Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Manualidades

Manualidades

nombre taller GRUPO ETARIO F.INICIO F.TÉRMINO SEDE DE EJECUCIÓN DIRECCIÓN HORARIO PROFESOR
AMIRUGUMI Y CROCHET ENTRETENIDO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Jue 10:30-12:30  RAMIREZ RAMIREZ MONICA 
ARTE EN LANA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Mar 15:30-17:30  VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA 
ARTE EN LANA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-05-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Mie 10:00-12:00  VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA 
ARTE EN LANA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LA GLORIA  AV. APOQUINDO 5790  Mie 16:00-18:00  VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA 
ARTE EN LANA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Lun 10:30-12:30  VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA 
ARTE EN LANA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA VALENZUELA LLANOS  SOR LAURA ROSA 253  Jue 10:00-12:00  VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA 
ARTE TEXTIL : TEÑIDO- BATIK-TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 16:30-18:30  LIRA EYZAGUIRRE MARIA DE LA  P 
BORDADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 10:00-12:00  SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL 
BORDADO CON CINTAS Y OTROS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Mie 15:00-17:00  WELLMAN AGUILA IRMA 
BORDADO EN CINTA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. CERRO EL PLOMO  ESTOCOLMO 338 BLOCK 50  DEP109  Mie 15:00-17:00  ROJAS HERNANDEZ ROSA 
BORDADO EN CINTA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. NUEVA BILBAO  ESPIGA 1933  Jue 19:00-21:00  SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL 
CESTERIA EN CINTA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Jue 10:00-12:00  CASTILLO GONZALEZ PAOLA 
CONFECCION DE ROPA DEPORTIVA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Mar 10:00-12:00  LEON CACERES FRESIA 
CONFECCION DE VESTUARIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LAS CONDESAS  AV. FLEMMING 9609  Mar 19:00-21:00  ALANO SERANTONI EDDA 
CONFECCION ROPA DEPORTIVA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA M. RODRIGUEZ  PJE. MONICA 1559  Vie 16:00-18:00  ALANO SERANTONI EDDA 
CONFECCION Y COSTURA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Jue 15:00-17:00  ALANO SERANTONI EDDA 
CORTE Y CONFECCION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. IMAGO MUNDI  AV CRISTOBAL COLON 7000 TE  Lun 17:30-19:30  GONZALEZ MEDINA GEORGINA 
CORTE Y CONFECCION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Vie 09:00-11:00  ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA 
CORTE Y CONFECCION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Vie 11:30-13:30  ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA 
CORTE Y CONFECCION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RELMU RAYEN  AV. VITAL APOQUINDO 1690 BLA5 DP106  Mie 19:30-21:30  GONZALEZ MEDINA GEORGINA 
CORTE Y CONFECCION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RELMU RAYEN  AV. VITAL APOQUINDO 1690 BLA5 DP106  Mie 17:00-19:00  GONZALEZ MEDINA GEORGINA 
CORTE Y CONFECCION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RELMU RAYEN  AV. VITAL APOQUINDO 1690 BLA5 DP106  Lun 10:00-12:00  GONZALEZ MEDINA GEORGINA 
CORTE Y CONFECCION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Mie 10:00-12:00  GONZALEZ MEDINA GEORGINA 
CORTE Y CONFECCION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Mie 12:00-14:00  GONZALEZ MEDINA GEORGINA 
CORTE Y CONFECCION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Jue 17:00-19:00  GONZALEZ MEDINA GEORGINA 
CORTE Y CONFECCION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Jue 19:00-21:00  GONZALEZ MEDINA GEORGINA 
CORTE Y CONFECCION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Sab 11:00-13:00  LEON CACERES FRESIA 
CORTE Y CONFECCION AVANZADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 J.V. LAS CONDESAS  AV. FLEMMING 9609  Vie 19:00-21:00  ALANO SERANTONI EDDA 
CORTE Y CONFECCION BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 19:00-21:00  ALEGRIA LUNA SERGIO 
CORTE Y CONFECCION VESTUARIO FEMENINO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Sab 10:00-12:00  ALEGRIA LUNA SERGIO 
CORTES Y CONFECCION VESTUARIO FEMENINO 2  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 17:00-19:00  ALEGRIA LUNA SERGIO 
CORTINAJE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS JARDINES DE VVA  PJE. OLGA SUR 9384 DP. 101  Lun 13:00-15:00  SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL 
COSTURA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mar 10:00-12:00  GONZALEZ MEDINA GEORGINA 
