“Las Condes, Mejor para Todos”, resume el permanente trabajo y aspiración que tiene el municipio de otorgar a sus habitantes y quienes acuden a la comuna una buena atención y experiencia satisfactoria.

Autoridades Concejales

Equipo


Concejal - Sergio Raúl Melnick Israel
Sergio Raúl Melnick Israel
email: smelnick@lascondes.cl

Concejal - Julio Dittborn Cordua
Julio Dittborn Cordua
email: jdittborn@lascondes.cl

Concejal - Isidora Alcalde Egaña
Isidora Alcalde Egaña
email: isidora.alcalde@lascondes.cl

Concejal - Patricio Bopp Tocornal
Patricio Bopp Tocornal
email: pbopp@lascondes.cl

Concejal - Catalina Sofía San Martín Cavada
Catalina Sofía San Martín Cavada
email: csanmartin@lascondes.cl

Concejal - Vanessa Kaiser Barents-Von Hohenhagen
Vanessa Kaiser Barents-Von Hohenhagen
email: vkaiser@lascondes.cl
Ver: Currículum

Concejal - Luis Antonio Hadad Acevedo
Luis Antonio Hadad Acevedo
email: lhadad@lascondes.cl

Concejal: Javiera Kretschmer Soruco
Javiera Kretschmer Soruco
email: javierak@lascondes.cl

Concejal - Catalina Ugarte Millán
Catalina Ugarte Millán
email: cugarte@lascondes.cl

Concejal -
                    Marie Claude Mayo De Goyeneche
Marie Claude Mayo De Goyeneche
email: mcmayo@lascondes.cl