Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Deportes

Deportes

nombre taller GRUPO ETARIO F.INICIO F.TÉRMINO SEDE DE EJECUCIÓN DIRECCIÓN HORARIO 1 HORARIO 2 PROFESOR
BABY FUTBOL FEMENINO  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911  Vie 18:00-20:00    VILLAGRA CORDOVA BARBARA PAZ 
BABY FUTBOL JUVENIL  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911  Mar 18:00-20:00    HERNANDEZ CASTRO GUIDO MATIAS 
BABY FUTBOL NIÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911  Lun 18:00-20:00    HERNANDEZ CASTRO GUIDO MATIAS 
BASQUETBOL  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911  Jue 18:00-20:00    SOLIS HERNANDEZ ELIECER ALEXIS 
BASQUETBOL  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911  Sab 10:30-12:30    ZUÑIGA CONTRERAS CRISTIAN 
BASQUETBOL  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 COLEGIO SANTA MARIA DE LAS CONDES  VIA LACTEA 9308 Mar 18:00-20:00  Jue 18:00-20:00  ZUÑIGA CONTRERAS CRISTIAN 
BASQUETBOL 13 A 17 AÑOS  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Lun 18:30-19:30  Mie 18:30-19:30  TOBAR SEPULVEDA FRANCISCA 
BASQUETBOL 5 A 8 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Lun 16:30-17:30  Mie 16:30-17:30  TOBAR SEPULVEDA FRANCISCA 
BASQUETBOL 9 A 12 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Lun 17:30-18:30  Mie 17:30-18:30  TOBAR SEPULVEDA FRANCISCA 
BASQUETBOL JUVENIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Jue 18:00-20:00    GUTIERREZ VILLABLANCA MATIAS 
BOXEO MARCIAL  NIÑOS-JOVENES 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Sab 12:00-14:00    HOYOS ROLANDO ALBERTO 
BOXEO MARCIAL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mie 18:00-20:00    HOYOS ROLANDO ALBERTO 
BOXEO MIXTO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Sab 12:00-14:00    GUTIERREZ ROJO LUIS 
CALISTENIA  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911  Jue 18:00-20:00    SOLIS HERNANDEZ ELIECER ALEXIS 
CALISTENIA  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 PLAZA AV. FLEMING PLAZA AV FLEMING/ PLAZA CALLE PATRICIA  Mar 18:00-20:00  Jue 18:00-20:00  MAYORGA SOLORZA MIGUEL 
DEFENSA PERSONAL ADULTOS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Sab 09:00-11:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
DEFENSA PERSONAL DAMAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LAS CONDESAS  AV. FLEMMING 9609  Vie 21:00-23:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
DEFENSA PERSONAL TODA EDAD  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Sab 20:00-22:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
EJERCICIOS Y NUTRICION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 15-05-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Jue 16:00-18:00     
ENTRENAMIENTO FUNCIONAL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 Mar 19:00-20:00  Jue 19:00-20:00   
ENTRENAMIENTO TRX  JOVEN-ADULTO 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 18:00-19:00  Mar 18:00-19:00  MOLINA ROMERO FERNANDO 
ESCUELA DEPORTIVA Y RECREATIVA  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911  Mie 18:00-20:00    VILLAGRA CORDOVA BARBARA PAZ 
FUTBOL FEMENINO  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 MULTICANCHA SEDE COMUNITARIA LAS CONDESAS  MULTICANCHA SEDE COMUNITARIA LAS CONDESAS  Jue 17:00-19:00  Vie 17:00-19:00  ESPINOZA MEZA PIA 
FUTBOL FEMENINO  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON ORIENTE AV COLON 8990  Vie 20:00-22:00    MATURANA MEZA RENE 
FUTBOL MASCULINO LAS CONDESAS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 C.C. SANTA ZITA (SEDE LAS CONDESAS) AV VITAL APOQUINDO 1750  Lun 17:00-19:00  Mie 16:00-18:00  DE LEON FRAQUIA GIOVANNI 
