Las Condes
LEY N 20.730 Solicitar Información Ley de Transparencia Transparencia Activa Ley de Transparencia
Síguenos en Twitter Síguenos en Facebook Síguenos en Instagram Síguenos en YouTube Síguenos en Flickr

Seguridad Ciudadana 1402

Inicio

Aumentar el tamaño del texto
Disminuir el tamaño del texto
Volver a texto normal

talleres

Nuestros Talleres

BaileBaile

otros Talleres
TALLER SEDE DE EJECUCION EDAD HORARIO 1 HORARIO2 PROFESOR
BAILE CIRCULO AD. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 12:15-13:45    
BAILE CIRCULO AD. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 15:30-17:00    
BAILE CIRCULO AD. EL CANELO ADULTO MAYOR VIE 08:30-10:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
BAILE CIRCULO AD. EL CANELO ADULTO MAYOR VIE 12:15-13:45    
BAILE CIRCULO AD. EL CANELO ADULTO MAYOR JUE 10:30-12:00   BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO
BAILE CIRCULO AD. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 17:15-18:45    
BAILE CIRCULO AD. EL CANELO ADULTO MAYOR JUE 10:30-12:00   RIOS AGUILAR MARIA INES
BAILE CIRCULO AD. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 08:30-10:00   RIOS AGUILAR MARIA INES
BAILE CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR LUN 16:00-17:30   BARRERA LUCERO JOSE
BAILE CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR JUE 16:30-18:00   BARRERA LUCERO JOSE
BAILE CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR VIE 16:15-17:45   BARRERA LUCERO JOSE
BAILE CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR MIE 16:00-17:30   BARRERA LUCERO JOSE
BAILE CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 18:00-19:30   GUIDO KARINA EMILIA
BAILE CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 18:00-19:30   GUIDO KARINA EMILIA
BAILE CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR JUE 18:00-19:30   GUIDO KARINA EMILIA
BAILE CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MIE 14:30-16:00   ACEVEDO ARANGUIZ MABEL
BAILE CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MIE 18:00-19:30   BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO
BAILE J.V. CERRO EL PLOMO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 19:00-21:00   LOAIZA SANTIS CARMEN GLORIA
BAILE J.V. LOS DESCUBRIDORES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 18:30-20:30   DURAN CORDOVA MAURICIO
BAILE J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 18:30-20:30   NUNES SANTANA ROBERTO
BAILE J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 20:30-22:30   NUNES SANTANA ROBERTO
BAILE J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 17:00-19:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 18:00-20:00   AMAYA REYES ESTEBAN
BAILE J.V. TOMAS MORO-FLEMING JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 19:00-21:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-21:00   RIVERA RIVERA CLAUDIA ANDREA
BAILE UNION COMUNAL CLUBES ADULTO MAYOR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 09:00-11:00   JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE
BAILE ANEXO CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR JUE 10:15-11:45   VIMONT PARODI ALEJANDRA
BAILE ANEXO CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR VIE 14:30-16:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE ANEXO CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 09:30-11:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE ANEXO CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR MAR 11:15-12:45   GUIDO KARINA EMILIA
BAILE ANEXO CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR JUE 08:30-10:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE ANEXO CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR JUE 15:30-17:00   GUIDO KARINA EMILIA
BAILE ANEXO CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR LUN 11:30-13:00   GUIDO KARINA EMILIA
BAILE ENTRETENIDO C.C. DIAGUITAS NIÑOS-JOVENES JUE 18:00-20:00    
BAILE ENTRETENIDO C.C. PADRE HURTADO NIÑOS LUN 18:00-19:00 MIE 18:00-19:00 CANALES SAEZ MARCELA
BAILE ENTRETENIDO C.C. ROTONDA ATENAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 10:00-11:30    