COSTURA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 2  AV FLEMING 9599 BLC-2 D101  Mar 18:00-20:00  LEON CACERES FRESIA 
COSTURA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. ESTOCOLMO  CERRO EL PLOMO 6578 BLOCK 46 DEP. 107  Mie 10:00-12:00  LEON CACERES FRESIA 
COSTURA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. IMAGO MUNDI  AV CRISTOBAL COLON 7000 TE  Lun 15:30-17:30  GONZALEZ MEDINA GEORGINA 
COSTURA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA LA ESCUELA  LA ESCUELA 1256 DEPTO 14  Mar 19:00-21:00  GONZALEZ MEDINA GEORGINA 
COSTURA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA LA ESCUELA  LA ESCUELA 1256 DEPTO 14  Jue 10:00-12:00  GONZALEZ MEDINA GEORGINA 
COSTURA Y DECORACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Mie 16:00-18:00  HESSIN MENICHETTI FARIDA 
CREWEL BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Mar 10:00-12:00  VALENCIA VALDEBENITO MARIA ISA 
CREWELL  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 10:15-11:45  GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN 
CREWELL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. ESTOCOLMO  CERRO EL PLOMO 6578 BLOCK 46 DEP. 107  Vie 11:00-13:00  RIBO DINATOR MARIANELA 
CREWELL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Jue 12:35-14:35  GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN 
CREWELL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Jue 08:45-10:45  GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN 
CREWELL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mie 15:00-17:00  GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN 
CREWELL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Lun 15:30-17:30  VALENCIA VALDEBENITO MARIA ISA 
CREWELL INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Mie 16:30-18:30  RIBO DINATOR MARIANELA 
CROCHET  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 15:00-16:30  LEON SAVOY SUSANA 
CROCHET  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mie 16:45-18:15  LEON SAVOY SUSANA 
CROCHET  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mie 14:30-16:00  LEON SAVOY SUSANA 
CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Lun 11:15-13:15  FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA 
CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Lun 09:00-11:00  FERRERIA ALARCON MARIA EUGENIA 
CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Mar 15:00-17:00  MARTINEZ LUENGO ROSA 
CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Mar 17:00-19:00  LORCA FREDES BENY 
CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 1 AV VITAL APOQUINDO 1690 B C12 D 101  Jue 17:00-19:00  FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA 
CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 1 AV VITAL APOQUINDO 1690 B C12 D 101  Jue 19:15-21:15  FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA 
CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mie 09:30-11:30  MACUER BRAVO RAFAEL 
CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mie 11:30-13:30  MACUER BRAVO RAFAEL 
CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Jue 15:30-17:30  MARTINEZ LUENGO ROSA 
CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Vie 15:00-17:00  ROJAS GALLETTI MARCELA 
CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA LA ESCUELA  LA ESCUELA 1256 DEPTO 14  Jue 19:00-21:00  FARIÑA CAMPUSANO EMA 
CROCHET AMIRUGUMI  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Mie 15:00-17:00  RAMIREZ RAMIREZ MONICA 
CROCHET AMIRUGUMI  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Lun 09:00-11:00  RAMIREZ RAMIREZ MONICA 
CROCHET INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA M. RODRIGUEZ  PJE. MONICA 1559  Mar 17:30-19:30  LEON SAVOY SUSANA 
CROCHET Y PALILLO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mie 18:00-19:30  LEON BARRERA MARINA ELENA 
CROCHET Y PALILLO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mie 10:30-12:00  LEON BARRERA MARINA ELENA 
CROCHET Y PALILLO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Lun 16:15-17:45  LEON BARRERA MARINA ELENA 
CROCHET Y PALILLO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 16:45-18:15  LEON SAVOY SUSANA 
CROCHET Y PALILO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mar 18:00-19:30  LEON BARRERA MARINA ELENA 
CROCHET Y PALILO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 15:00-16:30  LEON SAVOY SUSANA 
DECORACION DEL HOGAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Vie 17:00-19:00  LEON CACERES FRESIA 
DECORACION DEL HOGAR INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. CERRO EL PLOMO  ESTOCOLMO 338 BLOCK 50  DEP109  Mie 18:30-20:30  ROJAS HERNANDEZ ROSA 
