Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Gimnasia

Gimnasia

nombre taller GRUPO ETARIO F.INICIO F.TÉRMINO SEDE DE EJECUCIÓN DIRECCIÓN HORARIO 1 HORARIO 2 PROFESOR
PILATES  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CENTRO DE DIA DEL ADULTO MAYOR  REINA ASTRID 879 Jue 16:45-18:15    CASTRO DIAZ ELISABETH 
PILATES  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 16:15-17:00  Vie 16:15-17:00  CASTRO DIAZ ELISABETH 
PILATES  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 17:15-18:00  Vie 17:15-18:00  CASTRO DIAZ ELISABETH 
ACONDICIONAMIENTO FISICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-05-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Mar 19:00-20:00  Jue 19:00-20:00  RECABARREN REBOLLEDO DIEGO 
AEROBOX  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 20:00-21:00  Mie 20:00-21:00  CANALES SAEZ MARCELA 
AEROBOX  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mar 20:00-21:00  Jue 20:00-21:00  CANALES SAEZ MARCELA FRANCISCA 
AEROBOX  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Mar 11:00-12:00  Jue 11:00-12:00  CISTERNA CONA FRANCISCO 
AEROBOX JUVENIL
15 A 29 AÑOS 
NIÑOS-JOVENES 16-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mar 19:00-20:00  Jue 19:00-20:00  CANALES SAEZ MARCELA FRANCISCA 
CROSSFIT  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 19:30-20:30  Jue 19:30-20:30  MONSALVE TORRES FERNANDO 
CROSSFIT  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 20:30-21:30  Jue 20:30-21:30  MONSALVE TORRES FERNANDO 
ENTRENAMIENTO
FISICO FUNCIONAL 
ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mie 08:30-09:15  Vie 08:30-09:15  CASTRO DIAZ ELISABETH 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Lun 09:30-10:15  Mie 09:30-10:15  BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mar 08:30-09:15  Jue 08:30-09:15  INGUNZA BARROS JAIME 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mar 09:30-10:15  Jue 09:30-10:15   
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Lun 14:30-15:15  Mie 14:30-15:15  INGUNZA BARROS JAIME 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Lun 08:30-09:15  Mie 08:30-09:15  BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mie 15:30-16:15  Vie 15:30-16:15  HORTA TOLEDO RODRIGO 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Lun 09:30-10:15  Mie 09:30-10:15  HORTA TOLEDO RODRIGO 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Lun 08:30-09:15  Mie 08:30-09:15  HORTA TOLEDO RODRIGO 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mar 09:30-10:15  Jue 09:30-10:15  HORTA TOLEDO RODRIGO 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mar 10:15-11:00  Jue 10:15-11:00  INGUNZA BARROS JAIME 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mar 11:15-12:00  Jue 11:15-12:00  INGUNZA BARROS JAIME 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Lun 11:30-12:15  Mie 11:30-12:15  DONOSO MARDONES EMILIANA BEATR 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mar 15:30-16:15  Jue 15:30-16:15  DONOSO MARDONES EMILIANA BEATR 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Lun 09:00-09:45  Mie 09:00-09:45  DONOSO MARDONES EMILIANA BEATR 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Lun 15:00-15:45  Mie 15:00-15:45  MELLADO ARAYA CLAUDIA 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Lun 10:00-10:45  Mie 10:00-10:45  MELLADO ARAYA CLAUDIA 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mar 18:15-19:00  Jue 18:15-19:00  INGUNZA BARROS JAIME 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mar 14:30-15:15  Jue 14:30-15:15  DONOSO MARDONES EMILIANA BEATR 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 08:30-09:15  Mie 08:30-09:15  MELLADO ARAYA CLAUDIA 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 09:30-10:15  Vie 08:30-09:15  GARCIA IBARRA ALDO 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mie 09:30-10:15  Vie 09:30-10:15  GUIDO KARINA EMILIA 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mie 10:30-11:15  Vie 10:30-11:15  GARCIA IBARRA ALDO 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 10:30-11:15  Jue 09:30-10:15  DONOSO MARDONES EMILIANA BEATR 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 16:15-17:00  Mie 16:15-17:00  DONOSO MARDONES EMILIANA BEATR 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 08:30-09:15  