FUTBOL MASCULINO SANTA ZITA  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 C.C. SANTA ZITA (SEDE LAS CONDESAS) AV VITAL APOQUINDO 1750  Mie 17:30-19:30  Vie 17:30-19:30  ECHEVERRIA SAN MARTIN JOSE FRA 
FUTBOL MIXTO NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 16:00-19:00  Sab 11:00-13:00  YAÑEZ CAYO FELIPE 
FUTBOL MIXTO NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 16:00-19:00  Sab 11:00-13:00  YAÑEZ CAYO FELIPE 
FUTBOL MIXTO NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 16:00-19:00  Sab 11:00-13:00  YAÑEZ CAYO FELIPE 
FUTBOL MIXTO NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO PATRICIA PATRICIA 9130 Mie 16:00-19:00  Sab 11:00-13:00  ESPINOZA CASTILLO EDUARDO 
FUTBOL MIXTO NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO PATRICIA PATRICIA 9130 Mie 16:00-19:00  Sab 11:00-13:00  ESPINOZA CASTILLO EDUARDO 
FUTBOL MIXTO NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO PATRICIA PATRICIA 9130 Mie 16:00-19:00  Sab 11:00-13:00  ESPINOZA CASTILLO EDUARDO 
FUTBOL MIXTO NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 PARQUE ARAUCANO PDTE. RIESCO 5780 Mie 16:00-19:00  Sab 10:30-12:45  SAAVEDRA SALINAS CARLOS 
FUTBOL MIXTO NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 PARQUE ARAUCANO PDTE. RIESCO 5780 Mie 16:00-19:00  Sab 10:30-12:45  SAAVEDRA SALINAS CARLOS 
FUTBOL MIXTO NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 PARQUE ARAUCANO PDTE. RIESCO 5780 Mie 16:00-19:00  Sab 10:30-12:45  SAAVEDRA SALINAS CARLOS 
FUTBOL VARONES NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 16:00-19:00  Sab 09:00-11:00  YAÑEZ CAYO FELIPE 
FUTBOL VARONES NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 16:00-19:00  Sab 09:00-11:00  YAÑEZ CAYO FELIPE 
FUTBOL VARONES NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO PATRICIA PATRICIA 9130 Mie 16:00-19:00  Sab 09:00-11:00  ESPINOZA CASTILLO EDUARDO 
FUTBOL VARONES NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO PATRICIA PATRICIA 9130 Mie 16:00-19:00  Sab 09:00-11:00  ESPINOZA CASTILLO EDUARDO 
FUTBOL VARONES NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 PARQUE ARAUCANO PDTE. RIESCO 5780 Mie 16:00-19:00  Sab 09:00-11:45  SAAVEDRA SALINAS CARLOS 
FUTBOL VARONES NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 PARQUE ARAUCANO PDTE. RIESCO 5780 Mie 16:00-19:00  Sab 09:00-11:45  SAAVEDRA SALINAS CARLOS 
FUTBOLITO (10-14 AÑOS)  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Vie 18:00-20:00    GUTIERREZ VILLABLANCA MATIAS 
FUTBOLITO (6-9 AÑOS)  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Sab 10:00-12:00    GUTIERREZ VILLABLANCA MATIAS 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mar 10:00-11:00  Vie 10:00-11:00  PARRAGUEZ RUBILAR NICOLAS 
GIMNASIA ADULTO MAYOR  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mar 09:00-10:00  Vie 09:00-10:00  PARRAGUEZ RUBILAR NICOLAS 
KARATE  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Sab 16:00-18:00    BARRIA BRANTE GRACIELA 
KARATE  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Sab 18:00-20:00    BARRIA BRANTE GRACIELA 
MINI TENIS 5 A 6 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 TENIS EL ALBA CAMINO EL ALBA 9231 Lun 17:00-18:00  Mie 17:00-18:00  PRADA PUELMA CLAUDIO 
MINI TENIS 5 A 6 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 TENIS EL ALBA CAMINO EL ALBA 9231 Mar 17:00-18:00  Jue 17:00-18:00  HATIBOVIC PEREZ FERID 
MINI TENIS 7 A 8 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 TENIS EL ALBA CAMINO EL ALBA 9231 Mar 17:00-18:00  Jue 17:00-18:00  PRADA PUELMA CLAUDIO 
MINI TENIS 7-8 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 TENIS EL ALBA CAMINO EL ALBA 9231 Lun 17:00-18:00  Mie 17:00-18:00  ULLOA HERNANDEZ MAIRA 
