Las Condes
Solicitar Información Ley de Transparencia Transparencia Activa Ley de Transparencia
Síguenos en Twitter Síguenos en Facebook Síguenos en Instagram Síguenos en YouTube Síguenos en Flickr

Seguridad Ciudadana 1402

Inicio

Aumentar el tamaño del texto
Disminuir el tamaño del texto
Volver a texto normal

talleres

Nuestros Talleres

INSCRIPCIÓN TALLERES DE HIDROGIMNASIA Y NATACIÓN DEL ESTADIO MUNICIPAL A CONTAR DEL JUEVES 6 DE MARZO DESDE LAS 15:00 HRS.
Más Información Aquí

BaileBaile

otros Talleres
TALLER SEDE DE EJECUCION EDAD HORARIO 1 HORARIO2 PROFESOR
BAILE CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 18:00-19:30    
BAILE CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 18:00-19:30    
BAILE CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MIE 18:00-19:30    
BAILE CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR JUE 18:00-19:30    
BAILE CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MIE 14:30-16:00   ACEVEDO ARANGUIZ MABEL
BAILE CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 12:15-13:45    
BAILE CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 15:30-17:00    
BAILE CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR VIE 08:30-10:00    
BAILE CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR VIE 12:15-13:45    
BAILE CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR JUE 10:30-12:00   BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO
BAILE CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 17:15-18:45    
BAILE CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR JUE 10:30-12:00   RIOS AGUILAR MARIA INES
BAILE CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 08:30-10:00   RIOS AGUILAR MARIA INES
BAILE CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR LUN 16:00-17:30   BARRERA LUCERO JOSE
BAILE CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR JUE 16:30-18:00   BARRERA LUCERO JOSE
BAILE CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR VIE 16:15-17:45   BARRERA LUCERO JOSE
BAILE CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR MIE 16:00-17:30    
BAILE J.V. CERRO EL PLOMO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 19:30-21:30   LOAIZA SANTIS CARMEN GLORIA
BAILE J.V. LOS DESCUBRIDORES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 18:30-20:30   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 18:30-20:30   PROSCHLE LOGAN JORGE
BAILE J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 20:30-22:30   PROSCHLE LOGAN JORGE
BAILE J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 17:00-19:00   PROSCHLE LOGAN JORGE
BAILE J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 18:00-20:00   AMAYA REYES ESTEBAN
BAILE J.V. TOMAS MORO-FLEMING JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 19:00-21:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE UCAM JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 10:30-12:30   JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE
BAILE J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-21:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE ANEXO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR JUE 12:00-13:30    
BAILE ANEXO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR VIE 16:15-17:45    
BAILE ANEXO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 09:30-11:00    
BAILE ANEXO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 11:15-12:45    
BAILE ANEXO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR JUE 08:30-10:00    
BAILE ANEXO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR JUE 15:30-17:00    
BAILE ANEXO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 11:30-13:00   RIOS AGUILAR MARIA INES
BAILE DE SALON CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MIE 18:00-19:30   RIOS AGUILAR MARIA INES
BAILE ENTRETENIDO J.V. PARQUE LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR LUN 16:00-17:00   ARANCIBIA SILVA JULIO
BAILE ENTRETENIDO J.V. AUCO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 10:00-12:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE ENTRETENIDO J.V. AUCO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-21:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE ENTRETENIDO J.V. COLON 4000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:30-21:30   GUIDO KARINA EMILIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. COLON 4000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:00-12:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
BAILE ENTRETENIDO J.V. COLON 8000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-21:00   ARANCIBIA SILVA JULIO
BAILE ENTRETENIDO J.V. COLON ORIENTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 20:00-22:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
BAILE ENTRETENIDO J.V. EL GOLF NORTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 10:15-12:15   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
