Talleres Nuestros Talleres

Las Condes Artesanía

Artesanía

nombre taller GRUPO ETARIO F.INICIO F.TÉRMINO SEDE DE EJECUCIÓN DIRECCIÓN HORARIO PROFESOR
ARTE EN LANA  ADULTO-ADULTO MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Vie 10:00-12:00  VIEIRA GALLARDO HILDA XIMENA 
ARTE EN RECICLAJE  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON ORIENTE AV COLON 8990  Lun 17:00-19:00  TORRES AYALA MARIA PAZ 
BISOUTERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 10:30-12:30  COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN 
BISUTERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Jue 15:00-17:00  COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN 
BISUTERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Jue 10:00-12:00  COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN 
BISUTERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. FRANCISCO BILBAO  JUAN ESTEBAN MONTERO 4760  Lun 18:00-20:00  MUNIZAGA BUGUEÑO SANDRA 
BISUTERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS  CAMINO EL ALBA 8990  Vie 09:00-11:00  MUNIZAGA BUGUEÑO SANDRA 
BISUTERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Mie 15:00-17:00  DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON 
BISUTERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VECINOS UNIDOS CHARLES HAMILTON 301 C-19  Vie 15:00-17:00  COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN 
BISUTERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 14:00-16:00  COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN 
CERAMICA AL HORNO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Vie 11:30-13:30  AREVALO CACERES GABRIELA 
CERAMICA AL HORNO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Vie 15:00-17:00  AREVALO CACERES GABRIELA 
CERAMICA GRES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Mar 10:00-12:00  DE LA BARRA GOST NELLY 
CERAMICA GRES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-05-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Mie 10:00-12:00  DE LA BARRA GOST NELLY 
CERAMICA GRES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Vie 10:00-12:00  DE LA BARRA GOST NELLY 
CERAMICA GRES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS  CAMINO EL ALBA 8990  Mie 11:00-13:00  OLAVE DE LARRAECHEA MARIA CARO 
CERAMICA GRES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Jue 16:00-18:00  DE LA BARRA GOST NELLY 
CERAMICA GRES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Jue 09:30-11:30  DE LA BARRA GOST NELLY 
CERAMICA GRES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Jue 11:30-13:30  DE LA BARRA GOST NELLY 
CERAMICA GRES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Jue 14:00-16:00  DE LA BARRA GOST NELLY 
COLLARES Y ACCESORIOS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mie 15:00-17:00  ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA 
COLLARES Y ACCESORIOS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 15:00-17:00  ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA 
COLLARES Y ACCESORIOS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. VILLA M. RODRIGUEZ  PJE. MONICA 1559  Mie 18:30-20:30  ASTUDILLO ASTUDILLO CAROLINA 
CREWEL  ADULTO MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 CIRCULO AD. MAYOR LOS DOMINICOS AV. APOQUINDO 9082 Lun 12:30-14:00  GOMEZ RUIZ-CLAVIJO MARIA EUGEN 
ESCULTURAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 13:00-15:00  ARAYA BUSTAMANTE ABDON 
ESMALTADO Y GRABADO EN COBRE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 09:00-11:00  PORCILE YANINE CHANTAL 
ESMALTADO Y GRABADO EN COBRE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mar 11:15-13:15  PORCILE YANINE CHANTAL 
ESMALTADO Y GRABADO EN METAL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 13:00-15:00  PORCILE YANINE CHANTAL 
ESMALTE Y GRABADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Jue 12:15-14:15  PORCILE YANINE CHANTAL 
ESMALTE Y GRABADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Jue 10:00-12:00  PORCILE YANINE CHANTAL 
ESMALTE Y GRABADO EN METAL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 11:00-13:00  PORCILE YANINE CHANTAL 
ESMALTE Y GRABADO EN METAL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mar 15:30-17:30  PORCILE YANINE CHANTAL 
ESMALTE Y GRABADO EN METAL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Vie 10:00-12:00  PORCILE YANINE CHANTAL 
ESMALTE Y GRABADO EN METAL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Lun 19:30-21:30  PORCILE YANINE CHANTAL 
HILADO COLLARES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Jue 11:30-13:30  WESTERMANN ANDRADE TERESA 
HILADO DE COLLARES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Mie 11:00-13:00  DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON 
HILADO DE COLLARES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 4000  ALCANTARA 434  Jue 11:00-13:00  DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON 
HILADO DE COLLARES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Jue 15:00-17:00  DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON 
HILADO DE COLLARES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. EL GOLF NORTE  GLAMIS 3404  Lun 15:00-17:00  DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON 