Jue 08:30-09:15  DONOSO MARDONES EMILIANA BEATR 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 17:00-17:45  Vie 17:00-17:45  INGUNZA BARROS JAIME 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 17:00-17:45  Mie 17:00-17:45  MOREIRA LOPEZ INGRID 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 15:30-16:15  Mie 15:30-16:15  INGUNZA BARROS JAIME 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 14:30-15:15  Mie 14:30-15:15  DONOSO MARDONES EMILIANA BEATR 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 16:30-17:15  Mie 16:30-17:15  INGUNZA BARROS JAIME 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 11:15-12:00  Jue 11:00-11:45  MATUS FRITZ LILIAN IVONE 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 08:30-09:15  Mie 08:30-09:15  MATUS FRITZ LILIAN IVONE 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 09:30-10:15  Mie 09:30-10:15  MATUS FRITZ LILIAN IVONE 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 08:30-09:15  Vie 08:30-09:15  MATUS FRITZ LILIAN IVONE 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 10:30-11:15  Vie 09:30-10:15  MATUS FRITZ LILIAN IVONE 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 09:00-09:45    MOREIRA LOPEZ INGRID 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 10:00-10:45    MOREIRA LOPEZ INGRID 
GIMNASIA ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Lun 14:30-15:15    MOREIRA LOPEZ INGRID 
GIMNASIA ACONDICIONAMIENTO FISICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Lun 08:00-09:00  Mie 08:00-09:00  ROA OLEA FERNANDO 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mar 15:45-16:45  Jue 15:45-16:45  BERRIOS MALUENDA LESLYE 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 Mar 08:30-09:30  Jue 08:30-09:30  MELLADO ARAYA CLAUDIA 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 Mie 11:00-12:00  Vie 11:00-12:00  QUINTANA ULLOA YASNA 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 GIMNASIO NOVA VIDA  DEL INCA 5920 Lun 11:30-12:30  Jue 11:30-12:30  GARCIA IBARRA ALDO 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 GIMNASIO NOVA VIDA  DEL INCA 5920 Mar 11:30-12:30  Vie 11:30-12:30  GARCIA IBARRA ALDO 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 GIMNASIO NOVA VIDA  DEL INCA 5920 Mar 10:30-11:30  Jue 10:30-11:30  GARCIA IBARRA ALDO 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 GIMNASIO NOVA VIDA  DEL INCA 5920 Lun 10:30-11:30  Mie 11:30-12:30  GARCIA IBARRA ALDO 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Lun 10:00-11:00  Mie 10:00-11:00  YAÑEZ CAYO FELIPE 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON ORIENTE AV COLON 8990  Mar 10:00-11:00  Jue 10:00-11:00  MELLADO ARAYA CLAUDIA 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS ALMENDROS  REINA ASTRID 880 Mar 11:00-12:00  Jue 11:00-12:00  YAÑEZ CAYO FELIPE 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 10:00-11:00  Mie 10:00-11:00  TERREROS ARELLANO LUZ 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 11:00-12:00  Mie 11:00-12:00  TERREROS ARELLANO LUZ 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS  CAMINO EL ALBA 8990  Mar 11:00-12:00  Jue 11:00-12:00  BERRIOS MALUENDA LESLYE 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Mar 09:30-10:30  Jue 10:00-11:00  PINO SAEZ MARIA ESTER 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Mar 09:00-10:00  Jue 09:00-10:00  MONSALVE GUAJARDO ISAIAS 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 C-19  Mar 10:30-11:30  Vie 10:30-11:30  DIAZ QUIROGA STEPHANIE 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Mar 09:00-10:00  Jue 09:00-10:00  LOPEZ ROJO SYLVIA CAROLINA 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Mar 10:00-11:00  Jue 10:00-11:00  LOPEZ ROJO SYLVIA CAROLINA 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Lun 16:00-17:00  Mie 16:00-17:00  LOPEZ ROJO SYLVIA CAROLINA 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO-ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Lun 13:00-14:00  Mie 13:00-14:00  REYES LAURIANI CARLA 
GIMNASIA COMPENSATORIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. TOMAS MORO-FLEMING  FLORENCIO BARRIOS 1785 ZOCALO T4  Mar 11:00-12:00  Jue 11:00-12:00  MOLINA ARBOLAY ILEANA 
GIMNASIA ENTRETENIDA  ADULTO MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 09:30-10:30  Vie 09:30-10:30  QUINTANA ULLOA YASNA 