BAILE ENTRETENIDO J.V. EL GOLF NORTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 16:45-18:45   PAULIAC RUIZ MICHELLE
BAILE ENTRETENIDO J.V. EL GOLF NORTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 18:30-20:30   ARMIJO RODRIGUEZ JEREMY
BAILE ENTRETENIDO J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 11:00-13:00   LOAIZA SANTIS CARMEN GLORIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 18:00-20:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE ENTRETENIDO J.V. IMAGO MUNDI JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:30-21:30 JUE 20:30-21:30 CAMUS ESPINOZA LUIS
BAILE ENTRETENIDO J.V. JANEQUEO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 17:30-19:30   PARDO FERRERA THIRZA
BAILE ENTRETENIDO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 12:00-14:00   JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE
BAILE ENTRETENIDO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-21:00   SANHUEZA ALMONACID OSCAR
BAILE ENTRETENIDO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 16:00-18:00   FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN
BAILE ENTRETENIDO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 10:00-12:00   FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN
BAILE ENTRETENIDO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 16:00-18:00   PARDO FERRERA THIRZA
BAILE ENTRETENIDO J.V. LA FAMILIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 15:00-17:00   PROSCHLE LOGAN JORGE
BAILE ENTRETENIDO J.V. LOS ALMENDROS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 17:00-19:00   RIVERA RIVERA CLAUDIA ANDREA
BAILE ENTRETENIDO J.V. LOS DESCUBRIDORES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:15-12:15   VALDES PARADA MARIANA
BAILE ENTRETENIDO J.V. LOS DESCUBRIDORES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 18:00-20:00   JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE
BAILE ENTRETENIDO J.V. LOS DESCUBRIDORES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 15:30-17:30   JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE
BAILE ENTRETENIDO J.V. PARQUE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 18:00-20:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
BAILE ENTRETENIDO J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 09:00-11:00   JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE
BAILE ENTRETENIDO J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-11:00   JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE
BAILE ENTRETENIDO J.V. PZ.VALENZUELA LLANOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 11:00-13:00   JARA LOPEZ STEFFI
BAILE ENTRETENIDO J.V. PZ.VALENZUELA LLANOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:00-12:00   LOAIZA SANTIS CARMEN GLORIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. PZ.VALENZUELA LLANOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 10:30-12:30   YUTRONIC BURGOS IVANIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. RENACIM. ITALIANO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 11:00-13:00   YUTRONIC BURGOS IVANIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. RENACIM. ITALIANO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 11:30-13:30   YUTRONIC BURGOS IVANIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 10:30-12:30   VALDES PARADA MARIANA
BAILE ENTRETENIDO J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:30-12:30   VALDES PARADA MARIANA
BAILE ENTRETENIDO J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 11:00-13:00   VALDES PARADA MARIANA
BAILE ENTRETENIDO J.V. SAN PEDRO L.C. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 10:30-12:30   VALDES PARADA MARIANA
BAILE ENTRETENIDO J.V. SAN PEDRO L.C. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:00-12:00   FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN
BAILE ENTRETENIDO J.V. SAN PEDRO L.C. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:00-12:00   FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN
BAILE ENTRETENIDO J.V. SAN PEDRO L.C. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 10:00-12:00   PARDO FERRERA THIRZA
BAILE ENTRETENIDO J.V. STA. ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 10:00-12:00   JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE
BAILE ENTRETENIDO UCAM JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-11:00   PARDO FERRERA THIRZA
BAILE ENTRETENIDO UCAM JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 15:00-17:00   JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE
BAILE ENTRETENIDO J.V. UN. COOP.P.H. SUR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-21:00   PEREZ RIVERA ANA
BAILE ENTRETENIDO J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-21:00   RIVERA RIVERA CLAUDIA ANDREA
BAILE ENTRETENIDO C.C. DIAGUITAS NIÑOS-JOVEN VIE 18:00-20:00   BERRIOS LOPEZ ALEJANDRA
BAILE ENTRETENIDO  COMUNIDAD 14-29 AÑOS C.C. PADRE HURTADO JOVENES MAR 20:00-21:00 VIE 20:00-21:00 CANALES SAEZ MARCELA