BAILE ENTRETENIDO CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD TODA EDAD LUN 17:00-18:00   CORRAL DIAZ NATALIA
BAILE ENTRETENIDO CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD TODA EDAD LUN 18:00-19:00   CORRAL DIAZ NATALIA
BAILE ENTRETENIDO CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD TODA EDAD MIE 17:00-18:00   CORRAL DIAZ NATALIA
BAILE ENTRETENIDO CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD TODA EDAD MIE 18:00-19:00   CORRAL DIAZ NATALIA
BAILE ENTRETENIDO CENTRO DE DIA DEL ADULTO MAYOR ADULTO MAYOR LUN 15:00-16:30   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
BAILE ENTRETENIDO CENTRO DE DIA DEL ADULTO MAYOR ADULTO MAYOR VIE 15:00-16:30   GUIDO KARINA EMILIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. AUCO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 11:00-13:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE ENTRETENIDO J.V. AUCO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-21:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE ENTRETENIDO J.V. BILBAO ALTO ADULTO MAYOR MAR 09:00-11:00   CABRERA LEIVA DANIELA HAYDEE
BAILE ENTRETENIDO J.V. COLON 4000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 18:00-20:00   GUIDO KARINA EMILIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. COLON 4000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 11:30-13:30   GUIDO KARINA EMILIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. COLON 4000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:00-12:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
BAILE ENTRETENIDO J.V. COLON 8000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-21:00   ARANCIBIA SILVA JULIO
BAILE ENTRETENIDO J.V. COLON 8000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 19:30-21:30   ARANCIBIA SILVA JULIO
BAILE ENTRETENIDO J.V. COLON ORIENTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 20:00-22:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
BAILE ENTRETENIDO J.V. EL GOLF NORTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 10:15-12:15   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
BAILE ENTRETENIDO J.V. EL GOLF NORTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 17:00-19:00   ARMIJO RODRIGUEZ JEREMY
BAILE ENTRETENIDO J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 11:00-13:00   LOAIZA SANTIS CARMEN GLORIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 18:00-20:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE ENTRETENIDO J.V. HORIZONTES DE APOQ. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 14:30-15:30 JUE 14:30-15:30 ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE ENTRETENIDO J.V. IMAGO MUNDI JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-20:00 JUE 19:00-20:00 RODRIGUEZ BLECK CATALINA
BAILE ENTRETENIDO J.V. JANEQUEO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 17:30-19:30   PARDO FERRERA THIRZA
BAILE ENTRETENIDO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 15:00-16:00 MIE 15:00-16:00 JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE
BAILE ENTRETENIDO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-21:00   SANHUEZA ALMONACID OSCAR
BAILE ENTRETENIDO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 16:00-18:00   FLORES MU OZ RICARDO
BAILE ENTRETENIDO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 10:00-12:00   PARDO FERRERA THIRZA
BAILE ENTRETENIDO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 16:00-18:00   PARDO FERRERA THIRZA
BAILE ENTRETENIDO J.V. LA GLORIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 15:30-17:30   GUIDO KARINA EMILIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. LAS CONDESAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-21:00   CAMAN CAMAN CECILIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. LOS DESCUBRIDORES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:30-12:30   VALDES PARADA MARIANA
BAILE ENTRETENIDO J.V. LOS DESCUBRIDORES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 18:00-20:00   RODRIGUEZ BLECK CATALINA