PATINAJE LAS CONDESAS  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 C.C. SANTA ZITA (SEDE LAS CONDESAS) AV VITAL APOQUINDO 1750  Mie 18:00-20:00    TAPIA OLIVARES PAULINA 
PATINAJE SANTA ZITA  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 COLEGIO SANTA MARIA DE LAS CONDES  VIA LACTEA 9308 Vie 18:00-20:00    TAPIA OLIVARES PAULINA 
PILATES I  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Lun 09:00-10:00  Vie 09:00-10:00  NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA 
PILATES II  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Lun 10:00-11:00  Vie 10:00-00:11  NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA 
RECREACION Y LIDERAZGO LAS CONDESAS  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 C.C. SANTA ZITA (SEDE LAS CONDESAS) AV VITAL APOQUINDO 1750  Vie 17:00-19:00    LAGOS SALAZAR DANNY 
RECREACION Y LIDERAZGO SANTA ZITA  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 MULTICANCHA AV SANTA ZITA / CIRIO  MULTICANCHA AV SANTA ZITA / CIRIO  Jue 17:00-19:00    LAGOS SALAZAR DANNY 
SKATE  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 SKATEPARK LAS CONDES PADRE HURTDO/NUEVA BILBAO  Mar 18:00-20:00  Jue 18:00-20:00  GALDAMES PAUL ESTEBAN 
STREET DANCE 13 A 17 AÑOS  NIÑOS  16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Sab 12:00-13:00    GALLO GALLO VALENTINA 
STREET DANCE 5 A 8 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Sab 09:00-10:30    GALLO GALLO VALENTINA 
STREET DANCE 9 A 12 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Sab 10:30-12:00    GALLO GALLO VALENTINA 
TAEKWONDO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 20:00-22:00    GALAZ DIAZ JUAN 
TAEKWONDO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Vie 20:00-22:00    GALAZ DIAZ JUAN 
TAEKWONDO  NIÑOS  01-03-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Sab 16:00-18:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
TAEKWONDO  NIÑOS-JOVENES 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mie 19:00-21:00    GALAZ DIAZ JUAN 
TAEKWONDO  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 CLUB LOS CONDORES LOS MAPUCHES 9151  Lun 18:00-20:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
TAEKWONDO 12-16 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Sab 11:30-13:00    CADIZ HERNANDEZ CLAUDIA 
TAEKWONDO 15 A 29 AÑOS  JOVENES  01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Sab 16:00-18:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
TAEKWONDO 15 A 29 AÑOS  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LAS CONDESAS  AV. FLEMMING 9609  Mie 20:00-22:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
TAEKWONDO 5 A 16 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Jue 19:00-21:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
TAEKWONDO 5 A 16 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Sab 10:00-12:00    FIGUEROA MU¹OZ ANGELO 
TAEKWONDO 5 A 16 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Sab 12:00-14:00    FIGUEROA MU¹OZ ANGELO 
TAEKWONDO 5 A 16 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mar 19:00-21:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
TAEKWONDO 5 A 16 AÑOS  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 J.V. LAS CONDESAS  AV. FLEMMING 9609  Sab 11:00-13:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
TAEKWONDO 5 A 7 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Sab 09:00-10:00    CADIZ HERNANDEZ CLAUDIA 
TAEKWONDO 5-16 AÑOS  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Sab 14:00-16:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
TAEKWONDO 5-16 AÑOS  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Vie 19:00-21:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