HILADO DE COLLARES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. ESTOCOLMO  CERRO EL PLOMO 6578 BLOCK 46 DEP. 107  Lun 15:00-17:00  WESTERMANN ANDRADE TERESA 
HILADO DE COLLARES BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Jue 09:30-11:30  WESTERMANN ANDRADE TERESA 
HILADO DE COLLARES BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Vie 11:00-13:00  WESTERMANN ANDRADE TERESA 
HILADO DE COLLARES BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Vie 09:30-11:30  CHAVEZ LEIVA DANNIELA 
HILADO DE COLLARES BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Mie 10:00-12:00  COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN 
HILADO DE COLLARES BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Mar 11:10-13:10  WESTERMANN ANDRADE TERESA 
HILADO DE COLLARES INFANTIL  NIÑOS  01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA LA ESCUELA  LA ESCUELA 1256 DEPTO 14  Lun 17:30-19:30  COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN 
HILADO DE COLLARES INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JARDINES DE APOQUINDO  AV CHESTERTON  7159  Sab 11:00-13:00  CHAVEZ LEIVA DANNIELA 
HILADO DE COLLARES INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Lun 15:00-17:00  COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN 
HILADO DE COLLARES INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. VILLA M. RODRIGUEZ  PJE. MONICA 1559  Lun 11:00-13:00  DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON 
HILADO DE COLLARES INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. VILLA M. RODRIGUEZ  PJE. MONICA 1559  Jue 19:00-21:00  DE ALMEIDA PRATO PACHECO SIMON 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mie 11:15-13:15  AREVALO CACERES MARIA ANGELICA 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Vie 11:15-13:15  AREVALO CACERES MARIA ANGELICA 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. AUCO  LAS VERBENAS 9191  Jue 10:00-12:00  ARELLANO CASTRO AMADA 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO ALTO  DRA. ELOISA DIAZ 6471  Lun 09:00-11:00  JERIA REBOLLEDO MARIA GRACIA 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 1 AV VITAL APOQUINDO 1690 B C12 D 101  Lun 19:30-21:30  DABEK AREVALO BERNARDO 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 1 AV VITAL APOQUINDO 1690 B C12 D 101  Mie 19:30-21:30  DABEK AREVALO BERNARDO 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Mar 15:00-17:00  AREVALO CACERES MARIA ANGELICA 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Mar 10:00-12:00  DABEK AREVALO BERNARDO 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LA FAMILIA  LUCERO 1730  Mie 16:30-18:30  CABEZAS ARAOS NELLY CAROLINA 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Vie 10:30-12:30  ARELLANO CASTRO AMADA 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Mar 11:15-13:15  ARELLANO CASTRO AMADA 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Mar 15:30-17:30  ARELLANO CASTRO AMADA 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. SAN PEDRO DE LAS CONDES JUAN DE AUSTRIA 1705  Vie 15:00-17:00  DABEK AREVALO BERNARDO 
MOSAICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO SUR BELATRIX 1790  Lun 18:00-20:00  DABEK AREVALO BERNARDO 
MOSAICO BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Vie 09:00-11:00  DABEK AREVALO BERNARDO 
MOSAICO INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Lun 17:00-19:00  CAMPOS ESTAY LUCIA 
MOSAICO INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA PAUL HARRIS  DIAGUITAS 603  Mie 19:00-21:00  CABEZAS ARAOS NELLY CAROLINA 
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. ESTOCOLMO  CERRO EL PLOMO 6578 BLOCK 46 DEP. 107  Vie 18:00-20:00  ARROYO CARRASCO VERONICA 
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Mie 17:00-19:00  HEVIA CAMPOS CLAUDIA 
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Lun 11:30-13:30  HEVIA CAMPOS CLAUDIA 
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Mie 15:00-17:00  HEVIA CAMPOS CLAUDIA 
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Jue 16:30-18:30  HEVIA CAMPOS CLAUDIA 
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JANEQUEO  MARBERIA 385  Mar 15:00-17:00  HEVIA CAMPOS CLAUDIA 
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LA FAMILIA  LUCERO 1730  Jue 19:00-21:00  NEIRA PINO CATALINA DEL ROSARI 
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Mie 17:00-19:00  INOSTROZA PEZZINI SILVIA 
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RELMU RAYEN  AV. VITAL APOQUINDO 1690 BLA5 DP106  Jue 17:00-19:00  AREVALO CACERES GABRIELA 
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. UNION DE COOPERATIVAS  PALOMA 9035  Lun 10:00-12:00  POBLETE CARE CAROLINA 
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA M. RODRIGUEZ  PJE. MONICA 1559  Lun 18:00-20:00  NEIRA PINO CATALINA DEL ROSARI 
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VITAL APOQUINDO ORIENTE PAUL HARRIS 1558  Mie 18:00-20:00  AREVALO CACERES MARIA ANGELICA 
MULTIPLES TECNICAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Lun 14:00-16:00  HEVIA CAMPOS CLAUDIA 