BAILE ENTRETENIDO J.V. LOS DESCUBRIDORES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 15:30-17:30   TAIBO SALDIAS MARIA CONSTANZA
BAILE ENTRETENIDO J.V. LOS VOLCANES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 18:30-20:30   TAIBO SALDIAS MARIA CONSTANZA
BAILE ENTRETENIDO J.V. PARQUE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 18:30-20:30   HUERTA CABRERA FRANCISCA
BAILE ENTRETENIDO J.V. PARQUE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 18:00-20:00   VALDES PARADA MARIANA
BAILE ENTRETENIDO J.V. PARQUE LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR LUN 16:00-17:00    
BAILE ENTRETENIDO J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-11:00   JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE
BAILE ENTRETENIDO J.V. PLAZA VALENZUELA LLANOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 11:00-13:00   CAMAN CAMAN CECILIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. PLAZA VALENZUELA LLANOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:00-12:00   LOAIZA SANTIS CARMEN GLORIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. PLAZA VALENZUELA LLANOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 10:30-12:30   CAMAN CAMAN CECILIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. RENACIMIENTO ITALIANO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 12:00-14:00   ABURTO MARDONES ROSA
BAILE ENTRETENIDO J.V. RENACIMIENTO ITALIANO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 12:00-14:00   LOAIZA SANTIS CARMEN GLORIA
BAILE ENTRETENIDO J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 10:30-12:30   VALDES PARADA MARIANA
BAILE ENTRETENIDO J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:30-12:30   VALDES PARADA MARIANA
BAILE ENTRETENIDO J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 11:00-13:00   VALDES PARADA MARIANA
BAILE ENTRETENIDO J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 10:30-12:30   VALDES PARADA MARIANA
BAILE ENTRETENIDO J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 10:00-12:00   FLORES MU OZ RICARDO
BAILE ENTRETENIDO J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 10:00-12:00   FLORES MU OZ RICARDO
BAILE ENTRETENIDO J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 10:00-12:00   PARDO FERRERA THIRZA
BAILE ENTRETENIDO J.V. STA.ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 10:00-12:00   JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE
BAILE ENTRETENIDO J.V. UN. COOP.P.HURTADO SUR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-21:00   PEREZ RIVERA ANA
BAILE ENTRETENIDO J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-21:00   RIVERA RIVERA CLAUDIA ANDREA
BAILE ENTRETENIDO PALOMA N.9035 ADULTO MAYOR MAR 10:00-11:30    
BAILE ENTRETENIDO UNION COMUNAL CLUBES ADULTO MAYOR ADULTO MAYOR MIE 09:00-10:30    
BAILE ENTRETENIDO UNION COMUNAL CLUBES ADULTO MAYOR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-11:00   PARDO FERRERA THIRZA
BAILE ENTRETENIDO UNION COMUNAL CLUBES ADULTO MAYOR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 15:00-17:00   JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE
BAILE ENTRETENIDO CLUB A.M. AÑOS FELICES J.V. HORIZONTES DE APOQ. ADULTO MAYOR LUN 15:30-17:00   ARANCIBIA SILVA JULIO
BAILE ENTRETENIDO CLUB A.M. CAMINO DE LUZ J.V. BILBAO DUQUECO ADULTO MAYOR MIE 16:00-17:30   BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO
BAILE ENTRETENIDO CLUB A.M. ESTRELLAS DE ORIENTE LA CAPITANIA 473 (P.STO.TORIBIO) ADULTO MAYOR MIE 15:30-17:00   ARANCIBIA SILVA JULIO
BAILE ENTRETENIDO CLUB A.M. TAU J.V. COLON 8000 ADULTO MAYOR VIE 15:30-17:00   BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO
BAILE ENTRETENIDO NIÑOS C.C. PADRE HURTADO NIÑOS MAR 18:00-19:00 JUE 18:00-19:00 CANALES SAEZ MARCELA
BAILE ESPAÑOL J.V. LA FAMILIA NIÑOS SAB 10:00-12:00   VALENCIA MOLINA NELDA
BAILE ESPAÑOL J.V. VITAL APOQUINDO SUR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR SAB 16:00-18:00   VALENCIA MOLINA NELDA
BAILE ESPAÑOL INFANTIL J.V. NUEVA BILBAO NIÑOS VIE 19:00-21:00   VALENCIA MOLINA NELDA
BAILE FOLCLORICO J.V. AUCO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-21:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
BAILE FOLCLORICO J.V. BILBAO DUQUECO TODA EDAD MIE 20:00-22:00   DURAN CORDOVA MAURICIO
BAILE FOLCLORICO J.V. COLON 8000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-20:00   ARANCIBIA SILVA JULIO
BAILE FOLCLORICO J.V. LA FAMILIA TODA EDAD MIE 19:00-21:00   ALVAREZ APABLAZA XIMENA ALEJAN
BAILE FOLCLORICO J.V. LAS CONDESAS TODA EDAD MIE 20:00-22:00   GALLARDO CORTES MANUEL
BAILE FOLCLORICO J.V. U. DE COOPERATIVAS TODA EDAD DOM 19:00-21:00   MAYORGA MAYORGA ANDRES
BAILE FOLCLORICO J.V. UN. COOP.P.HURTADO SUR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 20:00-22:00   SANCHEZ CORNEJO JAVIER
BAILE FOLCLORICO J.V. VILLA PAUL HARRIS TODA EDAD VIE 19:00-21:00   GALLARDO CORTES MANUEL
BAILE FOLCLORICO INFANTIL (6 A 8 AÑOS) J.V. U. DE COOPERATIVAS NIÑOS MAR 17:30-19:30   ZAMORANO MERIÑO JANINE
BAILE FOLCLORICO INFANTIL (9 A 13 AÑOS) J.V. U. DE COOPERATIVAS NIÑOS JUE 17:30-19:30   ZAMORANO MERIÑO JANINE
BAILE PADRES CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 11:00-12:00   CORRAL DIAZ NATALIA
BALLET AVANZADO C.C. ROTONDA ATENAS NIÑOS MIE 18:00-19:30   RIVAS VICENCIO MARIA EUGENIA
BALLET BASICO C.C. ROTONDA ATENAS NIÑOS LUN 17:00-18:30   RIVAS VICENCIO MARIA EUGENIA
BALLET INTERMEDIO C.C. ROTONDA ATENAS NIÑOS LUN 18:30-20:00   RIVAS VICENCIO MARIA EUGENIA
BREAKDANCE J.V. LAS CONDESAS NIÑOS-JOVENES JUE 18:00-20:00   SANHUEZA RETAMAL CRISTIAN
CAPOEIRA J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-21:00   SCHNOHR BUSTOS BASTIAN
CUECA J.V. U. DE COOPERATIVAS TODA EDAD SAB 12:00-14:00   MAYORGA MAYORGA ANDRES
CUECA J.V. VITAL APOQUINDO SUR TODA EDAD LUN 19:00-21:00   CANTERGIANI ARAVENA ROXANA
DANZA ARABE C.C. DIAGUITAS NIÑOS-JOVENES MAR 18:00-20:00    
DANZA ARABE C.C. PADRE HURTADO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-21:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE C.C. PATRICIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 17:00-19:00   ACEVEDO MIRANDA MARIA JOSE
DANZA ARABE CIRCULO AD. EL CANELO ADULTO MAYOR MAR 12:15-13:45   RIOS AGUILAR MARIA INES
DANZA ARABE J.V. BILBAO DUQUECO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 19:30-21:30   ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA
DANZA ARABE J.V. BILBAO DUQUECO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-21:00   ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA
DANZA ARABE J.V. BILBAO DUQUECO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 11:00-13:00   ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA
DANZA ARABE J.V. COLON 4000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 18:30-20:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR SAB 12:00-14:00   ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA
DANZA ARABE J.V. HORIZONTES DE APOQ. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-22:00   GUTIERREZ HORMAZABAL YASMIN
DANZA ARABE J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 12:30-14:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-21:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR SAB 14:00-16:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. LA GLORIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 16:00-18:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. LA GLORIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 09:30-11:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. LA GLORIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:30-11:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. LOS DESCUBRIDORES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 10:30-12:30   AWAD AYALA ANA XIMENA
DANZA ARABE J.V. LOS DESCUBRIDORES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 11:00-13:00   AWAD AYALA ANA XIMENA