BAILE ENTRETENIDO  COMUNIDAD 14-29 AÑOS C.C. PADRE HURTADO NIÑOS-JOVEN MAR 18:00-19:00 JUE 18:00-19:00 CANALES SAEZ MARCELA
BAILE ENTRETENIDO COMUNIDAD 6-12 AÑOS C.C. PADRE HURTADO NIÑOS LUN 18:00-19:00 MIE 18:00-19:00 CANALES SAEZ MARCELA
BAILE ESPAÑOL J.V. LA FAMILIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR SAB 12:00-14:00   VALENCIA MOLINA NELDA
BAILE ESPAÑOL J.V. VITAL APOQUINDO SUR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR SAB 16:00-18:00   VALENCIA MOLINA NELDA
BAILE ESPAÑOL J.V. LA FAMILIA NIÑOS SAB 10:00-12:00   VALENCIA MOLINA NELDA
BAILE ESPAÑOL INFANTIL J.V. NUEVA BILBAO NIÑOS JUE 16:00-18:00   VALENCIA MOLINA NELDA
BAILE FOLCLORICO J.V. AUCO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 19:00-21:00   CAMPOS ROJAS IGNACIO ULISES
BAILE FOLCLORICO J.V. COLON 8000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-20:00   ARANCIBIA SILVA JULIO
BAILE FOLCLORICO J.V. STA. ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 19:30-21:30   GONZALEZ VELASTIN LUIS
BAILE FOLCLORICO J.V. TOMAS MORO-FLEMING JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 19:00-21:00   ROJAS LUCI MAURICIO RUBEN
BAILE FOLCLORICO J.V. UN. COOP.P.H. SUR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 18:00-20:00   SANCHEZ CORNEJO JAVIER
BAILE FOLCLORICO J.V. BILBAO DUQUECO TODA EDAD MIE 20:00-22:00   PAULIAC RUIZ MICHELLE
BAILE FOLCLORICO J.V. BOSQUE DE LA VILLA 2 TODA EDAD MIE 18:00-20:00   GALLARDO CORTES MANUEL
BAILE FOLCLORICO J.V. LA FAMILIA TODA EDAD MIE 19:00-21:00   ALVAREZ APABLAZA XIMENA ALEJAN
BAILE FOLCLORICO J.V. LAS CONDESAS TODA EDAD MIE 20:00-22:00   GALLARDO CORTES MANUEL
BAILE FOLCLORICO J.V. U.DE COOPERATIVAS TODA EDAD DOM 19:00-21:00   MAYORGA MAYORGA ANDRES
BAILE FOLCLORICO J.V. VILLA PAUL HARRIS TODA EDAD VIE 19:00-21:00   GALLARDO CORTES MANUEL
BAILE FOLCLORICO INFANTIL (6 A 8 AÑOS) J.V. U.DE COOPERATIVAS NIÑOS MAR 17:30-19:30   ZAMORANO MERIÑO JANINE
BAILE FOLCLORICO INFANTIL (9 A 13 AÑOS) J.V. U.DE COOPERATIVAS NIÑOS JUE 17:30-19:30   ZAMORANO MERIÑO JANINE
BALLET AVANZADO C.C. ROTONDA ATENAS NIÑOS LUN 18:00-19:30   RIVAS VICENCIO MARIA EUGENIA
BALLET BASICO C.C. ROTONDA ATENAS NIÑOS MIE 17:30-19:00   RIVAS VICENCIO MARIA EUGENIA
BREAK DANCE C.C. SANTA ZITA NIÑOS-JOVEN LUN 20:00-22:00   SANHUEZA RETAMAL CRISTIAN
BREAK DANCE VILLA LAS CONDESAS AV. FLEMMING 9609 NIÑOS-JOVEN MAR 18:00-20:00   SANHUEZA RETAMAL CRISTIAN
BREAKDANCE J.V. LAS CONDESAS NIÑOS-JOVEN JUE 18:00-20:00    
CUECA ADULTOS J.V. VITAL APOQUINDO SUR TODA EDAD DOM 10:00-12:00   MAYORGA MAYORGA ANDRES
CUECA NIÑOS J.V. VITAL APOQUINDO SUR NIÑOS-JOVEN DOM 12:00-14:00   MAYORGA MAYORGA ANDRES
DANZA ARABE CIRCULO ENC. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 12:15-13:45   RIOS AGUILAR MARIA INES
DANZA ARABE J.V. BILBAO DUQUECO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 19:30-21:30   ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA
DANZA ARABE J.V. BILBAO DUQUECO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:30-21:30   ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA
DANZA ARABE J.V. BILBAO DUQUECO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 11:15-13:15   ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA
DANZA ARABE J.V. COLON 4000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 18:30-20:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR SAB 12:00-14:00   ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA
DANZA ARABE J.V. HORIZONTES DE APOQ. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-22:00   ARROYO DELARD EVELYN
DANZA ARABE J.V. JANEQUEO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 10:00-12:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 12:30-14:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-21:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR SAB 14:00-16:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. LA GLORIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 10:30-12:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. LA GLORIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:30-11:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. LOS DESCUBRIDORES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 10:30-12:30   AWAD AYALA ANA XIMENA
DANZA ARABE J.V. LOS DESCUBRIDORES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 10:30-12:30   AWAD AYALA ANA XIMENA
DANZA ARABE J.V. NUEVA BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 21:00-23:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 18:30-20:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 18:30-20:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. PORTAL LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 18:00-20:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 11:00-13:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:30-21:30   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 11:00-13:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE UCAM JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 11:00-13:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE UCAM JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 09:00-11:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE C.C. PATRICIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 18:00-20:00   ACEVEDO MIRANDA MARIA JOSE