GIMNASIA ENTRETENIDA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 19:00-20:00  Mie 19:00-20:00  CANALES SAEZ MARCELA 
GIMNASIA ENTRETENIDA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 COLEGIO SANTA MARIA DE LAS CONDES  VIA LACTEA 9308 Jue 19:00-21:00    SANDOVAL SAAVEDRA MARIBEL 
GIMNASIA ENTRETENIDA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mar 18:00-19:00  Jue 18:00-19:00  SILVA CAROCA JORGE 
GIMNASIA ENTRETENIDA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mie 10:00-11:00  Vie 10:00-11:00  PINO SILVA RUTH 
GIMNASIA ENTRETENIDA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mar 17:00-18:00  Jue 17:00-18:00  SILVA CAROCA JORGE 
GIMNASIA ENTRETENIDA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS  CAMINO EL ALBA 8990  Lun 10:15-11:15  Vie 11:15-12:15  PINO SAEZ MARIA ESTER 
GIMNASIA ENTRETENIDA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Mar 09:00-10:00  Jue 09:00-10:00  PINO SAEZ MARIA ESTER 
GIMNASIA ENTRETENIDA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. TOMAS MORO-FLEMING  FLORENCIO BARRIOS 1785 ZOCALO T4  Mar 12:00-13:00  Jue 12:00-13:00  PINO SAEZ MARIA ESTER 
GIMNASIA ENTRETENIDA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Mar 21:00-22:00  Jue 21:00-22:00  RIVAS SALAZAR CARMEN PAZ 
GIMNASIA ENTRETENIDA 18-59 AÑOS  JOVEN-ADULTO 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 08:30-09:30  Vie 08:30-09:30  QUINTANA ULLOA YASNA 
GIMNASIA INTEGRAL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Lun 10:00-11:00  Jue 17:00-18:00  INGUNZA BARROS JAIME 
GIMNASIA INTEGRAL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Mar 12:00-13:00  Jue 09:15-10:15  INGUNZA BARROS JAIME 
GIMNASIA KINESICA  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 09:30-11:00    LOBOS LOPEZ MARIA SOLEDAD 
GIMNASIA KINESICA  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 14:30-16:00    LOBOS LOPEZ MARIA SOLEDAD 
GIMNASIA KINESICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mie 15:00-17:00    LOBOS LOPEZ MARIA SOLEDAD 
GIMNASIA KINESICA ANEXO MZ  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mie 12:15-13:45    LOBOS LOPEZ MARIA SOLEDAD 
GIMNASIA KINESICA I  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CENTRO DE DIA DEL ADULTO MAYOR  REINA ASTRID 879 Lun 17:00-18:30     
GIMNASIA KINESICA II  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CENTRO DE DIA DEL ADULTO MAYOR  REINA ASTRID 879 Mar 17:00-18:30     
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 08:30-09:30  Jue 08:30-09:30  AGUIRRE SAEZ DANIELA ALEJANDRA 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 16:00-17:00  Jue 16:00-17:00  PINO SAEZ MARIA ESTER 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 09:30-10:30  Jue 09:30-10:30  AGUIRRE SAEZ DANIELA ALEJANDRA 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 GIMNASIO NOVA VIDA  DEL INCA 5920 Mar 09:30-10:30  Jue 09:30-10:30  PINO SILVA RUTH 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Lun 09:00-10:00  Mie 09:00-10:00  INGUNZA BARROS JAIME 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mar 17:30-18:30  Jue 17:30-18:30  CISTERNA CONA FRANCISCO 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JANEQUEO  MARBERIA 385  Mar 09:00-10:00  Jue 09:00-10:00  SAAVEDRA SAAVEDRA EDUARDO ANDR 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JANEQUEO  MARBERIA 385  Mar 10:30-11:30  Jue 10:30-11:30  SAAVEDRA SAAVEDRA EDUARDO ANDR 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Lun 09:00-10:00  Mie 09:00-10:00  PINO SAEZ MARIA ESTER 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Lun 09:00-10:00  Mie 09:00-10:00  GONZALEZ VALDIVIA LUCY 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Lun 10:00-11:00  Mie 10:00-11:00  GONZALEZ VALDIVIA LUCY 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Mar 18:00-19:00  Jue 18:00-19:00  GONZALEZ VALDIVIA LUCY 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Lun 19:00-20:00  Mie 19:00-20:00  GONZALEZ VALDIVIA LUCY 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Mar 18:30-19:30  Jue 18:30-19:30  MOLINA ARBOLAY ILEANA 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Mar 19:30-20:30  Jue 19:30-20:30  MOLINA ARBOLAY ILEANA 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. TOMAS MORO-FLEMING  FLORENCIO BARRIOS 1785 ZOCALO T4  Mar 09:00-10:00  Jue 09:00-10:00  MOLINA ARBOLAY ILEANA 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. TOMAS MORO-FLEMING  FLORENCIO BARRIOS 1785 ZOCALO T4  Mar 10:00-11:00  Jue 10:00-11:00  MOLINA ARBOLAY ILEANA 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Mar 20:00-21:00  Jue 20:00-21:00  RIVAS SALAZAR CARMEN PAZ 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 11:15-12:15  Jue 11:15-12:15  MELLADO ARAYA CLAUDIA 