DECORACION DEL HOGAR INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON ORIENTE AV COLON 8990  Mar 15:00-17:00  LEON CACERES FRESIA 
DECORACION EN TELA  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Lun 14:30-16:00  VALLE GABRIELLI CLAUDIA EUGENI 
DECORACION VINTAGE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Lun 15:00-17:00  GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA 
DECORACION Y TAPICERIA BASICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. ESTOCOLMO  CERRO EL PLOMO 6578 BLOCK 46 DEP. 107  Jue 10:00-12:00  LEON CACERES FRESIA 
DECOUPAGE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Mie 11:00-13:00  VERA SILVA MONICA 
DECOUPAGE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Mar 09:00-11:00  FONTECILLA DEL SOLAR MARIA JUL 
DECOUPAGE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Vie 10:30-12:30  FONTECILLA DEL SOLAR MARIA JUL 
DECOUPAGE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Mie 10:30-12:30  FONTECILLA DEL SOLAR MARIA JUL 
DECOUPAGE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Mie 15:30-17:30  FONTECILLA DEL SOLAR MARIA JUL 
DECOUPAGE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Lun 10:00-12:00  INOSTROZA PEZZINI SILVIA 
DECOUPAGE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Mie 14:30-16:30  INOSTROZA PEZZINI SILVIA 
DECOUPAGE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mar 10:00-12:00  KEMNIS GODOY JULIA 
DECOUPAGE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Mie 15:30-17:30  VERA SILVA MONICA 
DISEÑO FLORAL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Mar 10:00-12:00  FERNANDEZ SOTO DANIELA 
DISEÑO Y CONFECCION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Vie 18:00-20:00  ALEGRIA LUNA SERGIO 
DISEÑOS NAVIDEÑOS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA LA ESCUELA  LA ESCUELA 1256 DEPTO 14  Vie 20:00-22:00  GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG 
FIELTRO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Vie 15:00-17:00  VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI 
FIELTRO Y TELAR  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 17:30-19:00  PONCE LEON CECILIA XIMENA 
MANDALAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Lun 17:00-19:00  GARCIA VALDIVIESO MARIA TERESA 
MANDALAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. TOMAS MORO-FLEMING  FLORENCIO BARRIOS 1785 ZOCALO T4  Mar 17:00-19:00  LEON ESPINOSA FRANCISCA 
MANUALIDADES INFANTIL  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 J.V. IMAGO MUNDI  AV CRISTOBAL COLON 7000 TE  Jue 17:30-19:30  GARAY DAZA SONIA 
MANUALIDADES INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Mar 17:00-19:00  MU OZ GAETE RUTH 
MANUALIDADES MIXTAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Mar 15:00-17:00  WELLMAN AGUILA IRMA 
MANUALIDADES PAPEL Y CARTON  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911  Mar 18:00-20:00   
MODA INFANTIL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS JARDINES DE VVA  PJE. OLGA SUR 9384 DP. 101  Mie 13:00-15:00  SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL 
MULTIPUNTO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Jue 10:30-12:35  GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN 
MULTIPUNTO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Mie 10:00-12:00  VALENCIA VALDEBENITO MARIA ISA 
MUÑECAS COUNTRY  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Jue 10:00-12:00  PADILLA SANCHEZ ANGELA 
MUÑECAS COUNTRY  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Lun 10:00-12:00  PADILLA SANCHEZ ANGELA 
NAVIDAD TODO EL AÑO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 2  AV FLEMING 9599 BLC-2 D101  Mie 18:00-20:00  GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG 
PATCH WORK Y QUILT  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 15:00-16:30  VALLE GABRIELLI CLAUDIA EUGENI 
PATCHWORK  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. AUCO  LAS VERBENAS 9191  Vie 10:00-12:00  TORO TAPIA OLIVIA 
PATCHWORK  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Lun 11:00-13:00  SILLS GARRIDO FRANCIE ALEJANDR 
PATCHWORK  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Lun 09:00-11:00  SILLS GARRIDO FRANCIE ALEJANDR 
PATCHWORK  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mar 09:00-11:00  TORO TAPIA OLIVIA 
PATCHWORK  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mar 11:00-13:00  TORO TAPIA OLIVIA 
PATCHWORK  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Jue 17:00-19:00  TORO TAPIA OLIVIA 
PATCHWORK  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mar 13:00-15:00  TORO TAPIA OLIVIA 
PATCHWORK  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Jue 15:00-17:00  TORO TAPIA OLIVIA 
PATCHWORK  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Mie 18:00-20:00  HALABI PIZARRO XIMENA 
