Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Baile

Baile

nombre taller GRUPO ETARIO F.INICIO F.TÉRMINO SEDE DE EJECUCIÓN DIRECCIÓN HORARIO 1 HORARIO 2 PROFESOR
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 19:30-20:30  Jue 19:30-20:30  GONZALEZ NUNEZ ROBERT 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mar 20:30-21:30  Jue 20:30-21:30  GONZALEZ NUNEZ ROBERT 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 18:00-19:00  Vie 18:00-19:00  GALLO GALLO VALENTINA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 ESTADIO MUNICIPAL DE LAS CONDES PAUL HARRIS 701 Mie 19:00-20:00  Vie 19:00-20:00  GALLO GALLO VALENTINA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Mar 17:30-18:30  Jue 17:30-18:30  ZAMORANO PEREZ SANDRA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Mar 13:00-14:00  Mie 13:00-14:00  ZAMORANO PEREZ SANDRA 
ZUMBA GOLD  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mie 09:00-10:00  Vie 09:00-10:00  ZAMORANO PEREZ SANDRA 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mar 12:15-13:45     
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mar 15:30-17:00    ACEVEDO ARANGUIZ MABEL ALEJAND 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Vie 08:30-10:00    BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Vie 12:15-13:45     
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Jue 10:30-12:00    BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mar 17:15-18:45    ACEVEDO ARANGUIZ MABEL ALEJAND 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Jue 10:30-12:00     
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mar 08:30-10:00     
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Lun 16:00-17:30    BARRERA LUCERO JOSE 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Jue 16:30-18:00    BARRERA LUCERO JOSE 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Vie 16:15-17:45    BARRERA LUCERO JOSE 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mie 16:00-17:30    BARRERA LUCERO JOSE 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 18:00-19:30    GUIDO KARINA EMILIA 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 18:00-19:30    GUIDO KARINA EMILIA 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mie 18:00-19:30     
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Jue 18:00-19:30    GUIDO KARINA EMILIA 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mie 14:30-16:00    ACEVEDO ARANGUIZ MABEL ALEJAND 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Jue 10:15-11:45    VIMONT PARODI ALEJANDRA 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 11:15-12:45    GUIDO KARINA EMILIA 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Vie 14:30-16:00    ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Mar 09:30-11:00     
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Jue 08:30-10:00     
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Jue 15:30-17:00    GUIDO KARINA EMILIA 
BAILE  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Lun 11:30-13:00    GUIDO KARINA EMILIA 
BAILE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. CERRO EL PLOMO  ESTOCOLMO 338 BLOCK 50  DEP109  Mie 19:00-21:00    LOAIZA SANTIS CARMEN GLORIA 
BAILE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Mar 18:30-20:30    DURAN CORDOVA MAURICIO 
BAILE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Jue 18:30-20:30    NUNES SANTANA ROBERTO 
BAILE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Jue 20:30-22:30    NUNES SANTANA ROBERTO 
BAILE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Mie 17:00-19:00    ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
BAILE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Lun 18:00-20:00    AMAYA REYES ESTEBAN 
BAILE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. TOMAS MORO-FLEMING  FLORENCIO BARRIOS 1785 ZOCALO T4  Mie 19:00-21:00    ROJAS RUBIO TAMARA 
BAILE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mie 09:00-11:00    JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE 
BAILE COREOGRAFICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mar 12:00-13:00  Jue 12:00-13:00  BAZAN VERGARA MAURICIO 
BAILE
ENTRETENIDO 
ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CENTRO DE DIA DEL ADULTO MAYOR  REINA ASTRID 879 Vie 15:00-16:30    GUIDO KARINA EMILIA 
BAILE
ENTRETENIDO 
ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CLUB DE LEONES LAS CONDES CLUB DE LEONES LC  Mar 15:30-17:00     