GIMNASIA
MANTENCION 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 12:15-13:15  Jue 12:15-13:15  MELLADO ARAYA CLAUDIA 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Lun 19:00-20:00  Mie 19:00-20:00  SANTANA ARIAS SCARLETT 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Lun 20:00-21:00  Mie 20:00-21:00  SANTANA ARIAS SCARLETT 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Mar 10:30-11:30  Jue 10:30-11:30  MONSALVE GUAJARDO ISAIAS 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Mar 19:00-20:00  Jue 19:00-20:00  GONZALEZ VALDIVIA LUCY 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Mar 09:00-10:00  Jue 09:00-10:00  TERREROS ARELLANO LUZ 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Lun 18:00-19:00  Mie 18:00-19:00  SANTANA ARIAS SCARLETT 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Lun 09:30-10:30  Mie 09:30-10:30  MONSALVE GUAJARDO ISAIAS 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Lun 17:00-18:00  Mie 17:00-18:00  CISTERNA CONA FRANCISCO 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Lun 10:30-11:30  Mie 10:30-11:30  MONSALVE GUAJARDO ISAIAS 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Mar 11:30-12:30  Jue 11:30-12:30  MONSALVE GUAJARDO ISAIAS 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Lun 20:00-21:00  Mie 20:00-21:00  ROA OLEA FERNANDO 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Lun 21:00-22:00  Mie 21:00-22:00  ROA OLEA FERNANDO 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Mar 20:00-21:00  Jue 20:00-21:00  ROA OLEA FERNANDO 
GIMNASIA MUSCULACION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Mar 21:00-22:00  Jue 21:00-22:00  ROA OLEA FERNANDO 
GIMNASIA MUSCULACION  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Lun 19:00-20:00  Mie 19:00-20:00  BERRIOS ALVAREZ SEBASTIAN 
GIMNASIA MUSCULACION  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Mar 18:00-19:00  Jue 18:00-19:00  BERRIOS ALVAREZ SEBASTIAN 
GIMNASIA MUSCULACION  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Mar 19:00-20:00  Jue 19:00-20:00  BERRIOS ALVAREZ SEBASTIAN 
GIMNASIA MUSCULACION  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Lun 18:00-19:00  Mie 18:00-19:00  BERRIOS ALVAREZ SEBASTIAN 
GIMNASIA PARA HIPERTENSOS Y DIABETICOS  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mar 08:30-09:15  Jue 08:30-09:15  HORTA TOLEDO RODRIGO 
GIMNASIA PASIVA  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 16:15-17:00  Vie 16:15-17:00  INGUNZA BARROS JAIME 
GIMNASIA PASIVA  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 12:15-13:00  Vie 11:15-12:00  MATUS FRITZ LILIAN IVONE 
GIMNASIA RITMICA 11 A 16 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 18:15-19:15  Jue 18:15-19:15  PERALTA JORQUERA BELEN 
GIMNASIA RITMICA 5 A 10 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 17:15-18:15  Jue 17:15-18:15  PERALTA JORQUERA BELEN 
GIMNASIA RITMICA 5 A 10 AÑOS  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 16:15-17:15  Jue 16:15-17:15  PERALTA JORQUERA BELEN 
GIMNASIA SOFT  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Lun 10:30-11:30  Jue 10:30-11:30  MILLAS PEREZ LAURA 
GIMNASIA SOFT  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Lun 11:30-12:30  Jue 11:30-12:30  MILLAS PEREZ LAURA 
GIMNASIA TERAPEUTICA  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Jue 17:15-18:45     
GIMNASIA TERAPEUTICA  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mar 14:30-16:00     
GIMNASIA TERAPEUTICA  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Jue 08:30-10:00    LOBOS LOPEZ MARIA SOLEDAD 
GIMNASIA TERAPEUTICA  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mar 12:30-14:00    LOBOS LOPEZ MARIA SOLEDAD 
GIMNASIAN SOFT  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Lun 12:30-13:30  Jue 12:30-13:30  MILLAS PEREZ LAURA 