DANZA ARABE J.V. LOS VOLCANES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-21:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE J.V. NUEVA BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 21:00-23:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 18:30-20:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. PLAZA DEL INCA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 18:30-20:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. PORTAL LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 18:00-20:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 11:00-13:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-21:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 11:00-13:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE UNION COMUNAL CLUBES ADULTO MAYOR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 11:00-13:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE UNION COMUNAL CLUBES ADULTO MAYOR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 09:00-11:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE INFANTIL C.C. PADRE HURTADO NIÑOS-JOVENES JUE 17:30-19:30   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
DANZA ARABE INFANTIL C.C. PADRE HURTADO NIÑOS-JOVENES MAR 17:30-19:30   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
DANZA ARABE INFANTIL C.C. ROTONDA ATENAS NIÑOS MIE 17:30-19:00   NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA
DANZA ARABE INFANTIL J.V. BOSQUE DE LA VILLA 1 NIÑOS-JOVENES MAR 17:00-19:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE INFANTIL J.V. JARD. DE APOQUINDO NIÑOS SAB 10:00-12:00   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE INFANTIL J.V. JARD. DE APOQUINDO NIÑOS-JOVENES SAB 12:30-14:30   AQUEZ LUNA MARIA
DANZA ARABE INFANTIL J.V. RONCESVALLES NIÑOS SAB 09:00-11:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE INFANTIL J.V. RONCESVALLES NIÑOS VIE 17:00-19:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA ARABE JUVENIL C.C. ROTONDA ATENAS NIÑOS-JOVENES VIE 19:00-20:30   NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA
DANZA CIRCULAR J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 10:00-12:00   BARROS VICUÑA MAGDALENA
DANZA DE ARABE J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 19:00-21:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
DANZA NIÑOS C.C. PADRE HURTADO NIÑOS MIE 18:00-19:00 VIE 18:00-19:00 SEPULVEDA ORYAN AMANDA
DANZAS MODERNAS FOLCLORICAS J.V. VITAL APOQUINDO SUR TODA EDAD VIE 19:00-21:00   AVILES SANCHEZ PABLO
DANZAS MODERNAS INFANTIL J.V. VITAL APOQUINDO OTE. NIÑOS-JOVENES LUN 18:00-20:00   CONTRERAS ASTUDILLO VALENTINA
FLAMENCO J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 13:30-15:30   PORTALES SUAREZ CAMILO ERNESTO
FLAMENCO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 12:00-14:00   PORTALES SUAREZ CAMILO ERNESTO
FLAMENCO AVANZADO C.C. ROTONDA ATENAS NIÑOS VIE 17:30-19:00   FIERRO DIAZ CARLA
FLAMENCO INICIAL C.C. ROTONDA ATENAS NIÑOS JUE 17:00-18:30   FIERRO DIAZ CARLA
FOLCLOR ARABE INFANTIL J.V. RONCESVALLES NIÑOS-JOVENES SAB 11:00-13:00   DURAN VASQUEZ VICTORIA
FOLCLORE C.C. PADRE HURTADO TODA EDAD JUE 17:00-19:00   SALAZAR LARA DELIA
MULTIDANZA INFANTO JUVENIL (6-14 AÑOS) SEDE COMUNITARIA LAS CONDESAS NIÑOS LUN 18:00-20:00 MIE 18:00-20:00  
PRE BALLET J.V. VITAL APOQUINDO OTE. NIÑOS-JOVENES JUE 17:00-19:00   CONTRERAS ASTUDILLO VALENTINA
RITMOS TROPICALES J.V. U. DE COOPERATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-21:00   CAMAN CAMAN CECILIA
SALSA J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 15:30-17:30   PORTALES SUAREZ CAMILO ERNESTO
SALSA Y MERENGUE J.V. BILBAO DUQUECO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 19:30-20:30   CABRERA LEIVA DANIELA HAYDEE
TALLER COREOGRAFICO INFANTIL J.V. VITAL APOQUINDO SUR NIÑOS-JOVENES LUN 16:00-18:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
TALLER COREOGRAFICO INFANTIL J.V. VITAL APOQUINDO SUR NIÑOS-JOVENES MIE 16:00-18:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
TANGO J.V. BILBAO ALTO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 17:00-19:00   ENGBER MORAN CARMEN
TANGO J.V. BILBAO DUQUECO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-21:00   FLORES MU OZ RICARDO
TANGO J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:30-21:30   KLAASSEN SEGOVIA CESAR
TANGO J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-21:00   BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO
TANGO J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 19:00-21:00   KLAASSEN SEGOVIA CESAR
TANGO J.V. LOS ALMENDROS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 19:00-21:00   FLORES MU OZ RICARDO
TANGO J.V. LOS VOLCANES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 19:00-21:00   ENGBER MORAN CARMEN
TANGO J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:30-22:30   KLAASSEN SEGOVIA CESAR
TANGO J.V. RONCESVALLES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 19:00-21:00   KLAASSEN SEGOVIA CESAR
TANGO J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 19:00-21:00   FLORES MU OZ RICARDO
TANGO AVANZADO CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR MAR 16:30-18:00   BARRERA LUCERO JOSE
TANGO AVANZADO CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ADULTO MAYOR VIE 18:15-19:45   BARRERA LUCERO JOSE
TANGO BASICO CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR MIE 17:45-19:15   BARRERA LUCERO JOSE
TANGO INTERMEDIO CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS ADULTO MAYOR LUN 17:45-19:15   BARRERA LUCERO JOSE
TANGO Y MILONGA J.V. AUCO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-21:00   KLAASSEN SEGOVIA CESAR
ZUMBA C.C. DIAGUITAS NIÑOS-JOVENES VIE 18:00-20:00    
ZUMBA C.C. PADRE HURTADO NIÑOS-JOVENES MAR 18:00-20:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA C.C. PATRICIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-21:00 JUE 20:00-21:00  
ZUMBA C.C. ROTONDA ATENAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 09:00-10:00 JUE 09:00-10:00  
ZUMBA C.C. ROTONDA ATENAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-11:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
ZUMBA J.V. COLON 4000 JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 17:00-18:00 JUE 17:00-18:00 CAMAN CAMAN CECILIA
ZUMBA J.V. EL GOLF NORTE JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 14:30-16:30 JUE 15:00-16:00 JARA LOPEZ STEFFI
ZUMBA J.V. FRANCISCO BILBAO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 18:30-20:30   NUNES SANTANA ROBERTO
ZUMBA J.V. HORIZONTES DE APOQ. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 19:00-21:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. IMAGO MUNDI JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-20:00 MIE 19:00-20:00 TAIBO SALDIAS MARIA CONSTANZA
ZUMBA J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 11:00-13:00   PORTALES SUAREZ CAMILO ERNESTO
ZUMBA J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 16:00-18:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
ZUMBA J.V. JARD. DE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 17:30-18:30 JUE 17:30-18:30 ZAMORANO PEREZ SANDRA
ZUMBA J.V. LA FAMILIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 21:00-23:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. LA FAMILIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:00-21:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. LA FAMILIA JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 21:00-23:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. LAS CONDESAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 20:00-22:00   CAMAN CAMAN CECILIA
ZUMBA J.V. LAS CONDESAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 20:30-22:30   CAMAN CAMAN CECILIA
ZUMBA J.V. LOS ALMENDROS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 18:00-19:00 MIE 18:00-19:00 RODRIGUEZ BLECK CATALINA
ZUMBA J.V. LOS VOLCANES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 17:30-18:30 JUE 17:30-18:30 TAIBO SALDIAS MARIA CONSTANZA
ZUMBA J.V. LOS VOLCANES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 19:30-20:30 MIE 19:30-20:30 JARA LOPEZ STEFFI
ZUMBA J.V. PARQUE LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 18:30-20:30   NUNES SANTANA ROBERTO
ZUMBA J.V. PORTAL LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-21:00 JUE 20:00-21:00 TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. PORTAL LOS DOMINICOS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 18:00-20:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. RENACIMIENTO ITALIANO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 11:00-12:00 JUE 11:00-12:00 ROJAS CANTELLANO PABLO