PATCHWORK  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RELMU RAYEN  AV. VITAL APOQUINDO 1690 BLA5 DP106  Vie 19:30-21:30  HALABI PIZARRO XIMENA 
PATCHWORK  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Jue 11:30-13:30  SILLS GARRIDO FRANCIE ALEJANDR 
PATCHWORK  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Jue 09:30-11:30  SILLS GARRIDO FRANCIE ALEJANDR 
PATCHWORK BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Vie 11:30-13:30  SILLS GARRIDO FRANCIE ALEJANDR 
PATCHWORK BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Vie 09:30-11:30  SILLS GARRIDO FRANCIE ALEJANDR 
PATINAS DECORATIVAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Jue 15:00-17:00  VERGARA SUGUIYAMA JUANA 
PATINAS DECORATIVAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Lun 15:00-17:00  VERGARA SUGUIYAMA JUANA 
PINTURA DECORATIVA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON ORIENTE AV COLON 8990  Mie 15:00-17:00  VERGARA SUGUIYAMA JUANA 
PINTURA DECORATIVA INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. NUEVA BILBAO  ESPIGA 1933  Mar 10:00-12:00  VERGARA SUGUIYAMA JUANA 
PINTURA EN CERAMICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mie 09:00-11:00  CONTARDO NUÑEZ MARIA TERESA 
PINTURA EN CERAMICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Mie 09:00-11:00  VERA SILVA MONICA 
PINTURA EN CERAMICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mie 17:00-19:00  SIERRA ANGULO LUCIA CAROLINA 
PINTURA EN CERAMICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Jue 14:30-16:30  CONTARDO NUÑEZ MARIA TERESA 
PINTURA EN CERAMICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Mar 09:00-11:00  CONTARDO NUÑEZ MARIA TERESA 
PINTURA EN CERAMICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Jue 15:30-17:30  VERA SILVA MONICA 
PINTURA EN CERAMICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Lun 09:00-11:00  SIERRA ANGULO LUCIA CAROLINA 
PINTURA EN CERAMICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Lun 18:00-20:00  VERA SILVA MONICA 
PINTURA EN CERAMICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-06-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 14:00-16:00  ARROYO MORENO GLADYS 
PINTURA EN GENERO  CLUB COMPARTIENDO LA  ADULTO MAYOR 01-04-2017 31-07-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Lun 15:30-17:00  CASSONE LAGOS MARILUZ 
PINTURA EN GENERO  CLUB LAS CAMELIAS DE  ADULTO MAYOR 01-04-2017 31-07-2017 J.V. VILLA BARCELONA  AV. PAUL HARRIS 1306 Mie 15:30-17:00  CASSONE LAGOS MARILUZ 
PINTURA EN GENERO  CLUB LUZ Y ESPERANZA  ADULTO MAYOR 01-04-2017 31-07-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Jue 15:30-17:00  CASSONE LAGOS MARILUZ 
PINTURA EN GENERO  CLUB VILLA LA ESCUELA  ADULTO MAYOR 01-04-2017 31-07-2017 J.V. VILLA LA ESCUELA  LA ESCUELA 1256 DEPTO 14  Mie 19:00-20:30  CASSONE LAGOS MARILUZ 
PINTURA EN GENERO CLUB EL REMANSO  ADULTO MAYOR 01-04-2017 31-07-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Mar 15:00-16:30  CASSONE LAGOS MARILUZ 
PINTURA EN GENERO CLUB NUESTRA SRA DE FA  ADULTO MAYOR 01-04-2017 31-07-2017 CLUB DE LEONES LAS CONDES CLUB DE LEONES LC  Vie 15:30-17:00  CASSONE LAGOS MARILUZ 
PIROGRABADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 1 AV VITAL APOQUINDO 1690 B C12 D 101  Mie 17:00-19:00  SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL 
PORCELANA EN FRIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 2  AV FLEMING 9599 BLC-2 D101  Lun 18:30-20:30  GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG 
PORCELANA EN FRIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RELMU RAYEN  AV. VITAL APOQUINDO 1690 BLA5 DP106  Mar 19:30-21:30  AREVALO CACERES MARIA ANGELICA 
PORCELANA EN FRIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA LA ESCUELA  LA ESCUELA 1256 DEPTO 14  Mie 21:00-23:00  GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG 
PUNTO CRUZ  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON ORIENTE AV COLON 8990  Jue 15:00-17:00  MATURANA GALVAN CAROLINA 
PUNTO CRUZ DECORATIVO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Lun 14:30-16:00  MATURANA GALVAN CAROLINA 
PUNTO CRUZ DECORATIVO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Lun 09:00-10:30  MATURANA GALVAN CAROLINA 
PUNTO CRUZ DECORATIVO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Vie 10:15-11:45  MATURANA GALVAN CAROLINA 
PUNTO CRUZ DECORATIVO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mie 15:00-16:30  MATURANA GALVAN CAROLINA 
RECICLAJE EN TEJIDO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 J.V. VILLA BARCELONA  COLEGIO SANTA MARIA DE LAS CONDES  Vie 16:30-18:30  FARIÑA CAMPUSANO EMA 
RECICLAJE EN TEJIDO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA BARCELONA  AV. PAUL HARRIS 1306 Mie 18:00-20:00  FARIÑA CAMPUSANO EMA 