PILATES  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Lun 16:15-17:00  Mie 16:15-17:00  CASTRO DIAZ ELISABETH 
PILATES  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mie 14:30-16:00    RAMA MARIA MARTINA 
PILATES  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Lun 15:30-17:00    RAMA MARIA MARTINA 
PILATES  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Lun 17:15-18:00  Mie 17:15-18:00  CASTRO DIAZ ELISABETH 
PILATES  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Lun 18:15-19:00  Mie 18:15-19:00  CASTRO DIAZ ELISABETH 
PILATES  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mar 10:15-11:45     
PILATES  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mie 12:45-14:15    RAMA MARIA MARTINA 
PILATES  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mar 08:30-09:15  Jue 08:30-09:15   
PILATES  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mar 08:30-10:00    HORMANN RADDATZ PATRICIA 
PILATES  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mar 08:30-10:00    NALLAR MARIN LUCIA NICOLE 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mar 09:00-10:00  Jue 09:00-10:00  RASMUSSEN CAMPOS HELGA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mie 10:30-11:30  Vie 10:30-11:30  SOTO SALVATIERRA MARIA JESUS 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mie 12:00-13:00  Vie 12:00-13:00  ARAYA MEJIAS PAULINA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 Lun 20:00-21:00  Mie 20:00-21:00   
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 17:00-18:00  Jue 17:00-18:00  BERRIOS MALUENDA LESLYE 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 18:00-19:00  Jue 18:00-19:00  BERRIOS MALUENDA LESLYE 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 20:00-21:00  Vie 20:00-21:00  MALUENDA VIDELA JAIME 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 11:15-12:15  Vie 11:15-12:15  TORIBIO DROUILLY PAMELA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 12:15-13:15  Vie 12:15-13:15  TORIBIO DROUILLY PAMELA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 17:00-18:00  Vie 17:00-18:00  MALUENDA VIDELA JAIME 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. AUCO  LAS VERBENAS 9191  Mar 17:30-18:30  Jue 17:30-18:30  SOTO SALVATIERRA MARIA JESUS 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. AUCO  LAS VERBENAS 9191  Lun 12:00-13:00  Vie 12:00-13:00  SOTO SALVATIERRA MARIA JESUS 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Lun 10:15-11:15  Vie 10:15-11:15  BERRIOS MALUENDA LESLYE 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Mar 10:00-11:00  Jue 10:00-11:00  ARAYA MEJIAS PAULINA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-05-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Mar 09:00-10:00  Jue 09:00-10:00  ARAYA MEJIAS PAULINA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Mar 16:00-17:00  Jue 16:00-17:00  GONZALEZ PARRA BARBARA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Mie 10:15-11:15  Vie 10:15-11:15  MALUENDA VIDELA JAIME 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Mar 09:00-10:00  Mie 11:15-12:15  BERRIOS MALUENDA LESLYE 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Mar 19:30-20:30  Jue 19:30-20:30  SOTO SALVATIERRA MARIA JESUS 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Lun 15:00-16:00  Mie 15:00-16:00  ARAYA MEJIAS PAULINA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Lun 10:30-11:30  Jue 12:00-13:00  RUIZ VILLALOBOS JULIA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mie 09:00-10:00  Vie 09:00-10:00  RUIZ VILLALOBOS JULIA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mar 11:00-12:00  Jue 11:00-12:00  RUIZ VILLALOBOS JULIA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mar 19:00-20:00  Jue 19:00-20:00  RUIZ VILLALOBOS JULIA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 17-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Lun 21:00-22:00  Jue 20:00-21:00  RUIZ VILLALOBOS JULIA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 17-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mar 12:00-13:00  Mie 12:00-13:00   