BAILE
ENTRETENIDO 
ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Lun 15:30-17:00     
BAILE
ENTRETENIDO 
ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 PALOMA 9061  PALOMA 9061  Mar 11:00-12:30     
BAILE
ENTRETENIDO 
ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Vie 09:30-11:00    BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 Lun 12:00-13:00  Mie 12:00-13:00   
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mie 10:00-11:30    FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mar 19:00-20:00  Jue 19:00-20:00  OGAZ MORALES MERY 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. AUCO  LAS VERBENAS 9191  Mie 11:00-13:00    ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. AUCO  LAS VERBENAS 9191  Vie 19:00-21:00    ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Mar 09:00-11:00    CABRERA LEIVA DANIELA HAYDEE 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Vie 11:30-13:30    GUIDO KARINA EMILIA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Mar 10:00-12:00    BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Lun 19:00-21:00    ARANCIBIA SILVA JULIO 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Vie 18:00-20:00    ARANCIBIA SILVA JULIO 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mie 19:30-21:30    ARANCIBIA SILVA JULIO 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Mie 10:15-12:15    BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Mar 17:00-19:00    ARMIJO RODRIGUEZ JEREMY 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mar 11:00-12:00  Jue 11:00-12:00  LOAIZA SANTIS CARMEN GLORIA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Jue 18:00-20:00    ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Vie 16:00-18:00    ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Mar 16:00-17:00  Jue 16:00-17:00  ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JANEQUEO  MARBERIA 385  Mar 17:30-19:30    PARDO FERRERA THIRZA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Mie 14:00-16:00    JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Mar 19:00-21:00    SANHUEZA ALMONACID OSCAR 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Vie 16:00-18:00    FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Jue 10:00-12:00    FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Mie 16:00-18:00    PARDO FERRERA THIRZA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LA GLORIA  AV. APOQUINDO 5790  Mie 15:30-17:30    GUIDO KARINA EMILIA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LA GLORIA  AV. APOQUINDO 5790  Lun 15:30-17:30    GUIDO KARINA EMILIA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LAS CONDESAS  AV. FLEMMING 9609  Mar 20:00-22:00    FLORES MENA MARCO 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS ALMENDROS  REINA ASTRID 880 Mie 10:00-12:00    CAMAN CAMAN CECILIA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Lun 10:30-12:30    VALDES PARADA MARIANA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Vie 11:00-13:00    AWAD AYALA ANA XIMENA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Lun 15:30-17:30    TAIBO SALDIAS MARIA CONSTANZA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Vie 18:00-20:00    ARMIJO RODRIGUEZ JEREMY 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Lun 19:30-20:30  Mie 19:30-20:30  ROJAS ESPINOZA MIGUEL ANGEL 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mie 17:30-19:30    CORNEJO DIAZ CAROLINA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 17:30-19:30    CORNEJO DIAZ CAROLINA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE REMODELACION SAN LUIS CERRO LA PARVA 998  Mar 09:30-10:30  Jue 09:30-10:30  BORQUEZ MUÑOZ OLAYA PAOLA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE REMODELACION SAN LUIS CERRO LA PARVA 998  Vie 19:00-21:00    RODRIGUEZ AGUILARTE ANDRES 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Lun 09:00-11:00    JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA VALENZUELA LLANOS  SOR LAURA ROSA 253  Mar 11:00-13:00    CAMAN CAMAN CECILIA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA VALENZUELA LLANOS  SOR LAURA ROSA 253  Vie 10:30-12:30    CAMAN CAMAN CECILIA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA VALENZUELA LLANOS  SOR LAURA ROSA 253  Lun 10:00-12:00    LOAIZA SANTIS CARMEN GLORIA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Mar 12:00-13:00  Jue 