RECICLAJE EN TEJIDO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA BARCELONA  AV. PAUL HARRIS 1306 Vie 18:30-20:30  FARIÑA CAMPUSANO EMA 
RECICLAJE TEXTIL INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. AUCO  LAS VERBENAS 9191  Vie 18:00-20:00  GARAY DAZA SONIA 
TAPICERIA Y MULTIPUNTO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Vie 10:45-12:15  GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN 
TAPICERIA Y MULTIPUNTO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Vie 15:00-16:30  GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN 
TARJETERIA Y PAPELERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS JARDINES DE VVA  PJE. OLGA SUR 9384 DP. 101  Lun 19:00-21:00  VARGAS CASTILLO FABIOLA 
TECNICA DE LANA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Vie 12:00-14:00  CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC 
TECNICAS DE BORDADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 1 AV VITAL APOQUINDO 1690 B C12 D 101  Jue 10:00-12:00  SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL 
TECNICAS DE BORDADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 1 AV VITAL APOQUINDO 1690 B C12 D 101  Vie 19:30-21:30  SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL 
TECNICAS DE BORDADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-05-2017 30-11-2017 J.V. RELMU RAYEN  AV. VITAL APOQUINDO 1690 BLA5 DP106  Vie 17:00-19:00  MORA OSORIO MARIA INES 
TECNICAS DE BORDADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Jue 15:30-17:30  SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL 
TECNICAS DE BORDADOS INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA M. RODRIGUEZ  PJE. MONICA 1559  Mar 19:30-21:30  SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL 
TECNICAS DE BORDADOS INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA M. RODRIGUEZ  PJE. MONICA 1559  Vie 14:00-16:00  SEGRETTI DE LA VEGA TERESA DEL 
TECNICAS DE LANA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Mar 12:00-14:00  CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC 
TECNICAS EN CORTE CONFECCION Y DISEÑO DE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Vie 11:00-13:00  BANZ ALVAREZ CARLA 
TECNICAS EN LANA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Mie 10:00-12:00  CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC 
TECNICAS MIXTAS  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mie 10:15-11:45  RIBO DINATOR MARIANELA 
TECNICAS MIXTAS  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Lun 12:00-13:30  RIBO DINATOR MARIANELA 
TECNICAS MIXTAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Mar 18:45-20:45  RIBO DINATOR MARIANELA 
TECNICAS MIXTAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Jue 11:30-13:30  RIBO DINATOR MARIANELA 
TEJIDO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JANEQUEO  MARBERIA 385  Jue 16:00-18:00  FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA 
TEJIDO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mar 12:30-14:30  JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA 
TEJIDO A CROCHET Y TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 11:00-13:00  ARROYO CARRASCO VERONICA 
TEJIDO A CROCHET Y TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 09:00-11:00  ARROYO CARRASCO VERONICA 
TEJIDO A PALILLO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mar 10:00-12:00  VERA SILVA MONICA 
TEJIDO A PALILLO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Lun 10:00-12:00  LORCA FREDES BENY 
TEJIDO A PALILLO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Mie 11:00-13:00  CELEDON MANRIQUEZ MARIA VERONI 
TEJIDO A PALILLO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Vie 10:00-12:00  LEON SAVOY SUSANA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mie 19:00-21:00  GARCIA VALDIVIESO MARIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Jue 10:00-12:00  JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Lun 11:00-13:00  JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Jue 10:00-12:00  CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 2  AV FLEMING 9599 BLC-2 D101  Jue 18:00-20:00  LEON SAVOY SUSANA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. CERRO EL PLOMO  ESTOCOLMO 338 BLOCK 50  DEP109  Vie 10:00-12:00  FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-05-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mar 09:00-11:00  LORCA FREDES BENY 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON ORIENTE AV COLON 8990  Lun 10:00-12:00  LEON SAVOY SUSANA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Mar 15:30-17:30  POLANCO SALLES PAOLA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. ESTOCOLMO  CERRO EL PLOMO 6578 BLOCK 46 DEP. 107  