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Mar 10:15-11:15  Jue 09:00-10:00  MALUENDA VIDELA JAIME 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Lun 10:15-11:15  Jue 11:30-12:30  MALUENDA VIDELA JAIME 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Mar 09:00-10:00  Vie 09:00-10:00  MALUENDA VIDELA JAIME 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Lun 09:00-10:00  Mie 09:00-10:00  MALUENDA VIDELA JAIME 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Mar 12:30-13:30  Jue 12:30-13:30  MALUENDA VIDELA JAIME 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Mar 11:30-12:30  Jue 10:15-11:15  MALUENDA VIDELA JAIME 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Jue 14:30-15:30  Vie 14:30-15:30  MALUENDA VIDELA JAIME 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Lun 15:15-16:15  Mar 15:00-16:00  MALUENDA VIDELA JAIME 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Lun 12:00-13:00  Mie 13:00-14:00  PINO SILVA RUTH 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Lun 11:00-12:00  Jue 12:30-13:30  PINO SILVA RUTH 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mar 13:30-14:30  Jue 13:30-14:30  PINO SILVA RUTH 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mar 08:00-09:00  Jue 08:00-09:00  GONZALEZ PARRA BARBARA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mar 09:00-10:00  Jue 09:00-10:00  GONZALEZ PARRA BARBARA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mie 11:00-12:00  Vie 11:00-12:00  PINO SILVA RUTH 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mie 12:00-13:00  Vie 12:00-13:00  PINO SILVA RUTH 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mie 09:00-10:00  Vie 09:00-10:00  GONZALEZ PARRA BARBARA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mie 08:00-09:00  Vie 08:00-09:00  GONZALEZ PARRA BARBARA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mar 12:30-13:30  Vie 13:00-14:00  PINO SILVA RUTH 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Mie 10:00-11:00  Vie 10:00-11:00  POLANO FREDES ANTUAN 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Mar 11:00-12:00  Jue 11:30-12:30  POLANO FREDES ANTUAN 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JANEQUEO  MARBERIA 385  Lun 09:50-10:50  Vie 09:50-10:50  TORIBIO DROUILLY PAMELA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JANEQUEO  MARBERIA 385  Mie 16:30-17:30  Vie 16:30-17:30  SOTO SALVATIERRA MARIA JESUS 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JANEQUEO  MARVERIA 385  Mar 11:30-12:30  Jue 11:30-12:30  GONZALEZ PARRA BARBARA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Mie 12:00-13:00  Vie 12:00-13:00  RUIZ VILLALOBOS JULIA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Lun 10:30-11:30  Mie 10:30-11:30  ARAYA MEJIAS PAULINA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Lun 18:00-19:00  Mie 18:00-19:00  BERRIOS MALUENDA LESLYE 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Jue 09:00-10:00  Vie 09:00-10:00  BERRIOS MALUENDA LESLYE 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS ALMENDROS  REINA ASTRID 880 Lun 10:30-11:30  Vie 09:00-10:00  SOTO SALVATIERRA MARIA JESUS 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS ALMENDROS  REINA ASTRID 880 Mar 09:00-10:00  Jue 09:00-10:00  SOTO SALVATIERRA MARIA JESUS 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS ALMENDROS  REINA ASTRID 880 Mar 18:00-19:00  Jue 18:00-19:00  ARANDA SAAVEDRA JOCELYN 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS ALMENDROS  REINA ASTRID 880 Mar 10:00-11:00  Jue 10:00-11:00  SOTO SALVATIERRA MARIA JESUS 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS ALMENDROS  REINA ASTRID 880 Mar 19:00-20:00  Jue 19:00-20:00  ARANDA SAAVEDRA JOCELYN 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Lun 18:30-19:30  Mie 18:30-19:30  ZAMORANO PEREZ SANDRA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Lun 19:30-20:30  Mie 19:30-20:30  ZAMORANO PEREZ SANDRA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Mar 09:00-10:00  Jue 09:00-10:00  REYES LAURIANI CARLA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Mar 10:30-11:30  Jue 10:30-11:30  REYES LAURIANI CARLA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Mar 19:00-20:00  Jue 19:00-20:00  RIVERA FUENTES AMBAR 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Mar 20:15-21:15  Jue 20:15-21:15  RIVERA FUENTES AMBAR 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mar 10:00-11:00  Jue 10:00-11:00  ZAMORANO PEREZ SANDRA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 09:00-10:00  Mie 10:00-11:00  ZAMORANO PEREZ SANDRA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mar 09:00-10:00  Vie 12:00-13:00  ZAMORANO PEREZ SANDRA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Mar 09:00-10:00  Jue 09:00-10:00  TORIBIO DROUILLY PAMELA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Mar 10:00-11:00  Jue 10:00-11:00  TORIBIO DROUILLY PAMELA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Lun 14:00-15:00  Mie 14:00-15:00  TORIBIO DROUILLY PAMELA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Mar 08:00-09:00  Jue 08:00-09:00  TORIBIO DROUILLY PAMELA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Lun 09:00-10:00  Vie 09:00-10:00  ARAYA MEJIAS PAULINA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Lun 10:15-11:15  Jue 08:45-09:45  ZAMORANO PEREZ SANDRA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 17-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA VALENZUELA LLANOS  SOR LAURA ROSA 253  Lun 12:00-13:00  Jue 12:00-13:00   
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 17-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA VALENZUELA LLANOS  SOR LAURA ROSA 253  Lun 09:00-10:00  Mie 09:00-10:00   
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS  CAMINO EL ALBA 8990  Lun 09:00-10:00  Jue 10:00-11:00  BERRIOS MALUENDA LESLYE 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-05-2017 30-11-2017 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS  CAMINO EL ALBA 8990  Mar 17:30-18:30  Jue 17:30-18:30  GONZALEZ PARRA BARBARA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Lun 13:30-14:30  Jue 15:00-16:00  MALUENDA VIDELA JAIME 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Mie 11:30-12:30  Vie 12:30-13:30  MALUENDA VIDELA JAIME 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RONCESVALLES  LOS ALMENDROS 478  Mar 09:30-10:30  Jue 09:30-10:30  POLANO FREDES ANTUAN 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Lun 11:30-12:30  Vie 11:30-12:30  RASMUSSEN CAMPOS HELGA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Lun 12:30-13:30  Vie 12:30-13:30  RASMUSSEN CAMPOS HELGA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Lun 15:00-16:00  Vie 15:00-16:00  PINO SILVA RUTH 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Mar 12:00-13:00  Vie 10:30-11:30  ZAMORANO PEREZ SANDRA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Lun 17:15-18:15  Mie 12:00-13:00  ZAMORANO PEREZ SANDRA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Lun 16:00-17:00  Vie 16:00-17:00  PINO SILVA RUTH 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Lun 09:30-10:30  Vie 08:30-09:30  RASMUSSEN CAMPOS HELGA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Lun 10:30-11:30  Vie 09:30-10:30  RASMUSSEN CAMPOS HELGA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Lun 14:00-15:00  Mie 08:30-09:30  PINO SILVA RUTH 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Mar 14:00-15:00  Vie 13:30-14:30  ZAMORANO PEREZ SANDRA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. TODOS POR COLON AV PADRE HURTADO 944  Mie 18:40-19:40  Vie 18:40-19:40  GONZALEZ PARRA BARBARA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. TOMAS MORO-FLEMING  FLORENCIO BARRIOS 1785 ZOCALO T4  Mar 19:00-20:00  Jue 19:00-20:00  POLANO FREDES ANTUAN 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. TOMAS MORO-FLEMING  FLORENCIO BARRIOS 1785 ZOCALO T4  Mar 20:00-21:00  Jue 20:00-21:00  POLANO FREDES ANTUAN 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 C-19  Lun 19:30-20:30  Mie 19:30-20:30  ARANDA SAAVEDRA JOCELYN 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mie 16:00-17:00  Vie 16:00-17:00  RUIZ VILLALOBOS JULIA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mie 17:00-18:00  Vie 17:00-18:00  RUIZ VILLALOBOS JULIA 
PILATES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 11:00-12:00  Jue 11:00-12:00  PINO SILVA RUTH 
PILATES BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 10:45-11:45  Jue 10:45-11:45  RASMUSSEN CAMPOS HELGA 
PILATES BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Mar 16:00-17:00  Jue 16:00-17:00  REYES LAURIANI CARLA 
PILATES INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 11:45-12:45  Jue 11:45-12:45  RASMUSSEN CAMPOS HELGA 
PILATES JUVENIL 15 A 29 AÑOS  JOVENES  01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Mar 17:00-18:00  Jue 17:00-18:00  REYES LAURIANI CARLA 