12:00-13:00  ABURTO MARDONES ROSA DEL CARME 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Lun 12:00-14:00    LOAIZA SANTIS CARMEN GLORIA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. RONCESVALLES  LOS ALMENDROS 478  Vie 10:30-12:30    VALDES PARADA MARIANA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. RONCESVALLES  LOS ALMENDROS 478  Mar 10:30-12:30    VALDES PARADA MARIANA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. RONCESVALLES  LOS ALMENDROS 478  Mie 11:00-13:00    VALDES PARADA MARIANA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Jue 10:30-12:30    VALDES PARADA MARIANA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Lun 10:00-12:00    FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Mar 10:00-12:00    FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Vie 10:00-12:00    PARDO FERRERA THIRZA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Jue 10:00-12:00    JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Vie 19:30-21:30    PEREZ RIVERA ANA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 C-19  Jue 16:00-18:00    FLORES MENA MARCO 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 C-19  Mie 10:30-12:30    FLORES MENA MARCO 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-05-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Mar 19:00-21:00    RIVERA RIVERA CLAUDIA ANDREA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Jue 21:30-22:30  Vie 21:30-22:30  CONTRERAS ASTUDILLO VALENTINA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Lun 09:00-11:00    PARDO FERRERA THIRZA 
BAILE
ENTRETENIDO 
JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 14:00-16:00    JORQUERA MARQUEZ RODRIGO ANDRE 
BAILE
ENTRETENIDO 
NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 18:00-19:00  Mie 18:00-19:00  CANALES SAEZ MARCELA FRANCISCA 
BAILE
ENTRETENIDO 
NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 CLUB LOS CONDORES LOS MAPUCHES 9151  Vie 18:00-20:00    VELARDE RODRIGUEZ NAYADE ALTHA 
BAILE
ENTRETENIDO CLUB AÑOS FELICES 
ADULTO MAYOR 01-04-2017 31-07-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Lun 15:30-17:00    BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO 
BAILE
ENTRETENIDO CLUB DE TANGO LOS DOMI 
ADULTO MAYOR 01-04-2017 31-07-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Lun 19:00-20:30    BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO 
BAILE
ENTRETENIDO CLUB GALLETAS DEL CREP 
ADULTO MAYOR 01-04-2017 31-07-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Vie 15:30-17:00    BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO 
BAILE
ENTRETENIDO CLUB HOJAS DE OTOÑO 
ADULTO MAYOR 01-04-2017 31-07-2017 FLEMING 7665 T3 ZOCALO  FLEMING 7665 T3 ZOCALO  Vie 15:30-17:00    ARANCIBIA SILVA JULIO 
BAILE
ENTRETENIDO CLUB LAS CONDESAS 
ADULTO MAYOR 01-04-2017 31-07-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Jue 15:30-17:00    ARANCIBIA SILVA JULIO 
BAILE
ENTRETENIDO CORAZONES ALEGRES 
ADULTO MAYOR 01-04-2017 31-07-2017 CERRO ALTAR 6611  CERRO ALTAR 6611  Mie 16:00-17:30    BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO 
BAILE
ENTRETENIDO NIÑOS 
NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mar 18:00-19:00  Jue 18:00-19:00  CANALES SAEZ MARCELA FRANCISCA 
BAILE ESPAÑOL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Vie 20:00-22:00    VALENCIA MOLINA NELDA 
BAILE ESPAÑOL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Sab 10:00-12:00    VALENCIA MOLINA NELDA 
BAILE ESPAÑOL INFANTIL  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Sab 12:00-16:00    VALENCIA MOLINA NELDA 
BAILE FOLCLORICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. AUCO  LAS VERBENAS 9191  Vie 17:00-19:00    FLORES MENA MARCO 
BAILE FOLCLORICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. TOMAS MORO-FLEMING  FLORENCIO BARRIOS 1785 ZOCALO T4  Lun 17:00-19:00    ROJAS LUCI MAURICIO RUBEN 
BAILE FOLCLORICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Mie 20:00-22:00    SANCHEZ CORNEJO JAVIER MAURICI 
BAILE FOLCLORICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA PAUL HARRIS  DIAGUITAS 603  Vie 19:00-21:00    GALLARDO MORENO CARLOS 
BAILE FOLCLORICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mie 19:00-21:00    ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
BAILE FOLCLORICO  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Mie 20:00-22:00    DURAN CORDOVA MAURICIO 