Jue 16:00-18:00  ARROYO CARRASCO VERONICA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. ESTOCOLMO  CERRO EL PLOMO 6578 BLOCK 46 DEP. 107  Jue 18:00-20:00  ARROYO CARRASCO VERONICA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Jue 16:00-18:00  RAMIREZ RAMIREZ MONICA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Mie 10:00-12:00  RAMIREZ RAMIREZ MONICA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. IMAGO MUNDI  AV CRISTOBAL COLON 7000 TE  Mie 18:00-20:00  MORA OSORIO MARIA INES 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. IMAGO MUNDI  AV CRISTOBAL COLON 7000 TE  Mie 16:00-18:00  MORA OSORIO MARIA INES 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JANEQUEO  MARBERIA 385  Jue 10:00-12:00  FERRERIA ALARCON MARIA EUGENIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Mie 15:00-17:00  CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Lun 11:00-13:00  LEON BARRERA MARINA ELENA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Mar 15:30-17:30  LEON BARRERA MARINA ELENA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LA FAMILIA  LUCERO 1730  Lun 17:00-19:00  MARTINEZ LUENGO ROSA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 J.V. LAS CONDESAS  AV. FLEMMING 9609  Lun 19:00-21:00  PADILLA SANCHEZ ANGELA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS ALMENDROS  REINA ASTRID 880 Mar 10:00-12:00  VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS ALMENDROS  REINA ASTRID 880 Mie 16:00-18:00  CELEDON MANRIQUEZ MARIA VERONI 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS ALMENDROS  REINA ASTRID 880 Lun 10:00-12:00  POLANCO SALLES PAOLA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS JARDINES DE VVA  PJE. OLGA SUR 9384 DP. 101  Jue 18:00-20:00  CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS JARDINES DE VVA  PJE. OLGA SUR 9384 DP. 101  Mar 16:30-17:30  CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. NUEVA BILBAO  ESPIGA 1933  Lun 15:00-17:00  RAMIREZ RAMIREZ MONICA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mar 10:00-12:00  JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Vie 10:00-12:00  SILVA CARRASCO ELIANA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mie 15:00-17:00  JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 10:00-12:00  SILVA CARRASCO ELIANA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mie 10:00-12:00  SILVA CARRASCO ELIANA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE REMODELACION SAN LUIS CERRO LA PARVA 998  Mie 11:00-13:00  POLANCO SALLES PAOLA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Mie 15:30-17:30  MARTINEZ LUENGO ROSA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Jue 10:00-12:00  MARTINEZ LUENGO ROSA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS  CAMINO EL ALBA 8990  Mar 09:00-11:00  FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS  CAMINO EL ALBA 8990  Mar 11:00-13:00  FERRERIA ALARCON MARIA EUGENIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS  CAMINO EL ALBA 8990  Mar 15:30-17:30  FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RELMU RAYEN  AV. VITAL APOQUINDO 1690 BLA5 DP106  Jue 19:30-21:30  MORA OSORIO MARIA INES 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Mar 14:30-16:30  RIBO DINATOR MARIANELA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Mar 12:00-14:00  SILVA CARRASCO ELIANA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Mar 10:00-12:00  SILVA CARRASCO ELIANA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Jue 10:00-12:00  SILVA CARRASCO ELIANA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RONCESVALLES  LOS ALMENDROS 478  Jue 10:00-12:00  LORCA FREDES BENY 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Mie 11:30-13:30  FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Mie 09:00-11:00  FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Lun 15:00-17:00  FERRERIA ALARCON MARIA EUGENIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Jue 10:30-12:30  LEON BARRERA MARINA ELENA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Jue 15:30-17:30  LEON BARRERA MARINA ELENA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. TODOS POR COLON AV PADRE HURTADO 944  Lun 18:00-20:00  ARROYO CARRASCO VERONICA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 C-19  Lun 10:30-12:30  CAMPUSANO ALBORNOZ KARINA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA BARCELONA  AV. PAUL HARRIS 1306 Mar 18:00-20:00  FERREIRA ALARCON MARIA EUGENIA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA BARCELONA  AV. PAUL HARRIS 1306 Lun 18:00-20:00  FARIÑA CAMPUSANO EMA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. CERRO EL PLOMO  ESTOCOLMO 338 BLOCK 50  DEP109  Mie 10:00-12:00  MARTINEZ LUENGO ROSA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON ORIENTE AV COLON 8990  Vie 15:00-17:00  LEON SAVOY SUSANA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON ORIENTE AV COLON 8990  Vie 17:00-19:00  LEON SAVOY SUSANA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. NUEVA BILBAO  ESPIGA 1933  Mie 10:00-12:00  LEON SAVOY SUSANA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. VILLA M. RODRIGUEZ  PJE. MONICA 1559  Jue 09:00-11:00  LEON SAVOY SUSANA 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA M. RODRIGUEZ  PJE. MONICA 1559  Mar 15:00-17:00  CELEDON MANRIQUEZ MARIA VERONI 