MULTIPLES TECNICAS  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON ORIENTE AV COLON 8990  Mie 18:00-20:00  NEIRA PINO CATALINA DEL ROSARI 
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 2  AV FLEMING 9599 BLC-2 D101  Lun 16:00-18:00  GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG 
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. JANEQUEO  MARBERIA 385  Mar 17:00-19:00  HEVIA CAMPOS CLAUDIA 
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS  CAMINO EL ALBA 8990  Jue 11:00-13:00  HEVIA CAMPOS CLAUDIA 
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA LA ESCUELA  LA ESCUELA 1256 DEPTO 14  Vie 18:00-20:00  GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG 
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA PAUL HARRIS  DIAGUITAS 603  Mie 15:00-17:00  AREVALO CACERES MARIA ANGELICA 
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Lun 16:00-18:00  HEVIA CAMPOS CLAUDIA 
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES INTERMEDI  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON ORIENTE AV COLON 8990  Mie 16:00-18:00  NEIRA PINO CATALINA DEL ROSARI 
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES INTERMEDI  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Lun 09:30-11:30  HEVIA CAMPOS CLAUDIA 
MULTIPLES TECNICAS ARTESANALES INTERMEDI  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA M. RODRIGUEZ  PJE. MONICA 1559  Vie 18:30-20:30  PADILLA SANCHEZ ANGELA 
MULTIPLES TECNICAS EN TEJIDO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RELMU RAYEN  AV. VITAL APOQUINDO 1690 BLA5 DP106  Lun 19:30-21:30  CASTILLO SOSSA GABRIELA PATRIC 
MULTIPLES TECNICAS INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BOSQUE DE LA  VILLA 2  AV FLEMING 9599 BLC-2 D101  Vie 16:30-18:30  GONZALEZ MAHNERT ANA MARIA EUG 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Lun 14:00-16:00  ZAMORA MANZUR CARMEN GLORIA 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Lun 12:00-14:00  ZAMORA MANZUR CARMEN GLORIA 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. BILBAO DUQUECO  DUQUECO 1965 T4 ZOCALO  Lun 18:00-20:00  ZAMORA MANZUR CARMEN GLORIA 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Mar 12:15-14:15  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. HORIZONTES DE APOQUINDO PADRE HURTADO 535  Lun 14:00-16:00  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS VOLCANES AV. TOMAS MORO 1172  Mar 15:00-17:00  SERRANO VALENZUELA MARIA TERES 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Jue 17:00-19:00  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Jue 19:15-21:15  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 19:30-21:30  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mar 19:30-21:30  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mar 17:30-19:30  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 17:30-19:30  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Jue 15:00-17:00  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mar 15:00-17:00  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Mie 15:00-17:00  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Mie 12:30-14:30  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Mie 10:00-12:00  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Mie 17:15-19:15  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Mie 19:30-21:30  CANDIA DROGHETTI FRANCISCO RIC 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mie 09:00-11:00  SERRANO VALENZUELA MARIA TERES 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mie 11:00-13:00  SERRANO VALENZUELA MARIA TERES 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Lun 09:00-11:00  SERRANO VALENZUELA MARIA TERES 
ORFEBRERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Lun 11:00-13:00  SERRANO VALENZUELA MARIA TERES 
PATINAS DECORATIVAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mie 11:00-13:00  MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS 
PATINAS DECORATIVAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mie 09:00-11:00  MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS 
PATINAS DECORATIVAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mar 10:00-12:00  MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS 
PATINAS DECORATIVAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Lun 16:00-18:00  MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS 
PATINAS DECORATIVAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Jue 09:00-11:00  MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS 
PATINAS DECORATIVAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Jue 11:00-13:00  MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS 
PATINAS DECORATIVAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON ORIENTE AV COLON 8990  Jue 17:30-19:30  VERGARA SUGUIYAMA JUANA 
PATINAS DECORATIVAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. NUEVA BILBAO  ESPIGA 1933  Mie 19:00-21:00  VERGARA SUGUIYAMA JUANA 
PATINAS DECORATIVAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 10:00-12:00  MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS 
PATINAS DECORATIVAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mar 18:00-20:00  MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS 