BAILE FOLCLORICO  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 J.V. LA FAMILIA  LUCERO 1730  Mie 19:00-21:00    ALVAREZ APABLAZA XIMENA ALEJAN 
BAILE FOLCLORICO  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Dom 19:00-21:00    MAYORGA MAYORGA ANDRES 
BAILE FOLCLORICO CONJ. FUFOAN  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-05-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 21:00-23:00    ARANCIBIA SILVA JULIO 
BAILE FOLCLORICO CONJ. SANTA ROSA DE  APOQUINDO JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Mie 19:00-21:00    GONZALEZ VELASTIN LUIS 
BAILE
FOLCLORICO INFANTIL (6 A 8 AÑOS) 
NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Mar 17:30-19:30    ZAMORANO MERIÑO JANINE 
BAILE
FOLCLORICO INFANTIL (9 A 13 AÑOS) 
NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Mie 17:00-19:00    ZAMORANO MERIÑO JANINE 
BAILE Y MUSICA FOLCLORICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. TOMAS MORO-FLEMING  FLORENCIO BARRIOS 1785 ZOCALO T4  Jue 19:00-21:00    ROJAS LUCI MAURICIO RUBEN 
BAILES DEL
MUNDO 
ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Mar 12:15-13:45     
BALLET AVANZADO  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mie 18:00-19:30    RIVAS VICENCIO MARIA EUGENIA 
BALLET BASICO  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Lun 17:00-18:30    RIVAS VICENCIO MARIA EUGENIA 
BALLET INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Jue 18:00-20:00    CONTRERAS ASTUDILLO VALENTINA 
BALLET INTERMEDIO  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Lun 18:30-20:00    RIVAS VICENCIO MARIA EUGENIA 
BALLROOM  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mie 19:30-21:00    SEPULVEDA MEDINA CLAUDIA 
BIODANZA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 Mar 18:00-20:00    ACEVEDO MIRANDA MARIA JOSE 
BREAKDANCE  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LAS CONDESAS  AV. FLEMMING 9609  Jue 18:00-20:00    SANHUEZA RETAMAL CRISTIAN 
CAPOEIRA  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Mar 19:00-21:00    SCHNOHR BUSTOS HANS BASTIAN 
CUECA  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR EL CANELO CURACO 1886 Jue 14:30-16:00     
CUECA  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Jue 16:00-17:30     
CUECA  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Sab 12:00-14:00    MAYORGA MAYORGA ANDRES 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Lun 19:00-21:00    DURAN VASQUEZ VICTORIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. AUCO  LAS VERBENAS 9191  Jue 11:00-13:00    ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Jue 19:30-21:30    ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Mar 19:00-21:00    ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Lun 11:00-13:00    ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Vie 11:15-13:15    ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Mie 18:30-20:30    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Sab 11:00-13:00    ALLENDE SANCHEZ MARIA TERESA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Jue 19:30-21:30    GUTIERREZ HORMAZABAL YASMIN 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Mar 20:00-22:00    GUTIERREZ HORMAZABAL YASMIN 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Lun 12:30-14:30    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Vie 19:00-21:00    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Sab 14:00-16:00    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LA FAMILIA  LUCERO 1730  Lun 21:00-23:00    DURAN VASQUEZ VICTORIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LA FAMILIA  LUCERO 1730  Mar 19:30-21:30    DURAN VASQUEZ VICTORIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LA GLORIA  AV. APOQUINDO 5790  Mar 16:00-18:00    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LA GLORIA  AV. APOQUINDO 5790  Jue 09:30-11:30    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LA GLORIA  AV. APOQUINDO 5790  Lun 09:30-11:30    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Jue 10:30-12:30    AWAD AYALA ANA XIMENA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Mar 18:30-20:30    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Jue 18:30-20:30    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS  CAMINO EL ALBA 8990  Lun 18:00-20:00    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RONCESVALLES  LOS ALMENDROS 478  Lun 11:00-13:00    