TEJIDO A PALILLO Y CROCHET INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA PAUL HARRIS  DIAGUITAS 603  Jue 15:30-17:30  LEON SAVOY SUSANA 
TEJIDO ARTESANAL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Mar 15:30-17:30  VERA SILVA MONICA 
TEJIDO- CROCHET- TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. AUCO  LAS VERBENAS 9191  Mar 10:00-12:00  LEON SAVOY SUSANA 
TEJIDO DE MANDALAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Mar 11:00-13:00  LEON ESPINOSA FRANCISCA 
TEJIDO Y TELARES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Mar 17:30-19:30  JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA 
TEJIDOS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Mar 15:00-17:00  RAMIREZ RAMIREZ MONICA 
TEJIDOS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Mar 17:00-19:00  RAMIREZ RAMIREZ MONICA 
TEJIDOS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Mar 11:30-13:30  POLANCO SALLES PAOLA 
TEJIDOS MIXTOS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. IMAGO MUNDI  AV CRISTOBAL COLON 7000 TE  Mar 16:00-18:00  MORA OSORIO MARIA INES 
TEJIDOS MULTIPLES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mie 10:00-12:00  LORCA FREDES BENY 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Jue 12:00-14:00  CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Lun 10:30-12:30  LIRA EYZAGUIRRE MARIA DE LA  P 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mar 15:00-17:00  VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mie 17:00-19:00  VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Sab 11:00-13:00  MACUER BRAVO RAFAEL 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 14:00-16:00  JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Lun 10:00-12:00  VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Mar 13:15-15:15  HUMERES CELEDON ANDREA 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Mar 15:20-17:20  HUMERES CELEDON ANDREA 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Jue 10:00-12:00  VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Vie 10:00-12:00  VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Mar 10:00-12:00  VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Lun 17:00-19:00  VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI 
TELAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Mar 10:00-12:00  MILLALEN ITURRIAGA LORETO 
TELAR DECORATIVO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Jue 12:00-14:00  JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA 
TELAR EN LANA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Jue 09:00-11:00  VALVERDE SOTO ORIANA ISABEL 
TELAR III AVANZADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Mar 10:30-12:30  HUMERES CELEDON ANDREA 
TELAR MAPUCHE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Jue 18:00-20:00  MACUER BRAVO RAFAEL 
TELAR TEXTIL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LAS CONDESAS  AV. FLEMMING 9609  Jue 19:00-21:00  PADILLA SANCHEZ ANGELA 
TELAR Y CROCHET  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Vie 10:00-12:00  MACUER BRAVO RAFAEL 
TELAR Y FIELTRO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS JARDINES DE VVA  PJE. OLGA SUR 9384 DP. 101  Mar 18:00-20:00  VARGAS CASTILLO VIVIANA ANGELI 
TELAR Y HORQUILLA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Jue 15:30-17:30  HUMERES CELEDON ANDREA 
TELAR Y HORQUILLA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Mie 09:30-11:30  HUMERES CELEDON ANDREA 
TELAR Y HORQUILLA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Mie 11:30-13:30  HUMERES CELEDON ANDREA 
TELAR Y HORQUILLA BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Jue 10:00-12:00  HUMERES CELEDON ANDREA 
TELAR Y HORQUILLA INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Jue 12:00-14:00  HUMERES CELEDON ANDREA 
TEÑIDOS Y ESTAMPADOS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Sab 12:00-14:00  ALEGRIA LUNA SERGIO 
VESTUARIO ALTA COSTURA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. CERRO EL PLOMO  ESTOCOLMO 338 BLOCK 50  DEP109  Lun 10:00-12:00  ALANO SERANTONI EDDA 
VITROFUSION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Lun 11:00-13:00  GARCIA CIFUENTES JIMENA 