PATINAS DECORATIVAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA PAUL HARRIS  DIAGUITAS 603  Lun 15:30-17:30  AREVALO CACERES GABRIELA 
PATINAS DECORATIVAS AVANZADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mie 17:00-19:00  MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS 
PATINAS DECORATIVAS BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Jue 15:00-17:00  MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS 
PATINAS DECORATIVAS BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Mie 15:00-17:00  MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS 
PATINAS DECORATIVAS BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE LOS DOMINICOS  TOLTEN 8115  Lun 18:00-20:00  MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS 
PATINAS DECORATIVAS INTERMEDIO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Lun 14:00-16:00  MUÑOZ REBOLLEDO GLADYS 
PATINAS DECORATIVAS Y FALSO ACABADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PORTAL LOS DOMINICOS  CAMINO EL ALBA 8990  Jue 09:00-11:00  HEVIA CAMPOS CLAUDIA 
PATINAS Y TEXTURAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Mar 09:30-11:30  SIERRA ANGULO LUCIA CAROLINA 
PINTURA DECORATIVA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. VILLA PAUL HARRIS  DIAGUITAS 603  Lun 17:45-19:45  VERGARA SUGUIYAMA JUANA 
PINTURA EN CERAMICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Lun 11:00-13:00  VERA SILVA MONICA 
PINTURA EN CERAMICA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Jue 18:00-20:00  VERA SILVA MONICA 
RECICLAJE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-03-2017 30-11-2017 J.V. LOS DESCUBRIDORES  LA RABIDA 5300  Mie 15:30-17:30  PONCE VALENZUELA MARIA EUGENIA 
RECICLAJE  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RELMU RAYEN  AV. VITAL APOQUINDO 1690 BLA5 DP106  Lun 17:00-19:00  GARAY DAZA SONIA 
RECICLAJE INFANTIL  NIÑOS-JOVENES 16-03-2017 30-11-2017 J.V. VILLA BARCELONA  COLEGIO SANTA MARIA DE LAS CONDES  Mar 15:30-17:30  FARIÑA CAMPUSANO EMA 
RECICLAJE TEXTIL  NIÑOS-JOVENES 01-04-2017 30-11-2017 J.V. LOS JARDINES DE VVA  PJE. OLGA SUR 9384 DP. 101  Mie 18:30-20:30  GARAY DAZA SONIA 
RECICLAJE Y TARJETERIA  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. U. COOP. PADRE HURTADO SUR PUQUIOS 9153  Mar 10:00-12:00  VARGAS CASTILLO FABIOLA 
REPUJADO EN ESTAÑO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. COLON 8000  ALONSO DE CAMARGO 8671  Vie 10:00-12:00  COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN 
REPUJADO EN ESTAÑO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Lun 10:00-12:00  COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN 
REPUJADO EN ESTAÑO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mie 16:00-18:00  COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN 
REPUJADO EN ESTAÑO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Mie 14:00-16:00  COLOMER ARAVENA VERONICA IVONN 
TECNICAS MIXTAS  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Jue 09:30-11:30  RIBO DINATOR MARIANELA 
VIDRIO FUNDIDO CON SOPLETE  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Jue 11:00-13:00  MAGUAL OTERO MARY LUZ 
VITRAL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. RENACIMITALIANO  LEONARDO DA VINCI 7533  Jue 18:15-21:15  FIGUEROA GIORDANO MARCELO 
VITRAL  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Lun 09:00-11:00  ARAYA BUSTAMANTE ABDON 
VITRAL AVANZADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mie 15:00-17:00  FIGUEROA GIORDANO MARCELO 
VITRAL AVANZADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mie 17:00-19:00  FIGUEROA GIORDANO MARCELO 
VITRAL AVANZADO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Lun 12:45-14:45  FIGUEROA GIORDANO MARCELO 
VITRAL BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Mie 09:00-11:00  FIGUEROA GIORDANO MARCELO 
VITRAL BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Vie 15:00-17:00  FIGUEROA GIORDANO MARCELO 
VITRAL BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PARQUE APOQUINDO  ZANZIBAR PONIENTE 7024  Jue 15:00-17:00  FIGUEROA GIORDANO MARCELO 
VITRAL BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. PLAZA DEL INCA  LA CAPITANIA 255  Vie 11:30-13:30  FIGUEROA GIORDANO MARCELO 
VITRAL BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Vie 17:30-19:30  FIGUEROA GIORDANO MARCELO 
VITRAL BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Jue 11:15-13:15  FIGUEROA GIORDANO MARCELO 
VITRAL BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Jue 09:00-11:00  FIGUEROA GIORDANO MARCELO 
VITRAL BASICO  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 UNION COM. AD. MAYOR (UCAM) HDO DE MAGALLANES 487  Vie 09:00-11:00  FIGUEROA GIORDANO MARCELO 
VITROFUSION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 C.C. ROTONDA ATENAS AV COLON 7365  Mar 09:30-11:30  GARCIA CIFUENTES JIMENA 
VITROFUSION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Vie 11:30-13:30  GARCIA CIFUENTES JIMENA 
VITROFUSION  JOVEN-ADULTO-AD. MAYOR 01-04-2017 30-11-2017 J.V. STA. ROSA DE APOQUINDO  TEZCUCO 1283  Vie 15:30-17:30  GARCIA CIFUENTES JIMENA 