DANZA ARABE C.C. DIAGUITAS NIÑOS-JOVEN MAR 18:00-20:00   BERRIOS LOPEZ ALEJANDRA
DANZA ARABE C.C. ROTONDA ATENAS TODA EDAD MIE 11:00-13:00   NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA
DANZA ARABE COMUNIDAD C.C. PADRE HURTADO JOVENES SAB 13:00-15:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE INFANTIL J.V. JARD. DE APOQUINDO NIÑOS SAB 10:00-12:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE INFANTIL J.V. RONCESVALLES NIÑOS SAB 09:00-11:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE INFANTIL J.V. RONCESVALLES NIÑOS VIE 17:00-19:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE INFANTIL J.V. COLON ORIENTE NIÑOS-JOVEN MIE 18:00-20:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
DANZA ARABE INFANTIL J.V. JARD. DE APOQUINDO NIÑOS-JOVEN SAB 12:30-14:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE INFANTIL NO DEFINIDO NIÑOS-JOVEN LUN 17:00-19:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
DANZA ARABE INFANTIL NO DEFINIDO NIÑOS-JOVEN SAB 12:00-14:00   NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA
DANZA ARABE INFANTIL C.C. ROTONDA ATENAS NIÑOS-JOVEN MIE 17:15-18:45   NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA
DANZA ARABE INFANTIL Y JUEVENIL J.V. LAS CONDESAS NIÑOS-JOVEN VIE 18:00-20:00   ARROYO DELARD EVELYN
DANZA DE ARABE J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 19:00-21:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
FLAMENCO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 12:00-14:00   PORTALES SUAREZ CAMILO ERNESTO
FLAMENCO C.C. ROTONDA ATENAS NIÑOS JUE 17:00-18:30   FIERRO DIAZ CARLA
FOLCLOR ARABE INFANTIL J.V. RONCESVALLES NIÑOS-JOVEN SAB 11:00-13:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
GRUPO LUCES MEDIO ORIENTE NO DEFINIDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-21:00   ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA
POLE DANCE J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 20:00-22:00   SANHUEZA ALMONACID OSCAR
RITMOS TROPICALES J.V. LAS CONDESAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 20:00-22:00   NU¹EZ SANTANA ROBERTO
RITMOS TROPICALES J.V. U.DE COOPERATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:30-21:30   PORTALES SUAREZ CAMILO ERNESTO
SALSA Y MERENGUE C.C. ROTONDA ATENAS ADULTO-ADULTO MAYOR MIE 16:00-17:30   ROJAS CANTELLANO PABLO
SALSA Y MERENGUE J.V. BILBAO DUQUECO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 19:00-21:00   CABRERA LEIVA DANIELA
SALSA Y MERENGUE J.V. COLON ORIENTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 20:00-22:00   CABRERA LEIVA DANIELA
SALSA Y MERENGUE J.V. LA FAMILIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-21:00   ARROYO DELARD EVELYN
SALSA-MERENGUE J.V. COLON ORIENTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 18:30-20:30   PORTALES SUAREZ CAMILO ERNESTO
TALLER COREOGRAFICO INFANTIL J.V. VITAL APOQUINDO SUR NIÑOS-JOVEN LUN 18:00-20:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
TALLER COREOGRAFICO INFANTIL J.V. VITAL APOQUINDO SUR NIÑOS-JOVEN MAR 15:30-17:30   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
TANGO J.V. AUCO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-21:00   KLAASSEN SEGOVIA CESAR
TANGO J.V. BILBAO DUQUECO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-21:00   FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN
TANGO J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-21:00   KLAASSEN SEGOVIA CESAR
TANGO J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 21:00-23:00   KLAASSEN SEGOVIA CESAR
TANGO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 19:00-21:00   KLAASSEN SEGOVIA CESAR
TANGO J.V. LOS ALMENDROS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-21:00   BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO
TANGO J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:30-22:30   KLAASSEN SEGOVIA CESAR
TANGO J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 19:00-21:00   KLAASSEN SEGOVIA CESAR
TANGO J.V. VILLA BARCELONA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 20:00-22:00   FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN
TANGO J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 19:00-21:00   FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN
TANGO AVANZADO CIRCULO ENC. ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR VIE 18:15-19:45   BARRERA LUCERO JOSE
TANGO AVANZADO CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR MIE 17:45-19:15   BARRERA LUCERO JOSE
TANGO BASICO CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR LUN 17:45-19:15   BARRERA LUCERO JOSE