Bordado en cinta

Bordado que entrega vida y movimiento a las distintas prendas que se confeccionan.

Crochet

Delicado trabajo en crochet en el que se desarrollan prendas de vestir y piezas para el hogar.

Confección de vestuario

Práctica de distintas técnicas que permiten desarrollar los modelos necesarios para el corte y confección.

Confección de ropa deportiva

Confección de muestra de buzos, aplicando cuellos, bolsillos y pegado de cierre.  Confección de poleras con distintas terminaciones, ropa interior y trajes de baño.

Decoración de hogar

Aplicación de técnicas de bordado español en diversas prendas.  Se diseñan accesorios de baño, cortinas y accesorios de cocina.

Pintura en cerámica

Enseñar respecto al tratado de los materiales, según su textura, toxicidad, entre otros factores influyentes para la creación de productos de esta categoría.

Pintura en madera

Desarrollo de la pintura sobre diversos modelos de madera, trabajos en craquelado, pátinas, y otros.

Pintura en género

Diseño y confección creativo que permite la realización de prendas.

Diseños navideños

Manualidades diseñadas especialmente para la confección de diversos utensilios infantiles, los cuales tienen por objetivo la decoración navideña.

Manualidades

A través de la elaboración de objetos decorativos y funcionales se refuerzan las capacidades y destrezas que cada participante posee facilitando el desarrollo personal y social. 

Jabones

Este taller tiene una connotación laboral, preparando a los participantes en la elaboración de productos naturales como jabones, geles y sales de baño, incorporando técnicas de venta.

Tapicería y multipunto

Desarrollar la capacidad creativa de los adultos, diseñando cojines, cuadros naif, murales y camino de mesa.

Tejido a palillo y crochet

Conocer y desarrollar distintas técnicas de tejido para la posterior creación de diversos diseños.