Alfarería

Trabajo realizado con arcilla, el que para ser efectuado debe ser combinado con otras materias y desarrollar el modelado.

Hilado de collares

Construcción de diversos artículos de moda como anillos, pulseras, collares, aros y más.

Mosaíco

Arte que permite reunir diversos materiales, entre ellos: piedras, vidrios y cerámica obteniendo con estos, una forma llena de colores.

Múltiples técnicas artesanales

Variedad de técnicas manuales que buscan ampliar la creatividad y el sentido proactivo de los participantes, dentro de estas técnicas se encuentra la Pintura en Cerámica, Vitraux, Repujado en Estaño, entre otras.

Orfebrería

Por medio del labrado de metales como el oro, la plata o el bronce, se articulan diversos objetos ornamentales.

Pátinas decorativas

Aplicación de diversas técnicas, realizando terminaciones o tratamientos aplicados sobre superficies distintas.

Repujado en estaño

Trabajar dando forma y movimiento según la superficie, lo cual permite forrar objetos de cerámica, ziña, vidrio y madera.

Vitral

Construcción de láminas de vitral y objetos tridimensionales con materiales como vidrios catedral de color, cortados y unidos con molduras de plomo y cinta de cobre.

Técnicas de bordado

Aplicación de diversos tratamientos para la confección de útiles hogareños.