Aerobox

Taller de iniciación en la especialidad aerobox, combinando y coordinando movimientos y elementos del box para desarrollar la capacidad aeróbica.

Desarrollo muscular

Taller de acondicionamiento físico, el cual es logrado por medio del trabajo ejercitado con máquinas, y que a su vez es dirigido por un profesor.

Gimnasia

Actividades dirigidas a jóvenes, adultos y adulto mayor, según la edad es la atención que se imparte, ya sea en fortalecimiento muscular o mantención física.

Gimnasia aeróbica

Destacar la intensidad y el ritmo con ejercicios coordinados con música.

Gimnasia compensatoria

Taller de desarrollo físico centrado en el trabajo postural y fortalecimiento de la musculatura para mantener una espalda sana.

Gimnasia entretenida

A través de ejercicios propios de disciplinas como la danza, gimnasia y expresión corporal se busca reforzar las destrezas físicas, las habilidades sociales y de comunicación.

Pilates

Método de desarrollo físico para conseguir fuerza abdominal, mejorar la fuerza muscular, flexibilidad y tonalidad.

Actividad senderismo

A través de este taller se logran canalizar las inquietudes de niños y jóvenes que manifiestan interés por conocer el paisaje natural de la comuna a través de excursionismo y caminatas.

Terapia ecuestre

Consiste en aprovechar los movimientos multidimensionales del caballo para estimular los músculos, mejorar el equilibrio y control postural, así como favorecer factores cognitivos, comunicativos y de personalidad.