DURAN VASQUEZ VICTORIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RONCESVALLES  LOS ALMENDROS 478  Vie 19:00-21:00    DURAN VASQUEZ VICTORIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RONCESVALLES  LOS ALMENDROS 478  Jue 11:00-13:00    DURAN VASQUEZ VICTORIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RONCESVALLES  LOS ALMENDROS 478  Jue 19:00-21:00    DURAN VASQUEZ VICTORIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Vie 11:00-13:00    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Vie 09:00-11:00    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 CLUB LOS CONDORES LOS MAPUCHES 9151  Mar 18:00-20:00    NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA 
DANZA ARABE INFANTIL  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mar 17:30-19:00    NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA 
DANZA ARABE INFANTIL  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Sab 10:00-12:00    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE INFANTIL  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 J.V. RONCESVALLES  LOS ALMENDROS 478  Sab 09:00-11:00    DURAN VASQUEZ VICTORIA 
DANZA ARABE INFANTIL  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 J.V. RONCESVALLES  LOS ALMENDROS 478  Vie 17:00-19:00    DURAN VASQUEZ VICTORIA 
DANZA ARABE INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mar 17:45-19:45    BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
DANZA ARABE INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 1 AV VITAL APOQUINDO 1690 B C12 D 101  Mar 16:30-18:30    DURAN VASQUEZ VICTORIA 
DANZA ARABE INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Sab 12:30-14:30    AQUEZ LUNA MARIA 
DANZA ARABE JUVENIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Vie 19:00-20:30    NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA 
DANZA CIRCULAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Jue 16:00-18:00    BARROS VICUÑA MAGDALENA 
DANZA CIRCULAR  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 09:00-11:00    BARROS VICUÑA MAGDALENA 
DANZA NIÑOS  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mie 18:00-20:00    SEPULVEDA ORYAN AMANDA 
DANZA PILATES I  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mar 10:00-11:00  Jue 10:00-11:00  NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA 
DANZA PILATES II  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Lun 19:00-20:00  Mie 19:00-20:00  NUÑEZ CARRASCO ANA BERTHA 
DANZAS COREOGRAFICAS  ADULTO  01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Jue 20:10-21:30    BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
DANZAS COREOGRAFICAS  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 Jue 15:30-17:00    BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
DANZAS COREOGRAFICAS  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 Jue 17:00-18:30    BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
DANZAS COREOGRAFICAS  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 Jue 18:30-20:00    BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
DANZAS MODERNAS FOLCLORICAS  TODA-EDAD  01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Vie 19:00-21:00    AVILES SANCHEZ PABLO 
DANZAS MODERNAS INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Lun 18:00-20:00    CONTRERAS ASTUDILLO VALENTINA 
ESTILOS MUSICALES  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 CLUB LOS CONDORES LOS MAPUCHES 9151  Jue 18:00-20:00     
FLAMENCO AVANZADO  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Vie 17:30-19:00    FIERRO DIAZ CARLA 
FLAMENCO INICIAL  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Jue 17:00-18:30    FIERRO DIAZ CARLA 
FOLCLOR ARABE INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RONCESVALLES  LOS ALMENDROS 478  Sab 11:00-13:00    DURAN VASQUEZ VICTORIA 
FOLKLORE ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Jue 17:00-18:00     
MULTIDANZA INFANTO JUVENIL  NIÑOS-JOVENES 15-03-2017 30-11-2017 C.C. SANTA ZITA (SEDE LAS CONDESAS) AV VITAL APOQUINDO 1750  Lun 18:00-20:00  Mie 15:00-17:00  BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
PRE BALLET  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Jue 17:00-19:00    CONTRERAS ASTUDILLO VALENTINA 
RITMOS TROPICALES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Vie 18:30-20:30    CAMAN CAMAN CECILIA 
