MAR 19:30-21:30 AREVALO CACERES MARIA ANGELICA
PORCELANA EN FRIO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. VILLA LA ESCUELA YOLANDA 9435 DEPTO. 11 MIE 21:00-23:00 GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG
RECICLAJE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO ALTO DRA.ELOISA DIAZ 6471 JUE 10:00-12:00 PONCE VALENZUELA MARIA EUGENIA
RECICLAJE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 VIE 10:00-12:00 PONCE VALENZUELA MARIA EUGENIA
RECICLAJE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. COLON ORIENTE AV.CRISTOBAL COLON 8990 LUN 15:00-17:00 TORRES AYALA MARIA PAZ
RECICLAJE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LOS DESCUBRIDORES LA RABIDA 5300 MIE 15:30-17:30 PONCE VALENZUELA MARIA EUGENIA
RECICLAJE NIÑOS-JOVENES 01-03-2018 30-11-2018 J.V. RELMU RAYEN AV.VITAL APOQUNDO 1690 BLOCK A5 DEPTO. 101 LUN 17:00-19:00 GARAY DAZA SONIA
RECICLAJE NIÑOS-JOVENES 01-03-2018 30-11-2018 J.V. VILLA BARCELONA VIA LACTEA 9308 MAR 15:30-17:30 FARIÑA CAMPUSANO EMA
RECICLAJE INFANTIL NIÑOS-JOVENES 01-03-2018 30-11-2018 J.V. LAS CONDESAS AV.VITAL APOQUINDO 1750 VIE 17:00-19:00 PADILLA SANCHEZ ANGELA
RECICLAJE TEXTIL NIÑOS-JOVENES 01-04-2018 30-11-2018 J.V. LOS JARDINES DE V.V. APOQ. PJE.OLGA 9384 DEPTO.102 MIE 00:01-00:01 GARAY DAZA SONIA
RECICLAJE TEXTIL INFANTIL NIÑOS-JOVENES 01-04-2018 30-11-2018 J.V. AUCO LAS VERBENAS 9191 VIE 18:00-20:00 GARAY DAZA SONIA
RECICLAJE Y TARJETERIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. UNION COOP.P. HURTADO SUR PUQUIOS 9153 MAR 10:00-12:00 VARGAS CASTILLO FABIOLA
REPUJADO EN ESTAÑO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. COLON 8000 ALONSO DE CAMARGO 8671 VIE 10:00-12:00 COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN
REPUJADO EN ESTAÑO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MIE 16:00-18:00 COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN
REPUJADO EN ESTAÑO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 MIE 14:00-16:00 COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN
TECNICAS MIXTAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. BILBAO DUQUECO DUQUECO 1965 TORRE 4 DEPTO. 13 MAR 19:00-21:00 RIBO DINATOR MARIANELA
TECNICAS MIXTAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 JUE 11:30-13:30 RIBO DINATOR MARIANELA
TECNICAS MIXTAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 JUE 09:30-11:30 RIBO DINATOR MARIANELA
TECNICAS MIXTAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 LUN 09:00-11:00 RIBO DINATOR MARIANELA
TEJIDO A PALILLO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 C.C. ROTONDA ATENAS AV. C. COLON 7385 MAR 10:00-12:00 VERA SILVA MONICA
VITRAL JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. RENACIMIENTO ITALIANO LEONARDO DA VINCI 7533 JUE 18:00-20:00 FIGUEROA GIORDANO MARCELO
VITRAL AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MIE 15:00-17:00 FIGUEROA GIORDANO MARCELO
VITRAL AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MIE 17:00-19:00 FIGUEROA GIORDANO MARCELO
VITRAL AVANZADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 LUN 12:45-14:45 FIGUEROA GIORDANO MARCELO
VITRAL BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 MIE 09:00-11:00 FIGUEROA GIORDANO MARCELO
VITRAL BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 VIE 15:00-17:00 FIGUEROA GIORDANO MARCELO
VITRAL BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. PLAZA DEL INCA LA CAPITANIA 255 VIE 11:30-13:30 FIGUEROA GIORDANO MARCELO
VITRAL BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 JUE 11:00-13:00 FIGUEROA GIORDANO MARCELO
VITRAL BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 JUE 09:00-11:00 FIGUEROA GIORDANO MARCELO
VITRAL BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 UCAM AV.HERNANDO DE MAGALLANES 487 VIE 09:00-11:00 FIGUEROA GIORDANO MARCELO
VITRAL BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. PARQUE APOQUINDO ZANZIBAR PONIENTE 7024 JUE 15:00-17:00 FIGUEROA GIORDANO MARCELO
VITRAL BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 VIE 17:30-19:30 FIGUEROA GIORDANO MARCELO
VITRAL BASICO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 LUN 09:00-11:00 ARAYA BUSTAMANTE ABDON
VITROFUSION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 C.C. ROTONDA ATENAS AV. C. COLON 7385 MAR 09:30-11:30
VITROFUSION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 VIE 11:30-13:30 GARCIA CIFUENTES JIMENA
VITROFUSION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 LUN 11:00-13:00 GARCIA CIFUENTES JIMENA
VITROFUSION JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2018 30-11-2018 J.V. SANTA ROSA DE APOQUINDO TEZCUCO 1283 VIE 15:30-17:30 GARCIA CIFUENTES JIMENA

Alfarería

Trabajo realizado con arcilla, el que para ser efectuado debe ser combinado con otras materias y desarrollar el modelado.

Hilado de collares

Construcción de diversos artículos de moda como anillos, pulseras, collares, aros y más.

Mosaíco

Arte que permite reunir diversos materiales, entre ellos: piedras, vidrios y cerámica obteniendo con estos, una forma llena de colores.

Múltiples técnicas artesanales

Variedad de técnicas manuales que buscan ampliar la creatividad y el sentido proactivo de los participantes, dentro de estas técnicas se encuentra la Pintura en Cerámica, Vitraux, Repujado en Estaño, entre otras.

Orfebrería

Por medio del labrado de metales como el oro, la plata o el bronce, se articulan diversos objetos ornamentales.

Pátinas decorativas

Aplicación de diversas técnicas, realizando terminaciones o tratamientos aplicados sobre superficies distintas.

Repujado en estaño

Trabajar dando forma y movimiento según la superficie, lo cual permite forrar objetos de cerámica, ziña, vidrio y madera.

Vitral

Construcción de láminas de vitral y objetos tridimensionales con materiales como vidrios catedral de color, cortados y unidos con molduras de plomo y cinta de cobre.

Técnicas de bordado

Aplicación de diversos tratamientos para la confección de útiles hogareños.