TANGO INTERMEDIO CIRCULO ENC. LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR MAR 16:30-18:00   BARRERA LUCERO JOSE
ZUMBA C.C. ROTONDA ATENAS ADULTO-ADULTO MAYOR MAR 11:00-12:30   LINHARES BARROS LEMOS QUEIROZ
ZUMBA J.V. COLON 4000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 17:00-18:00   JARA LOPEZ STEFFI
ZUMBA J.V. COLON 8000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 12:30-14:30   PORTALES SUAREZ CAMILO ERNESTO
ZUMBA J.V. COLON 8000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 09:00-11:00   PORTALES SUAREZ CAMILO ERNESTO
ZUMBA J.V. EL GOLF NORTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 15:00-16:00 JUE 15:00-16:00 JARA LOPEZ STEFFI
ZUMBA J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 18:30-20:30   GUIDO KARINA EMILIA
ZUMBA J.V. HORIZONTES DE APOQ. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 18:00-20:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 15:00-16:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 16:00-18:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. LA FAMILIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 21:00-23:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. LA FAMILIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-21:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. LAS CONDESAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 20:00-22:00   NU¹EZ SANTANA ROBERTO
ZUMBA J.V. LAS CONDESAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-22:00   NU¹EZ SANTANA ROBERTO
ZUMBA J.V. LAS CONDESAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 20:30-22:30   NU¹EZ SANTANA ROBERTO
ZUMBA J.V. LOS ALMENDROS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 18:00-19:00 MIE 18:00-19:00 RODRIGUEZ BLECK CATALINA
ZUMBA NO DEFINIDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-11:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
ZUMBA J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 18:00-20:00   NU¹EZ SANTANA ROBERTO
ZUMBA J.V. PORTAL LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 18:00-20:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. SAN PEDRO L.C. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 17:00-19:00   NU¹EZ SANTANA ROBERTO
ZUMBA J.V. U.DE COOPERATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 21:00-23:00   PORTALES SUAREZ CAMILO ERNESTO
ZUMBA J.V. U.DE COOPERATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 20:30-22:30   PORTALES SUAREZ CAMILO ERNESTO
ZUMBA UCAM JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 13:00-15:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
ZUMBA J.V. UN. COOP.P.H. SUR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 21:00-23:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 21:00-23:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 11:00-13:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 21:00-23:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. VITAL APOQUINDO SUR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 20:00-22:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
ZUMBA J.V. VITAL APOQUINDO SUR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-22:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
ZUMBA J.V. VITAL APOQUINDO SUR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 20:00-22:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
ZUMBA C.C. PATRICIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 20:00-21:00 MIE 20:00-21:00 CONTRERAS ASTUDILLO VALENTINA
ZUMBA COMUNIDAD C.C. PADRE HURTADO JOVENES MAR 18:00-20:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA GOLD J.V. RENACIM. ITALIANO ADULTO MAYOR LUN 11:00-13:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
ZUMBA GOLD J.V. U.DE COOPERATIVAS ADULTO MAYOR VIE 19:00-21:00   PORTALES SUAREZ CAMILO ERNESTO
ZUMBA GOLD UCAM JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 12:00-13:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
ZUMBA INFANTIL J.V. U.DE COOPERATIVAS NIÑOS-JOVEN SAB 11:00-13:00   CAMAN CECILIA

 

Baile entretenido

Proporcionar diversos métodos para coordinar el cuerpo combinando ritmos musicales y ejercicios aeróbicos.

Break dance

La práctica de este baile permite mejorar a sus alumnos el estado físico, al mismo tiempo que desarrollan habilidades rítmicas y motrices.

Danza árabe

Baile característico de medio oriente, que permite desarrollar un baile sensual a todas las alumnas que lo ejercitan.

Baile y música folclórica

Lograr en niños y jóvenes la inserción a la cultura tradicional chilena y latinoamericana.

 


Salsa

Los alumnos podrán divertirse practicando y aprendiendo los pasos y coreografías de este entretenido baile, además de compartir con otros jóvenes.  

Tango

Proveer a los alumnos de diferentes métodos para coordinar su cuerpo, conocer su musculatura y a través del baile diferenciar los distintos estilos de tango que existen.

Aplicación de diversos tratamientos para la confección de útiles hogareños.