SALSA Y MERENGUE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Jue 19:30-20:30    CABRERA LEIVA DANIELA HAYDEE 
SALSA Y MERENGUE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LAS CONDESAS  AV. FLEMMING 9609  Jue 20:00-22:00    FLORES MENA MARCO 
SALSA Y MERENGUE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-05-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Mie 19:00-21:00    AMAYA REYES ESTEBAN 
TALLER COREOGRAFICO INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Lun 15:45-17:45    BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
TALLER COREOGRAFICO INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Mar 15:45-17:43    BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
TANGO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Vie 18:00-20:00    ENGBER MORAGA CARMEN 
TANGO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Mar 18:00-20:00    ENGBER MORAGA CARMEN 
TANGO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Lun 19:00-21:00    FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN 
TANGO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Vie 19:30-21:30    KLAASSEN SEGOVIA CESAR 
TANGO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Mar 19:00-21:00    BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO 
TANGO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Jue 19:00-21:00    KLAASSEN SEGOVIA CESAR 
TANGO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LA FAMILIA  LUCERO 1730  Vie 17:00-19:00    BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO 
TANGO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS ALMENDROS  REINA ASTRID 880 Vie 19:00-21:00    FLORES MUÑOZ RICARDO ROMAN 
TANGO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Jue 19:00-21:00    ENGBER MORAGA CARMEN 
TANGO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Mar 20:30-22:30    KLAASSEN SEGOVIA CESAR 
TANGO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RONCESVALLES  LOS ALMENDROS 478  Mie 19:00-21:00    KLAASSEN SEGOVIA CESAR 
TANGO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Jue 19:00-21:00    BARRIENTOS GESELL JUAN ALBERTO 
TANGO AVANZADO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Lun 17:45-19:15    BARRERA LUCERO JOSE 
TANGO AVANZADO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR ROSA O'HIGGINS ROSA O'HIGGINS 17 Vie 18:15-19:45    BARRERA LUCERO JOSE 
TANGO BASICO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mar 16:30-18:00    BARRERA LUCERO JOSE 
TANGO INTERMEDIO  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Mie 17:45-19:15    BARRERA LUCERO JOSE 
TANGO Y MILONGA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. AUCO  LAS VERBENAS 9191  Lun 19:00-21:00    KLAASSEN SEGOVIA CESAR 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO 01-04-2017 30-11-2017 C.C. PADRE HURTADO AV. PAUL HARRIS 1000 Mar 18:00-19:00  Jue 18:00-19:00  ROLDAN THIENEL NATALIA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 Mar 20:00-21:00  Jue 20:00-21:00   
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Lun 17:00-18:00  Jue 09:00-10:00  ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Lun 08:00-09:00  Mie 08:00-09:00  ROLDAN THIENEL NATALIA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mar 08:00-09:00  Jue 08:00-09:00  ROLDAN THIENEL NATALIA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mie 18:00-19:00  Vie 20:00-21:00  ROLDAN THIENEL NATALIA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON ORIENTE AV COLON 8990  Vie 19:30-21:30    ARENAS ARAYA DIEGO 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Lun 18:30-20:30    NUNES SANTANA ROBERTO 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LA FAMILIA  LUCERO 1730  Mar 21:00-23:00    TERAN MOSCOSO LORENA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LA FAMILIA  LUCERO 1730  Mie 21:00-23:00    TERAN MOSCOSO LORENA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LA FAMILIA  LUCERO 1730  Lun 19:00-21:00    TERAN MOSCOSO LORENA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LAS CONDESAS  AV. FLEMMING 9609  Lun 20:00-22:00    FLORES MENA MARCO 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS ALMENDROS  REINA ASTRID 880 Lun 18:00-19:00  Mie 18:00-19:00  RODRIGUEZ AGUILARTE ANDRES 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Lun 09:00-10:00  Mie 09:00-10:00  TAIBO SALDIAS MARIA CONSTANZA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Mar 18:30-20:30    NUNES SANTANA ROBERTO 