Talleres Nuestros Talleres

Capacidades diferentes

Para personas con
capacidades diferentes

Nombre Taller GRUPO ETARIO F.INICIO F.TÉRMINO SEDE DE EJECUCIÓN DIRECCIÓN HORARIO 1 HORARIO 2 PROFESOR
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Vie 09:30-12:30    TORRES MUÑOZ VIOLA 
BAILE FOLCLORICO TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Jue 17:00-19:00    SALAZAR LARA DELIA ALEJANDRA 
BAILE ENTRETENIDO  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Lun 17:00-18:00    CORRAL DIAZ NATALIA 
BAILE ENTRETENIDO  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Lun 18:00-19:00    CORRAL DIAZ NATALIA 
BAILE ENTRETENIDO  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Mie 18:00-19:00    CORRAL DIAZ NATALIA 
BAILE PADRES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Vie 12:30-13:30    CORRAL DIAZ NATALIA 
COMPUTACION 12 A 60 AÑOS  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 11:15-13:00  Lun 14:30-15:30  LILLO YAKSIC ALEJANDRA 
MEDICINA ALTERNATIVA PADRES  ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Lun 09:00-11:00    FARIAS GARAY MICHELLE ESTEFANI 
ACONDICIONAMIENTO FISICO  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 MULTICANCHA IV CENTENARIO IV CENTENARIO 1336 Mar 17:00-18:00  Jue 17:00-18:00  POLANCO POLANCO DENISSE 
FUTBOL  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CIUDAD DEP. ZAMORANO AV. PADRE HURTADO SUR 2650  Mar 17:00-19:00  Jue 17:00-19:00  POLANCO POLANCO DENISSE 
FUTBOL AVANZADO  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CIUDAD DEP. ZAMORANO AV. PADRE HURTADO SUR 2650  Mar 17:00-19:00    BUSTAMANTE AGUILAR JAIME 
PATINAJE ARTISTICO  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 PARQUE LOS DOMINICOS  PARQUE LOS DOMINICOS  Lun 15:00-17:00     
TENIS  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Sab 10:00-13:00    BONACIC WEIDENSLAUFER DALIBOR 
TERAPIA ECUESTRE 4 A 60 AÑOS  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CENTRO ECUESTRE DE LAS CONDES AV. FLEMING 9840  Lun 14:30-17:30  Mie 14:30-17:30  FUENTES MARRAZZO GLORIA 
TREKKING  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Sab 09:30-12:30     
APOYO PEDAGOGICO  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Mar 17:00-19:00  Jue 17:00-19:00  ARANEDA ISAMIT INGRID ANGELICA 
ATENCION DOMICILIARIA KINESIOLOGIA  TODA-EDAD  15-03-2017 15-12-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806      
CANOTERAPIA  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Lun 08:00-09:00    FUENTES MARRAZZO GLORIA 
COMUNICACION Y PERIODISMO  JOVEN-ADULTO 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Vie 11:30-13:30    DRAGNIC GARCIA PAOLA 
ESTIMULACION COGNITIVA  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 09:00-11:15    LILLO YAKSIC ALEJANDRA 
ESTIMULACION DE HABILIDADES 15 A 60 AÑOS  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Mar 15:00-17:00  Jue 15:00-17:00  ARANEDA ISAMIT INGRID ANGELICA 
EXPRESION Y MOVIMIENTO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Jue 15:00-17:00    FLORES VENEGAS PAZ XIMENA 
FONOAUDIOLOGIA ADULTO - JUVENIL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Mar 14:00-19:00  Jue 09:00-14:00  HOLZ ALBORNOZ MAGDALENA BEATRI 
FONOAUDIOLOGIA INFANTIL  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Jue 15:00-19:00    TOLOZA MILLA MARIA REBECA 
REHABILITACION FISICA  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Mie 09:00-12:00  Mie 14:00-18:00  MU¹OZ LEON VALENTINA 
REHABILITACION FUNCIONAL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 15-03-2017 15-12-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Lun 14:30-18:30  Mie 14:00-18:00  SANCHEZ MATELUNA DANIEL 
TERAPIA OCUPACIONAL INFANTIL  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Jue 15:00-19:00    SAEZ AGURTO MARIA IGNACIA 
TALLER DEL CHEF  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Mie 09:00-13:00    CAMPOS JOOST PAMELA 
HIDROTERAPIA  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 PISCINA X GYM PISCINA X GYM, AV VALENZUELA PUELMA 8551  Sab 12:00-13:30    MOLINA ARBOLAY ILEANA 
MANUALIDADES AVANZADOS  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Jue 17:00-19:00    VEGA PINOCHET MARIA SOLEDAD 
MANUALIDADES INICIAL  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mar 17:00-19:00    VEGA PINOCHET MARIA SOLEDAD 
GRUPO MUSICAL 15 A 60 AÑOS  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mie 17:30-19:00    VEGA ENCINA CRISTIAN 
MUSICA INICIAL 15 A 60 AÑOS  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 17:00-19:00    VEGA ENCINA CRISTIAN 
MUSICA INSTRUMENTAL  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 15:30-17:00     
MUSICOTERAPIA  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Mie 09:00-14:00    MATURANA MARIN ANA 
AQUA-RELAX PADRES  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 PISCINA X GYM PISCINA X GYM, AV VALENZUELA PUELMA 8551  Mar 10:30-11:30    ORREGO DOEPKING CARMEN 
NATACION AVANZADO  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Lun 16:00-17:00  Sab 16:30-17:30  HERNANDEZ CARVAJAL FABIOLA 
NATACION JOVENES Y ADULTOS  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 PISCINA CIUDAD DEP. ZAMORANO AV. PADRE HURTADO SUR 2650  Sab 16:30-17:30    MOLINA ARBOLAY ILEANA 
NATACION NIÑOS HASTA 15 AÑOS  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 PISCINA X GYM AV. VALENZUELA PUELMA 8551  Sab 13:30-15:00    HERNANDEZ CARVAJAL FABIOLA 
PINTURA AVANZADO 15 A 60 AÑOS  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Mar 09:00-14:00    DEL RIO NAVARRO GLORIA 
PINTURA INICIAL 15 A 60 AÑOS  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Lun 14:00-16:00    DEL RIO NAVARRO GLORIA 
PINTURA INTERMEDIO 15 A 60 AÑOS  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Mie 16:00-18:00    DEL RIO NAVARRO GLORIA 
TEATRO Y ENCUENTRO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 TEATRO LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9085  Lun 11:30-13:30    VALLEJOS ROMERO CLAUDIO ESTEBA 
YOGA JOVENES  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 CASA ENCUENTRO DE LA DISCAPACIDAD  CUARTO CENTENARIO 806 Vie 16:00-18:00    DIAZ GODOY NORMA