TAEKWONDO 8-11 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Sab 10:00-11:30    CADIZ HERNANDEZ CLAUDIA 
TAEKWONDO AVANZADO  NIÑOS-JOVENES 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Jue 20:00-22:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
TAEKWONDO NIÑOS  NIÑOS  01-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Jue 18:00-20:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
TAEKWONDO NIÑOS Y JOVENES  NIÑOS-JOVENES 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mar 20:00-22:00    ZUÑIGA ALVAREZ MARCELO 
TENIS  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 TENIS EL ALBA CAMINO EL ALBA 9231 Lun 11:00-12:30     
TENIS 11 A 16 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO PATRICIA PATRICIA 9130 Mar 17:30-18:30  Jue 17:30-18:30  ULLOA HERNANDEZ MAIRA 
TENIS 13 A 16  AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 TENIS EL ALBA CAMINO EL ALBA 9231 Lun 19:00-20:00  Mie 19:00-20:00  PRADA PUELMA CLAUDIO 
TENIS 13 A 16 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 PARQUE ARAUCANO PDTE. RIESCO 5780 Mar 18:00-19:00  Jue 18:00-19:00  ARAVENA OLIVOS CAROLINA 
TENIS 13 A 16 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 TENIS EL ALBA CAMINO EL ALBA 9231 Mar 19:00-20:00  Jue 19:00-20:00  HATIBOVIC PEREZ FERID 
TENIS 5 A 10 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 ESTADIO PATRICIA PATRICIA 9130 Mar 16:30-17:30  Jue 16:30-17:30  ULLOA HERNANDEZ MAIRA 
TENIS 9 A 12 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 PARQUE ARAUCANO PDTE. RIESCO 5780 Mar 17:00-18:00  Jue 17:00-18:00  ARAVENA OLIVOS CAROLINA 
TENIS 9 A 12 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 TENIS EL ALBA CAMINO EL ALBA 9231 Mar 18:00-19:00  Jue 18:00-19:00  HATIBOVIC PEREZ FERID 
TENIS 9 A 12 AÑOS  NIÑOS  15-03-2017 30-11-2017 TENIS EL ALBA CAMINO EL ALBA 9231 Lun 18:00-19:00  Mie 18:00-19:00  PRADA PUELMA CLAUDIO 
TENIS ADULTO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 PARQUE ARAUCANO PDTE. RIESCO 5780 Mie 19:00-21:00    ARAVENA OLIVOS CAROLINA 
TENIS ADULTOS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 PARQUE ARAUCANO PDTE. RIESCO 5780 Mar 19:00-21:00    ARAVENA OLIVOS CAROLINA 
TENIS ADULTOS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 PARQUE ARAUCANO PDTE. RIESCO 5780 Jue 19:00-21:00    ARAVENA OLIVOS CAROLINA 
TENIS DE MESA  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 18:00-20:00    MORENO CABRERA HECTOR ROLANDO 
TENIS DE MESA  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mie 18:00-19:30    MORENO CABRERA HECTOR ROLANDO 
URBAN FITNESS  JOVEN-ADULTO 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 20:30-21:30  Mie 20:30-21:30   
VOLEIBOL  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 C.C. DIAGUITAS DIAGUITAS 911  Jue 18:00-20:00    URQUIZA ASTETE ALEJANDRO ESTEB 
VOLEIBOL DAMAS18-59 AÑOS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 20:00-22:00    PESCE QUEZADA PATRICIO 

Basquetball

Escuela de formación y desarrollo deportivo, iniciación a la competencia regular.

Fútbol

Escuela de formación y desarrollo deportivo, iniciación a la competencia regular.

Tae kwon do

Disciplina que contempla la combinación de diversas técnicas relacionadas con las artes marciales, permitiendo el desarrollo de un aprendizaje físico completo, preparando un equilibrio entre lo mental, deportivo y espiritual.

Tenis

Deporte de raqueteo que permite interiorizar al mundo deportivo a niños, jóvenes y adultos, con el fin de optimizar su condición física y recreativa.

Volleyball

Juego de equipo que genera el desarrollo de competencias grupales, otorgando la instancia de ejecutar torneos y/o campeonatos.