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE REMODELACION SAN LUIS CERRO LA PARVA 998  Mar 08:30-09:30  Jue 08:30-09:30  BORQUEZ MUÑOZ OLAYA PAOLA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-05-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE REMODELACION SAN LUIS CERRO LA PARVA 998  Lun 19:30-20:30  Mie 19:30-20:30  SILVA STRANGE NICOL MACARENA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS  CAMINO EL ALBA 8990  Mar 19:00-20:00  Jue 19:00-20:00  TERAN MOSCOSO LORENA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Lun 11:00-12:00  Jue 11:00-12:00  ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Lun 09:00-10:00  Mie 09:00-10:00  NUNES SANTANA ROBERTO 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. TODOS POR COLON AV PADRE HURTADO 944  Jue 20:00-21:00    CONTRERAS ASTUDILLO VALENTINA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Sab 09:30-11:30    CAMAN CAMAN CECILIA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Vie 20:30-22:30    CAMAN CAMAN CECILIA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Mie 20:30-22:30    CAMAN CAMAN CECILIA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA LA ESCUELA  LA ESCUELA 1256 DEPTO 14  Sab 10:00-12:00    ROJAS RUBIO TAMARA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA PAUL HARRIS  DIAGUITAS 603  Mar 19:00-21:00    ROJAS RUBIO TAMARA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Jue 21:00-23:00    TERAN MOSCOSO LORENA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Mie 21:00-23:00    CONTRERAS ASTUDILLO VALENTINA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Lun 21:00-23:00    TERAN MOSCOSO LORENA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Lun 20:00-22:00    BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Mar 20:00-22:00    BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Mie 20:00-22:00    BETTANCOURT RUIZ CAROLA ALEJAN 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-05-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Sab 11:00-13:00    ALIAGA MARIN SILVANA 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Lun 13:00-15:00    ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Vie 12:00-14:00    ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
ZUMBA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mie 13:00-15:00    ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
ZUMBA 2  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 C.C. PATRICIA PATRICIA 9110 Lun 19:00-20:00  Vie 18:30-19:30   
ZUMBA- BAILE ENTRETENIDO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 C-19  Mar 19:00-21:00    TAIBO SALDIAS MARIA CONSTANZA 
ZUMBA GOLD  ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 12:00-13:00  Jue 12:00-13:00  ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
ZUMBA GOLD  ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS ALMENDROS  REINA ASTRID 880 Lun 09:30-10:30  Vie 10:00-11:00  CAMAN CAMAN CECILIA 
ZUMBA GOLD  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 13:00-14:00  Jue 13:00-14:00  ROJAS CANTELLANO PABLO ANDRES 
ZUMBA I  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 16-03-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mar 09:00-10:00  Jue 09:00-10:00  GONZALEZ VILLARROEL CAROLINA 
ZUMBA II  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Lun 20:00-21:00  Mie 20:00-21:00  BUSTOS MUÑOZ NIQUI 
ZUMBA STRONG  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Mar 10:00-11:00  Vie 10:00-11:00  BUSTOS MUÑOZ NIQUI 

Baile entretenido

Proporcionar diversos métodos para coordinar el cuerpo combinando ritmos musicales y ejercicios aeróbicos.

Break dance

La práctica de este baile permite mejorar a sus alumnos el estado físico, al mismo tiempo que desarrollan habilidades rítmicas y motrices.

Danza árabe

Baile característico de medio oriente, que permite desarrollar un baile sensual a todas las alumnas que lo ejercitan.

Baile y música folclórica

Lograr en niños y jóvenes la inserción a la cultura tradicional chilena y latinoamericana.

Salsa

Los alumnos podrán divertirse practicando y aprendiendo los pasos y coreografías de este entretenido baile, además de compartir con otros jóvenes.  

Tango

Proveer a los alumnos de diferentes métodos para coordinar su cuerpo, conocer su musculatura y a través del baile diferenciar los distintos estilos de tango que existen.

Aplicación de diversos tratamientos para la confección de útiles hogareños.