ZUMBA J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 09:00-10:00 MIE 09:00-10:00 NUNES SANTANA ROBERTO
ZUMBA J.V. STA.ROSA APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 14:00-15:00 MIE 13:00-14:00 ZAMORANO PEREZ SANDRA
ZUMBA J.V. TODOS POR COLON JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 21:00-22:00 JUE 21:00-22:00 ROJAS CANTELLANO PABLO
ZUMBA J.V. U. DE COOPERATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 20:30-22:30   CAMAN CAMAN CECILIA
ZUMBA J.V. U. DE COOPERATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 21:00-23:00   CAMAN CAMAN CECILIA
ZUMBA J.V. U. DE COOPERATIVAS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 15:00-17:00   CAMAN CAMAN CECILIA
ZUMBA J.V. VILLA PAUL HARRIS JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-21:00   CONTRERAS ASTUDILLO VALENTINA
ZUMBA J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR JUE 21:00-23:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 21:00-23:00   CONTRERAS ASTUDILLO VALENTINA
ZUMBA J.V. VITAL APOQUINDO OTE. JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 21:00-23:00   TERAN MOSCOSO LORENA
ZUMBA J.V. VITAL APOQUINDO SUR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 20:00-22:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
ZUMBA J.V. VITAL APOQUINDO SUR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-22:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
ZUMBA J.V. VITAL APOQUINDO SUR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 20:00-22:00   BETTANCOURT RUIZ CAROLA
ZUMBA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 19:00-20:00 JUE 19:00-20:00 NUNEZ HIGUERA ANITA
ZUMBA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 20:00-21:00 JUE 20:00-21:00 NUNEZ HIGUERA ANITA
ZUMBA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 18:00-19:00 VIE 18:00-19:00 NUNEZ HIGUERA ANITA
ZUMBA PAUL HARRIS 701 (EST. MUNICIPAL) JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 19:00-20:00 VIE 19:00-20:00 NUNEZ HIGUERA ANITA
ZUMBA UNION COMUNAL CLUBES ADULTO MAYOR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR LUN 13:00-15:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
ZUMBA UNION COMUNAL CLUBES ADULTO MAYOR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR VIE 12:00-14:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
ZUMBA UNION COMUNAL CLUBES ADULTO MAYOR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 13:00-15:00   ROJAS CANTELLANO PABLO
ZUMBA GOLD J.V. LOS ALMENDROS ADULTO MAYOR LUN 11:00-13:00 VIE 11:00-13:00 CAMAN CAMAN CECILIA
ZUMBA GOLD J.V. PARQUE APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MIE 09:00-10:00 VIE 09:00-10:00 ZAMORANO PEREZ SANDRA
ZUMBA GOLD J.V. U. DE COOPERATIVAS ADULTO MAYOR JUE 12:00-14:00   CAMAN CAMAN CECILIA
ZUMBA GOLD UNION COMUNAL CLUBES ADULTO MAYOR ADULTO MAYOR MAR 12:00-13:00 JUE 12:00-13:00 ROJAS CANTELLANO PABLO
ZUMBA GOLD UNION COMUNAL CLUBES ADULTO MAYOR JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR MAR 13:00-14:00 JUE 13:00-14:00 ROJAS CANTELLANO PABLO
ZUMBA INFANTIL J.V. U. DE COOPERATIVAS NIÑOS-JOVENES SAB 10:00-12:00   CAMAN CAMAN CECILIA

 

Baile entretenido

Proporcionar diversos métodos para coordinar el cuerpo combinando ritmos musicales y ejercicios aeróbicos.

Break dance

La práctica de este baile permite mejorar a sus alumnos el estado físico, al mismo tiempo que desarrollan habilidades rítmicas y motrices.

Danza árabe

Baile característico de medio oriente, que permite desarrollar un baile sensual a todas las alumnas que lo ejercitan.

Baile y música folclórica

Lograr en niños y jóvenes la inserción a la cultura tradicional chilena y latinoamericana.

 


Salsa

Los alumnos podrán divertirse practicando y aprendiendo los pasos y coreografías de este entretenido baile, además de compartir con otros jóvenes.  

Tango

Proveer a los alumnos de diferentes métodos para coordinar su cuerpo, conocer su musculatura y a través del baile diferenciar los distintos estilos de tango que existen.

Aplicación de diversos tratamientos para la confección de útiles hogareños.